BAIT BOAT для рыбалки

Probelzaelo
Carpfish:

на практике начинает с ума сходить при 0,5м.

В инструкции же явно пишут, глубина не менее 2 футов или 0.5 метра. Это происходит потому, что отраженный эхо сигнал приходит раньше чем датчик включен на прием. там же один и тот же пьезокристалл занимается и передачей сигнала и последующим его приемом, во время передачи прием запрещен и все что пришло ранее времени теряется, зато чуть позже приходят “шумы” отраженные от всего что могло отразить сигнал и не только снизу, но и сбоку или сзади датчика ))

Главное что нужно учитывать, эхолоты не показывают рыбу вообще! они показывают СИМВОЛ рыбы в том месте где есть что то похожее на рыбу. А похожее это слабое отражение сигнала и не не от дна в том месте где оно примерно определено, а от чего то чуть раньше )) это может быть и бревнышко/ветка и просто что то достаточно плотное чтоб отразить сигнал висящее в толще воды, например проплывающий пакет полиэтиленовый ))

Carpfish
treninale:

чет я не понял карпа на творог что ли ловят

Так это же водяной поросенок он все ест.

Вот немного порыбачили.
Благодаря пароходу и завозу прикорма и снастей на 205 метров были пойманы арестованы и отпущены.
Ну в общем пароход это сила.

treninale

а

Carpfish:

Вот немного порыбачили.
Благодаря пароходу и завозу прикорма и снастей на 205 метров были пойманы арестованы и отпущены.
Ну в общем пароход это сила.

а как место выбирали эхолотом?

Carpfish
treninale:

а как место выбирали эхолотом?

Без эхолота просто озеро знакомое и давно изученное.

arciball

Благодаря пароходу и завозу прикорма и снастей на 205 метров

А около берега вообще не клюет? Почему именно нужно ловить на таком расстоянии?

Carpfish:

Вот еще www.optitel.ru/goods.php?id=434 экземпляр, есть над чем подумать.

Как то пропустил ссылку. А что это вообще такое 😃 ? ну я имею ввиду что за подушки еще? Т.е они тоже надуваются я так понял особым вентилятором- пенопласт можно вместо них приделать уменьшив расход ресурса аккумуляторов? В сущности получается готовый аэроглиссер, вроде, там даже за 700 руб есть на пробу на 2 дня наверное хватит 😃

Нашел ролик в нете

мне кажется больше шуму чем толку, особо от подушки - она мне кажется только тормозит судно в данном исполнении… Визг самих верхних вентиляторов очень резкий и я так понял не регулирующийся - самому наверное еще и не переделать потише что бы работали.

wile_e
Carpfish:

Вот немного порыбачили.

Позавидовал в хорошем смысле этого слова. У меня так катер и не обловился… Самый прикол это вымотать его с 200 метров. Я когда голую оснастку с такого расстояния выматываю, испарина проступает, а если с рыбой хоть на кило веса… побороться надо неслабо.

Carpfish
arciball:

А около берега вообще не клюет? Почему именно нужно ловить на таком расстоянии?

На этом озере проходят соревнование и рыб об этом знает и держится по дальше от места реальной опасности потому и приходится ловить с таких дистанций.

arciball:

Нашел ролик в нете мне кажется больше шуму чем толку, особо от подушки - она мне кажется только тормозит судно в данном исполнении… Визг самих верхних вентиляторов очень резкий и я так понял не регулирующийся - самому наверное еще и не переделать потише что бы работали.

Так я же и говорю поле для творчества просто не пахано. Мудрить и исправлять чужие ошибки или недоработки можно и нужно тем самым полностью анодироваться под себя. Можно поставить безколлекторники как ГУРУ советуют.

wile_e:

Позавидовал в хорошем смысле этого слова. У меня так катер и не обловился… Самый прикол это вымотать его с 200 метров. Я когда голую оснастку с такого расстояния выматываю, испарина проступает, а если с рыбой хоть на кило веса… побороться надо неслабо.

Да рыбалка не только удовольствие но и очень тяжёлый труд. А мне нравится. Замечено одно чем рыб больше тем он ленивее самые сильные бойцы до 7 кг потом он как баржа наверное уверен что его обнимут нальют и отпустят.😁 Самые большие не вошли в это фото они были отпущены сразу после взвешивания. Я не для хвастовства выложил фото а для тех кто сомневается в полезность пароходов и может быть дать толчок для тех кто еще не доделал сваи каробли.

treninale

ааааааа, ребенок дал сразу полный газ и провернулось мое крепление дейтвуда и движка, народ подскажите как и чемь соединить покрепче, а то мое кулибничество не работает

Carpfish

аааа. Фото можно чтобы советовать было проще.

treninale


и подскажите как движок прикрепить что бы на него радиатор охлождения приделать

Carpfish

Невидно как к корпусу крепится. Если трубка просто вклеена и не хватает тела корпуса можно взять пластину из нержавейки меди или латуни просверлить в центре отверстие под диаметр дейвуда и пропаять и то что получится уже приклеить или прикрутить к корпус или то и другое месте.

treninale:

ребенок дал сразу полный газ и провернулось мое крепление дейтвуда и движка, народ подскажите как и чемь соединить покрепче, а то мое кулибничество не работает

Пардон немного не разобрался. Для нормального соединения дейвуда с муфтой на дейвуде нужно сделать паз под крепежный винт. Ну например надфилем. Тоже самое рекомендую сделать на моторе.

treninale:

и подскажите как движок прикрепить что бы на него радиатор охлождения приделать

Движок лучше крепить на мотораму если она отсутствует то можно придумать что то похожее и крепить нужно в торец там дырдачки есть для этого а на мотор змеевик и дальше по плану. Глупый вопрос а зачем охлаждение.

Если дейвуд проворачивается в муфте то нужно оборотить внимание неподклинивает ли он в трубке. Дейвуд в трубке должен вращаться практически без усилий. Ну и незабываем про смазку.

vvv=
Carpfish:

Невидно как к корпусу крепится. Если трубка просто вклеена и не хватает тела корпуса можно взять пластину из нержавейки меди или латуни просверлить в центре отверстие под диаметр дейвуда и пропаять и то что получится уже приклеить или прикрутить к корпус или то и другое месте.

Пардон немного не разобрался. Для нормального соединения дейвуда с муфтой на дейвуде нужно сделать паз под крепежный винт. Ну например надфилем. Тоже самое рекомендую сделать на моторе.

Если дейвуд проворачивается в муфте то нужно оборотить внимание неподклинивает ли он в трубке. Дейвуд в трубке должен вращаться практически без усилий. Ну и незабываем про смазку.

Дейдвуд - это труба с подшипниками. Вклеивается в корпус .
Гребной вал вращается в подшипниках дейдвуда. Вот на нём и надо сделать лыску (и) под контрящий винт(ы).

Carpfish
Carpfish:

Для нормального соединения дейвуда с муфтой на дейвуде нужно сделать паз под крепежный винт. Ну например надфилем. Тоже самое рекомендую сделать на моторе.

Ну или так что практически одно и то же.

vvv=:

Гребной вал вращается в подшипниках дейдвуда. Вот на нём и надо сделать лыску (и) под контрящий винт(ы).

treninale
Carpfish:

Глупый вопрос а зачем охлаждение.

после плавания 300-400метров движок был горячий, но рука терпела

дейвуд закреплен жостко 2 точки крепления 4мм диаметр на моторе 3,18мм диаметра, дык вот где взять муфту переходник я и не знаю.
в идеале карданчик бы потому что центровку оч сложно делать

Probelzaelo
treninale:

4мм диаметр на моторе 3,18мм диаметра, дык вот где взять муфту переходник я и не знаю. в идеале карданчик бы потому что центровку оч сложно делать

“выписать” откуда то, что то типа такого (не реклама, сам пользуюсь) но всю конструкцию придется переделывать тк длина наверняка не совпадет с тем что было, впрочем если есть желание делать охлаждение то и крепление двигателя придется менять все равно…

treninale:

провернулось мое крепление дейтвуда и движка, народ подскажите как и чемь соединить покрепче,

Паяльником умеешь пользоваться? тогда можно сделать примерно так.

  1. облудить конец вала на длину входящую в муфту, слой “олова” при этом должен быть очень тонкий… Сталь лудить желательно с правильным флюсом, например паяльной кислотой или, на худой конец, с вонючим асперином.
  2. взять медную проволочку(провод) диаметром 0.4 без изоляции(телефонная “лапша” примерно такой толщины или чуть толще витая пара - спросить обрезок у компьютерщиков) и аккуратно намотать на облуженную часть вала, виток к витку, очень плотно, в один слой. растягивем проволоку за “усы” чтоб витки плотно стянулись перпендикулярно валу прогреваем паяльником, при расплавлении припоя намотанная “пружинка” сожмется за счет растягивания и при паяется, тут не лишне бы воспользоваться флюсом любым можно и жидким например раствором канифоли или любым другим для меди. после остывания получится вполне приличное медное утолщение вала, диаметр примерно равен вал+удвоенный диаметр намотанной проволоки, торчащие проволочные усы откусываем и подтачиваем чтоб не торчали
  3. пластиковую вставку из своей муфты вытянуть, выковырять и выбросить нафиг, можно аккуратненько высверлить или нагреть и выдавить, так чтобы не испортить металлические части муфты…
  4. проверить как входит вал, входить должен плотно, если немного не лезет то даже лучше, есть два варианта или стереть часть лишней меди мелкой наждачкой, зажать в наждачку пальцами и крутить вал, что бы равномерно стерся… медь мягкая. сточится за пару оборотов … либо еще лучше прокатать на гладкой металлической(стальной) поверхности металлическим же предметом с очень легким нажимом, медь приплющится… главное не перестараться и не стучать тк появятся вмятины и нецилиндричность. В идеале вал должен очень плотно влезать в муфту. потом поджать штатными винтиками а лучше шпильками. Тут особо можно не стесняться и медные части внутри муфты плющить, главное резьбу на муфте не сорвать …
  5. рассказать здесь про полученный результат.
Probelzaelo
treninale:

на такой подвиг не решился, подсказали вариант попроще www.ebay.com/itm/3-18x-4x22mm...item232333af0c или www.ebay.com/itm/flex-collet-...item20c22cc09f всем спасибо за подсказки, форум супер

В твоем случае лучше первый вариант, с шарнирами. во втором цанга для тросика. с жестким валом опять потребуется обеспечить соосность. это сложнее

Однако вот такого типа конструкция вполне реализуема www.ebay.com/itm/…/150911874903

vvv=

Сообщение от Carpfish
Для нормального соединения дейвуда с муфтой на дейвуде нужно сделать паз под крепежный винт. Ну например надфилем. Тоже самое рекомендую сделать на моторе.
Ну или так что практически одно и то же.
Сообщение от _vvv_
Гребной вал вращается в подшипниках дейдвуда. Вот на нём и надо сделать лыску (и) под контрящий винт(ы).

Выпал в осадок.