BAIT BOAT для рыбалки

kostenkovasa

Fusion-да вы все правильно делаете только давайте на Вы, а то больна слух режет (Но на это форум я пришел, так же как и ты - задать несколько вопросов для построения своего BaitBoat.)И я не задавал вопрос, я создал тему, в которой изложил мое виденье ВНУТРЕНОСТЕЙ Bait boat.И по поводу болванов корпусов и эхолотов (видео и жпс радио маркеров) Речь ваабще не шла в моем вапросе. Это наш народ такой любопытный. Но это косаеться всех общайтесь на Вы имейте уважение к людям.
Fusion – это вам даст максимум 120-140 метров, если подберете хорошие антенны. Это проверено. На 350 метров надо ставить ЛУВЧ. (ТОЛЬКА НЕСПРАШИВАЙТЕ ПОЖАЛУСТО, ЧТО ЭТО ТАКОЕ).
Питание я бы настал увиличевать. Для этого есть ЛУВЧ.
Мы собрали 3 шт. работают великолепно. Делиться схемой я не буду, но хочу сказать ищите в инете там все есть.
Papers-по поводу, что вы хотите делать в инете все есть и все с фотами ищите пожалусто.
Я вам несмогу помочь, так как не я их переделываю.
Так что есть грамотный человек, знающий AutoCAD Files (*.dwg;*.dxf)+3D или Solidworks Files (*.sldprt)+3D или на этом и прейдеться закрывать тему.
На которую кстати я и не получив ответа Вы меня все спрашиваете что то непонятные какие-то вещи про корпус эхолот болвана а на мой вопрос так и некто и непотрудился ответить. Так скажите, как я Вам могу помочь, если Вы мне не хотите помочь.
Если хотите делать бота давайте я готов только все по порядку
1 разработка болвана
2 изготовление болвана
3 изготовление корпуса
4 обсуждение внутренностей
5 установка внутренностей
6 обсуждение всех примочек.
Всем спасибо с уважением Василий.

Fusion
kostenkovasa:

Fusion-да вы все правильно делаете только давайте на Вы, а то больна слух режет (Но на это форум я пришел, так же как и ты - задать несколько вопросов для построения своего BaitBoat.)

На Вы, так на Вы, мне не принципиально.

На 350 метров надо ставить ЛУВЧ. (ТОЛЬКА НЕСПРАШИВАЙТЕ ПОЖАЛУСТО, ЧТО ЭТО ТАКОЕ).

Что такое ЛУВЧ я не знаю, подозреваю, что это высокочастотный усилитель.

Делиться схемой я не буду, но хочу сказать ищите в инете там все есть.

На нет и суда нет. В инете также есть то что нужно Вам для бота, но Вы почему-то пришли сюда.

Всем спасибо с уважением Василий.

Взаимно, Михаил.

papers

Во, два хохла поссорились.
kostenkovasa учите РУССКИЙ ЯЗЫК. “а то больна слух режет”

Fusion
papers:

Во, два хохла поссорились.

Я здесь ссоры не вижу.
Хотя москалю, наверное, виднее 😃

kostenkovasa

Я несобирался ни скем сориться Всем спасибо тема закрыта всем удачи.
С уважением Василий.Вояйте сами.

Если все же кто то заинтерисовался.kostenkovasya@rambler.ru

vvv=
kostenkovasa:
  1. Скажите, пожалуйста, уважаемые господа правильна ли я выбрал винты.

Подобрать винты можно только при готовом и спущенном на воду корпусе.Изваяйте несколько примитивных винтов с разным шагом,хоть из жести,а потом ориентируясь на лучший купите подходящий фирменный.Винты разного вращения в данном случае совсем не обязательны.Об этом уже вам писали.

Если все же кто то заинтерисовался.kostenkovasya@rambler.ru

А какая гарантия что не получишь такой ответ

Делиться схемой я не буду, но хочу сказать ищите в инете там все есть.

kostenkovasa

Владимир-у вас есть какое-то конкретное предложение для совместной постройки катера?
Если есть выкладывайте и предлогайте.Я все делаю на бумаге в прграмах не шарю поэтому и сказал что надо люди для проектирования в AutoCAD Files (*.dwg;*.dxf)+3D или Solidworks Files (*.sldprt)+3D.У меня это делает мой брат он в этом шарит. Я сейчас готовлю новые чертежи катоморана пойду к нему и точна здесь больше непоивлюся. Так как сам все сделаю. (Все же есть хорошие люди на форуме Navix)
Но предложение в силе я, ни отказываюсь от своих слов по поводу совместного проекта (ДЛЯ ВСЕХ).
3 человека максимум каждому корпус и схема переделки смарткаста (взяв эти файлы с форума, вы сможете сделать сами болвана стоимость везде разная, но где-то 25-35 евро 1 час мой болван точился 3 часа 25 минут вот и считайте, а если с коришом пополам это копейки).
Все файлы и чертежи будут выкладываться на форуме. Так что вам судить получите Вы такой ответ или нет, все зависит от вклада в проект.
Насчео орфографии плохо в школе учился).
С уважением Василий.😉

appolinari

Всем Привет!

Василий, не стоит так сразу обижаться на высказывания.
Бывает, что люди ляпают не подумав… Не обращай внимания.

К стати о 3D… Ты б написал, что конкретно надо изваять, ато вопрос больно обобщённый… Я тоже немного шпрехаю в 3D… Если не дико сожный проект, то возможно мог бы помочь.

Насчёт совместного проекта - я бы “на ура”, да живу больно далеко… 😦
Но чем смогу, - помогу с удовольствием!

kostenkovasa

Appolinari-это не проблемма что Вы живете далеко надо будет чтоб Вы оплатили расходники и доставку я Вам отправлю за это не переживайте если Вы намерены помогать (почту еще никто не закрывал.)))
Вот данные корпус катоморан. Размеры длина 700мм. ширина 400мм высота 180-200мм.
Шахты для сброса ширена 50мм длина 300мм высота 70 мм. Это где то чуть больше 1 литра я думаю достаточно.
За основу вот этот катер bristolangling.com/…/Angling-Technics-Microcat-Bai….
Нос также надо сделать острым.
Шахты под винты 55мм. (для установки разных винтов.) мах 45мм. винт.
Поплавки надо высчитать в них будут стоять 2 акома в каждом 6в.12ам. размеры длина 150мм ширина50 мм высота 95мм. каждый стоять будут друг за другом.
И эстетику надо корпуса все-таки на станке делать будут.
В Вашей теме я видел кое что подобное rcopen.com/forum/f68/topic130402/103 - #103
Надо только переделать нос.
Надо придумать, как стыковать две половинки у меня на болване юбка 8 мм. Думал стягивать болтами но после того как посмотрел rcopen.com/forum/f68/topic130402/114 #114 передумал значить есть другой более эстетичный способ.
Если что неправильно написал, прошу комментарии.
Что-то должно быть вот такое www.navixhobby.appee.com/product.php?prodid=11 но надо уважать труды Navix поэтому надо делать что-то свае.
С уважением Василий.

Fusion
kostenkovasa:

Appolinari-это не проблемма что Вы живете далеко надо будет чтоб Вы оплатили расходники и доставку я Вам отправлю за это не переживайте если Вы намерены помогать (почту еще никто не закрывал.)))
Вот данные корпус катоморан. Размеры длина 700мм. ширина 400мм высота 180-200мм.
Шахты для сброса ширена 50мм длина 300мм высота 70 мм. Это где то чуть больше 1 литра я думаю достаточно.
За основу вот этот катер bristolangling.com/…/Angling-Technics-Microcat-Bai….
Нос также надо сделать острым.
Шахты под винты 55мм. (для установки разных винтов.) мах 45мм. винт.
Поплавки надо высчитать в них будут стоять 2 акома в каждом 6в.12ам. размеры длина 150мм ширина50 мм высота 95мм. каждый стоять будут друг за другом.
И эстетику надо корпуса все-таки на станке делать будут.
В Вашей теме я видел кое что подобное rcopen.com/forum/f68/topic130402/103 - #103
Надо только переделать нос.
Надо придумать, как стыковать две половинки у меня на болване юбка 8 мм. Думал стягивать болтами но после того как посмотрел rcopen.com/forum/f68/topic130402/114 #114 передумал значить есть другой более эстетичный способ.
Если что неправильно написал, прошу комментарии.
Что-то должно быть вот такое www.navixhobby.appee.com/product.php?prodid=11 но надо уважать труды Navix поэтому надо делать что-то свае.
С уважением Василий.

То что нарисовано в 103 посте рисовал я. Также я описывал как это лучше/проще сделать. Для начала рисуем лодку в Карене нужного размера и грузоподъемности, потом переносим всё в Носорога и дорисовываем.
Готов повторить всё опять, но для правильного рисунка нужна дополнительная информация. Не хватает:

  • веса аккумуляторов и электроники
  • на сколько должен погружаться кораблик (пустой)
    ИМХО, 1л маловато, может сделаем хотя бы 1.5л каждый? Например можно сделать резервуары шире.
    Кстати, мне больше нравиться вот такой кораблик: www.tradekey.com/selloffer_view/id/2830028.htm или такой www.tradekey.com/selloffer_view/id/417859.htm
kostenkovasa

Fusion-я лично с ним на рыбалку ходил такое г…
Большой неуклюжей и даже его разбирал, мог с него спокойно матрицу снять не захотел малинькие и короткие отсеки для сброса стоит 1 аком 12 вольт 8Ач.
Тянет 1 час 3-4 раза завести и все.
Но надо решить, что строим тримаран или катоморан.
1 на сколько должен погружаться кораблик (пустой) я не знаю я несудостроитель на предполагаю, чтоб выше конца туннеля на 10 мм. Я не знаю???
2 Акомы вот эти www.ups-service.by/Battery/…/SB12-6_SB12-6L1.pdf там их точный вес это стандарт.
3 Монжа отсеки сделать больше длина 350 ширина 60 высота 70 (1450).Или 350 на 70 на 70 (1700)я думаю, что это достаточно.
А почему именно тримаран?
С уважением Василий.
😃

Вы сможите его полнастью расчитать и нарисовать ?
С уважением Василий.

есть и такие акомы www.bergsport-welt.de/product_info.php?products_id…

А сам вес корпуса ненужен Вам?
с уважением Василий.

Fusion
kostenkovasa:

Fusion-я лично с ним на рыбалку ходил такое г…
Большой неуклюжей и даже его разбирал, мог с него спокойно матрицу снять не захотел малинькие и короткие отсеки для сброса стоит 1 аком 12 вольт 8Ач.
Тянет 1 час 3-4 раза завести и все.

Тех. характеристики можно и поменять 😃
[quote]
Но надо решить, что строим тримаран или катоморан.
[/qoute]
Надо. Но я не знаю что из них лучше… НО, если делать триман и центральную его сделать выше чем боковые поплавки, то при его загрузке погружение в воду будет меньше… Вопчем, надо думать…

1 на сколько должен погружаться кораблик (пустой) я не знаю я несудостроитель на предполагаю, чтоб выше конца туннеля на 10 мм. Я не знаю???
2 Акомы вот эти www.ups-service.by/Battery/…/SB12-6_SB12-6L1.pdf там их точный вес это стандарт.
3 Монжа отсеки сделать больше длина 350 ширина 60 высота 70 (1450).Или 350 на 70 на 70 (1700)я думаю, что это достаточно.

Возьму это за исходные данные, посмотрим, что получиться…

А почему именно тримаран?

Просто нравиться внешне 😃

Вы сможите его полнастью расчитать и нарисовать ?

Попробую…

kostenkovasa:

А сам вес корпуса ненужен Вам?

Да

Кстати, за раз сколько удилищ предполагается завозить одно или два?

kostenkovasa

Вес корпуса примерно 2 кг точна незнаю это при 3мм.толщинепри 2мм где то 1400.Могу ошибаться.+все внутрености машинки 50х2-100грам двиги 300 грамх3 600 грам провода 100грам крышки отсеков с нержовейки где то грам 200 валы грам 150х2 300 и того 100+600+100+200 +300- 1300
В итоге 1500 корпус(100 грам на поправку)+1 300 кишки +акомы 2 (1.080х2=2160)или 4(1.080х4=4320)
1 1500+2160+1300=4960
2 1500+4320+1300=7120

Два удилища больше нет смысла но этоможна по желанию доделать савиться две машинки и замочки в корме и все.
Я так понял один человек уже есть это радует спасибо что заинтерисовались.
С уважением Василий.

Fusion
kostenkovasa:

Вес корпуса примерно 2 кг точна незнаю это при 3мм.толщинепри 2мм где то 1400.Могу ошибаться.+все внутрености машинки 50х2-100грам двиги 300 грамх3 600 грам провода 100грам крышки отсеков с нержовейки где то грам 200 валы грам 150х2 300 и того 100+600+100+200 +300- 1300
В итоге 1500 корпус(100 грам на поправку)+1 000 кишки +акомы 2 (1.080х2=2160)или 4(1.080х4=4320)
1 1500+2160=3960
2 1500+4320=6120

Два удилища больше нет смысла но этоможна по желанию доделать савиться две машинки и замочки в корме и все.
Я так понял один человек уже есть это радует спасибо что заинтерисовались.
С уважением Василий.

Ок! Думаю, за выходные что-то сделаю.

kostenkovasa

По поваду этой модели bristolangling.com/…/Angling-Technics-Microcat-Bai… видел своими глозами супер на стовке человек работал им.Но посмотреть неразрешил но ходил он класно тихо маневрено.А этот триморан неуклюжий ели ели греб может что китайский надо определиться.Но больше склонен к катоморану.
С уважением Василий.

Точные даные по материалу 5.5 Грам 1 см.2 это 2.4мм.толщина корпуса.

appolinari

Ни чего себе, сколько вы тут понаписали, пока я дочь из школы забирал:)…

По поводу тримаран/катамаран…
Сам долго склонялся к тримарану поскольку имеет место экономия. Тоесть ставим один мотор и один регуль…
Но щаз ваяю таки катамаран. Ибо чем меньше торчит из корпуса излишеств (в виде рулей и т.п.) тем меньше вероятность поломать лодку(по дороге до рыбалки;)). У катамарана торчат только винты и те в тонелях… Опять же - матрица будет попроще… Тобишь меньше (ИМХО) проблемм с изъятием корпуса из матрицы…

Теперь по существу.
Прикинул я тут модеьку(низ), почти по вышеуказаным размерам… Нижняя часть корпуса (рис. внизу) получилась 700Х400Х150 мм. При этом (если программа не врёт), корпус до затопления тонелей (60мм заглубление) должен иметь вес 6кг 990г. Каждый следующий затопляемый сантиметр весит около 1300 грамм. Тоесть вес пустой лодки должен быть около 7ми кг.
Размеры 2х отсеков - 350Х80х40 мм каждый (это без верхней части лодки)…😎

kostenkovasa:

Точные даные по материалу 5.5 Грам 1 см.2 это 2.4мм.толщина корпуса.

Проверь ещё раз данные. Чегото мне кажется многовато:).

Fusion

Отличный начальный вариант 😃 Ждем Василия, что бы сказал подходит/не подходит 😃

kostenkovasa

Супер так бревно есть типерь надо обтачивать.Если можна файлы на форум чтоб их могли все поюзать и в Rhinoceros и CARENE.
Типерь по поваду тонкостей в чиртежах недолжно быть 90 градусных бортов наклон + 3-5 градусов и все ребра диаметр 5мм.(ЭТО обязательно)для болвана.

Типерь в центре у вас перемычки скока по высоте между попловками надо сделать сразу 2 отсека по нашим размерам.
И по поваду носа почему нет подьема или так должно быть?
И надо незабыть что есть еще и верхняя часть чтоб все стыковалось.
С уважением Василий.

kostenkovasa

В тунели должно быть ребро ширена 6мм. с закруглением 6мм для устоновки в него вала потом зальем смалой он недолжен даходить до конца тунеля 40мм.Центр закругления ребра должен савподать с центром тунеля.

А длина тунеля кокая и спад тунеля я думаю что надо болие пологий ну это мое мнение гаспода выскажитесь пожалусто.
С уважением Василий.

вот что я имел в виду чтоб сразу были отсеки для прикормки.
От поплавков отсеки надо отступить 15 -20 мм. для крипления питель дверц шахт

По поваду размеров все хорошо отсеки я так понял Вы сделали шире гуд но надо учесть петли???!!!Надо отступить отсеки от поплавков на 15-20 мм. и по центру сделать пустышку.
Отлично все супер смотрю и сразу отписываюсь.

appolinari

Я не стал вычерчивать перегородку между отсеками, поскольку не хотел усложнять конструкцию матрицы. Мне кажется, что перегородку можно вклеить после, в готвый крпус.
Длина тунелей 110 мм. Желаете более пологие с ребром - нет проблемм.
Всё это добавить, минутное дело. Как определимся - всё переделаем.😃
А ребро не добавит проблемм в выклейку? У меня после последнего фиаско какая то матрицофобия развилась:)…