BAIT BOAT для рыбалки

kostenkovasa

Я грунтовал авто грунтом шлифовал потом наносил Грунтовка GLOSSCOAT вы правы если сразу наносить она впитываеться.

Fusion

О, знакомая тема 😃
Тоже работаю в “этом направлении”.
kostenkovasa А можно увидеть фото корпуса?
И по поводу предложения, сколько будет стоить готовый корпус?
Заранее благодарен!

kostenkovasa

Fusion-??? прочти весь топик с начало где тут хоть чтото про корпус тема про внутрености катера.

Fusion
kostenkovasa:

Fusion-??? прочти весь топик с начало где тут хоть чтото про корпус тема про внутрености катера.

Упс-с-с… Было открыто несколько тем, скорее всего предложение было в другой теме… Вопрос закрыт.
А по поводу фото, можно увидеть что получилось?

kostenkovasa

Если Вы про болвана то да выложу через пару дней.А болвана того использовать небуду надо разробатывать новый.

kostenkovasa

Я так понял, что многих интересует сам корпус так вот есть предложение.
1-Люди которые могут работать в AutoCAD Files (*.dwg;*.dxf)+3D или Solidworks Files (*.sldprt)+3D
2-Люди которые знают по внутренастям (ВСЮ ЭЛЕКТРОНИКУ)
Давайте сделаем, если хотите совместный проект, который вмести разработаем и сделаем. (Для всех) Это уж и нетокая большая тайна.
С меня изготовление болвана корпус (каждому кто примет кардинальное участие в проекте максимум 3 чел) и схема переделки RF15 до 350метров.
Это я Вам предлагаю, а Вам решать каждый может идти своей дорогой.
И меня все же интересует, что просмотров больше сотни, а ответов по пальцам пересчитать можно, что это библиотечный форум или все же судомодельный посмотрите первый ВАПРОС темы дайте разъяснение моему вопросу.
Всем спасибо с уважением Василий.

Fusion
kostenkovasa:

Я так понял, что многих интересует сам корпус так вот есть предложение.
1-Люди которые могут работать в AutoCAD Files (*.dwg;*.dxf)+3D или Solidworks Files (*.sldprt)+3D
2-Люди которые знают по внутренастям (ВСЮ ЭЛЕКТРОНИКУ)
Давайте сделаем, если хотите совместный проект, который вмести разработаем и сделаем. (Для всех) Это уж и нетокая большая тайна.
С меня изготовление болвана корпус (каждому кто примет кардинальное участие в проекте максимум 3 чел) и схема переделки RF15 до 350метров.
Это я Вам предлагаю, а Вам решать каждый может идти своей дорогой.
И меня все же интересует, что просмотров больше сотни, а ответов по пальцам пересчитать можно, что это библиотечный форум или все же судомодельный посмотрите первый ВАПРОС темы дайте разъяснение моему вопросу.
Всем спасибо с уважением Василий.

Мне проект интересен. Чем смогу - тем помогу. Только реально пока не знаю чем… Работал немного в Rhinos 3d, но учился сам, кое-что могу нарисовать. Пока собираю baitboat из двух больших китайских игрушек (электроника полностью заменена). Так же есть SmartCast RF15, уже вывел разъем на внешнюю антенну (на приемнике и передатчике).
Вопчем, если могу чем-то помочь - говори, постараюсь. Но на это форум я пришел так же как и ты - задать несколько вопросов для построения своего BaitBoat.

Кстати, у тебя есть готовое решение для эхолота на 350м? Поделиться можешь?
Потому что я собирался просто сделать хорошие антенны, надеюсь метров на 200 хватит. А, еще подниму напряжение на передатчике на 1.5В.

papers

Вчера занимался тюнингом эхолота Smartcast RF15. С поплавком пока возиться не стал. На радиорынке купил антенну для рации на 433 мгц. Длина 16 см, купил вот эту ерунду: “Кабель коаксиальный 50 Ом, компактный на основе RG-174, SMA штекер > SMA гнездо”. Разобрал приемник, выпаял пружинную антену, в корпусе сверху просверлил отверстие для SMA гнезда, Кабель разрезал. SMA штекер не нужен. SMA гнездо встапил в просверленное отверстие и снаружи накрутил антенну. Центральную жилу припаял на место пружинной антены. Экран припаял к другому контакту на плате. Его я искал тестером. Принцип поиска: найти недалеко и противоположный по полярности центральной жиле. По моим наблюдениям центральная жила “-”. Экран “+”

Fusion
papers:

Вчера занимался тюнингом эхолота Smartcast RF15. С поплавком пока возиться не стал. На радиорынке купил антенну для рации на 433 мгц. Длина 16 см, купил вот эту ерунду: “Кабель коаксиальный 50 Ом, компактный на основе RG-174, SMA штекер > SMA гнездо”. Разобрал приемник, выпаял пружинную антену, в корпусе сверху просверлил отверстие для SMA гнезда, Кабель разрезал. SMA штекер не нужен. SMA гнездо встапил в просверленное отверстие и снаружи накрутил антенну. Центральную жилу припаял на место пружинной антены. Экран припаял к другому контакту на плате. Его я искал тестером. Принцип поиска: найти недалеко и противоположный по полярности центральной жиле. По моим наблюдениям центральная жила “-”. Экран “+”

Я сделал практически тоже самое, только разъем использовал от Wi-Fi карточки. Экран припаял на массу, её там запросто можно найти, она соединена с “-” питания. Так вот, меня смущает один факт - между экраном и центральной жилой почти нету сопротивления. Есть подозрение, что это из-за дросселей… Эхолот при этом работает нормально.

kostenkovasa

Fusion-да вы все правильно делаете только давайте на Вы, а то больна слух режет (Но на это форум я пришел, так же как и ты - задать несколько вопросов для построения своего BaitBoat.)И я не задавал вопрос, я создал тему, в которой изложил мое виденье ВНУТРЕНОСТЕЙ Bait boat.И по поводу болванов корпусов и эхолотов (видео и жпс радио маркеров) Речь ваабще не шла в моем вапросе. Это наш народ такой любопытный. Но это косаеться всех общайтесь на Вы имейте уважение к людям.
Fusion – это вам даст максимум 120-140 метров, если подберете хорошие антенны. Это проверено. На 350 метров надо ставить ЛУВЧ. (ТОЛЬКА НЕСПРАШИВАЙТЕ ПОЖАЛУСТО, ЧТО ЭТО ТАКОЕ).
Питание я бы настал увиличевать. Для этого есть ЛУВЧ.
Мы собрали 3 шт. работают великолепно. Делиться схемой я не буду, но хочу сказать ищите в инете там все есть.
Papers-по поводу, что вы хотите делать в инете все есть и все с фотами ищите пожалусто.
Я вам несмогу помочь, так как не я их переделываю.
Так что есть грамотный человек, знающий AutoCAD Files (*.dwg;*.dxf)+3D или Solidworks Files (*.sldprt)+3D или на этом и прейдеться закрывать тему.
На которую кстати я и не получив ответа Вы меня все спрашиваете что то непонятные какие-то вещи про корпус эхолот болвана а на мой вопрос так и некто и непотрудился ответить. Так скажите, как я Вам могу помочь, если Вы мне не хотите помочь.
Если хотите делать бота давайте я готов только все по порядку
1 разработка болвана
2 изготовление болвана
3 изготовление корпуса
4 обсуждение внутренностей
5 установка внутренностей
6 обсуждение всех примочек.
Всем спасибо с уважением Василий.

Fusion
kostenkovasa:

Fusion-да вы все правильно делаете только давайте на Вы, а то больна слух режет (Но на это форум я пришел, так же как и ты - задать несколько вопросов для построения своего BaitBoat.)

На Вы, так на Вы, мне не принципиально.

На 350 метров надо ставить ЛУВЧ. (ТОЛЬКА НЕСПРАШИВАЙТЕ ПОЖАЛУСТО, ЧТО ЭТО ТАКОЕ).

Что такое ЛУВЧ я не знаю, подозреваю, что это высокочастотный усилитель.

Делиться схемой я не буду, но хочу сказать ищите в инете там все есть.

На нет и суда нет. В инете также есть то что нужно Вам для бота, но Вы почему-то пришли сюда.

Всем спасибо с уважением Василий.

Взаимно, Михаил.

papers

Во, два хохла поссорились.
kostenkovasa учите РУССКИЙ ЯЗЫК. “а то больна слух режет”

Fusion
papers:

Во, два хохла поссорились.

Я здесь ссоры не вижу.
Хотя москалю, наверное, виднее 😃

kostenkovasa

Я несобирался ни скем сориться Всем спасибо тема закрыта всем удачи.
С уважением Василий.Вояйте сами.

Если все же кто то заинтерисовался.kostenkovasya@rambler.ru

vvv=
kostenkovasa:
  1. Скажите, пожалуйста, уважаемые господа правильна ли я выбрал винты.

Подобрать винты можно только при готовом и спущенном на воду корпусе.Изваяйте несколько примитивных винтов с разным шагом,хоть из жести,а потом ориентируясь на лучший купите подходящий фирменный.Винты разного вращения в данном случае совсем не обязательны.Об этом уже вам писали.

Если все же кто то заинтерисовался.kostenkovasya@rambler.ru

А какая гарантия что не получишь такой ответ

Делиться схемой я не буду, но хочу сказать ищите в инете там все есть.

kostenkovasa

Владимир-у вас есть какое-то конкретное предложение для совместной постройки катера?
Если есть выкладывайте и предлогайте.Я все делаю на бумаге в прграмах не шарю поэтому и сказал что надо люди для проектирования в AutoCAD Files (*.dwg;*.dxf)+3D или Solidworks Files (*.sldprt)+3D.У меня это делает мой брат он в этом шарит. Я сейчас готовлю новые чертежи катоморана пойду к нему и точна здесь больше непоивлюся. Так как сам все сделаю. (Все же есть хорошие люди на форуме Navix)
Но предложение в силе я, ни отказываюсь от своих слов по поводу совместного проекта (ДЛЯ ВСЕХ).
3 человека максимум каждому корпус и схема переделки смарткаста (взяв эти файлы с форума, вы сможете сделать сами болвана стоимость везде разная, но где-то 25-35 евро 1 час мой болван точился 3 часа 25 минут вот и считайте, а если с коришом пополам это копейки).
Все файлы и чертежи будут выкладываться на форуме. Так что вам судить получите Вы такой ответ или нет, все зависит от вклада в проект.
Насчео орфографии плохо в школе учился).
С уважением Василий.😉

appolinari

Всем Привет!

Василий, не стоит так сразу обижаться на высказывания.
Бывает, что люди ляпают не подумав… Не обращай внимания.

К стати о 3D… Ты б написал, что конкретно надо изваять, ато вопрос больно обобщённый… Я тоже немного шпрехаю в 3D… Если не дико сожный проект, то возможно мог бы помочь.

Насчёт совместного проекта - я бы “на ура”, да живу больно далеко… 😦
Но чем смогу, - помогу с удовольствием!

kostenkovasa

Appolinari-это не проблемма что Вы живете далеко надо будет чтоб Вы оплатили расходники и доставку я Вам отправлю за это не переживайте если Вы намерены помогать (почту еще никто не закрывал.)))
Вот данные корпус катоморан. Размеры длина 700мм. ширина 400мм высота 180-200мм.
Шахты для сброса ширена 50мм длина 300мм высота 70 мм. Это где то чуть больше 1 литра я думаю достаточно.
За основу вот этот катер bristolangling.com/…/Angling-Technics-Microcat-Bai….
Нос также надо сделать острым.
Шахты под винты 55мм. (для установки разных винтов.) мах 45мм. винт.
Поплавки надо высчитать в них будут стоять 2 акома в каждом 6в.12ам. размеры длина 150мм ширина50 мм высота 95мм. каждый стоять будут друг за другом.
И эстетику надо корпуса все-таки на станке делать будут.
В Вашей теме я видел кое что подобное rcopen.com/forum/f68/topic130402/103 - #103
Надо только переделать нос.
Надо придумать, как стыковать две половинки у меня на болване юбка 8 мм. Думал стягивать болтами но после того как посмотрел rcopen.com/forum/f68/topic130402/114 #114 передумал значить есть другой более эстетичный способ.
Если что неправильно написал, прошу комментарии.
Что-то должно быть вот такое www.navixhobby.appee.com/product.php?prodid=11 но надо уважать труды Navix поэтому надо делать что-то свае.
С уважением Василий.

Fusion
kostenkovasa:

Appolinari-это не проблемма что Вы живете далеко надо будет чтоб Вы оплатили расходники и доставку я Вам отправлю за это не переживайте если Вы намерены помогать (почту еще никто не закрывал.)))
Вот данные корпус катоморан. Размеры длина 700мм. ширина 400мм высота 180-200мм.
Шахты для сброса ширена 50мм длина 300мм высота 70 мм. Это где то чуть больше 1 литра я думаю достаточно.
За основу вот этот катер bristolangling.com/…/Angling-Technics-Microcat-Bai….
Нос также надо сделать острым.
Шахты под винты 55мм. (для установки разных винтов.) мах 45мм. винт.
Поплавки надо высчитать в них будут стоять 2 акома в каждом 6в.12ам. размеры длина 150мм ширина50 мм высота 95мм. каждый стоять будут друг за другом.
И эстетику надо корпуса все-таки на станке делать будут.
В Вашей теме я видел кое что подобное rcopen.com/forum/f68/topic130402/103 - #103
Надо только переделать нос.
Надо придумать, как стыковать две половинки у меня на болване юбка 8 мм. Думал стягивать болтами но после того как посмотрел rcopen.com/forum/f68/topic130402/114 #114 передумал значить есть другой более эстетичный способ.
Если что неправильно написал, прошу комментарии.
Что-то должно быть вот такое www.navixhobby.appee.com/product.php?prodid=11 но надо уважать труды Navix поэтому надо делать что-то свае.
С уважением Василий.

То что нарисовано в 103 посте рисовал я. Также я описывал как это лучше/проще сделать. Для начала рисуем лодку в Карене нужного размера и грузоподъемности, потом переносим всё в Носорога и дорисовываем.
Готов повторить всё опять, но для правильного рисунка нужна дополнительная информация. Не хватает:

  • веса аккумуляторов и электроники
  • на сколько должен погружаться кораблик (пустой)
    ИМХО, 1л маловато, может сделаем хотя бы 1.5л каждый? Например можно сделать резервуары шире.
    Кстати, мне больше нравиться вот такой кораблик: www.tradekey.com/selloffer_view/id/2830028.htm или такой www.tradekey.com/selloffer_view/id/417859.htm
kostenkovasa

Fusion-я лично с ним на рыбалку ходил такое г…
Большой неуклюжей и даже его разбирал, мог с него спокойно матрицу снять не захотел малинькие и короткие отсеки для сброса стоит 1 аком 12 вольт 8Ач.
Тянет 1 час 3-4 раза завести и все.
Но надо решить, что строим тримаран или катоморан.
1 на сколько должен погружаться кораблик (пустой) я не знаю я несудостроитель на предполагаю, чтоб выше конца туннеля на 10 мм. Я не знаю???
2 Акомы вот эти www.ups-service.by/Battery/…/SB12-6_SB12-6L1.pdf там их точный вес это стандарт.
3 Монжа отсеки сделать больше длина 350 ширина 60 высота 70 (1450).Или 350 на 70 на 70 (1700)я думаю, что это достаточно.
А почему именно тримаран?
С уважением Василий.
😃

Вы сможите его полнастью расчитать и нарисовать ?
С уважением Василий.

есть и такие акомы www.bergsport-welt.de/product_info.php?products_id…

А сам вес корпуса ненужен Вам?
с уважением Василий.

Fusion
kostenkovasa:

Fusion-я лично с ним на рыбалку ходил такое г…
Большой неуклюжей и даже его разбирал, мог с него спокойно матрицу снять не захотел малинькие и короткие отсеки для сброса стоит 1 аком 12 вольт 8Ач.
Тянет 1 час 3-4 раза завести и все.

Тех. характеристики можно и поменять 😃
[quote]
Но надо решить, что строим тримаран или катоморан.
[/qoute]
Надо. Но я не знаю что из них лучше… НО, если делать триман и центральную его сделать выше чем боковые поплавки, то при его загрузке погружение в воду будет меньше… Вопчем, надо думать…

1 на сколько должен погружаться кораблик (пустой) я не знаю я несудостроитель на предполагаю, чтоб выше конца туннеля на 10 мм. Я не знаю???
2 Акомы вот эти www.ups-service.by/Battery/…/SB12-6_SB12-6L1.pdf там их точный вес это стандарт.
3 Монжа отсеки сделать больше длина 350 ширина 60 высота 70 (1450).Или 350 на 70 на 70 (1700)я думаю, что это достаточно.

Возьму это за исходные данные, посмотрим, что получиться…

А почему именно тримаран?

Просто нравиться внешне 😃

Вы сможите его полнастью расчитать и нарисовать ?

Попробую…

kostenkovasa:

А сам вес корпуса ненужен Вам?

Да

Кстати, за раз сколько удилищ предполагается завозить одно или два?