BAIT BOAT для рыбалки

arciball
Kosta23rus:

максимум -чем длиннее тем лучше! минимум - диаметр винта., а по факту длинна- 2-3 диаметра винта.

А как же тут обещали рассказать как сделать дейвуд на валу заводском бесколлекторного двигателя, все жду не дождусь когда расскажут 😃 А если без шуток то это реально?

Kosta23rus
arciball:

А если без шуток то это реально?

что именно, суть вопроса?

Новичоок
arciball:

А как же тут обещали рассказать как сделать дейвуд на валу заводском бесколлекторного двигателя, все жду не дождусь когда расскажут 😃 А если без шуток то это реально?

Ок. Сегодня видео сниму)
P.s. Постараюсь)

ZYZIK

Всем привет)Нужна помосч)Делаю корпус для кораблика 56х35х20-25(с высотой не определился).Ширина поплавка 10см. Планирую сделать вырез под винт 5см.Какие моторы посоветуете поставить?,пошерстил форум,мой взор пал на Mabuchi RS-555PH или RS-540SH,как я понимаю второй будет меньше кушать батарею,какой регулятор скорости с реверсом к ним подойдет? и какой ставить винт?За ранее благодарен за ответы)Всем добра))

Kosta23rus
ZYZIK:

пошерстил форум,мой взор пал на Mabuchi RS-555PH или RS-540SH,

ссылки на моторы скиньте! а мы всем честным народом посмотрим. там подвидов - целая куча.

ZYZIK:

акой регулятор скорости с реверсом к ним подойдет

давайте ссылку на то что выбрали, попробуем порекомендовать!
названия и ссылки давали не один десяток раз!

Probelzaelo
ZYZIK:

Какие моторы посоветуете поставить?,пошерстил форум,мой взор пал на Mabuchi RS-555PH или RS-540SH,

из тех что ты рассматриваешь

ZYZIK:

или

ZYZIK:
ZYZIK:

Какие моторы посоветуете поставить?,пошерстил форум,мой взор пал на Mabuchi RS-555PH или RS-540S

Думаю есть смысл взять 555 и поставить крупные винты 40-55 мм.
второй моторчик(540) уж больно оборотистый, явно у него будут проблемы с нагрузкой на валу да и шумностью…

bocman74

у меня сейчас стоят R540S-33110 кушают в меру. скажите я сейчас делаю новый катер тоже из пвх пластика 5мм и хочу его обклеить стеклом . и меня терзает вопрос какое по плотности и толщине брать ткань и хватит ли одного слоя для обклейки.

arciball
Kosta23rus:

поищи мотор на 12вольт обороты от 5000 до 6500

На алиэкспресс очень редко дают описание моторов, если и дают то не полное…

bocman74:

у меня сейчас стоят R540S-33110 кушают в меру.

Я так понимаю эти двигателя нужно настраивать на 1,8А согласно таблице, т.е подбирать винт что бы нагрузка на двигатель была таковой. Получаем на 2 двигателя нагрузка будет 3,6А, округляем до 4А на кораблик. У меня вопрос, нет видео или т.п что бы посмотреть как быстро двигается кораблик на этих двигателях, на рекомендованных 4А?

Probelzaelo
Kosta23rus:

поищи мотор на 12вольт обороты от 5000 до 6500

Абсолютно оптимальный вариант!

Annwynn

Я брал такие, вышло дешевле и по параметрам больше подходили:
www.ebay.com/itm/161073041109
В деле еще не опробованы, подробнее сказать не могу.
Те что ты говоришь, на сколько понимаю перестанут работать сразу как начнут разряжаться аккумуляторы 12В…

Новичоок
Annwynn:

Скажите пожалуйста,

~

www.ebay.com/itm/…/221849071050

Я не советую брать это гав…
Если Вы в аккумуляторах не сильны и рыбачить будете достаточно редко берите свинец, самый надежный вариант только смотрите в сторону 6-ти вольтовой схемы - проще, дешевле, и с зарядкой от авто - ноль проблем)

Annwynn

Дело в том, что я нашел в “закромах” 12 шт. таких на 4800mAh, электроника у меня под 12В. Думал приспособить набор из 3шт. под каждый регуль/движок, +еще 2 набора в запасе будут для смены на рыбалке. А чем они плохи? Быстро разряжаются? Мало количество циклов заряд разряд? Рыбачю 1-2 раза в месяц, как правило не дольше 1.5 суток.
Потому и задал вопрос,чтоб понять для себя. На сколько понял, некоторые ставят такие www.ebay.com/itm/…/281543672852. Но у них вес огого, 2шт. = уже +3кг кораблю, да и у меня расчитан на 5-6кг кораблик + 3 прикорм.
П.с. Еще есть под детские игрушки АА и ААА, но они по 2000-35000 mAh. Думаю они не подойдут…

Kosta23rus
Annwynn:

акб свинцовый, если брать то… GP или Delta, не совсем боится разряда в ноль. практически соответствует заявленная емкость.

Annwynn:
  1. www.ebay.com/itm/Ultra-Fire-E...item33a73c2dca в компановке 3х штук общий вес 114 гр., теже 5000 mAh. По стоимости тоже дешевле.
    Где подвох?

гуано! не соответсвует заявленная емкость, максимум 1,5А/ч у хороших акб! (у меня есть такие акб так емкость у них плавает от 200мА/ч до 1000мА/ч)

боятся разряда ниже 2,7вольта на банку. потом просто выкинуть. бесплатный сыр только в мышеловке.

Новичоок:

самый надежный вариант только смотрите в сторону 6-ти вольтовой схемы - проще, дешевле, и с зарядкой от авто - ноль проблем)

Юра, но можно же и 6вольтовые акб соеденить последовательно. есть и минусы у 6 вольтовой схеме (по крайней мере с несколькими видами регуляторов), не все 6вольтовые регули работают при 4,9Вольта. итд!
а с зарядкой - 12 вольтового АКБ - нет проблем от машины., imax B6AC - решает практически все проблеммы, в том числе и глубокой разрядки автомобильного АКБ (установлена защита по напряжению)

Новичоок
Kosta23rus:

Юра, но можно же и 6вольтовые акб соеденить последовательно. есть и минусы у 6 вольтовой схеме (по крайней мере с несколькими видами регуляторов), не все 6вольтовые регули работают при 4,9Вольта. итд!
а с зарядкой - 12 вольтового АКБ - нет проблем от машины., imax B6AC - решает практически все проблеммы, в том числе и глубокой разрядки автомобильного АКБ (установлена защита по напряжению)

Я имел в виду супер бюджетный вариант) Движки 540 типоразмера, регуляторы коллекторные www.*************/product/805629/
Зарядка типа такого блока питания моделист.com/…/reguliruemyj-bp-2a-4v-40v-2014-05-1…
Есть еще с вольтметром.
дешево и сердито)