BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
monarx:

год

поразительно! в первый раз встречаю санио энелупы умершие за 1 год. может подделка попалась?
спроси у друзей или знакомых задку маха. мы на ней пальчики восстанавливали.
вот такая:

14mishasaper88
Kosta23rus:

Михаил! спроси у гугла!
где его взять - в магазине, на рынке у старьевщиков.
если ездишь в Черкесск, то могу рассказать где там его купить.
уж в Ставрополе можно найти все что угодно!

но лучше фторопласт, он лучше форму держит при токарных работах. и температура плавления выше чем у капролона

В нашей деревне “Ставрополь”, что бы что-то найти нужно быть экстрасенсом…

Kosta23rus
14mishasaper88:

В нашей деревне “Ставрополь”, что бы что-то найти нужно быть экстрасенсом…

не нужно! я иногда там бываю, и в черкесске. поверь, у вас там можно найти все что угодно от спутника до иголки.

14mishasaper88
Kosta23rus:

не нужно! я иногда там бываю, и в черкесске. поверь, у вас там можно найти все что угодно от спутника до иголки.

Порой мне проще с Москвы через знакомых заказать, нежели в Ставрополе найти
Ладно, спасибо, завтра поеду рынки шерстить в поисках нужного…

Новичоок
Oluch:

Не знаю почему так произошло. Ещё раз - rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000

Спасибо, буду пробовать.
Я так понял, что двигатель по этой схеме лучше брать с большим напряжением питания чем батарея, или все равно греться будет сильно?

Kosta23rus:

самый простой регулятор? осталось серву прикрутить

Как по мне лучше кнопку целиком то шуруповерта взять + серва, но еще лучше, если есть время, заказать регулятор, т.к. по цене почти тоже самое)

monarx
Kosta23rus:

поразительно! в первый раз встречаю санио энелупы умершие за 1 год. может подделка попалась? спроси у друзей или знакомых задку маха. мы на ней пальчики восстанавливали. вот такая:

та все норм уже сорвались с места все гуд! у меня зарядка ай макс б-6

Kosta23rus
monarx:

у меня зарядка ай макс б-6

у меня тоже, на работе маху используем. прэээлесть.
творит чудеса., такие акки вытаскивала с того света…

monarx
DesperAlex:

monarx как обстоят дела?

короче стоял на цикл заряд разряд после смены на разряд заряд тронулись три шт с места остальные еще не пробывал, но после перемены на разряд заряд стали набирать

Kosta23rus:

у меня тоже, на работе маху используем. прэээлесть. творит чудеса., такие акки вытаскивала с того света…

Тоже очень ей доволен!

DesperAlex
monarx:

короче стоял на цикл заряд разряд после смены на разряд заряд тронулись три шт с места остальные еще не пробывал, но после перемены на разряд заряд стали набирать

Ну и замечально…Мой мертвый тоже ожил…

14mishasaper88

Делаю прикормочный кораблик типо Jabo 2, только в длину 48 см. Есть двигатель ДПМ 35 Н1-02 3500 об/мин, винт самодельный Диаметр 35мм шаг 40. [B]Вот думаю на счет двигателя, не слабоват? Одно привлекает в нем низкое потребление, аккумулятора на долго хватает.

Kosta23rus

А какие аккумуляторы планирует использовать??? Система сброса приманки. В общем опишите кораблик, и что планирует от него получить? Интересно

14mishasaper88
Kosta23rus:

А какие аккумуляторы планирует использовать??? Система сброса приманки. В общем опишите кораблик, и что планирует от него получить? Интересно

Два аккумулятора на 14.4 В, 2 А/ч последовательно соединенные,
система сброса такая же как на Jabo(шпилька с резьбой, гайка и система рычагов, на днях соберу и фото сброса выложу)

Oluch
Kosta23rus:

самый простой регулятор? осталось серву прикрутить

Человек захотел провести эксперимент по регулированию напряжения на двигателе. Сразу говорю, что это плохой вариант и у него большие потери. Как ключ такую схему можно использовать, но лучше на полевых, а как регулятор не стоит.
Я предложил экономичное решение для регулирования напряжения на двигателях - импульсный блок питания. Там КПД 92-95%. Если поставить два таких, по одному на каждый двигатель, то можно выбрать технологический разброс приводов от двигателя до винта и подобрать точные обороты и тягу без всяких проблем. На существующих стандартных ШИМ регуляторах тоже можно откалибровать каждый двигатель, но там начинаются плохие процессы - когда двигатель работает на 100% мощности, то нет проблем, а когда вы его начинаете зажимать, подбирая обороты, то там появляется целый букет. Самый неприятный это сквозной ток через верхний и нижний ключи. От того и горят синим пламенем. При торможении открывается верхний ключ, а нижний не всегда успевает закрыться. Это чаще происходит, когда стоит не 100% мощности. Получается просто КЗ и горит, как правило, верхний ключ, т.к. в нижнем транзисторы толще (на больший ток). Понятно, что разработчики делают торможение, как и реверс на таких ключах через паузу, но не всегда это, к сожалению, срабатывает. В предложенном мной решение подобного в принципе быть не может, но придётся самому кое-что доделать, хотя это не так и сложно, с моей т.з. Если кто захочет повторить, то могу выложить готовое решение. Проблем нет, только нет желания чертить схемы на РС - лениво, а от руки спокойно 😃 Для себя я вообще практически ничего не рисую, всё как-то в голове помещается… только не спрашивайте как - я сам не знаю 😃

monarx

видел как-то на рыбалке у мужичка кораблик на подобии жабо слепил из модели корабля лайнера типа этого …com.ua/…/parom-(2004g-finlyandiya)-m-s-color-fant…
из нутри усилил стеклотканью влепил моторы и сверху кузов для корма прилепил ! очень даже неплохо получилось и все аккуратно кстати кому нибудь на заметку очень бюджетно и красиво а если взть только нижнюю часть то можно сказать уже полностью готовые поплавки для катамарана

Oluch
14mishasaper88:

Делаю прикормочный кораблик типо Jabo 2, только в длину 48 см. Есть двигатель ДПМ 35 Н1-02 3500 об/мин, винт самодельный Диаметр 35мм шаг 40. [B]Вот думаю на счет двигателя, не слабоват? Одно привлекает в нем низкое потребление, аккумулятора на долго хватает.

Где Вы возьмёте 27 вольт на борту? А при 12 вольтах он будет слабо тянуть, да и оборотов будет явно мало. У Jabo стоят два двигателя и то нагруженный он еле-еле плывёт…

monarx:

видел как-то на рыбалке у мужичка кораблик на подобии жабо слепил из модели корабля лайнера типа этого …com.ua/…/parom-(2004g-finlyandiya)-m-s-color-fant…
из нутри усилил стеклотканью влепил моторы и сверху кузов для корма прилепил ! очень даже неплохо получилось и все аккуратно кстати кому нибудь на заметку очень бюджетно и красиво а если взть только нижнюю часть то можно сказать уже полностью готовые поплавки для катамарана

Интересное может быть решение. А какие размеры его Вы не знаете?

monarx
Oluch:

Интересное может быть решение. А какие размеры его Вы не знаете?

ну у него здоровый был сантиметров 70-80
Говорит у внука отобрал:)
Да решение очень хорошее особенно для матрицы скопировать нижнюю часть с обводами итд

14mishasaper88
Oluch:

Где Вы возьмёте 27 вольт на борту? А при 12 вольтах он будет слабо тянуть, да и оборотов будет явно мало. У Jabo стоят два двигателя и то нагруженный он еле-еле плывёт…

два аккумулятора по 14.4В 2А/ч последовательно соединенные

Kosta23rus
Oluch:

Если кто захочет повторить, то могу выложить готовое решение.

повторить не уверен, но посмотреть хотелось бы, а там посмотрим.
у нас с электроникой - проблематично!

14mishasaper88:

шпилька с резьбой, гайка и система рычагов, на днях соберу и фото сброса выложу)

а управлять как собрался? система остановки подъема бункера?