BAIT BOAT для рыбалки

manpover
Carpfish:

В принципе не совсем. Обороты не указаны но исходя из опыта там от 10 до 15 тысяч.

А это много? В единственном магазине города сказали что подойдут((

Carpfish
manpover:

А это много?

Для скоростного катера да для наших пароходов нет. Нужно от 5 до 7 тысяч. И 540 мотор слабоват.

manpover

Андрей тут уже не раз давали ссылки, но я не могу найти, какие регуляторы с реверсом надо для этих моторов. Моторы оставлю попробую. Еще продали два винта 40-52 Ф3/16 (4,8mm) подойдут?

А-50
Carpfish:

А Вот тут как раз моторы закрыты.

Моторы находятся внутри обтекаемого негерметичного корпуса. 😃
В гермокорпусе только электроника.
Они как раз подчеркивают, что у них БК стойкие к морской воде.

Александр_КРД_23

Какие двигателя установленны, и размер винтов с шагом, если не секрет? Скорость понимаю пока не замерял ?

Двиги обычные 540 , винты 3 , 2х лопастные , скорость даже и не думал мерить

Probelzaelo
manpover:

Ребята! такие двигатели пойдут ( не реклама) www.rcmotors.ru/mashiny/elekt...assa-hpi-1136/

Вероятно пойдут, но логичнее из этой же серии взять немного другие отличие в количестве витков 20 против 35. соответственно выше крутящий момент, ниже обороты, под нашей нагрузкой потребление будет сиииильно меньше…
Это я к тому, чем отличаются быстрые моторы от сильных

А-50:

Моторы находятся внутри обтекаемого негерметичного корпуса.

Это нужно пояснить дополнительно - “защищены от механических повреждений”, но не от попадания жидкости.

Кстати на мой взгляд эта защита хороша только в том случае если внутри нет мест в которых вода сможет задерживаться. Вернее она должна не только попадать внутрь, но и главное безпрепятственно оттуда вытекать. тогда корпус не во вред… иначе произойдет - прощай все что может окисляться… пример есть(был), лодочный двигатель в герметичном корпусе, старательно затянутый резиновыми уплотнителями заржавел до полного клина за зиму, после попадания внутрь нескольких граммов воды, через какой то из дефектов уплотнений. В результате продолжительная чистка, замена подшипников и тп. Собственно удалить воду оттуда возможно только полной разборкой, впрочем и узнать про ее наличие внутри тоже. Разборка, разумеется, не предусматривается в течении всего срока эксплуатации, тк событие не самое элементарное а сборка и тем более требует особых ухищрений и предварительной информации об устройстве всей конструкции ))), поэтому даже стягивающие винты замазаны…

Поэтому проще и логичней весь мотор оставить “на воле” и при необходимости снимать/менять его целиком…

manpover
Александр_71:

подскажите для склеивания стеклоткани клей ЭДП 20 подойдет

Я таким и клеил.

arciball
Александр_КРД_23:

Двиги обычные 540 , винты 3 , 2х лопастные , скорость даже и не думал мерить

Упс, Александр, Вы случайно не математик 😃 ? Двигателей 540 серии хренова туча, доходят от 1,4 и до 10А рабочего режима, винты 3 лопастные тут тоже есть над чем подумать ,а я то думал таких не бывает, шучу 😃 анегдот в тему
Шерлок Холмс и доктор Ватсон летели на воздушном шаре. Но был такой сильный туман, что они заблудились. Но вот порыв ветра, облака рассеиваются, Шерлок Холмс и доктор Ватсон приземляются и видят человека, пасущего овец.
— Скажите, любезнейший, а где мы находимся? — спрашивает доктор Ватсон.
Подумав, пастух отвечает:
— В гондоле воздушного шара.
Новый порыв ветра подхватывает шар, и Шерлок Холмс с доктором Ватсоном летят дальше.
— Ох, уж эти гребанные математики! — восклицает Холмс.
— Постойте, Холмс, но как вы догадались?
— Это элементарно, Ватсон! Он ответил, подумав. И дал совершенно точный, но совершенно бесполезный ответ. 😃

Kosta23rus
arciball:

И дал совершенно точный, но совершенно бесполезный ответ.

Сергей! ну что тут такого, захотел бы написать параметры движков написал бы…
ты сам прекрасно знаешь какие движки нужно ставить! )))

arciball
Kosta23rus:

ты сам прекрасно знаешь какие движки нужно ставить! )))

Ну я догадуюсь что 33110, ну мало ли что, там и помощней есть, а вот винты какие ставить на эти движки я не разу не слышал, конкретного ответа, я уже даже не прошу сказать сколько ампер на двигатель при этом получилось. Ну может кто нибудь ссылку даст ежели это не так.

Kosta23rus
arciball:

а вот винты какие ставить на эти движки я не разу не слышал, конкретного ответа, я уже даже не прошу сказать сколько ампер на двигатель при этом получилось.

как соберусь с духом, найду моторчики 500 размера и дейтвуд к нему , посмотрю какие винты остались, и сделаю замер тока в ванной на швартовых!
(но когда будет свободное время).

Carpfish
Александр_КРД_23:

нашел описание моторов 550 3,7А

3,7 это на холостом???

А что у них по оборотам???

Александр_КРД_23

написано на китайском было 3,7А , акк 12В 7АH хватает на 30 завозов дальностью примерно в 100м

550大扭力马达,轴带滚花,适合做电钻与童车电机,每台12元。香港金骏达牌子的。(需要其他马达点击这里,需要DIY配件点击这里)

【额定电压】:12V

【电压范围】:9-14V

【空载电流】:12V时候 约680ma

【堵转电流】:12V时候 约3.7A

【空载转速】:约14000转每分钟

【电机直径】:35.8mm

【电机长度】:62mm

【轴径】:3.17mm,压花处稍粗,可以更好的固定钻夹或齿轮

【轴长】:18.5mm

【重量】:每只约218克

как то так

Oluch
Carpfish:

3,7 это на холостом???

А что у них по оборотам???

При таком “холостом” токе порядка 18.000-20.000 об/мин. Я вообще не понимаю кому нужны такие двигатели, которые только на то чтобы их раскрутить тратят 44 ватта!
Ага, всё-таки не 44 ватта, а 8,16 ватта на ХХ и не 18-20К обороты , “всего” 14К.

Kosta23rus
Oluch:

При таком “холостом” токе порядка 18.000-20.000 об/мин.

такие обороты 18-20тыщ при 1-1,5А на холостом.

Carpfish
Oluch:

При таком “холостом” токе порядка 18.000-20.000 об/мин.

Не 18-20 а 14 под нагрузкой будет 10-11 но все равно много.

Разобрался. На холостом 680 ma, а 3,7 видимо все таки рабочий ток. Если бы не обороты то вполне неплохие моторы.

Oluch
Александр_КРД_23:

написано на китайском было 3,7А , акк 12В 7АH хватает на 30 завозов дальностью примерно в 100м

Чтобы хватило на 3000 метров дистанции ёмкости 7Ah при потреблении 3,7А, корабль должен двигаться со скоростью 3,8 м/сек. Это возможно только если это будет достаточно скоростная лодка. 3,8 м/сек это 13,68 км/час.

Пардон всем, ошибся 😦
Скорость должна быть 1,58 м/сек. Это более реально, но это без учёта потерь в дейдвуде и на самом винте при таких оборотах.

Александр_КРД_23

на полных об-х не хожу ! это самые бюджетные которые я нашел , в принципе я доволен! и всегда беру зарядку и сменные акку-ы