BAIT BOAT для рыбалки

Annwynn
V_Alex:

“В течение суток можно выловить не более 5 кг рыбы. Исключение составляют случаи, когда вес одной рыбины превышает норму вылова.”(С)

У нас такиеже правила, а еще не более 5 крючков и в дневное время) Видимо с Союза осталось)

puss5
Bass-70:

Мужики, подскажите какую выбрать стеклоткань:

я бы ни одну из этих не использовал бы, лучше уж эту
avito.ru/…/steklotkan_dlya_gidroizolyatsii_modelir…

V_Alex:

Шикарный девайс.

Сей девайс был задуман как тягач для буксировки аварийных скоростных лодок,и сброса грузов с поплавком, для установки скоростной дистанции,но все его функции схожи с рыболовными,в середину можно ставить сменные модули-площадки, для всего, что нужно лично вам,главное его преимущество это скорость сборки корпуса который был собран за час,
решено было использовать как можно больше подручных материалов, куплены были только два 775 мотора на 12в -4500об ,два регулятора 320а,два шим преобразователя для возможности использования аккумуляторов на разные напряжения,да пара гибких муфт, остальное из того что былоB-)😃
сразу скажу у меня есть токарный самодельный станок, без него ничего не получилось бы

Annwynn
puss5:

я бы ни одну из этих не использовал бы, лучше уж эту

Я такуюже использовал, называл ее стекловуалью (также брал для придания твердости стекловолокно, жесткое но хрупкое на излом получалось).
П.с. данный вид постройки корпуса не впечатлил вообще… возможно руки не под то заточены…
Из фанеры и пластика после этого строились быстро и с удовольствием

puss5

все планировалось по модульной системе ,мотор с дейдвудом легкосъемный,так же и быстро разборный, был использован использован фильтр тонкой очистки воды, распилен пополам по концам резьба 1.4" выкручены родные пластиковые штуцеры,дейдвуд сделан из трубки для люстры с двух сторон с резьбой, распилена пополам,втулки меднографитовые по наружке почти точно подошли от вала видака BM12(2 втулки), алюминиевые конусы-обтекатели от глушителей модельных моторов,вал 5мм был взят от скоростной модели 40 летней давности,алюминиевая вставка крепления мотора переточена из корпуса видеоголовки ВМ12(из 2шт) втулки бронзовые резьбовые на дейдвуде, куплены на рынке,длинные винты взяты от крепления колонок PIONEER ,смазка в дейдвуд через штуцеры снаружи через выведенную наружу трубку, но пока жидкая, или густая молибденовая, пока не решил,все подпилено и проточено в нужные размеры, и получилось вот так

модули батарей,управления и пуска, были сделаны из коробки для вилок,регуляторы вделаны в стенку,вставляются через нос, но шимы пока не приехали, так что пока простой в работе
батареи только Липо,свинец не планируется,так как первые у меня есть и достаточно, а вторых вообще нет 😃

MaikG3

Вот это я понимаю! Пацан сказал- пацан сделал!!! Класс!!!

Probelzaelo
MaikG3:

Вот это я понимаю! Пацан сказал- пацан сделал!!! Класс!!!

Чем сложнее тем проще, чем проще тем сложнее )))))

Rainmire
puss5:

вот потому и надо делать вот таких надежных крокодилов

Mолодец!!
Крокодил без винтов наверное около метра, в буксировочном режиме осадка будет сантиметров 5. Интересно какие винты планируются?

V_Alex
puss5:

все планировалось по модульной системе…

При такой компоновке с вынесенными винтами динамика и управляемость на переднем и заднем ходу должны быть практически одинаковыми. Есть что-то в этой конструкции от “Наутилуса” капитана Немо, как его изображали иллюстраторы известного произведения 😃

Korvin1972
Вячеслав780:

А у меня этим забивать голову нет желания.

Тогда Вам надо купить готовый корабль и не мучать народ глупыми вопросами, уважайте себя хоть немножко, большую часть информации можно найти задав вопрос в любом поисковике.Просто Вам уже 37 лет,а вопросы задаете уровня класса 5 цирковно-приходской школы.

Вячеслав780
Korvin1972:

Просто Вам уже 37 лет,а вопросы задаете уровня класса 5 цирковно-приходской школы.

Если рассуждать как советуете Вы, то этог форум можно смело закрыть. Все без исключения поднимаемые тут вопросы можно спокойно найти любым поисковиком на других сайтах.

Korvin1972:

Тогда Вам надо купить готовый корабль и не мучать народ глупыми вопросами

Ну не у всех же столько знаний как у Вас. Кому то надо быть и попроще.

V_Alex

На большую часть Ваших вопросов есть ответы на этом сайте в разделе “Статьи”: www.rcdesign.ru/articles
Если Вы ознакомитесь с ними хотя-бы частично, то Ваши вопросы станут глубже и интереснее 😃

Kosta23rus
Korvin1972:

вопросы задаете уровня класса 5 цирковно-приходской школы.

вроде бы ВСЕ договаривались, ЕСЛИ НЕТ ЖЕЛАНИЯ- ПРОСТО НЕ ОТВЕЧАТЬ ,без объяснения причин!

Probelzaelo

С осадкой проблемы не будет, Крокодил без батарей и груза уже не слабо весит ))) Зато в транспортировке компактен )) Ибо этот Lego разбирается без отвертки и занимает одну, коробочку

Albatross
Probelzaelo:

С осадкой проблемы не будет, Крокодил без батарей и груза уже не слабо весит ))) Зато в транспортировке компактен )) Ибо этот Lego разбирается без отвертки и занимает одну, коробочку

На самом первом фото присутствуют саморезы в местах стыковки фасонины, без шуруповёрта не обойтись…)))

Annwynn

Можно его даже на крыше машины перевозить, и на стоянке тамже и оставить - кто поймет что это дорогостоящий чудо карпобот 😃))

V_Alex
Annwynn:

Можно его даже на крыше машины перевозить, и на стоянке тамже и оставить - кто поймет что это дорогостоящий чудо карпобот 😃))

Сантехники украдут 😃

puss5
Probelzaelo:

Ибо этот Lego разбирается без отвертки и занимает одну, коробочку

Albatross:

На самом первом фото присутствуют саморезы в местах стыковки фасонины, без шуруповёрта не обойтись…)))

все в точку 😃

Probelzaelo:

С осадкой проблемы не будет, Крокодил без батарей и груза уже не слабо весит

накидал все внутрь,включая 2 батареи 4S 5000мач,кроме серв,и приемника,нет пока и ШИМов 5700гр, полностью значит будет 6кг
длина 80см,с модулями моторов 90см,ширина 50см,

Probelzaelo:

Зато в транспортировке компактен ))

если разбирать то да,если из середины трубы дернуть станет намного компактней , между баллонами всего один провод будет, от приемника на регуль

вот система смазки, выдернул заглушку сверху лодки, даванул шприц, закрыл, поехал, рекомендуюB-)😃

Rainmire:

в буксировочном режиме осадка будет сантиметров 5.

тут будет интересное разложение сил,чем сильнее будет тяга и тяжелее нагрузка, тем глубже будут уходить винты в воду

puss5

винты будут спортивные, антикавитирующие ,52-55-57 ,пока трудно сказать, соберу до конца посмотрю в ванной осадку,но планируется,пустая лодка полупогружной режим работы винтов,и макс скорость, а с максимальной загрузкой, например с установленным бункером для перевозки тяжелых грузов, полнопогружной режим,возможно со ступенчатым переключением макс оборотов моторов,но это будет настраиваться после испытаний, моторы и ШИМы пока еще в пути,еще планируются хитрые насадки на винты ,и еще кое что, но это позже, по процессу 😃
,

MaikG3
puss5:

,52-55-57 ,…планируется,пустая лодка полупогружной режим работы винтов,и макс скорость,

сдается мне шибко большое противоречие между диаметром винтов и мощностью моторов…
и в погружном режиме не развить скорость оптимальную для работы винтов в пп режиме… а на глиссер ЭТО не выскочит))) будет “газировка” бестолковая.

puss5
MaikG3:

а на глиссер ЭТО не выскочит)))

puss5:

и еще кое что

но это после испытаний 😃

а пока винты просто такие есть,а там посмотрим! 😃

для погружного режима винтов, низкооборотные моторы пока в пути,а те что на фото, в режиме почти полной нагрузки, по анализатору, выдали от 150 до 200W,но вал мотора затормозить так и не удалось, хотя дыма было много:)
сразу скажу, меня мало интересует в моем проекте экономичность питания, и я никогда не иду по проторенному пути просто копируя созданное кем то,вы наверно по скоростным лодкам это уже поняли, всегда надо искать новые решения

пока испытать не могу, разрезные муфты еще не приехали, а точить их в лом