BAIT BOAT для рыбалки

Dimas_000

Короче беда ппц.
приехал домой включаю пульт включаю приемник… ноль реакции … не находят друг друга… на приемнике быстро мигает красный свдиод.

  1. пробую забиндить по новой все по инструкции.
    ставлю перемычку включаю приемник
    зажимаю бинд на передатчике пишет - бинд ОК. диод начинает мигать медленней… вынимаю перемычку… он должен просто светиться… а он так и продолжает медленно мигать… выключаю все… по новой подаю питание… приемник так же быстро мигает… на экране пульта не прописывается…
    ______
    что за фигня…? вчера вечером все работало…"??? вечером все отключил от питания и положил на стол!
    все вариации с батарейками испробовал… до заводских сбрасывал, биндил по разным инструкциям… ничего не помогает…
    ______
    остался вариант попробовать забиндить другой приемник и тем самым определить что именно нае…нулось )) или приемник или передатчик )))
    печально…(((

Аппаратура Fly Sky FS i6 приемник FSA 6i…

TGOdessa

В родных платах от китайских кораблей это все организовано через полевой N-канальный транзистор. Один конец обмотки магнита на плюсе питания всегда. А при попадании импульса на затвор транзистора, он открывается и подключает минус ко второму концу обмотки. Схема простая до безобразия, но надо хоть какие-то навыки и знания…

Dimas_000

Уже подключил эл. магниты. сделал через серву и два реле… диоды как подсказали поставил… завтра буду паять освещение… реле есть.
проблема с приемником ппц так и не биндится …

Korvin1972
Dimas_000:

проблема с приемником ппц так и не биндится …

У меня тоже один такой есть, пришлось новый покупать.

burbuless

люди,подскажите ,кто сталкивался с такой проблемой,пришли два движка вот таких www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… подключил вроде все работает,изначально закрались сомнения пока еще держал раму с движком в руке,что уж больно сильно он както вибрирует,а когда все это дело было примостырено на корпус,грохот резонируется такой что боюсь рыбу не приманивать а распугивать получится))пробовал балансировать,как показано на всяких видео и со скотчем и с телефоном и с лазером,ни чего не помогает.Я так подозреваю капец подшибникам?возможно такое на новом двигателе?или для китая это норма?а может это я как нибудь умудрился разбить подшибники сам того не подозревая?опыта просто маловато подскажите кто сталкивался)

MaikG3

Аутраннер по определению больше вибронагружен- больше полюсов. А NTM серия очень даже ничего с ХК, там хорошие подшипники и они уже отбалансированы, вы в руках EMP не держали, вот это знатный вибромотор ))) Инранеры гораздо тише, но найти с низким кв сложно и дорого. Я ставил моторы обоих типов на виброподушки, два кардана, было почти бесшумно, но главное в борьбе с шумом это проектировать на небольшие обороты всю систему… 3-5 т.об. не более.

Новичоок
MaikG3:

обоих типов на виброподушки, два кардана, было почти бесшумно,

Даю подсказку меняйте вал и будет Вам СЧАСТЬЕ)

MaikG3

зачем? аргументы? …страна советов)))))
з.ы. счастье не в этом)

Новичоок
MaikG3:

зачем? аргументы? …страна советов)))))
з.ы. счастье не в этом)

Ну как знаете, мое дело предложить…

MaikG3

А что не предложили моторы заменить? Или винт? А лучше корпус…“авторитетное мнение”)))

Новичоок
MaikG3:

А что не предложили моторы заменить? Или винт? А лучше корпус…“авторитетное мнение”)))

У Вас вибрация из за:

  1. самого двигателя
  2. карданной передачи
  3. винт + вал
    Если из этой схемы выкинуть как минимум пункт 2 и поставить один вал(вал двигателя + вал дейвуда) то вибрация будет значительно меньше. Ко всему этому можно уменьшить длину дейвуда и вала , что положительно скажется на работе системы…идея ясна?
    Все Вам разжООвывать надо))
MaikG3

… все понятно) теоретик. Вы читаете что пишут?
Далее полемику не поддерживаю, за неимением смысла…

Новичоок
MaikG3:

… все понятно) теоретик. Вы читаете что пишут?
Далее полемику не поддерживаю, за неимением смысла…

Сколько Вы корабликов для рыбалки построили?
А Вы тему всю прочитали, полностью?

Probelzaelo
Carpfish:

Если серву оставить как есть (то есть полный ее фунцыонал) а к моторчику припаять провода и вывести их на релюху. Тем самым серва будет работать как и должна и релюха будет срабатывать. Диод обычный на плюсовой провод на одну релюху и на минусовой провод на вторую релюху. Так как при реверсе меняются местами плюс с минусом.

Продолжает быть непонятным этот прикол с применением сервы для включения микриков управляющих релюшками питающими электромагнитики и тп…

Не слишком ли получается музыкально? Как бы с надпереподвыподвертом в прыжке? Неужели одна, маленькая и легкая серва на столько не справляется с ролью двух здоровых реле и не менее здоровых же “электромагнитиков”?

Carpfish
Probelzaelo:

Продолжает быть непонятным этот прикол с применением сервы для включения микриков управляющих релюшками питающими электромагнитики и тп…

Та нет прикола. Есть то что под рукой, самый правильный вариант это RC-switch. Все остальное как варианты.

Probelzaelo:

Не слишком ли получается музыкально? Как бы с надпереподвыподвертом в прыжке? Неужели одна, маленькая и легкая серва на столько не справляется с ролью двух здоровых реле и не менее здоровых же “электромагнитиков”?

Не понял вопроса. Изначально идея была поставить на управление магнитами мозги от сервы и релюхи. Но выяснилось что этот этап сложный для выполнения тому кто обратился за советом. Вот и предложил как вариант исполнение с помощью сервы. А вариантов для исполнения этой задачи куча. И вот такой вариант как предложили Вы (Как бы с надпереподвыподвертом в прыжке? ) тоже возможен.

Probelzaelo
Carpfish:

Изначально идея была поставить на управление магнитами мозги от сервы и релюхи.

Неее, изначально не особо понятен сам смысл использования электромагнитов. ведь для активации любого механизма, серва надежнее, проще и удобнее

Carpfish
Probelzaelo:

Неее, изначально не особо понятен сам смысл использования электромагнитов. ведь для активации любого механизма, серва надежнее, проще и удобнее

Вот тут я двумя руками за.

burbuless
Новичоок:

У Вас вибрация из за:

  1. самого двигателя
  2. карданной передачи
  3. винт + вал
    Если из этой схемы выкинуть как минимум пункт 2 и поставить один вал(вал двигателя + вал дейвуда) то вибрация будет значительно меньше. Ко всему этому можно уменьшить длину дейвуда и вала , что положительно скажется на работе системы…идея ясна?
    Все Вам разжООвывать надо))
Новичоок:

У Вас вибрация из за: 1. самого двигателя 2. карданной передачи 3. винт + вал

я не беру в счет все это ,у меня двигатель вибрирует,а прикрученый к корпусу звук как у гоночного катера с бензиновым мотором))

DesperAlex
Dimas_000:

2/ установлены эл. Магниты сброса бункеров и оснасток
Всего 6 шт. Знаю что нужно подать кратковременно 12+ в . Для смены полярности и они откроются…а как этим управлять с аппы хз…? Реле какое то надо или что то еще?
Или делать механический сброс при помощи сервоприводов. Есть 4 шт. !
Спасибо огромное!!

Я так понял с аппы на все элементы управления приходит какойто управляющий сигнал… и +5.5 В .
Читал что кто то там курочил сервоприводы. И как то их коннектил к эл. Магнитам… но нифига не понял где он брал +12 в для кратковременной подачи… ?!

Я поставил 6в эл магниты по два на бункер 4 кг прикормки, на снасти не ставил…вполне хватает бункеров для сброса снастей…Взял дешёвые регуляторы на 6в и подсоединил к эл.магнитам, на аппе выставил на тумблеры от 0 до +100…вкл. сбрасываем и возвращаем на место тумблеры…полет нормальный.😃

burbuless:

я не беру в счет все это ,у меня двигатель вибрирует,а прикрученый к корпусу звук как у гоночного катера с бензиновым мотором))

Сделал самодельные водометы, на валы внутри трубки установил подшипники, вибрация отсутствует и нет надобности в эластичном кардане, шумов не наблюдаю…только на пульте мощность слегка убрал…😃

Вот такой получился катер, пока только черновая работа и тесты…но глубины показывает и рисует карты…рыб тоже показывает…)))Карты такого вида что на фото получаются.😃

burbuless

класс а что за эхолот у вас такой?дорого стоит?

DesperAlex
burbuless:

класс а что за эхолот у вас такой?дорого стоит?

Вот такой разобрал, доделал и установил. Брал за 12тр.
Меня больше радует что корпус легкий получился…от свинца ушел полностью.