BAIT BOAT для рыбалки

puss5

Тогда лучше самому покрасить,а то потом поднимется краска что делать,а сам это сам!

savitar_v
ooobooo:

Кстати, не знаю как все клеят что то к ПВХ, я уже умотался с ним. Вчера клеил тоннели для винтов полукруглые и заливал поксиполом 2-х компанентным, затвердел, но при попытке оторвать, отлетает как от масла. Адгезия стремится к 0 у моего ПВХ с***ка, и зашкуривал и обезжиривал, пофиг.

Cosmofen CA 12 вам в помощь! Мы им клеим ПВХ в больших количествах (занимаемся наружной рекламой). Купить можно тут www.zenonline.ru/rost/ не реклама; у них не совсем низкие цены (по крайней мере у себя я покупаю дешевле). Зеноновский (фирменный) клей не брать!!! Только Космофен. Также его можно купить в конторах где продаются фурнитура для пластиковых окон. Они его тоже используют.

Carpfish
savitar_v:

Cosmofen CA 12 вам в помощь!

Да там еще вопрос ПВХ ли это. Я с ПВХ тоже много чего делаю и крашу его тоже. Проблем нет. По ходу Александру повезло. Нашел себе нервное занятие.

gurgen

ссылки посмотрел. мне нужен корпус 3 маран с возможностью установки 1 движка в центре. смотрел Дельфин. в принципе подходит . но в продаже нет. Если у кого руки растут как крылья готов оплатить за корпус на заказ.

Carpfish
gurgen:

смотрел Дельфин. в принципе подходит

Уж лучше моно лодку. Дельфин не тримаран.

Kosta23rus

Если у кого руки растут как крылья готов

К сожалению, руки становятся крыльями только с опытом…
Я тоже не пойму, что за чудо пвх купил??? Так же хорошо к пвх все клеется…

ooobooo

Всем привет, я конечно понимаю сарказм некоторых личностей, но вот несколько фото и пояснения к ним

На первой фотке я залил ПВХ для прочности поксиполом,
после высыхания на второй фотке видно отвалившиеся куски клея, внизу справа например,
на третьей для примера срез того материала в котором некоторые сомневаются,ПВХ.
По поводу космофена, все круто когда лепишь ПВХ с ПВХ, а когда с чем то другим то нифига не клеится.

Kosta23rus:

чудо пвх

обычный вспененый пвх

А какая грунтовка и шпатлевка держится на пвх хорошо? акрил? полиэфир?

Carpfish
ooobooo:

я конечно понимаю сарказм некоторых личностей,

Не какого сарказма нет. Некоторые личности реально хотят помочь и разобраться в проблеме. По тому что у некоторых личностей проблем не возникало не с поклейкой не с покраской. Космофен клеит ПВХ с ПВХ а вот что другое к нему приклеить наверное тоже можно если космофен разъедает его. Например акрил (оргстекло) и если не ошибаюсь то я ним и АБС пластик клеил.

ooobooo:

А какая грунтовка и шпатлевка держится на пвх хорошо? акрил? полиэфир?

Шпатлевка полиэфирная. Грунтовка полиэфирная акриловая или полиуретановая. Да и эпоксид тоже.

Snake93rus
gurgen:

смотрел Дельфин. в принципе подходит . но в продаже нет.

Есть информация что вроде как ведутся работы в вашем направление, то есть неизвестно когда, но планируется продажа корпусов Дельфина от производителя, но это пока только разговоры.

ooobooo:

А какая грунтовка и шпатлевка держится на пвх хорошо? акрил? полиэфир?

Любая держится нормально, вот ссылка на кораблик из пвх просто покрашенный и он уже порыбачил 3 года, потрепался но не критично, но он в жёстких условия эксплуатировался vk.com/armfishing?w=wall-68297885_1097%2Fall

Keterlingr

Ребята подскажите какая должна быть смаска дейдвуда? Делаю дейдвуд сам с фторопластовыми втулками. У меня есть что то типа литола морского фирменного мы им подвесные системы моторов морских прокачиваем он по вяскости как обычный литол.подойдёт такая забияка или жиже надо?

КириллРыбакоффф
Keterlingr:

Делаю дейдвуд сам с фторопластовыми втулками. У меня есть что то типа литола морского фирменного мы им подвесные системы моторов морских прокачиваем он по вяскости как обычный литол.подойдёт такая забияка или жиже надо?

так же интересно, читал что пользуют смазку для шрусов.
а морская смазка наверное не гидрофобная…

puss5

Синяя молибденовая водостойкая смазка примерялась в крестовинах карданов авто,так же подойдет смазка для стиральных машин автомат

Keterlingr
puss5:

Синяя молибденовая водостойкая смазка примерялась в крестовинах карданов авто,так же подойдет смазка для стиральных машин автомат

синей сейчас нет у меня сейчас только такая.но что синюю что эту мы применяем на подвесных . вот думаю подойдет ли это для нажих нужд и не сильно ли она густая!то кто то писал что с маслам мешает…

bocman74

Mobilgrease XHP 222 я такую пользуюсь. А сильно густая не Гут , большое сопротивление.

puss5

такую синюю продают , называется Гримрайсер,Mobilgrease XHP 222 тоже вполне,есть еще такая LIQUI MOLY BOOTSFETT ,а так, в принципе, любая пойдет вплоть до литола,при оборотах 2000-4000, вязкость при гладких и особенно коротких валах не сильно сказывается,помню в 70-80 солидолом дейдвуды забивали у копий кораблей и ничего ни текло, конечно многое зависит от качества изготовления втулок дейдвуда,у меня в самодельных дейдвудах было залито трансмиссионное жидкое масло, лодка вертикально простояла неделю, и ни капли не вытекло, но потом после часа катания на воде и притирки валов и пропитки втулок из фосфористой бронзы маслом, жидкое масло слил и сейчас забил синей молибденовой, смазка происходит почти автоматически, достаточно вынув из воды покрутить моторы и слегка продавить шприцы до появления смазки из под драйвдогов

MaikG3

Я вот задумался… При малых зазорах у меня через втулки не течёт, а сама смазка то в паре трения присутствует? Шприцом то выдавливает, а насколько она там задерживается? Иначе получаем потери от трения вала в смазке внутри дейдвуда, а во втулках сухо… Втулки длинной 15 мм. А сейчас думаю а не длинновато ли…

Слава33

Хочу тоже сделать себе кораблик,посоветуйте пожалуйста как лучше сделать в месте крепления дейдвуда и выхода винта.Делать ли боковые вырезы в корпусе и важно ли расстояние между винтом и корпусом.

puss5
MaikG3:

Я вот задумался…

Миша, я не зря написал про материал втулок , спеченная из порошка фосфористая бронза!
например, есть у меня вентилятор с такими втулками,год выпуска 1963, мой ровесник, если смазывать втулки, вернее пропитывать фетр снаружи их, хотя бы раз в пару -тройку лет, проживет еще столько 😎😃
просто точить из латуни бронзы бесполезно, будет как ты описал, фторопласт хоть и имеет определенные свойства, но у него свойство течь под давлением,а вот спеченные из порошка,имеют свойство пропускать через себя масло, как асфальт воду

ALEX57
puss5:

Миша, я не зря написал про материал втулок , спеченная из порошка фосфористая бронза!
например, есть у меня вентилятор с такими втулками,год выпуска 1963, мой ровесник, если смазывать втулки, вернее пропитывать фетр снаружи их, хотя бы раз в пару -тройку лет, проживет еще столько 😎😃
просто точить из латуни бронзы бесполезно, будет как ты описал, фторопласт хоть и имеет определенные свойства, но у него свойство течь под давлением,а вот спеченные из порошка,имеют свойство пропускать через себя масло, как асфальт воду

Про асфальт и воду сравнение не удачное. Зимой вода замерзнет а асфальт сорвет. Но лучше чем втулки из фосфористой бронзы вы не найдете это факт.

puss5
ALEX57:

Про асфальт и воду сравнение не удачное. Зимой вода замерзнет а асфальт сорвет

вы не поняли, я про проницаемость через тело втулки и асфальта ,принцип один,спеченные шарики,через которые проникает жидкость, некогда не задумывались почему дороги не из бетона? так же почему нельзя ложить асфальт на бетон?

ALEX57
puss5:

вы не поняли, я про проницаемость через тело втулки и асфальта ,принцип один,спеченные шарики,через которые проникает жидкость, некогда не задумывались почему дороги не из бетона? так же почему нельзя ложить асфальт на бетон?

Это ваши выдумки. В Америке все автобаны сделаны из бетона и поверх настелен плотно укатанный асфальт. И поверьте дороги у них гораздо лучше чем в России. Ну то ладно мы отвлеклись от темы. А фосфористая бронза для наших пароходов самый лучший материал для подшипников дейдвуда.