BAIT BOAT для рыбалки

Вячеслав780
puss5:

как и обещал видео испытаний Крокодила

Будет ли какая защита на винтах от водорослей?

Probelzaelo
Snake93rus:

мотор БК 2208 1100kv аккумулятор 2S4P 8,4 вольта без ограничений газа на аппаратуре, винт 47 мм.

Этих моторчиков бы пару, да с винтами поменьше - 36…42. Тогда получился бы гонщик )). Но если перемотать этот, чтобы КВ снизить до 500-600 вполне может произойти чудо с этим же винтом, увеличится скорость и одновременно снизится нагрев и потребление…
Вообще? на мой взгляд? 2208 это совсем мелкий мотор и то что он справляется с таким пароходом говорит лишь о ходовых качествах корпуса и его не высоком сопротивлении движению. С “классическим” катамараном было бы все гораздо грустнее. Но по любому я бы посмотрел в направлении моторчиков покрупнее типа 2216-640/ 2227-800 а еще лучше с ротором не 22 мм, а покрупнее 2822/ 2826 и тп

puss5
Snake93rus:

Потребление более 5 ампер. Обмотка немного что ли подгорела, в общем запах кампаунда был.

как по мне, мотор стоит в корне не правильный,почему? уже не раз писал,спорить больше не буду,Иван, без обид!
лодка у тебя маленькая,тем более с низкой осадкой,на нее хватило бы тихоходного коллекторника, и потребление было бы макс 1-5-2 А, я погонял Крокодила на швартовах при токе до 5 а, моторы чуть теплые, на максимуме на спорт 3 лопастных винтах 55мм , как раз выдают их макс около 100 ватт, тяга примерно 3 кг! можно еще немного увеличить мощность, добавив напруги так до 18.5в, но думаю и так хватит
но у меня можно понять, надо быстро доехать(скорость) а потом сильно и быстро притянуть(тяга), так как в каждой лодке примерно внутри по 500$ примерно лежит,так что…
Имхо,лично только мое мнение!

Вячеслав780:

Будет ли какая защита на винтах от водорослей?

да, у нас ,где катаю, и нет ничего, чистая вода проточная, возможно поставлю насадки

pavsol
Oluch:

Есть уже и привинченное. Вы прочтите для начала про этот полётный контроллер хотя бы на этом форуме. В этой теме не об этом говорят, т.ч. не будем утомлять людей

Извините, но не открываются “этот полетный” и “на этом форуме”. Ссылки можно?

Snake93rus
Probelzaelo:

а покрупнее 2822/ 2826 и тп

Я так и сделал, этот был куплен из за низкой цены для эксперимента, уже приехал вот такой мотор C2830 / 15-KV750

Я не обижаюсь и критику приветствую, я сейчас на стадии получения опыта и по этому использую в тестах любые моторы , вкладываюсь так сказать в опыт, сразу на видео, что бы и другие видел и делали выводы.

puss5:

Иван, без обид!

Ни каких обид, я выше уже написал, к тому же также и писал что делаю опыты с разными моторами что бы получить то же опыт что бы в будущем делать максимально эффективно.

Сейчас потихоньку делаю по крупнее кораблик.

Oluch
pavsol:

Извините, но не открываются “этот полетный” и “на этом форуме”. Ссылки можно?

Посмотрите вот здесь. Там есть полезные ссылки - rcopen.com/forum/f68/topic367973/241

Вячеслав780
puss5:

да, у нас ,где катаю, и нет ничего, чистая вода проточная, возможно поставлю насадки

А где такое? Мне кажется даже если водорослей нет, то обязательно найдётся кто либо, кто выкинул в воду кулёк от пирожков или подобное.

puss5
Вячеслав780:

А где такое?

великая река Урал,в 100 км от нас Чапаев в нем сгинул, ,вот мое любимое место для гонок в августе на полметра все видно 😎

скоростная доставка пиццы для рыб 😄

Snake93rus
puss5:

вместо для гонок в августе на полметра все видно[/video]

Блин, слюнки, на Spartan traxxas жду трос дейвуда(заказал в пятницу), а то в том году его порвало на 6 S, но хоть немного подобно погонял.

Вячеслав780
puss5:

великая река Урал

Да-а-а красота!!! Особенно эта маленькая “ВЖ-Ж-ЖИКА”

Probelzaelo
puss5:

скоростная доставка пиццы для рыб

прогрев батарей перед оставкой кукурузы на точку…

puss5
Snake93rus:

Блин, слюнки, на Spartan traxxas жду трос дейвуда

по хорошему ,надо гибкий вал на 4мм, вместе с цангой и струтом, сразу, под эту марку,заменить на размер 3/16 (4.76мм),тонковат 4мм для мотора Спарта

Вячеслав780:

Особенно эта маленькая “ВЖ-Ж-ЖИКА”

у эта вжика 😃 только корпус, без выступающего руля, почти метр 😎😃
вот на фото его дедушка 😃 (тот который сине-красный 😎,а не девочка 😁), с которого доработанного и переделанного была сделана матрица а потом карбон-кевларовый корпус!

Carpfish

Парни с праздничком!!! Шоб как говорится не пришлось.

puss5
Probelzaelo:

перед доставкой кукурузы

😁

с 23 февраля всех!😃

ха, не успел! 😃

puss5
Carpfish:

Шоб как говорится не пришлось.

только ЗА!!!, потому, что после, рыбы уже не будет, и не только рыбы…😃😍😦😇

Snake93rus
puss5:

тонковат 4мм для мотора Спарта

Я тоже так подумывать начал, после того как он 4мм прорвал через 15 минут покатушек.

Присоединяюсь к поздравлениям!!!😁

puss5
Snake93rus:

после того как он 4мм прорвал через 15 минут покатушек.

там еще хитрость в том, что вал в дейдвуде на сжатие работает и становиться раком, упираясь в боковые стенки,так как упор от винта идет на мотор, тефлон начинает затирать, потом заклинивает и рвется,так же на подши мотора идет вся нагрузка и они быстро выходят из строя,наверное на месте сгиба дейдвуда порвался, примерно в середине?
По этой причине давно не применяю сплошные сварные валы,а валы с квадратом из двух частей, но сложно в обслуге если стингер не разборный,его надо снимать, а в штатной установке, где струт, там вообще такой вал толком не поставить, но если все делать в сборе,вал работает только на скручивание и практически вечен,у меня стоит уже третий год, при том, что в прошлом году у меня порядка 70 видеозаписей только этой лодки, каждая запись комплект батарей, моторы от 3200 до 6200W,а были дни и без записей 😃

Snake93rus
puss5:

там еще хитрость в том

В личку можно подробнее об этом да может фото есть.

puss5
Snake93rus:

В личку можно подробнее

там к сожалению не прилепить фото

может чуть позже ,видео сниму, так долго рассказывать