И снова снова аэроглиссер

Probelzaelo
globuss:

Добрый день,подскажите пожалуйста чем можно заделать отверстие у рулевой тяги,так чтоб и ход был и вода особо не попадала.

сделай по типу дейдвуда … и будет щщастье… но еще проще и логичнее поискать в магазинах, уверен что искать не придется в любом купишь за копейки что то типа вот этого - это пыльники для автомоделей toyhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=260_2504 бывают и специальные гофры, уплотнители силиконовые/резиновые как раз для тяг и для дейдвудов удобно однако и достаточно надежно.

67-region
Lazy-bones:

Самолёты с реверсом задницей крутят мама не горюй…

Это которые зальники-пенолеты?

bambr-pz

А у меня получился вот такой глиссер

Плоский руль заменил на стаканчик из под сметаны.
Рулежка стала чувствительней.
Скажите кто что думает.

albinos
LEXA_TWIN_STAR:

Лопасти засверлены в торец 2мм сверлом и стоят на прутике 2мм х 3 мм в лопасть 1.5мм и в доску 1.5мм вверху болтик но идея та же.

Рули зачетные, такие в магазине не купишь!)

67-region

[QUOTE=bambr-pz;2898409]А у меня получился вот такой глиссер
Хороший аппарат. Зачет!

antoniolombardo

Здравствуйте! Хотел сделать сам аэроглиссер,но на шел вот эту модель www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… AquaCraft Alligator Tours Airboat w/SuperTigre 27RE RTR! подскажите как она , имел кто сней дело, сам я авиа , авто,все бензо! вот на водный транспорт затягивает, с калилками имею опыт но в основном бензин , с электричек пересел!Спасибо!

Краснославич

Всем привет! Попался под руки проволочный кожух от бытового вентилятора= 420мм-Д, какой примерно мотор и размер корпуса?

Алексшип

Добавлю свои пять копеек. Мой аэроглиссер отработал уже шестой сезон. Корпус их миллиметровой фанеры, имеет поперечный редан, двигатель - первоначально 600 Граупнер с редуктором 1:3,5 , сейчас - бесколлекторный.

67-region
Краснославич:

Всем привет! Попался под руки проволочный кожух от бытового вентилятора= 420мм-Д, какой примерно мотор и размер корпуса?

Так и что вы с этим кожухом хотите сделать?. Для начала надо иметь или катер или ВМГ (винто мотор группа) .отсюда начинаем плясать.

vvv=
Краснославич:

Всем привет! Попался под руки проволочный кожух от бытового вентилятора= 420мм-Д, какой примерно мотор и размер корпуса?

Это круче чем строить модель под имеющийся винт.

бука

Всем доброго дня
вот мой пепелац
подскажите насчет Ц.Т. - может движок сдвинуть еще наазад ?
Спасибо

Краснославич
vvv=:

Это круче чем строить модель под имеющийся винт.

Нет винта, нет корпуса=с чего то надо начинать…

67-region
бука:

Всем доброго дня
вот мой пепелац
подскажите насчет Ц.Т. - может движок сдвинуть еще наазад ?
Спасибо

А где он сейчас находится? если это метка на левом борту.то получается слишком передняя центровка.попробуйте %-30 от кормы.

Краснославич:

Нет винта, нет корпуса=с чего то надо начинать…

Понятно. пока есть только желание. И это уже кое-что .Двигатель есть какой -нибудь?

Краснославич

Двигатели есть:ДПР-30,52, 72(24в). Доставал для кораблика для рыбалки. Мабучи 555. Аккумы только от б\п.

vvv=

С ДэПэРами пожалуй только водоизмещающий режим.

Краснославич

Я это в принципе понимаю, но с чего то надо начинать. Может его приспособлю и для рыбалки-быстрый завоз снастей на кефаль:)

albinos
Краснославич:

Попался под руки проволочный кожух от бытового вентилятора= 420мм-Д, какой примерно мотор и размер корпуса?

интересный подход к постройке судна, тогда будет примерно следующее, +мотор от бензопилы)))

Краснославич

К слову, ЕСТЬ пила, приобретена специально для водоизмещающего катера.

bambr-pz

Вот доделал второй бот. Антены не видно потому , что спрятана в торец по носу. Водные испытания были только в ванне. На улице холодно, но идти испытывать надо.

Алексшип

Предлагаю дождаться первой пороши и провести покатушки на снегу

bambr-pz

Я недотерплю. Впереди длинные выходные. Обещают на улице +7 жары, без ветра. Погода самая модельная.

10 days later
globuss

Добрый день коллеги,подскажите пожалуйста как можно улучшитть прямолинейность хода на полном газу?(на пол-газа управляется хорошо,но на полном начинаетъся небольшое рысканье,то влево,то вправо,днище у глиссера плоское.может надо что-то наклеить на него?

Papik

Мой ‘‘лапоть’’ тоже плохо держал курс, пока не вклеил две banned link по бокам днища кормы. Сейчас курс держит устойчивей , хотя приходиться подруливать, но при этом ухудшилась маневренность( увеличился радиус поворота)

Odstavec
globuss:

Добрый день коллеги,подскажите пожалуйста как можно улучшитть прямолинейность хода на полном газу?

Можно поставить какой-нибудь гироскоп?

Sanekk

а если поставить транс плиту как у катера тогда можно выровнять крен двигатель крутится по часовой плита справа