BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Snake93rus:

Кстати, делаю очередной самодельный кораблик из пвх,

Да уж работы еще мама не горюй.

polovichok
Snake93rus:

Кстати, делаю очередной самодельный кораблик из пвх

Красиво! Непонятно назначение черных труб по бортам. Это фонари или торпедные установки?

PS. Довелось нам в этом году рыбачить в районе Манычстроя. С мостков без корабликов. Улов порадовал.

Snake93rus
Carpfish:

Да уж работы еще мама не горюй.

Ну да, не мало, за месяц или два доделаю. И туда контроллер бункера тоже поставлю.

polovichok:

Это фонари или торпедные установки?

Это очередная моя разработка, фонарь 1 ватт на SMD диоде, включается отдельно на пульте. Тут по ссылке видео демонстрация vk.com/armfishing?w=wall-68297885_1929%2Fall

Kemp

Всем привет! Кто делал дейдвуды на подшипниках, поделитесь опытом. Пришли подшипники 10Х5Х4 и 8Х4Х3, хочу сделать на них. Пока мысль такая: трубка из нержавейки, на концах втулки с подшипниками.

Новичоок
Kemp:

Всем привет! Кто делал дейдвуды на подшипниках, поделитесь опытом. Пришли подшипники 10Х5Х4 и 8Х4Х3, хочу сделать на них. Пока мысль такая: трубка из нержавейки, на концах втулки с подшипниками.

Трубка нержавейка 10*1, вал калиброванный 4, но лучше 5 мм соответственно подшипники 684 ZZ 4*9*4 мм и MR95ZZ 5x9x3 мм. В трубке та токарнике выбирается 0,4-0,5 мм на сторону посадочное место и запресовывается подшипник, можно, если “болтается”, вклеить.

Korvin1972
Snake93rus:

Это очередная моя разработка, фонарь 1 ватт на SMD диоде

Срочно патентуйте,а то китайцы прохавают и начнут продавать фонарики на светодиоде на каждом углу:)

Kemp:

Пока мысль такая: трубка из нержавейки, на концах втулки с подшипниками.

А сами-то как думаете, есть другие варианты? Самая главное какая цель использования подшипников?Проще и надежнее чем втулка латунная или бронзовая ничего еще не придумали.

Carpfish
Новичоок:

вал калиброванный 4, но лучше 5 мм соответственно

Резьбу сами нарезали или отдавали профессионалу???.

Korvin1972
Carpfish:

О!!! а мне такое надо. Там в ролике услышал что можно. Если можно то тогда в личку.

Вы не знаете где купить сервозамедлитель? ИГВА все делает на сколько помню.

Oluch

Привет всем. Давно не писал - были другие заботы.
Насчёт фонарей-прожекторов такое мнение, основанное на опыте использования - фонари для освещения вообще не нужны. Когда плывёшь от берега, то толку от них ноль, а когда к берегу, то они просто слепят, но у меня специфический водоём, без зарослей и прочего. Поставил бортовые сигнальные огни. Спереди зелёные, сзади красные. Работают в импульсном режиме (драйвер в комплекте). Так они меньше потребляют и лучше видны. Включаются вместе с двигателями. При повороте включается только тот борт в какую сторону поворачивает. Очень хорошо видно на большом расстоянии. Плавал на 300 метров (больше нет нитки). Видно отлично. Вот эти светодиоды - ru.aliexpress.com/item/…/1542442957.html
Единственное что надо доработать, так это проклеить верхнюю крышку, т.к. она у китайцев держится не очень. Одну таки потерял. Клеил прозрачным силиконом.

ggenn
Snake93rus:

Как с пульта планируете ставить точки, выбирать и двигаться на них? Или все через планшет?

Хотел бы с пульта, но “коптеры” советуют с планшета, не знаю. Начал компоновать схему, электронику, разводку кабелей ( на бумаге) и утерся в ЖПРез, ни когда не сталкивался. Как появятся деньги, выпишу комплект APM и буду колдовать. У меня аппаратура OPNIC 6 sport. 6 каналов для управления и GPS наверно не хватит.

Oluch
ggenn:

Хотел бы с пульта, но “коптеры” советуют с планшета, не знаю. Начал компоновать схему, электронику, разводку кабелей ( на бумаге) и утерся в ЖПРез, ни когда не сталкивался. Как появятся деньги, выпишу комплект APM и буду колдовать. У меня аппаратура OPNIC 6 sport. 6 каналов для управления и GPS наверно не хватит.

GPS это вообще-то отдельная песня и к управлению не имеет никакого отношения - там свой передатчик телеметрии. Если будете брать отдельный модуль GPS, то берите M8N. Он сегодня самый точный из имеющихся серийных и ловит все имеющиеся сегодня навигационные спутники - американские, российские, европейские и китайские. Обычно я вижу 20+ спутников. У меня в альбоме есть скрин, можете посмотреть. M8N у меня даёт +/- 0,6 метра. Показания GPS вывожу на планшет, но взял планшет с установленным Win, т.к. Android планшеты с фиговой программой отображения с которой будете иметь проблемы. Обязательно нужна будет мышка иначе с тачем намучаетесь. У меня планшет 8", что вполне хватает для нормального отображения. Пока я так и не допилил автоматический режим и управляю лодкой в ручном режиме, но по карте, т.е. по-существу у меня две независимые системы - управление и координаты. Да, нельзя ставить герконы с магнитами на лодку - они сбивают компас, который в GPS. Мне пришлось всё переделывать и отказаться от герконов. Силовые провода тоже пришлось переложить чтобы избавиться от наводок на компас. Я использую Pixhawk оригинальный, но сейчас появилось много клонов, которые по отзывам работают вполне себе прилично и они дешевле, чем оригинал. Брать старый АРМ не советую, т.к. прекратилась их поддержка.

Barmaley1850

вопрос.
кто где покупает стекломат и стеклоткань? может с пересылом гдето продают?
а то, дошло до клейки а стеклоткань в запаснике ужас как пропитана парафином, да еще маслом облита оказалась…😦

ggenn
Barmaley1850:

кто где покупает стекломат и стеклоткань?

Планирую брать здесь, доставка транспортной компанией, правда по перечислению.

Oluch:

GPS это вообще-то отдельная песня и к управлению не имеет никакого отношения

Буду разбираться, обязательно опишу процесс настройки. Хотелось бы без планшета, на кнопочках😒.,хотя планшетик или лэптопчик с собой быть должен.

PS: Надо присматривать прицеп и расширять права, а то на рыбаку не смогу ездить со всеми причиндалами

Korvin1972
ggenn:

Планирую брать здесь, доставка транспортной компанией, правда по перечислению.

Если вы Ростовчанин. очень просто все это купить в модельном мире, стоит копейки и материал предназначен для моделирования.

Oluch
ggenn:

Хотелось бы без планшета, на кнопочках.,хотя планшетик или лэптопчик с собой быть должен.

На кнопочках это хорошо, но вот как кнопочками задавать и выбирать точки лова? С лэптопом на рыбалке проблема с питанием - много кушает. Планшет с резервным питанием самое оно.

Oluch

Чё, чё? Да ни чё 😃)))))))
Бесполезная штука, но ход мысли интересный. Человек негодными средствами пытается решить задачу. Компас даст значительно бОльшую точность.
А вот пульт управления как у меня, но у меня он на 12 команд.

Новичоок
Carpfish:

Резьбу сами нарезали или отдавали профессионалу???.

Конечно отдавал, это ж нержавейка 😁😁😁

yus12

Мы с Иваном уже почти реализовали полноценный автопилот. И по точкам бегает, и выравнивания курса есть. Скоро Иван анонсирует разработку, сейчас идут полевые испытания. Сейчас еще работаем над обратной связью, чтобы на обычном пульте была уверенность в том, что автопилот принял команды. Будете себе делать, советую модель m8n, но надо подключать по i2c шине, намного быстрее отклик и быстрее обрабатывается сигнал. Сколько ж мы намучилась с автопилотом. Как оказалось, китайские платы очень глючные, скорость шины редко стандартная и как следствия иногда глюки в опросе данных, поэтому советую брать оригинал (пока подберешь нормальную китайскую, потратишь как итальянская)7

Oluch
yus12:

Будете себе делать, советую модель m8n

M8N это GPS модуль и только. На основе чего у Вас реализован автопилот? Как Вы задаёте и запоминаете точки лова? Как и на чём отображается траектория лодки? И зачем выводить на пульт управления индикацию от автопилота?