BAIT BOAT для рыбалки

DesperAlex
micgelly:

Доморощенный композит. Финишная твёрдость поверхности 84 по Шору. 😁

Аля 70 вернулись…)))

Kosta23rus:

я не обещал рассказать, но …
принцип простой: винт в трубе, получился импеллер только для воды. и поворотная насадка которая управляет струей с винта.
сделано все просто из подручных материалов!труба - электротехническая!

“Импеллер” для воды…если честно…просто винт в трубе с 0 КПД…я бы даже сказал с минусовыми показателями.А труба в трубе,что на вашем фото,это что то из принципа выхлопной трубы.

micgelly:

Оно переточенное из Ардупилота. Я его видел, но ещё не изучал. Маловато информации по нему…

А зря уже много интересного…

micgelly:

Ну если вкратце то три видеокамеры. Одна на палубе на поворотной платформе. Вторая подводная курсовая. Третья подводная на телескопической трехметровой штанге. Два манипулятора. Три прожектора (два подводных). Автоматизированная удочка. На самом деле проще сказать что он не сможет делать… Ну а про эхолоты, телеметрию и т.п. я уж молчу… 😉
Хотите я вам для разорительства идею подкину? 😉 Вопрос об удержании катера на одном месте у вас не появлялся? Так вот когда появится окажется что это весьма не просто. Надежно встать это два якоря. Это полбеды. А если зацепятся? Вот вторая половина беды… 😉 Вот ещё вопрос. Вы резервирование критичных систем делали? Уверен что нет. Значит рано или поздно придется плыть самому. А я не хочу. 😉 А тему про стопорение винта и выгорание регулятора решали? Опять вряд ли. 😉 А вопрос попадания воды внутрь? А вопрос потери связи? Ну в общем еще список большой… Так что при серьезном подходе можно и 5 тыс. истратить и не заметить. 😁

Проще сказать,что он не для рыбалки,и походу вы не так сильно углубились в карповую ловлю…
А если…а если…а если…а если…можно с минимальными затратами сделать все качественно и отпадут все…а если…
Про удержание на одном месте уже давно все сделано и внедрено с использованием проекта Ардуровер,фото ниже…😁

micgelly:

Ну чтобы было понятно водомёт стырен у компании Rolls Royce и уменьшен. 😁Точность копирования идеальная. А винт стырен действительно у гидроцикла.

Видать вы ,что то не доглядели для точных рассчетов…фото ниже может поможет.

Oluch
appolinari:

Насколько мне известно, прекратили поддержку многороторных систем на основе ардуино мега… Но, возможно я не полностью осведомлён.

Публика в основном сейчас ринулась на Pixhawk и его клоны, а мастера только под PX4 и пишут сейчас. Где-то на буржуйских форумах читал, но особо в подробности не входил.

DesperAlex
Oluch:

Телеметрию и карту смотрю в Mission Planer на РС. На андроиде это всё не работает, поэтому пришлось купить планшет с установленной Win8.

Зря…все есть…DroidPlanner 3

Oluch
DesperAlex:

Зря…все есть…DroidPlanner 3

Стоит у меня DroidPlanner на планшете. Там примитивное отображение инфо и проблемы с запоминанием точек. Не удобно им пользоваться…

Kosta23rus
DesperAlex:

“Импеллер” для воды…если честно…просто винт в трубе с 0 КПД…я бы даже сказал с минусовыми показателями.А труба в трубе,что на вашем фото,это что то из принципа выхлопной трубы.

скажем тогда так : лопасти заключенные в кольцо! вам конечно виднее про минусовые показатели, но всеж… этот механизм функционирует !
мне лично, вообще все равно на этот механизм!

micgelly
DesperAlex:

Проще сказать,что он не для рыбалки,и походу вы не так сильно углубились в карповую ловлю…

Я делаю многофункциональное плавсредство. Меня если честно и рыба мало интересует. Меня интересует техника. 😉

DesperAlex:

А если…а если…а если…а если…можно с минимальными затратами сделать все качественно и отпадут все…а если…

У меня вопрос минимизации затрат не стоит. Ещё раз повторюсь. Это моё хобби и я просто трачу на него деньги. Экономить на удовольствии это странно…

DesperAlex:

Про удержание на одном месте уже давно все сделано и внедрено с использованием проекта Ардуровер,фото ниже…

Мне как-то странно вам объяснять почему до сих пор на всех кораблях используют якоря и Ардуроверы не пользуют. Намёк понятен? 😉

контролер_зеленый

Вечер добрый подскажите начинающему, есть ли смысл ставить гребной вал на прикормочный кораблик из пластикового кончика телескопической удочки, будет ли в этом смысл, выдержит ли такой вал?

micgelly
Oluch:

Публика в основном сейчас ринулась на Pixhawk и его клоны, а мастера только под PX4 и пишут сейчас. Где-то на буржуйских форумах читал, но особо в подробности не входил.

Ну ринулась она правильно. У Pixhawk производительность гораздо больше. У Ардуино это по сути простейший микроконтроллер. Не совсем помоечный, но минимальный. Насколько я изучил тему, Ардуино уже уперлось в свои возможности. В первую очередь по памяти. Я взял Ардуино для работы бортовой автоматики не критичной к скорости обработки. Для того что бы подсечь рыбу не нужно STM ставить. 😉

Albatross
контролер_зеленый:

Вечер добрый подскажите начинающему, есть ли смысл ставить гребной вал на прикормочный кораблик из пластикового кончика телескопической удочки, будет ли в этом смысл, выдержит ли такой вал?

Поэкспериментируйте с шуруповётром.
Установите на этот вал гребной винт, который у Вас есть под рукой, вал зажмите в патрон шуруповёрта и в воду…😃
Чем бОльший винт поставите, тем бОльшая сила скручивания будет воздействовать на Ваш вал. Ну и обороты… на шуруповёрте они не очень высокие… можно попробоать с блендером…😁
Потом нам расскажете, чем закончился эксперимент…😍

Carpfish
контролер_зеленый:

Вечер добрый подскажите начинающему, есть ли смысл ставить гребной вал на прикормочный кораблик из пластикового кончика телескопической удочки, будет ли в этом смысл, выдержит ли такой вал?

Не майтесь ерундой. Как Вы собираетесь резьбу нарезать для винта. И чем метал Вам не угодил.

Albatross:

Потом нам расскажете, чем закончился эксперимент…

А Вы что ответ не знаете. Зачем человека на дурной труд подвигаете.

Annwynn
Albatross:

Это зависит от внешних условий. Течение, ветер, трава- все это может сказаться на расходах энергии.
На спокойной воде 12v 9а/ч, на 70% ручки 5 ходок с двумя снастями на 150м уверенно.

Благодарю за информацию.

Albatross
Annwynn:

Благодарю за информацию.

Для себя, любимого, 😃 я прикупил LiPo 14,8 - 10000 а/ч и тут уж …
можно “гулять по буфету” оч. долго…😃

Carpfish:

Не майтесь ерундой. Как Вы собираетесь резьбу нарезать для винта. И чем метал Вам не угодил.

А Вы что ответ не знаете. Зачем человека на дурной труд подвигаете.

Ничего дурного в этом нет. 😃
Попробует - поймёт, поймёт - появятся мысли, появятся мысли - возникнут вопросы… станет искать ответы, но уже осмысленные…глядишь невзначай родится идея…😃

Carpfish
Albatross:

Ничего дурного в этом нет.
Попробует - поймёт, поймёт - появятся мысли, появятся мысли - возникнут вопросы… станет искать ответы, но уже осмысленные…глядишь невзначай родится идея…

Да логика блестящая. Дурное есть!!! дурная работа от которой нет пользы. Если человек не знаком с этим моментом то наверное нужно подсказать а не потирать руки от удовольствия.

Albatross
Carpfish:

Да логика блестящая. Дурное есть!!! дурная работа от которой нет пользы. Если человек не знаком с этим моментом то наверное нужно подсказать а не потирать руки от удовольствия.

Да никто и не потирает руки…
Может он таким макаром соберёт простенький кораблик, который проплывёт 5 м и утонет, но зато получит опр. опыт и для себя решит - оно ему надо?
А Вы ему сейчас расскажите какую марку стали взять для вала, да какую чистоту обработки применить, да как закалить этот вал… и т.д. и т.п…
Он конкретно хочет из ничего слепить хоть что-то… чего ж не попытаться?
Или Вы полагаете он не видит разницы между стекловолокном и металлом?

Kosta23rus

Может он таким макаром соберёт простенький кораблик, который проплывёт 5 м и утонет, но зато получит опр. опыт и для себя решит - оно ему надо

И вы тут же продаёте свой кораблик горе конструктору! )))))))
Бизнес по русски! ((((

Carpfish
Albatross:

Может он таким макаром соберёт простенький кораблик, который проплывёт 5 м и утонет, но зато получит опр. опыт и для себя решит - оно ему надо?

Для того и существует социум что бы подсказывать. Я уверен что Вам в свое время подсказали что в розетке живет кондрат и если туда засунуть палец то он может убить. Или Вы считаете что все нужно через себя пропускать так сказать мертвый но опытный.

Albatross:

А Вы ему сейчас расскажите какую марку стали взять для вала, да какую чистоту обработки применить, да как закалить этот вал… и т.д. и т.п…

Если спросят подскажу.

Albatross:

Он конкретно хочет из ничего слепить хоть что-то… чего ж не попытаться?

А Вы откуда знаете что хотят люди.

Albatross:

Или Вы полагаете он не видит разницы между стекловолокном и металлом?

Если вы знаете в чем разница так объясните а не давайте советов про блендер или миксер или дрель.

DesperAlex
micgelly:

Я делаю многофункциональное плавсредство. Меня если честно и рыба мало интересует. Меня интересует техника. 😉

У меня вопрос минимизации затрат не стоит. Ещё раз повторюсь. Это моё хобби и я просто трачу на него деньги. Экономить на удовольствии это странно…

Мне как-то странно вам объяснять почему до сих пор на всех кораблях используют якоря и Ардуроверы не пользуют. Намёк понятен? 😉

Тогда вы ошиблись темой…если вашей нет…то можно ее создать.
Если бы вас не затрагивал вопрос минимизации затрат, уж точно не делали из фанеры корпус , чтож вы его из кевлара не сделали?
Не стоит моряку обьяснять и уж тем более намекать для чего используют якорь и каким надфилем его затачивают.(со своим проектом сначало разберитесь,походу под что то другое он заточен.)
Про Ардуровер,уже несколько раз обьясняли,но для новичков повторим,проект взят за основу и затачивается под свои интересы,а у вас походу магазинный проект…воткнули и о чудо…мой личный проект…главное побольше всего навешать…выделиться.
Хотелось бы узнать,вы паяльник хоть раз в руках держали?

капитан_52
Kosta23rus:

орпус кораблика для завоза прикормки и снастей, выполнен из ударопрочного АБС пластик

Интересно, а из какого материала сделан ваш “фортовый”?

Albatross

😃

Kosta23rus:

И вы тут же продаёте свой кораблик горе конструктору! )))))))
Бизнес по русски! ((((

А с чего Вы решили, что он горе-конструктор?!
Может он Вас ещё превзойдёт в этом деле? Скорее всего превзойдёт…😃
Ведь Вам Костя, или как Вас там……именно тема продаж покоя не даёт.
Чуть что - “Сколько стоит?”, “…вы тут же продаёте…”.

Что Вы так за это переживаете? Что вам неймётся-то?
Прямо болезненный интерес какой-то у Вас, хотя……
и форум совсем не об этом, и, как говорят не только одесситы – это не ваше…………………дело.

Вам Oluch уже говорил, - «Перестаньте щурить глаз», но Ваш «пытливый ум» не воспринимает полезных советов и поэтому при первой же возможности Вы тут как тут, с Вашей очередной глупой подколкой.
Вам пора уже демонстрировать мудрость , а Вы?! 😦

Вы же уже взрослый мальчик, при том в возрасте Христа…………
Пора уже умнеть….

Carpfish:

Для того и существует социум что бы подсказывать. Я уверен что Вам в свое время подсказали что в розетке живет кондрат и если туда засунуть палец то он может убить. Или Вы считаете что все нужно через себя пропускать так сказать мертвый но опытный.

Если спросят подскажу.
А Вы откуда знаете что хотят люди.

Если вы знаете в чем разница так объясните а не давайте советов про блендер или миксер или дрель.

В общем - отповедь благородного рыцаря…с богатой фантазией…
Я говорил только о шуруповёрте и блендере, а вот миксер и дрель - это уже Ваши варианты… видимо по-быстрому в уме прикинули, что ещё может сгодиться?
Кстати, дрель подошла бы…😁

Oluch

Господа, будьте благоразумны и заканчивайте с взаимными уколами. Некрасиво всё это смотрится…

Albatross
Oluch:

Господа, будьте благоразумны и заканчивайте с взаимными уколами. Некрасиво всё это смотрится…

Согласен с Вами, совершенно…