BAIT BOAT для рыбалки

Вячеслав780
Korvin1972:

Просто Вам уже 37 лет,а вопросы задаете уровня класса 5 цирковно-приходской школы.

Если рассуждать как советуете Вы, то этог форум можно смело закрыть. Все без исключения поднимаемые тут вопросы можно спокойно найти любым поисковиком на других сайтах.

Korvin1972:

Тогда Вам надо купить готовый корабль и не мучать народ глупыми вопросами

Ну не у всех же столько знаний как у Вас. Кому то надо быть и попроще.

V_Alex

На большую часть Ваших вопросов есть ответы на этом сайте в разделе “Статьи”: www.rcdesign.ru/articles
Если Вы ознакомитесь с ними хотя-бы частично, то Ваши вопросы станут глубже и интереснее 😃

Kosta23rus
Korvin1972:

вопросы задаете уровня класса 5 цирковно-приходской школы.

вроде бы ВСЕ договаривались, ЕСЛИ НЕТ ЖЕЛАНИЯ- ПРОСТО НЕ ОТВЕЧАТЬ ,без объяснения причин!

Probelzaelo

С осадкой проблемы не будет, Крокодил без батарей и груза уже не слабо весит ))) Зато в транспортировке компактен )) Ибо этот Lego разбирается без отвертки и занимает одну, коробочку

Albatross
Probelzaelo:

С осадкой проблемы не будет, Крокодил без батарей и груза уже не слабо весит ))) Зато в транспортировке компактен )) Ибо этот Lego разбирается без отвертки и занимает одну, коробочку

На самом первом фото присутствуют саморезы в местах стыковки фасонины, без шуруповёрта не обойтись…)))

Annwynn

Можно его даже на крыше машины перевозить, и на стоянке тамже и оставить - кто поймет что это дорогостоящий чудо карпобот 😃))

V_Alex
Annwynn:

Можно его даже на крыше машины перевозить, и на стоянке тамже и оставить - кто поймет что это дорогостоящий чудо карпобот 😃))

Сантехники украдут 😃

puss5
Probelzaelo:

Ибо этот Lego разбирается без отвертки и занимает одну, коробочку

Albatross:

На самом первом фото присутствуют саморезы в местах стыковки фасонины, без шуруповёрта не обойтись…)))

все в точку 😃

Probelzaelo:

С осадкой проблемы не будет, Крокодил без батарей и груза уже не слабо весит

накидал все внутрь,включая 2 батареи 4S 5000мач,кроме серв,и приемника,нет пока и ШИМов 5700гр, полностью значит будет 6кг
длина 80см,с модулями моторов 90см,ширина 50см,

Probelzaelo:

Зато в транспортировке компактен ))

если разбирать то да,если из середины трубы дернуть станет намного компактней , между баллонами всего один провод будет, от приемника на регуль

вот система смазки, выдернул заглушку сверху лодки, даванул шприц, закрыл, поехал, рекомендуюB-)😃

Rainmire:

в буксировочном режиме осадка будет сантиметров 5.

тут будет интересное разложение сил,чем сильнее будет тяга и тяжелее нагрузка, тем глубже будут уходить винты в воду

puss5

винты будут спортивные, антикавитирующие ,52-55-57 ,пока трудно сказать, соберу до конца посмотрю в ванной осадку,но планируется,пустая лодка полупогружной режим работы винтов,и макс скорость, а с максимальной загрузкой, например с установленным бункером для перевозки тяжелых грузов, полнопогружной режим,возможно со ступенчатым переключением макс оборотов моторов,но это будет настраиваться после испытаний, моторы и ШИМы пока еще в пути,еще планируются хитрые насадки на винты ,и еще кое что, но это позже, по процессу 😃
,

MaikG3
puss5:

,52-55-57 ,…планируется,пустая лодка полупогружной режим работы винтов,и макс скорость,

сдается мне шибко большое противоречие между диаметром винтов и мощностью моторов…
и в погружном режиме не развить скорость оптимальную для работы винтов в пп режиме… а на глиссер ЭТО не выскочит))) будет “газировка” бестолковая.

puss5
MaikG3:

а на глиссер ЭТО не выскочит)))

puss5:

и еще кое что

но это после испытаний 😃

а пока винты просто такие есть,а там посмотрим! 😃

для погружного режима винтов, низкооборотные моторы пока в пути,а те что на фото, в режиме почти полной нагрузки, по анализатору, выдали от 150 до 200W,но вал мотора затормозить так и не удалось, хотя дыма было много:)
сразу скажу, меня мало интересует в моем проекте экономичность питания, и я никогда не иду по проторенному пути просто копируя созданное кем то,вы наверно по скоростным лодкам это уже поняли, всегда надо искать новые решения

пока испытать не могу, разрезные муфты еще не приехали, а точить их в лом

Albatross
puss5:

винты будут спортивные, антикавитирующие ,52-55-57 ,пока трудно сказать, соберу до конца посмотрю в ванной осадку,

Так он в обычную ванну-то и не влезет, по ширине 100% не войдет…😃

puss5
Albatross:

Так он в обычную ванну-то и не влезет, по ширине 100% не войдет…

у меня ванна испанская, ширина 52смB-) 😛
а на то пошло,колея парохода меняется ЗА ПЯТЬ СЕК, трубы поперечные соединительные на 50мм, можно двигать хоть шире,хоть уже, также можно и удлинить крокодила на сколько надо,выдернуть задний модуль с приводом и поставить другой, что кстати и планируется, сверху будет съемная площадка для разных нужд,можно сделать на время пароход с увеличенной грузоподъемностью вставив пару труб по длине , 1 м удлинения крокодила даст примерно 15кг грузоподъемности,сейчас примерно запас плавучести зубастого длиной 80 см, 12 кг, минус 6 кг собственных, 6 кг груза, но это максимум
В данный момент ватерлиния должна быть примерно чуть меньше половины диаметра трубы
так что трансформеры рулят 😃😁

Albatross
puss5:

минус 6 кг собственных, 8 кг груза, но это максимум

Интересно… у нашего корабля практически те же весовые показатели, но “внешность” …😃 в общем, другая внешность…😁
Но, правда, при этой внешности, как-то раз притолкал-таки я кораблём к берегу здоровенный подтопленный пенёк, который дрейфовал по водоёму и мог “собрать” нам все лески…😃

А ванна испанская - это хорошо…😃
Мож среднестатистические испанцы толще финнов, по этому у них такие ванны? В моей по паре сантимов на сторону, да и те при полном, под “горло”, заполнении. 😃

Rainmire

Извините не в тему.
Кто посоветует 3 канальную аппу с приёмником недорогую для ребёнка 14лет, который решил сделать первую лодку?

Kosta23rus
Rainmire:

Извините не в тему.
Кто посоветует 3 канальную аппу с приёмником недорогую для ребёнка 14лет, который решил сделать первую лодку?

А почему именно 3канала, может 4 ???

puss5
Rainmire:

Кто посоветует 3 канальную аппу с приёмником недорогую для ребёнка 14лет,

FLYSKY FS-GT3C, приемники дополнительные по 6$,литиевый акк,возможность перепрошивки
ru.aliexpress.com/item/…/32497424715.html

Rainmire

Спасибо всем!
Получается в ту же цену, что и 6 канальная с батарейками. Наверное будем переубеждать и строить тримаран!

puss5
Rainmire:

Получается в ту же цену, что и 6 канальная с батарейками.

есть конечно и дешевле,но они все двухканальные www.aliexpress.com/item/…/2034257257.html

тогда лучше взять авиамодельную hobbyking.com/…/__43854__Turnigy_5X_5Ch_Mini_Trans…

а вот нашел 3 канала дешевую пистолетную hobbyking.com/…/__31671__HobbyKing_174_8482_HK_GT2…

puss5

А что так тихо?о
Или я своим крокодилом всех рыбаков распугал?😁

Carpfish
puss5:

Или я своим крокодилом всех рыбаков распугал?

Все сантехников пытают. А там без литра не походи.😁