BAIT BOAT для рыбалки

appolinari

Если тебе это не дорого, то стоит переделать болван.

Корпус лучше брать провереный, такой который не преподнесёт неприятных сюрпризов по завершении…

Винты надо защитить загнав в тунели, или как то ещё…

И если нет навыков в выклейке корпусов, то стоит привлечь к этому делу кого нибудь, кто с этим знаком не по наслышке…

kostenkovasa

appolinari-спасибо за ответ болван там где я делаю работает родственик так что это непроблемма.С изготовлением корпуса знаком вплотную.Материалу уже все лежат.Так что это все непроблемма раньши делал бомпера).
1 Гелькоут GC CRYSTIC 14PA 2432 GREEN кг 1,00 107,61 129,13
2 Гелькоут GC CRYSTIC 65 PA 630 черн. кг 1,00 45,94 55,13
3 Скломат ЕМ 1002/150/125 кг 1,00 47,54 57,05
4 Скломат ЕМ 1002/225/125 кг 1,00 42,33 50,80
5 Скломат ЕМ 1002/450/125 кг 4,00 22,48 107,90
6 Склотканина Tkanina rowingowa STR 022-250-110 кг 1,00 50,38 60,46
7 Смола СHROMOPLAST GP 2000 кг 5,00 22,32 133,92
8 Смола CRYSTIC 474PA кг 15,00 31,51 567,18
9 Отвердитель Luperox K-1 25кг кг 0,50 54,77 32,87
10 Грунтовка GLOSSCOAT кг 1,00 95,62 114,74
11 HONEY-WAX разделительная паста шт 1,00 156,13 187,36
12 Відро 20 л РР с/пл шт 1,00 24,02 28,82
13 Відро 5 л РР с/пл шт 1,00 8,78 10,54
14 Відро 1000 мл с пломбой шт 3,00 3,46 12,46
15 каністра п/е 0,5л шт 1,00 3,46 4,15
16 Валик прикаточний FINN ROLLERS 35x12 mm шт 1,00 98,64 118,37
17 Валик прикаточний FINN ROLLERS 70x12 mm шт 1,00 104,54 125,45
Всього: 1796,32
Вот что я получил

appolinari

Я тоже пользовал “HONEYWAX” и болван слепил с матрицей. 😦
Чем (как) ты обрабатываешь болван из мдф?

Navix
appolinari:

Я тоже пользовал “HONEYWAX” и болван слепил с матрицей. 😦

при нанесении разделителя нужно строго придерживаться инструкции - не знаю как насчет “Мёда” 😃 но вот как мы наносим наш разделитель BlueWax (думаю примерно тоже-самое) - наносится 5-6 слоев с промежуточной сушкой хотя-бы часа 3-4, еще лучше по одному в день - после высыхания каждого слоя он располировывается до блеска и удаления видимых следов воска.

естественно поверхность болванки должна быть гладкой (лучше полированной) и не пористой - на голую деревяшку и особенно МДФ наносить воск не стОит - впитается. Поэтому мастер-модель следует загрунтовать и окрасить - для окраски тоже не всякая краска подойдет - лучше всего использовать двухкомпанентные эпоксидные или акриловые краски - с некоторыми другими воск вступает во взаимодействие, разрушая покрытие. После окраски болванка тщательно шлифуется и полируется

kostenkovasa

Я грунтовал авто грунтом шлифовал потом наносил Грунтовка GLOSSCOAT вы правы если сразу наносить она впитываеться.

Fusion

О, знакомая тема 😃
Тоже работаю в “этом направлении”.
kostenkovasa А можно увидеть фото корпуса?
И по поводу предложения, сколько будет стоить готовый корпус?
Заранее благодарен!

kostenkovasa

Fusion-??? прочти весь топик с начало где тут хоть чтото про корпус тема про внутрености катера.

Fusion
kostenkovasa:

Fusion-??? прочти весь топик с начало где тут хоть чтото про корпус тема про внутрености катера.

Упс-с-с… Было открыто несколько тем, скорее всего предложение было в другой теме… Вопрос закрыт.
А по поводу фото, можно увидеть что получилось?

kostenkovasa

Если Вы про болвана то да выложу через пару дней.А болвана того использовать небуду надо разробатывать новый.

kostenkovasa

Я так понял, что многих интересует сам корпус так вот есть предложение.
1-Люди которые могут работать в AutoCAD Files (*.dwg;*.dxf)+3D или Solidworks Files (*.sldprt)+3D
2-Люди которые знают по внутренастям (ВСЮ ЭЛЕКТРОНИКУ)
Давайте сделаем, если хотите совместный проект, который вмести разработаем и сделаем. (Для всех) Это уж и нетокая большая тайна.
С меня изготовление болвана корпус (каждому кто примет кардинальное участие в проекте максимум 3 чел) и схема переделки RF15 до 350метров.
Это я Вам предлагаю, а Вам решать каждый может идти своей дорогой.
И меня все же интересует, что просмотров больше сотни, а ответов по пальцам пересчитать можно, что это библиотечный форум или все же судомодельный посмотрите первый ВАПРОС темы дайте разъяснение моему вопросу.
Всем спасибо с уважением Василий.

Fusion
kostenkovasa:

Я так понял, что многих интересует сам корпус так вот есть предложение.
1-Люди которые могут работать в AutoCAD Files (*.dwg;*.dxf)+3D или Solidworks Files (*.sldprt)+3D
2-Люди которые знают по внутренастям (ВСЮ ЭЛЕКТРОНИКУ)
Давайте сделаем, если хотите совместный проект, который вмести разработаем и сделаем. (Для всех) Это уж и нетокая большая тайна.
С меня изготовление болвана корпус (каждому кто примет кардинальное участие в проекте максимум 3 чел) и схема переделки RF15 до 350метров.
Это я Вам предлагаю, а Вам решать каждый может идти своей дорогой.
И меня все же интересует, что просмотров больше сотни, а ответов по пальцам пересчитать можно, что это библиотечный форум или все же судомодельный посмотрите первый ВАПРОС темы дайте разъяснение моему вопросу.
Всем спасибо с уважением Василий.

Мне проект интересен. Чем смогу - тем помогу. Только реально пока не знаю чем… Работал немного в Rhinos 3d, но учился сам, кое-что могу нарисовать. Пока собираю baitboat из двух больших китайских игрушек (электроника полностью заменена). Так же есть SmartCast RF15, уже вывел разъем на внешнюю антенну (на приемнике и передатчике).
Вопчем, если могу чем-то помочь - говори, постараюсь. Но на это форум я пришел так же как и ты - задать несколько вопросов для построения своего BaitBoat.

Кстати, у тебя есть готовое решение для эхолота на 350м? Поделиться можешь?
Потому что я собирался просто сделать хорошие антенны, надеюсь метров на 200 хватит. А, еще подниму напряжение на передатчике на 1.5В.

papers

Вчера занимался тюнингом эхолота Smartcast RF15. С поплавком пока возиться не стал. На радиорынке купил антенну для рации на 433 мгц. Длина 16 см, купил вот эту ерунду: “Кабель коаксиальный 50 Ом, компактный на основе RG-174, SMA штекер > SMA гнездо”. Разобрал приемник, выпаял пружинную антену, в корпусе сверху просверлил отверстие для SMA гнезда, Кабель разрезал. SMA штекер не нужен. SMA гнездо встапил в просверленное отверстие и снаружи накрутил антенну. Центральную жилу припаял на место пружинной антены. Экран припаял к другому контакту на плате. Его я искал тестером. Принцип поиска: найти недалеко и противоположный по полярности центральной жиле. По моим наблюдениям центральная жила “-”. Экран “+”

Fusion
papers:

Вчера занимался тюнингом эхолота Smartcast RF15. С поплавком пока возиться не стал. На радиорынке купил антенну для рации на 433 мгц. Длина 16 см, купил вот эту ерунду: “Кабель коаксиальный 50 Ом, компактный на основе RG-174, SMA штекер > SMA гнездо”. Разобрал приемник, выпаял пружинную антену, в корпусе сверху просверлил отверстие для SMA гнезда, Кабель разрезал. SMA штекер не нужен. SMA гнездо встапил в просверленное отверстие и снаружи накрутил антенну. Центральную жилу припаял на место пружинной антены. Экран припаял к другому контакту на плате. Его я искал тестером. Принцип поиска: найти недалеко и противоположный по полярности центральной жиле. По моим наблюдениям центральная жила “-”. Экран “+”

Я сделал практически тоже самое, только разъем использовал от Wi-Fi карточки. Экран припаял на массу, её там запросто можно найти, она соединена с “-” питания. Так вот, меня смущает один факт - между экраном и центральной жилой почти нету сопротивления. Есть подозрение, что это из-за дросселей… Эхолот при этом работает нормально.

kostenkovasa

Fusion-да вы все правильно делаете только давайте на Вы, а то больна слух режет (Но на это форум я пришел, так же как и ты - задать несколько вопросов для построения своего BaitBoat.)И я не задавал вопрос, я создал тему, в которой изложил мое виденье ВНУТРЕНОСТЕЙ Bait boat.И по поводу болванов корпусов и эхолотов (видео и жпс радио маркеров) Речь ваабще не шла в моем вапросе. Это наш народ такой любопытный. Но это косаеться всех общайтесь на Вы имейте уважение к людям.
Fusion – это вам даст максимум 120-140 метров, если подберете хорошие антенны. Это проверено. На 350 метров надо ставить ЛУВЧ. (ТОЛЬКА НЕСПРАШИВАЙТЕ ПОЖАЛУСТО, ЧТО ЭТО ТАКОЕ).
Питание я бы настал увиличевать. Для этого есть ЛУВЧ.
Мы собрали 3 шт. работают великолепно. Делиться схемой я не буду, но хочу сказать ищите в инете там все есть.
Papers-по поводу, что вы хотите делать в инете все есть и все с фотами ищите пожалусто.
Я вам несмогу помочь, так как не я их переделываю.
Так что есть грамотный человек, знающий AutoCAD Files (*.dwg;*.dxf)+3D или Solidworks Files (*.sldprt)+3D или на этом и прейдеться закрывать тему.
На которую кстати я и не получив ответа Вы меня все спрашиваете что то непонятные какие-то вещи про корпус эхолот болвана а на мой вопрос так и некто и непотрудился ответить. Так скажите, как я Вам могу помочь, если Вы мне не хотите помочь.
Если хотите делать бота давайте я готов только все по порядку
1 разработка болвана
2 изготовление болвана
3 изготовление корпуса
4 обсуждение внутренностей
5 установка внутренностей
6 обсуждение всех примочек.
Всем спасибо с уважением Василий.

Fusion
kostenkovasa:

Fusion-да вы все правильно делаете только давайте на Вы, а то больна слух режет (Но на это форум я пришел, так же как и ты - задать несколько вопросов для построения своего BaitBoat.)

На Вы, так на Вы, мне не принципиально.

На 350 метров надо ставить ЛУВЧ. (ТОЛЬКА НЕСПРАШИВАЙТЕ ПОЖАЛУСТО, ЧТО ЭТО ТАКОЕ).

Что такое ЛУВЧ я не знаю, подозреваю, что это высокочастотный усилитель.

Делиться схемой я не буду, но хочу сказать ищите в инете там все есть.

На нет и суда нет. В инете также есть то что нужно Вам для бота, но Вы почему-то пришли сюда.

Всем спасибо с уважением Василий.

Взаимно, Михаил.

papers

Во, два хохла поссорились.
kostenkovasa учите РУССКИЙ ЯЗЫК. “а то больна слух режет”

Fusion
papers:

Во, два хохла поссорились.

Я здесь ссоры не вижу.
Хотя москалю, наверное, виднее 😃

kostenkovasa

Я несобирался ни скем сориться Всем спасибо тема закрыта всем удачи.
С уважением Василий.Вояйте сами.

Если все же кто то заинтерисовался.kostenkovasya@rambler.ru

vvv=
kostenkovasa:
  1. Скажите, пожалуйста, уважаемые господа правильна ли я выбрал винты.

Подобрать винты можно только при готовом и спущенном на воду корпусе.Изваяйте несколько примитивных винтов с разным шагом,хоть из жести,а потом ориентируясь на лучший купите подходящий фирменный.Винты разного вращения в данном случае совсем не обязательны.Об этом уже вам писали.

Если все же кто то заинтерисовался.kostenkovasya@rambler.ru

А какая гарантия что не получишь такой ответ

Делиться схемой я не буду, но хочу сказать ищите в инете там все есть.

kostenkovasa

Владимир-у вас есть какое-то конкретное предложение для совместной постройки катера?
Если есть выкладывайте и предлогайте.Я все делаю на бумаге в прграмах не шарю поэтому и сказал что надо люди для проектирования в AutoCAD Files (*.dwg;*.dxf)+3D или Solidworks Files (*.sldprt)+3D.У меня это делает мой брат он в этом шарит. Я сейчас готовлю новые чертежи катоморана пойду к нему и точна здесь больше непоивлюся. Так как сам все сделаю. (Все же есть хорошие люди на форуме Navix)
Но предложение в силе я, ни отказываюсь от своих слов по поводу совместного проекта (ДЛЯ ВСЕХ).
3 человека максимум каждому корпус и схема переделки смарткаста (взяв эти файлы с форума, вы сможете сделать сами болвана стоимость везде разная, но где-то 25-35 евро 1 час мой болван точился 3 часа 25 минут вот и считайте, а если с коришом пополам это копейки).
Все файлы и чертежи будут выкладываться на форуме. Так что вам судить получите Вы такой ответ или нет, все зависит от вклада в проект.
Насчео орфографии плохо в школе учился).
С уважением Василий.😉