BAIT BOAT для рыбалки

top-aleksandr

Вечер добрый. Подскажите привод винтов, стержень с электрода нержавейка, сегодня отлил болванки с алюминия для крепления двигателя не могу найти на форуме из чего подобрать трубку? какие подшипники ставить и сальники? С уважением Александр.

Oluch
Carpfish:

Так ты по любому скорость не увеличишь. Увеличивая площадь поплавков ты увеличиваешь площадь смачиваемой поверхности.

А можно и не увеличивать смачиваемую площадь и поднять ватерлинию запросто… для этого достаточно привязать гелиевые шарики 😃

monarx
Carpfish:

Ну тогда возможно нужно просто поднять водометы.

Может поставить ему две поперечины между поплавками снизу в виде подводных крыльев тем самым увеличить ватерлинию
Кто что думает

Kosta23rus
monarx:

Может поставить ему две поперечины между поплавками снизу в виде подводных крыльев тем самым увеличить ватерлинию
Кто что думает

Олег, так вроде ты собирался новый корпус делать???
А к существующему попробуй сделать с внешней стороны поплавков навесные були. Чтобы они плотно прилегали к корпусу и повторяли геометрию. Можно сделать из пеноплекса - попробовать.
По поводу подводных крыльев- очень интересный проект видел здесь на форуме, но трава плавающая в водоемах… В общем тебе решать

Oluch
nitr02k:

Кто что скажет о таком типе корпуса как основа или все таки использовать основу катамаран ???

Забавный такой утюг 😃
Интересно, а двигатель у него в среднем поплавке или в самом корпусе? По сборке он может быть где угодно. По мне так бункер маловат, да и сам он небольшой, для спокойных водоёмов.

nitr02k
Oluch:

Забавный такой утюг 😃
Интересно, а двигатель у него в среднем поплавке или в самом корпусе? По сборке он может быть где угодно. По мне так бункер маловат, да и сам он небольшой, для спокойных водоёмов.

Вот модель переделанная одним человеком. Размеры самого кораблика Д+В+Ш, 600+300+300.





Carpfish
top-aleksandr:

из чего подобрать трубку?

Ну самый простой вариант из антенны. Если автомобилист то можно поискать по автосервисам сломанную авто антенну.

Rainmire
monarx:

Может поставить ему две поперечины между поплавками снизу в виде подводных крыльев тем самым увеличить ватерлинию
Кто что думает

Так и не представил твой кораблик. Грузоподъёмность самих поплавков у тебя всего 3,4кг при ватерлинии 40мм. Или то, что у тебя обводы (размер даёшь до начала обводов) дают ещё 1,3, но тогда они см 25-30, или у тебя всегда поперечины между поплавками в воде и в этом случае именно их и лучше наращивать одновременно с поплавками. Но то что предложил Андрей выглядит проще.

nitr02k:

Вот модель переделанная одним человеком. Размеры самого кораблика Д+В+Ш, 600+300+300.

Эти не переделка, а тримаран похожий на первый кораблик.

monarx

Фото корабля есть в альбоме, размеры беру от начала обводов, поперечины в воде когда перегрузишь, но последнее время много не кормлю так что и не перегружаю.
На майские был на рыбалке что то он сильно тяжело идёт

Carpfish
monarx:

На майские был на рыбалке что то он сильно тяжело идёт

Пустой тяжело идет??? А на сколько вес увеличился??? с новыми акками.

Oluch:

для этого достаточно привязать гелиевые шарики

И на утренник.😅
Сынок почему личико поцарапанное?? Хоровод вокруг елочки водили, Елочка большая а деток мало.

Rainmire
monarx:

Фото корабля есть в альбоме, размеры беру от начала обводов, поперечины в воде когда перегрузишь, но последнее время много не кормлю так что и не перегружаю.
На майские был на рыбалке что то он сильно тяжело идёт

Воздушное, полупогружное или погружное расположение водомёта не связано с ходкостью, а только с удобством управления направлением движения. Стало хуже после замены аккумуляторов там и ищи причину (или в механике). А кораблик у тебя хороший, я его вспомнил, когда увидел вакуумное формование. Не в тему, всегда хотел Ватииву, но одно время исчезла, а теперь не в подъём.

Kosta23rus
Rainmire:

всегда хотел Ватииву,

а что такое Ватиива???

Carpfish:

И на утренник.😅
Сынок почему личико поцарапанное?? Хоровод вокруг елочки водили, Елочка большая а деток мало.

Rainmire
Kosta23rus:

а что такое Ватиива???

Я же написал не в тему, резина МТ. А вот кораблик с винтами как мне кажется примерно как ты рекомендовал недавно (практика могучая сила), небольшие по диаметру но с большим шаговым отношением на 1,18мин видны

Kosta23rus
Rainmire:

А вот кораблик с винтами как мне кажется примерно как ты рекомендовал недавно

если получится сниму видео как гоняет карпобот на двухлопастных винтах. только это будет не скоро, как на рыбалке пересекусь с товарищем.

а этот капитан (на видео) хоть бы снял с винтов траву, раз сетки удалил.

monarx
Carpfish:

Пустой тяжело идет??? А на сколько вес увеличился??? с новыми акками.

Да, пустой, вес увеличился на 1кг. и просел где-то на 1 см. вот и думал расширить на 1 см каждый поплавок чтоб обратно поднять на 1см

Rainmire:

всегда хотел Ватииву

Если честно не понравилась, это по лучше YOKOHAMA-Geolandar MT G001

Carpfish
monarx:

Да пустой, вес увеличился на 1кг. и просел где-то на 1 см. вот и думал расширить на 1 см каждый поплавок чтоб обратно поднять на 1см

Так тут не расширять нужно, а высоту увеличивать. Расширять смысла нет.

monarx
Carpfish:

Так тут не расширять нужно, а высоту увеличивать. Расширять смысла нет.

а смысл увеличивать? я наоборот думал поднять ватерлинию чтоб сопротивление меньше было

Carpfish
monarx:

а смысл увеличивать? я наоборот думал поднять ватерлинию чтоб сопротивление меньше было

Возможно я ошибаюсь но по моему чем уже поплавок тем легче пароходу.

Kosta23rus
Carpfish:

Возможно я ошибаюсь но по моему чем уже поплавок тем легче пароходу.

для водоизмещающего режима!

но тут надо понимать в каком режиме будет бегать лодка Олега.
глиссирующий или водоизмещающий!

если глиссирующий - то плоское широкое дно (максимально быстрый выход на глисс), но есть ньюансы.
водоизмещающий- то более узкие и плавные формы

monarx

Короче говоря хрен с ним пашет и нормально, главное,что всех наказывает по выловленной рыбе:) был на рыбалке на майские из троих чел только я взял трех коропцов от 1,5 до 3,4кг и если бы не корабель так бы тоже с намоченными палками и уехал бы, потому как там где взял добросить не реально!расстояние не большое метров 50 но одни деревья и коряги, чуть не туда и монтаж на ветках весит