И снова снова аэроглиссер

Fox0
Vorobey:

Завтра в 10.30 на Кожуховском пруду продолжение сезона.

Вот блин! Кажется не выйдет…
Да и идти уже не с чем.
А можно фотку реализации подпружиненного руля?

Vorobey
Fox0:

А можно фотку реализации подпружиненного руля?

Пружин там нету. Обычный руль от гоночной лодки. А выглядит вот так.

В случае зацепа будет вот так.

Покупал здесь. Артикул HF116.

Probelzaelo
Vorobey:

Покупал здесь. Артикул HF116.

Они там что,у англичан, золотые? или сами рулят? на ХК их куча, оно же втрое-пятеро дешевле, без каких то принципиальных различий.

Vorobey
Probelzaelo:

втрое-пятеро дешевле

На европейских сайтах цена указана с учетом VAT (аналог НДС), при покупке этот налог вычитают из цены , плюс доставка из Англии дешевле, чем из Гон-Конга, так что то на то выходит.

13 days later
Fox0

На мой взгляд вот варианты, кажется немного с перекрытием по мощности вверх (особенно первый)
hobbyking.com/…/__12921__D2830_11_1000kv_Brushless…
hobbyking.com/…/__18154__Turnigy_Aerodrive_SK3_283…
Выбирал, в основном, исходя из размеров и веса, могу быть не прав. На пилотаже данных по мощности, к сожалению, нет.

Probelzaelo
Fox0:

На пилотаже данных по мощности, к сожалению, нет.

Потребляемый ток есть 12А макс, напряжение тоже 2-3S, итого мощность 130 Ватт примерно, KV известно -1050.
В таких условиях вполне можно подбирать замену.

Те моторы что ты предложил,

Fox0:

Очень похожи по характеристикам. особенно второй.

Fox0

Кстати, к вопросу о руле. Расскажу, чтоб другие не накололись.
Вот мой руль:
www.aliexpress.com/store/…/906318_506235797.html
Обратите внимание, крепится перо к основанию двумя винтами. Я еще удивлялся, почему винты разные и почему руль никак не защищен от удара.
Так вот, у подобных рулей, у нормальных производителей, один (меньший) винт ПЛАСТМАССОВЫЙ! Вот так китайцы скопировали без понимания, а я решил что так и надо. Так что, кто еще купит такого типа китайский руль- сразу меняйте винтик на пластиковый! Возможно, еще придется подпилить форму, чтоб перо ходило, не задевая основание.
Кто знает где найти пластиковый винтик М3, говорите 😃

Probelzaelo
Fox0:

А ссылочку можно?

Ну вы лентяй 😉 Целый раздел же прямо в главном меню Screws/Bolts/Nuts выбирай что больше нравится…

Fox0

А я поиском искал и не додумался до слова nylon. Искал по слову plastic и ничего не нашел…

Probelzaelo
Fox0:

А я поиском

даже не стал пользоваться, глянул на меню, открыл “оборудование и аксессуары” и вот он раздел, “Screw/Bolts/Nuts,” сразу вспомнил про белок заряжающих мозги гайками “Nuts-заряди мозги!”(с)зомбоящик Во, кажется теперь начинаю понимать почему принято считать что в голове “шурупчики” живут! )))

MrMax836

Скажите пожалуйста, а вот эти моторы подойдут(с 2-мя банками у обоих тяга от 500 г.):
banned link
banned link

Fox0

Господа! Подскажите плиз, где в Москве можно найти НЕБОЛЬШОЙ лист фанеры 6мм? Скажем, 30*30 см. Ну или 50*50.
Очень не хочется покупать за дорого целый лист 2*2 метра.

Probelzaelo
Fox0:

где в Москве можно найти НЕБОЛЬШОЙ лист фанеры 6мм?

Первое что приходит на ум, сети строительных и околостроительных магазинов. Практически во всех из них есть либо уже порезанные куски либо есть резалка где можно отрезать 1/2 1/4 и тп. нужно только дойти до продавца и сказать что нужен “кусочек”
например в вездесущих www.maxidom.ru, www.obi.ru, www.leroymerlin.ru и другие …

Fox0

По моим данным как раз нет. В Леруа точно только большие листы.

13 days later
MrMax836

Скажите, пожалуйста!
Подойдет ли такой двигатель?
banned link
И какой винт нужен(толкающий)?

vvv=
MrMax836:

banned link
И какой винт нужен(толкающий)?

Подойдёт.
Без разницы.(тянущий лучше охлаждает двигатель)

Probelzaelo
Fox0:

В Леруа точно только большие листы.

Буквально в прошлую пятницу купил за 260 руб. листочек 760х760 шлифованной фанеры 12мм, буквально с колес “только привезли” что называется до этого видел 10мм в OBI.
Короче нужно бы спрашивать у манагеров в Москве оно есть. Точно есть, Есть 12 и 15мм, Но в основном 12 почему то. итого в 4 магазинах LM, То же самое заявлено и в OBI см. стр.3. Режут листы практически везде.
Кроме того полно мелких строительных магазинов типа “Строитель” в Питере продает мелко резанные 5, 6 и 8 мм листы. Наверняка подобное же есть и в Москве.
Но нарезка не значительно дешевле целого листа, кстати 6мм в Москве 1500х1500=270 руб.

MrMax836

А 2200 аккумулятор можно использовать или тяжеловат будет?
banned link