BAIT BOAT для рыбалки

Kosta23rus
polovichok:

Но невольно возникает риторический вопрос: С учетом того, что почти вся рыбалка платная, с учетом того, что на каждую рыбалку нужно покупать прикорм и прочее через какое время(количество килограммов рыбы) такой навороченный кораблик окупит себя и будет работать в “плюс” ?.

вы сначала посчитайте затраты на строительство кораблика, огрехи допущенные при строительстве и применении ноунэймовских запчастей и материалов которые обязательно вылезут в процессе эксплуатации , и на круг выходит иногда дороже, чем купить новый или немного /у, по этому, на ваш невольный риторический вопрос попробуйте ответить сами… т.к. у каждого своя задача!
Здесь наверное стоит задать вопрос по другому, а смогу сам построить такое ??? )))

Barmaley1850
Kosta23rus:

и!
Здесь наверное стоит задать вопрос по другому, а смогу сам построить такое ??? )))

СМОГУ ! я не собираюсь платить бабки моделистам или рыбакам что наигрались данным девайсом.
На данный момент я купил набор из самых тех “ноунаме” запчастей для первого кораблика, чтобы определить все подводные камни при строительстве и определится что, все таки мне нужно.
Сейчас подбираю уже набор для боле менее удовлетворяющего мои требования кораблика. Может и рановато, но инет хороший помошник и многие вопросы уже решены другими, эта тема тому подтверждение. Свой первый ( пробный) кораблик явно подарю друзьям ( дареному коню в зубы не смотрят ) 😃

Kosta23rus:

вы сначала посчитайте затраты на строительство кораблика,)))

уже все посчитано!
моторы ( халява , два шуруповерта с сгоревшими регуляторами в гараже валялись)
регуляторы 2 шт 900р
аппаратура управления - 3000р
винты - 400 р
подшипники - 300 р
серва -450 р
акумы - халява ( на работе есть)
эпоксидка 5л 1350р
стекло, нержа, дюраль, итд и тп по гаражу поискать все найдется:)

а вот второй комплект подороже конечно:(
аппа ~ 7000
регули с моторами ~ 6000
аккум ~ 4000
эхолот ~5000
АПМ ~5800
винты и дейвуды ~ 2000

Snake93rus
Barmaley1850:

СМОГУ ! я не собираюсь платить бабки моделистам или рыбакам что наигрались данным девайсом.

Полностью Вас поддерживаю, спасибо огромное форумам благодаря которым нужно иметь только желание и средства, все можно сделать самому и с экономить кругленькую сумму на кораблике. К счастью почти все уже решено и есть на тех же форумах. К тому же вы соберёте именно тот кораблик который Вас заслуживает и будет удовлетворять вашим требованиям.

Я начинал так же с форума, а сейчас уже использую микропроцессорное управление для своих карповых корабликов, к тому же нашёл единомышленников с кем разрабатываем новые платы управления для корабликов что делаем на заказ.

Так что вы на правильном пути и все у вас получится!!!

Один из примеров что сделано, контроллер выгрузки бункера.

www.youtube.com/watch?v=ijcLtIqvG-A

ggenn:

Правильно я скомпоновал GPS?

Как с пульта планируете ставить точки, выбирать и двигаться на них? Или все через планшет?

yus12

Посоветуйте из чего делать мотораму.
Кто то пробывал делать ее на ЧПУ станках?

Carpfish
Snake93rus:

Один из примеров что сделано, контроллер выгрузки бункера.

О!!! а мне такое надо. Там в ролике услышал что можно. Если можно то тогда в личку.

Snake93rus
Carpfish:

О!!! а мне такое надо. Там в ролике услышал что можно. Если можно то тогда в личку.

Из России в Украину проблематично отправлять. Сами понимаете положение на границе, да и стоимость врятли будет разумной. Попробую что-то придумать на стороне Украины. К тому же это пока прототип и не завершенная разработка. Я жду сейчас оригинальные корпуса из за границы, те с которых делают камарады, как раз эта разработка для бункеров что там установлены.

Кстати, делаю очередной самодельный кораблик из пвх, уже более скоростной но все так же задний бункер. Начал правда делать под Китайский водомет, боже какое это гавно, в общем переделал вод винт в трубе, а то ещё такой вариант силовой установки не собирал.

Carpfish
Snake93rus:

Кстати, делаю очередной самодельный кораблик из пвх,

Да уж работы еще мама не горюй.

polovichok
Snake93rus:

Кстати, делаю очередной самодельный кораблик из пвх

Красиво! Непонятно назначение черных труб по бортам. Это фонари или торпедные установки?

PS. Довелось нам в этом году рыбачить в районе Манычстроя. С мостков без корабликов. Улов порадовал.

Snake93rus
Carpfish:

Да уж работы еще мама не горюй.

Ну да, не мало, за месяц или два доделаю. И туда контроллер бункера тоже поставлю.

polovichok:

Это фонари или торпедные установки?

Это очередная моя разработка, фонарь 1 ватт на SMD диоде, включается отдельно на пульте. Тут по ссылке видео демонстрация vk.com/armfishing?w=wall-68297885_1929%2Fall

Kemp

Всем привет! Кто делал дейдвуды на подшипниках, поделитесь опытом. Пришли подшипники 10Х5Х4 и 8Х4Х3, хочу сделать на них. Пока мысль такая: трубка из нержавейки, на концах втулки с подшипниками.

Новичоок
Kemp:

Всем привет! Кто делал дейдвуды на подшипниках, поделитесь опытом. Пришли подшипники 10Х5Х4 и 8Х4Х3, хочу сделать на них. Пока мысль такая: трубка из нержавейки, на концах втулки с подшипниками.

Трубка нержавейка 10*1, вал калиброванный 4, но лучше 5 мм соответственно подшипники 684 ZZ 4*9*4 мм и MR95ZZ 5x9x3 мм. В трубке та токарнике выбирается 0,4-0,5 мм на сторону посадочное место и запресовывается подшипник, можно, если “болтается”, вклеить.

Korvin1972
Snake93rus:

Это очередная моя разработка, фонарь 1 ватт на SMD диоде

Срочно патентуйте,а то китайцы прохавают и начнут продавать фонарики на светодиоде на каждом углу:)

Kemp:

Пока мысль такая: трубка из нержавейки, на концах втулки с подшипниками.

А сами-то как думаете, есть другие варианты? Самая главное какая цель использования подшипников?Проще и надежнее чем втулка латунная или бронзовая ничего еще не придумали.

Carpfish
Новичоок:

вал калиброванный 4, но лучше 5 мм соответственно

Резьбу сами нарезали или отдавали профессионалу???.

Korvin1972
Carpfish:

О!!! а мне такое надо. Там в ролике услышал что можно. Если можно то тогда в личку.

Вы не знаете где купить сервозамедлитель? ИГВА все делает на сколько помню.

Oluch

Привет всем. Давно не писал - были другие заботы.
Насчёт фонарей-прожекторов такое мнение, основанное на опыте использования - фонари для освещения вообще не нужны. Когда плывёшь от берега, то толку от них ноль, а когда к берегу, то они просто слепят, но у меня специфический водоём, без зарослей и прочего. Поставил бортовые сигнальные огни. Спереди зелёные, сзади красные. Работают в импульсном режиме (драйвер в комплекте). Так они меньше потребляют и лучше видны. Включаются вместе с двигателями. При повороте включается только тот борт в какую сторону поворачивает. Очень хорошо видно на большом расстоянии. Плавал на 300 метров (больше нет нитки). Видно отлично. Вот эти светодиоды - ru.aliexpress.com/item/…/1542442957.html
Единственное что надо доработать, так это проклеить верхнюю крышку, т.к. она у китайцев держится не очень. Одну таки потерял. Клеил прозрачным силиконом.

ggenn
Snake93rus:

Как с пульта планируете ставить точки, выбирать и двигаться на них? Или все через планшет?

Хотел бы с пульта, но “коптеры” советуют с планшета, не знаю. Начал компоновать схему, электронику, разводку кабелей ( на бумаге) и утерся в ЖПРез, ни когда не сталкивался. Как появятся деньги, выпишу комплект APM и буду колдовать. У меня аппаратура OPNIC 6 sport. 6 каналов для управления и GPS наверно не хватит.

Oluch
ggenn:

Хотел бы с пульта, но “коптеры” советуют с планшета, не знаю. Начал компоновать схему, электронику, разводку кабелей ( на бумаге) и утерся в ЖПРез, ни когда не сталкивался. Как появятся деньги, выпишу комплект APM и буду колдовать. У меня аппаратура OPNIC 6 sport. 6 каналов для управления и GPS наверно не хватит.

GPS это вообще-то отдельная песня и к управлению не имеет никакого отношения - там свой передатчик телеметрии. Если будете брать отдельный модуль GPS, то берите M8N. Он сегодня самый точный из имеющихся серийных и ловит все имеющиеся сегодня навигационные спутники - американские, российские, европейские и китайские. Обычно я вижу 20+ спутников. У меня в альбоме есть скрин, можете посмотреть. M8N у меня даёт +/- 0,6 метра. Показания GPS вывожу на планшет, но взял планшет с установленным Win, т.к. Android планшеты с фиговой программой отображения с которой будете иметь проблемы. Обязательно нужна будет мышка иначе с тачем намучаетесь. У меня планшет 8", что вполне хватает для нормального отображения. Пока я так и не допилил автоматический режим и управляю лодкой в ручном режиме, но по карте, т.е. по-существу у меня две независимые системы - управление и координаты. Да, нельзя ставить герконы с магнитами на лодку - они сбивают компас, который в GPS. Мне пришлось всё переделывать и отказаться от герконов. Силовые провода тоже пришлось переложить чтобы избавиться от наводок на компас. Я использую Pixhawk оригинальный, но сейчас появилось много клонов, которые по отзывам работают вполне себе прилично и они дешевле, чем оригинал. Брать старый АРМ не советую, т.к. прекратилась их поддержка.

Barmaley1850

вопрос.
кто где покупает стекломат и стеклоткань? может с пересылом гдето продают?
а то, дошло до клейки а стеклоткань в запаснике ужас как пропитана парафином, да еще маслом облита оказалась…😦

ggenn
Barmaley1850:

кто где покупает стекломат и стеклоткань?

Планирую брать здесь, доставка транспортной компанией, правда по перечислению.

Oluch:

GPS это вообще-то отдельная песня и к управлению не имеет никакого отношения

Буду разбираться, обязательно опишу процесс настройки. Хотелось бы без планшета, на кнопочках😒.,хотя планшетик или лэптопчик с собой быть должен.

PS: Надо присматривать прицеп и расширять права, а то на рыбаку не смогу ездить со всеми причиндалами

Korvin1972
ggenn:

Планирую брать здесь, доставка транспортной компанией, правда по перечислению.

Если вы Ростовчанин. очень просто все это купить в модельном мире, стоит копейки и материал предназначен для моделирования.