Есть такой мотор

Tech_Stuff
ALEXSEI:

итак получилось от края лопости до дна ок 1 см ,так получилось двигатель меньший угол не даёт сделать , наращивать посмотрел получиться выступ у выхода дейдвуда вобщем пока так ганяю ,

1 см зазор- поэтому она скорость и не набирает- у тебя весь поток от винта сразу по V обводам в разные стороны расходится. Сделай, как говорю- увидишь, результат будет ощутимый. Ступеньку у выхода дейдвуда просто не нужно делать- там плавный переход в обводы корпуса. Наращивай, делай зазор между лопастью и корпусом 1,5 - 2 мм и “лыжу” в задней части- она актуальна от точки среза дейдвудной трубы до транца. Тем более- будет опыт на будущее- появится, с чем сравнивать. Там работы на 2 часа, включая все. Потом можно сразу на воду.

ALEXSEI

Привет а шпаклёвка не отвалится у нас продают только автомобильную 2-х компонентную ,смотрел как делать получается у транца будет выше а к выходу дейдвуда получится ниже вобщем как горка она наверное будет транец задирать или стараться паралельно как то ,попробую фанерку примерить если подойдёт приклею раз меня поддерживаете и помогаете советами ,килеватость чуть чуть оставить или плоско сделать .

ALEXSEI

Привет;) фотки расстояния винта и днища 😊,приложил фанерку имитирующую лыжу что советуют получается высоко поднимать и у дейдвуда всё равно получится уступ ,килеватость большая получилась 😦 , пока незнаю что делать ,руль надо будет переделывать тоже, подпилил винт круглым напильником пока не пробовал с тримерным не добьёшся скорости но всё же хочется скорость прибавить 😃.

21 days later
drc67

Если мудрить с этим параходом, то надо резать, согласен с Игорем. К сожалению делать это надо было раньше см. пост 167. Шпаклевание вариант спорный??? На счет офшора с этим мотором - тоже вариант весьма компромиссный. Может быть имеет смысл прикупить другой мотор, а затем решать, что же Вам больше по душе? Кстати в НН есть лодки того и другого класса. Тренировки проходят регулярно, если есть интерес все можно посмотреть и спросить живьем.

ALEXSEI

МУДРИТЬ НЕ ЧЕГО НЕ БУДУ пусть как будет строю пока другой ,а моторчик дороговат пока для меня …а на каком водоёме происходят тренировки в нижнем бываю редко .

drc67
ALEXSEI:

МУДРИТЬ НЕ ЧЕГО НЕ БУДУ пусть как будет строю пока другой ,а моторчик дороговат пока для меня …а на каком водоёме происходят тренировки в нижнем бываю редко .

На косе гребного канала со стороны плавресторана “ИМПЕРАТРИЦА” но не на Волге а на канале.