BAIT BOAT для рыбалки

Mastar

Я вот решил подарок вам сделать. Внизу видео, сегодня прокатился вечером между домов и вернулся на базу, разница в 0,4 метра 😉.
Записывал в реальном времени, там и скорость, и время, и координаты даже расстояние по осям видно.
В начале видно координаты где я зафиксировал базу, вот на карте maps.google.com.ua/maps?q=50.25429, 030.323498
Можете посмотреть и остановить в любой точке, а увиденные координаты можно ввести в ссылку выше и увидите где я дефилировал между домов.

Всем удачи. С Новым Годом

На карте, шкала в метрах и работает авторазмер.

GPS-boat1.rar

dpetrovich

Всех с Новым годом!!
Народ подскажите чайнику, пожалуйста:
аппаратура Futaba T7c.
приемник для кораблика взял 6ти канальный R616FFM.
Может кто знает как их подружить между собой??
как не пытаюсь ничего не происходит.
и еще, приемник 6ти канальный, но 3 канал подписан как 3/МС.
Значит он для питания?
Заранее благодарен за ответ!!! 😃

dpetrovich

ну неужели никто не знает как футабовкий пульт настроить??
отзовитесь спецы!!!

pivankin
dpetrovich:

аппаратура Futaba T7c.
приемник для кораблика взял 6ти канальный R616FFM.

частота-то совпадает?
если пульт тож на 2,4 -то подключаете питание к приемнику, потом нажимаете на нем кнопочку, он начнет мигать, включаете питание пультика и все, а так прочитайте инструкцию, тк потом захотите настроить раздрай

dpetrovich
pivankin:

частота-то совпадает?
если пульт тож на 2,4 -то подключаете питание к приемнику, потом нажимаете на нем кнопочку, он начнет мигать, включаете питание пультика и все, а так прочитайте инструкцию, тк потом захотите настроить раздрай

Частота естественно совпадает, тоже 2,4
Подключаю питание - лампочка красная, горит постоянно
Далее включаю пульт - мигает зеленая, но серво малинка ни в одном канале не реагирует… И что делать ума не приложу… У меня в инструкции на пульт написано, что на каком канале, но он 7ми канальный, а приемник взял специально для кораблика - он 6ти канальный, а как два движка с двумя регуляторами подключать, вообще загадка???

pivankin
dpetrovich:

Подключаю питание - лампочка красная, горит постоянно

ну прочитайте, кнопочку на приемнике надо нажать, а потом включить пульт

dpetrovich:

как два движка с двумя регуляторами подключать, вообще загадка???

ИНСТРУКЦИЯ!!!
нужно сделать микс 3 канала с например 5 или 6

dpetrovich
pivankin:

ну прочитайте, кнопочку на приемнике надо нажать, а потом включить пульт

ИНСТРУКЦИЯ!!!
нужно сделать микс 3 канала с например 5 или 6

Спасибо за помощь, про результат отпишусь, а вот вопрос по 3-му каналу, на приемнике он запаралелен с питанием… Так и подключать паралелльно в один канал и регулятор с отдельным 12 вольтовым аккумулятором и движком и питание для серв и приемника на 6 вольт?? И по микшированию, в теме писали что микс надо делать через v-tail?? Правильно??

alecs2000
dpetrovich:

Спасибо за помощь, про результат отпишусь, а вот вопрос по 3-му каналу, на приемнике он запаралелен с питанием… Так и подключать паралелльно в один канал и регулятор с отдельным 12 вольтовым аккумулятором и движком и питание для серв и приемника на 6 вольт?? И по микшированию, в теме писали что микс надо делать через v-tail?? Правильно??

Ну не ленитесь вы почитать! например www.rcdesign.ru/articles/radio за сим еще один помидор вам!

dpetrovich
alecs2000:

Ну не ленитесь вы почитать! например www.rcdesign.ru/articles/radio за сим еще один помидор вам!

Да ладно вам!! Сразу помидорами кидаться… 😃
Думаете я мало мануалов пересмотрел??
Ну пока сам руками не пощупаешь - не до едешь…
Все заработало!! Ура!!
И если позволите еще вопрос:
Приемник футабовский расчитан на питание 6 вольт.
После того, как я кинул два движка 12 вольтовых каждый через отдельный регулятор… приемник заработал без отдельного 6-ти вольтового питание.
Т.е получается что пашет он от 12 вольт, хотя по паспорту 4,8-6v.
Подскажите, это нормально, или нужно что- то исправлять??

alecs2000

НУ ВОТ опять помидор просится! у регулей тот шнурок который тройной который с БЕКом, который к приемнику, так вот он исть и питание и сигнал. ну почитайте что нибудь уж!

dpetrovich
alecs2000:

НУ ВОТ опять помидор просится! у регулей тот шнурок который тройной который с БЕКом, который к приемнику, так вот он исть и питание и сигнал. ну почитайте что нибудь уж!

Да вы я смотрю помидорный магнат!! 😃
Вы главное не нервничайте… Если я Вас раздражаю своими вопросами - в игнор… А нервные клетки они же не восстанавливаются…
Что питание и сигнал это я уже понял… Вопрос то был по поводу вольтажа,
Ничего страшного что приемник пашет от 12 вольт, вместо заявленного в паспорте максимального 6ти?? он не сгорит??
Еще раз приношу свои извенения… Не хотел никого обидеть… 😃

bobrom
dpetrovich:

Да вы я смотрю помидорный магнат!! 😃
Вы главное не нервничайте… Если я Вас раздражаю своими вопросами - в игнор… А нервные клетки они же не восстанавливаются…
Что питание и сигнал это я уже понял… Вопрос то был по поводу вольтажа,
Ничего страшного что приемник пашет от 12 вольт, вместо заявленного в паспорте максимального 6ти?? он не сгорит??
Еще раз приношу свои извенения… Не хотел никого обидеть… 😃

Приемник не пашет от 12 вольт. Вы к приемнику подключаете регулятор хода, а к регулю подключаете аккумулятор на 12 вольт. Регуль у вас с функцие ВЕС- это значит, что в нем встроен скорее всеге линейный(если регуль не дорогой) преобразователь напряжения на 5 вольт. И приемник питается этим напряжением.

Vorobey
bobrom:

Приемник не пашет от 12 вольт. Вы к приемнику подключаете регулятор хода, а…

Да что вы все перед ним распинаетесь? Человек прикалывается над вами… Новый Год все таки…
А может он читать не умеет, а только писать…

alecs2000

мояб воля! реад онли для начала на неделю! за флуд, сдесь кораблик рассматривается а не о том как работает приемник и регулятор! для этих целей есть соответствующая тема, или в личку, но вам уважаемый dpetrovich, с таким подходом , на врядли ктото поможет.

Mastar
Vorobey:

Да что вы все перед ним распинаетесь? Человек прикалывается над вами… Новый Год все таки…
А может он читать не умеет, а только писать…

Да нет, тут хуже.
У него даже вольтметра под рукой нет, а все туда же, не разобравшись с детскими вопросами, пытаться высказываться о людях которые ему пытаются разжевать и в рот положить.

alecs2000:

мояб воля! реад онли для начала на неделю! за флуд

+1

________

Кстати, сегодня ездил со своим, модельным GPS - приемником все было не плохо, но в самом Киеве, я в шоке!
В тянучке я подвис минут на двадцать, так как начали летать мои координаты, аж метров на 30 в сторону были варианты. Но когда выехал на трассу, стало стабильно. Заехал на озеро и простоял пол-часа пока подправлял программку, летало не более 2-х метров в диаметре и то, только в моменты подключения новых спутников.

Я наверно сделаю проще, возьму его на лед(когда станет) и в течении часов трех-четырех сниму неподвижную точку приемника, а потом выложу изменение координат в метрах.

Поздравляю всех с наступающим Рождеством Христовым!

Mastar

Так для нормальных людей, да еще и в праздники, самое место за общий стол 😃

Alex1981

загорелся идеей сделать прикормочный кораблик. здесь приводится классическая схема в виде катамарана с погружными винтами. для меня сделать на погружных винтах не реально, т.к. нужно вытачивать дейдвуды, валы, втулки и муфты (токарника нет). есть также еще один недостаток, на погружные винты может намотаться леска или водоросли. мне хотелось бы сделать на воздушной тяге с двумя 500-ми или 600-ми моторами и авиационными винтами. у кого нибудь есть опыт постройки катамаранов на воздушной тяге? в чем их слабые места по сравнению с погружными винтами? высокая скорость мне не нужна, меня устроит и тихоходная баржа.

Mastar
Alex1981:

мне хотелось бы сделать на воздушной тяге с двумя 500-ми или 600-ми моторами и авиационными винтами.

А у Вас есть уверенность, что до дома дотяните? Или принцип, нагадили и в кусты? Какие вертоплюи на рыбалке, или вы о промысле?

Так динамит еще никто не отменил! Зачем катером чего-то завозить? Кинул на 50-70 метров … и все уничтожено в радиусе 200 метров, только величина очка решает улов.

______

Сегодня жена принесла почти за копейки улов из карпов, да еще и одна рыбина была с икрой = икры ровно на всю сковородку хватило слоем в 2 сантиметра…

Alex1981
Mastar:

А у Вас есть уверенность, что до дома дотяните? Или принцип, нагадили и в кусты? Какие вертоплюи на рыбалке, или вы о промысле?

Так динамит еще никто не отменил! Зачем катером чего-то завозить? Кинул на 50-70 метров … и все уничтожено в радиусе 200 метров, только величина очка решает улов.

______

Сегодня жена принесла почти за копейки улов из карпов, да еще и одна рыбина была с икрой = икры ровно на всю сковородку хватило слоем в 2 сантиметра…

вообще не понял, о чем ответ. может поясните?