BAIT BOAT для рыбалки

ALEX57
burbuless:


Уважаемые профи свого дела подскажите новичку в разработке кораблика,пытался сам найти нужную информацию,но понял что это в таком огромном количестве сообщений нереально!!!
1.аппаратура вот такая www.*************/ru/117136/product/8992(не реклама)
2.Двигателя долго мучался но выбрал вот эти www.*************/ru/117136/product/103263/
3.регулятор подскажите кто знает как реализуется реверс и поддерживают эти регули реверс или какието специальные надо www.*************/ru/117136/product/101183/
4.Винты вот такой наборчик www.*************/ru/117136/product/2302359/
5.аккумулятор два вот таких www.*************/ru/117136/product/8851/ но вот ведь не задача,поставщики из за нового закона либо отказываются его доставлять,либо ломят запредельные цены за доставку,может кто подскажет где можно раздобыть такой по нормальной цене?

Ни одна из ссылок не открывается!

burbuless
ALEX57:

Ни одна из ссылок не открывается!

ALEX57:

Ни одна из ссылок не открывается!

я не знаю может я чето не так делаю но ссылки в звездочки превращаются

Carpfish
burbuless:

я не знаю может я чето не так делаю но ссылки в звездочки превращаются

Ссылки блокируются этим сайтом. Ссылки с parkflyer не работают. Поменяйте информационный ресурс (выберите другой сайт).

burbuless
Carpfish:

Ссылки блокируются этим сайта. Ссылки с parkflyer не работают. Поменяйте информационный ресурс (выберите другой сайт).

все заработало посмотрите теперь

Carpfish
burbuless:

все заработало посмотрите теперь

Да я и со звездочками зашел и посмотрел. Смущает немного мотор 750kv многовато для 3S. Тут или искать двигатель на 500kv или брать батарейку 2S. Про аппу, аппа хорошая но для наших задать дорого и смысла особого не имеет. Возьмите обычную шестиканалку, денег сэкономите и разницу не почувствуете. Реги без реверса как я понял. По винтам, 36тые маловаты нужно 42 или 45 (но это мое мнение).

MaikG3

Авиареги без реверса. Смотрите в автомобильных или судо… В судо есть недорогой вариант 30А.
Винты маленькие а шаг у них большой, надо наоборот

burbuless

спасибо за подсказки погружаемся опять в раздумя и поиски подходящих комплектующих,по поводу движков сколько ни искал сложно найти безколекторный мотор который и не быстро крутится и в тоже время не черезчур мощный,что не есть хорошо для автономии кораблика самое близкое что нашел это 750 оборотов на вольт,при 150 ватах.а хотелось бы как раз безколекторник

Carpfish
burbuless:

а хотелось бы как раз безколекторник

Ну тогда нужно батарейку 2S, при напряжении 7,4 вольта и 750kv получим 5550 оборотов. Только есть одно но!!! Как не крути потребления на один мотор будет ампер 5-7.

burbuless
Carpfish:

Ну тогда нужно батарейку 2S, при напряжении 7,4 вольта и 750kv получим 5550 оборотов. Только есть одно но!!! Как не крути потребления на один мотор будет ампер 5-7.

А какое потребление нужно в идеале ? На сколько тогда хватит 3000 ма при потреблении 5-7 ампер?

ALEX57
burbuless:

А какое потребление нужно в идеале ? На сколько тогда хватит 3000 ма при потреблении 5-7 ампер?

При потреблении 6А аккумулятора хватит на 30 минут. А в идеале, чем меньше потребление тем лучше. И обороты не выше 4000.

Kosta23rus
burbuless:

А какое потребление нужно в идеале ?

представление об идеальном потреблении у каждого свое!
для меня 4 А на два мотора на одной лодке, а на другой лодке 12А.

burbuless:

На сколько тогда хватит 3000 ма при потреблении 5-7 ампер?

смотря какой аккумулятор, и какой у него ток отдачи. по хорошему при 6А на 30 минут, а по факту… только опытным путем)))

MaikG3
Carpfish:

Только есть одно но!!! Как не крути потребления на один мотор будет ампер 5-7.

Пробовал и аутраннеры…

Испытания “на швартовых” удивили… Установленный 4-х лопастный винт 45мм с шагом 1.1 “на полном ходу” силовая потребляет 2А, но тяга мала…
А с 2-х лопастным винтом 53мм, шаг 1.4 вода в ванне бурлит ходуном, тяги за глаза, а потребление всего 4А… я как то расчитывал ампер на 10… идет 3-ий час испытаний от батарейки 3S 6400… мотор и регуль ледяные.

Моторчик Emax 3110 kV 480

burbuless


как вы думаете подружатся ли вот этот аккумулятор siltech 6 вольт 7A/ч с этим двигателем hobbyking.com/…/__16229__NTM_Prop_Drive_Series_28_…
вроде как 4500 оборотов получается как раз почти то что надо и будет ли с ним нормально работать аппаратура и сервоприводы
max initial current 2,1А это что значит максимальный ток отдачи или заряда?

MaikG3

Дружить надо не с двигателем а с регулятором.
Свинцовые акб- слабая отдача. С липо не сравнить.

burbuless
MaikG3:

Дружить надо не с двигателем а с регулятором.
Свинцовые акб- слабая отдача. С липо не сравнить.

к сожалению к цене это тоже относится.с таким регулем будет работать?hobbyking.com/…/__32150__HobbyKing_30A_Boat_ESC_3A…

MaikG3

Отсечку ставить или на 2.6в или отключать… Тогда да.
Я не помню какой вольтаж у разряженного 6в АКБ.

burbuless
MaikG3:

Отсечку ставить или на 2.6в или отключать… Тогда да.
Я не помню какой вольтаж у разряженного 6в АКБ.

спасибо будем пока собирать на таких,потом уже прикупим липошки,в следующем рыбацком сезоне наверно))

kohubei
kohubei:

При подаче питания на корабле как и раньше происходит писк серв,включаю пульт на приемнике загорается светодиод и все на какие либо команды с пульта не реагирует

Народ подскажите менять приемник и пульт или только приемник?Проверил подачу питания на приемнике на всех каналах 4.8вольт.

Probelzaelo
MaikG3:

Я не помню какой вольтаж у разряженного 6в АКБ.

Если 12В нельзя разряжать ниже 10.8, то получается что 5.4В(1.8В на банку). Если разряжать и дальше то есть риск что начнется сульфатация. Гелевые могут чууь сильнее терпеть(До 1.75В на банку), но при таком сильном разряде напряжение аккумулятора под нагрузкой падает просто стремительно…

Carpfish
Snake93rus:

Нарыл видео о недостатке водомета на практике в карповом кораблике.

Это вот тот случай когда нужен был задний ход. Ну зато прямо едет быстро.😅