BAIT BOAT для рыбалки

vlad007
Kosta23rus:

можно предусмотреть дополнительные були, для устойчивости конструкции на опрокидывание ) после поклевки…
для простоты конструкции можно использовать ПЭТ бутылки 1,5литра по краям или из пенопласта!
а так же если есть пару свободных каналов, то обязательно сделать надувной поплавок (буй) в случае затопления вашего рыболовного спутника.

только исходники в хорошем качестве скинуть на гугл или яндекс диск!

😃 с 2/3 корпуса,да в сторону кормы,плюс амортизатор,плюс сам спиннинг спружинит,плюс вес в поплавках-сильно сомневаюсь,при испытаниях проверю.
😃 погодь до качества-до весны б управиться 😉

puss5:


2.5 кг 😃

это точно!:)быстрее всего платный водоем

😃 упс,“рыбацкая” приписка,наверное парк для отдыха.

Oluch
vlad007:

плюс амортизатор

Амортизатор ничего кроме удочки и лески не амортизирует - вся нагрузка передаётся на корпус. Импульс силы никуда не исчезает. Вы не знаете физику потому и придумываете такие нелепые конструкции.

vlad007
Oluch:

Амортизатор ничего кроме удочки и лески не амортизирует - вся нагрузка передаётся на корпус. Импульс силы никуда не исчезает. Вы не знаете физику потому и придумываете такие нелепые конструкции.

😃 у меня создалось впечатление вы только и ждёте-где б,кого подначить,я понятно меньше знаю,по вашему мнению,тогда объясните/напишите,может с формулами-куда делась масса корабля с его статической энергией,на котором эта палочка с амортизатором закреплена и куда девалась сила Архимеда,которая должна воспрепятствовать силе погружения-может хватит ?

Oluch
vlad007:

😃 у меня создалось впечатление вы только и ждёте-где б,кого подначить,я понятно меньше знаю,по вашему мнению,тогда объясните/напишите,может с формулами-куда делась масса корабля с его статической энергией,на котором эта палочка с амортизатором закреплена и куда девалась сила Архимеда,которая должна воспрепятствовать силе погружения-может хватит ?

Да никого я не подначиваю и ничего не жду. Мне просто сложно как-то воспринимать вот такое - “куда делась масса корабля с его статической энергией”. Нет никакой “статической” энергии, да и масса никуда деться не может. Это же элементарные с моей т.з. знания по физике за школьный курс. Про Архимеда я уже молчу…

vlad007
Oluch:

Да никого я не подначиваю и ничего не жду. Мне просто сложно как-то воспринимать вот такое - “куда делась масса корабля с его статической энергией”. Нет никакой “статической” энергии, да и масса никуда деться не может. Это же элементарные с моей т.з. знания по физики за школьный курс. Про Архимеда я уже молчу…

😃 может стоит перечитать ? Примера на видео-больше чем достаточно. На будущее-оставьте меня в покое. Это последнее для вас сообщение.

Oluch
vlad007:

На будущее-оставьте меня в покое.

Перестаньте говорить невежественные вещи, вводя тем самым других участников форума в заблуждение и Вас никто не станет замечать, во всяком случае я. Вы меня нисколько не волнуете, просто нельзя распространять невежество, плодя его. Вот и всё. Чтобы что-то говорить другим надо, по крайней мере, знать, а не выдумывать свои определения и выдавать фантазии за истину. Всего хорошего.
P.S. Я никогда не участвую в обсуждении изготовления корпуса и стандартной аппаратуры для моделистов, потому как мои знания в этих областях ничтожны и я отдаю себе в этом отчёт.

puss5
vlad007:

куда делась масса корабля с его статической энергией

наверное имелось ввиду статическая масса ?

vlad007:

у меня создалось впечатление вы только и ждёте-где б,кого подначить

vlad007:

На будущее-оставьте меня в покое.

МАЛЬЧИКИ, НУ НЕ ССОРЬТЕСЬ!😎😦,ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ ПО НАУКЕ И ОСТАВИМ ПОДКОЛЫ И СКАНДАЛЫ В СТОРОНЕ! 😃

как я думаю в данном случае, что с амортизатором, что без ,на корпус лодки передаются одинаковые силы пойманной рыбы, и которой противоборствует сила выталкивания воды, амортизатор ,как и сама удочка, являются сглаживающим фактором этой силы растягивающей ее действие во времени,для сохранения лески и самого удилища, но сила усилия на корпус, в максимальных значениях , все равно будут одинаковыми

P.S. Ну я как то так понимаю 😃

Новичоок
vlad007:

😃 может стоит перечитать ?

Иметь свое собственное мнение и отстаивать его это очень хорошо, а если кто не согласен пусть докажет и покажет обратное или не …
😁😁😁

Oluch

Иметь своё мнение о законе Ома, а тем более, отстаивать его, это круто… но может всё-таки лучше выучить его и тогда никому ничего не надо будет доказывать.
В одной из точек Лагранжа возле Земли - L1, находится фарфоровый чайник. Вот он и управляет всеми процессами на Земле. Это моё мнение. Докажите и покажите обратное или не… 😛

SAZ118

Сезон охоты на моторчики продолжается. Сегодня добыл из компрессора центрального замка мотор , а на нем кроме надписи JOHNSON и HONG KONG никаких опознавательных знаков нет. Немцы тоже химичат, китайские комплектующие в машины ставят.
Диаметр 35,8 мм, длина 57 мм. При 12 В питания на холостых оборотах ток 0,25 А. Скудная информация. Для того, чтобы иметь представление о моторе надо иметь хотя бы: число оборотов и ток хх, момент и ток блокировки. Похоже придется бесконтактный тахометр и стендик для измерения момента ваять.

vlad007
Новичоок:

… если кто не согласен пусть докажет и покажет обратное …

😃 фильм с маленьким корабликом не доказал,а два метровых поплавка утонут,а вдруг человек со спасательным кругом нырнуть хочет попробовать ? 😉

ALEX57
SAZ118:

Сезон охоты на моторчики продолжается. Сегодня добыл из компрессора центрального замка мотор , а на нем кроме надписи JOHNSON и HONG KONG никаких опознавательных знаков нет. Немцы тоже химичат, китайские комплектующие в машины ставят.
Диаметр 35,8 мм, длина 57 мм. При 12 В питания на холостых оборотах ток 0,25 А. Скудная информация. Для того, чтобы иметь представление о моторе надо иметь хотя бы: число оборотов и ток хх, момент и ток блокировки. Похоже придется бесконтактный тахометр и стендик для измерения момента ваять.

А немцы что дурнее всех? Они тоже хотят поменьше влаживать и хорошо зарабатывать. Китай сейчас делает все подшипники выпускаемые в мире. Хороший знакомый привозил мне с Китая японские подшипники на винтовой компрессор произведенные в Китае с надписью made in japan.

Barmaley1850
Oluch:

Иметь своё мнение о законе Ома, а тем более, отстаивать его, это круто… но может всё-таки лучше выучить его и тогда никому ничего не надо будет доказывать.
В одной из точек Лагранжа возле Земли - L1, находится фарфоровый чайник. Вот он и управляет всеми процессами на Земле. Это моё мнение. Докажите и покажите обратное или не… 😛

Вот тут то я с вашим мнением спорить не буду! Возможно все, что недоказуемо:) ваше право иметь своё мнение.

А по теме вопрос как гуру:
У безколекторных двигателей как обороты регулируются?
И какая кривая на графике обороты- мощность

Это я к тому что есть ли возможность ограничить по току.

Korvin1972
Barmaley1850:

Это я к тому что есть ли возможность ограничить по току.

Я ограничил редуктором:)

SAZ118:

Сегодня добыл из компрессора центрального замка мотор

От чего компрессор был? Я доставал из ауди а8 в D2 кузове,там отличный моторчик и не фига не китайский, при 12 вольтах как раз 5 тыс оборотов.

Kosta23rus
Oluch:

В одной из точек Лагранжа возле Земли - L1, находится фарфоровый чайник. Вот он и управляет всеми процессами на Земле. Это моё мнение.


фарфоровый чайник был лишним…))))

Oluch:

Докажите и покажите обратное или не…

да тут уже столько доказано и передоказано, особенно последние страниц 150-200…
Просто самое главное для многих строителей лодок то, чтобы кораблик выполнял свою основную функцию: доставку оснастки с кормом в точку лова, и им абсолютно до одного места какие винты с каким мотором, какой такой КПД, итд.
Хотят поставить удочку на лодку с амортизатором и прикрепить туда камеру и поставить сирену, а так же впихнуть в лодку сигнализацию или другие опции… как минимум на это стоит посмотреть, вернее посмотреть, что из этого получится!😒

SAZ118
Korvin1972:

От чего компрессор был? Я доставал из ауди а8 в D2 кузове,там отличный моторчик и не фига не китайский, при 12 вольтах как раз 5 тыс оборотов.

Компрессор из мерседеса. Если параметры сходные с Вашим, то это находка.

ALEX57
Kosta23rus:

да тут уже столько доказано и передоказано, особенно последние страниц 150-200…
Просто самое главное для многих строителей лодок то, чтобы кораблик выполнял свою основную функцию: доставку оснастки с кормом в точку лова, и им абсолютно до одного места какие винты с каким мотором, какой такой КПД, итд.
Хотят поставить удочку на лодку с амортизатором и прикрепить туда камеру и поставить сирену, а так же впихнуть в лодку сигнализацию или другие опции… как минимум на это стоит посмотреть, вернее посмотреть, что из этого получится!😒

Самое обидное что приходят на форум и просят о помощи как правильно сделать тот или иной узел. Начинаешь рассказывать как правильно сделать, начинают фыркать - а я хочу вот так. Проходит время опять просят, что делать,- регуляторы горят, двигатели что печка, аккумулятор жрет. А физика? Да нахрен она нужна, мы и так все знаем.

SAZ118
Barmaley1850:

У безколекторных двигателей как обороты регулируются?

По сути это обычный трехфазник, и обороты зависят от частоты питания.

ALEX57
SAZ118:

Компрессор из мерседеса. Если параметры сходные с Вашим, то это находка.

Проверьте параметры. Не эти ли случайно - ОПИСАНИЕ

Напряжение:

  • диапазон - 6,0…24,0 В
  • номинал - 12 В
    Без нагрузки:
  • скорость - 6750 об./мин.
  • ток - 0,30 А

С максимальной эффективностью:

  • скорость - 5700 об./мин.
  • ток - 1,6 А
  • момент - 217,2 г*см
  • мощность - 12,7 Вт
  • КПД - 64,8%

Останов:

  • момент - 1400 г*см
  • ток - 8,9 А

Вес ~ 147 гр.

Barmaley1850


Классная книжка!! Где почитать ?

SAZ118:

По сути это обычный трехфазник, и обороты зависят от частоты питания.

Я это понимаю, потому и спрашиваю как уменьшится мощность при снижении оборотов регулятором.
Может на малых оборотах не пропорционально возрастёт потребление?

SAZ118
ALEX57:

Проверьте параметры. Не эти ли случайно - ОПИСАНИЕ

Спасибо. Оч хорошие параметры. Проверить смог только сопротивление и вес. У меня получилось 1,4-1,5 Ом, а если посчитать по току блокировки и напряжению, то получается 1,35 Ом, то есть он самый. Вот только вес оказался больше - 190 гр.