BAIT BOAT для рыбалки

SAZ118
Carpfish:

Нужно проверить сервотестером.

Проверял, две штуки. Примерно одинаково. Видимо косячность сборки. Нашел вот такое.
“Надо два резистора впаять в плечи переменного резистора.
Тогда серва бы думала что она “недоворачивает” и крутилась бы на больший диапазон.
Так можно “разогнать” серву на все углы, что крутятся руками.
Полагаю, что против часовой стрелки не надо резистор ставить, и так в упор идет, а вот в другую (где 1 мс) надо поставить.
Бум дерзать.

Carpfish
SAZ118:

Тогда серва бы думала что она “недоворачивает” и крутилась бы на больший диапазон.

Не сломайте стопор.

puss5
polovichok:

Да я только из-за кривых/косых наклеек не стал их рассматривать как сервы

да у китайцев все такие наклейки,но сервы работают и даже на скоростных лодках,где усилия совсем другие…

Carpfish
puss5:

да у китайцев все такие наклейки,но сервы работают и даже на скоростных лодках,где усилия совсем другие…

Иногда не везет.
Я все не как понять не мог почему в китае серва стоит 3 динара а у нас она же уже стоит 10-12 динар. Задав вопрос продавцу получил ответ. Это цена за наш риск. Мы везем и тестируем их по прибытию. И брак составляет почти 35 процентов. Так что из 10 серв 6-7 бракованных. Понятно что на запчасти пойдут так как редуктор у сервы изнашивается со временем. В общем крутим барабан угадываем слова.😁

SAZ118
Carpfish:

И брак составляет почти 35 процентов. Так что из 10 серв 6-7 бракованных.

Если мой арифмометр не врет, то из 10 брак должен быть 3-4 шт, если брак 35 %? К сожалению, торгаши всякие песни поют, чтобы оправдать свою жадность…

Oluch
SAZ118:

К сожалению, торгаши всякие песни поют, чтобы оправдать свою жадность…

Это не жадность, это закон рынка - продают за столько за сколько покупают. Когда не продаётся, то устраивают скидки и распродажи.

SAZ118
Oluch:

Это не жадность, это закон рынка - продают за столько за сколько покупают. Когда не продаётся, то устраивают скидки и распродажи.

Этот закон рынка очень ярко проявился в ноябре прошлого года, когда Алиэкспресс объявил о повальных скидках. Но , примерно, за месяц до начала акции почти все торгаши подняли цены на товары на величину объявленной скидки, а когда наступила акция, “благородно” опустили цены до существующих до этого. И такой заманухой увлекаются не только китайцы. Так что этот закон такое же дышло, как и остальные…

Лечение сервы прошло успешно! Оказалось, что на плате есть штатные СМД резисторы 820 Ом, подсоединенные к концам потенциометра. Чтобы не возиться с проводами от потенциометра, перерезал дорожку от резистора 820 Ом на стороне 1 мс к потенциометру и припаял в разрыв подстроечник на 2 кОм. С его помощью выставил крайнее положение при 1 мс, оказалось 1,1 кОм, а угол поворота 180 гр. Заменил подстроечник на СМД резистор такого же номинала. Снял крышку с шестеренок, оказалось попал точно, штифт ограничителя, при установке в среднюю точку, оказался точно посредине сектора. Учитывая, что сектор, ограниченный упорами, не 180 гр а поболее, примерно 220-240 гр, теперь по краям есть некоторый запас. Можно поступить проще - заменить штатный резистор 820 Ом на резистор с номиналом 820+1100 Ом, но у меня под рукой не оказалось резистора нужного типоразмера.

ALEX57
Carpfish:

Иногда не везет.
Я все не как понять не мог почему в китае серва стоит 3 динара а у нас она же уже стоит 10-12 динар. Задав вопрос продавцу получил ответ. Это цена за наш риск. Мы везем и тестируем их по прибытию. И брак составляет почти 35 процентов. Так что из 10 серв 6-7 бракованных. Понятно что на запчасти пойдут так как редуктор у сервы изнашивается со временем. В общем крутим барабан угадываем слова.😁

Отмазки и выдумки продавца!!! Вот разьемы ХТ60 брака и поломок нет практически, цена китая за 5 пар ru.aliexpress.com/item/…/388573167.html т.е 0.43$ за пару, а вот у несчастного обездоленного продавца в Украине hobbytorg.com/product_648.html т.е 1.43$ за пару, видать тест очень дорогой, да + доставка покупателю не бесплатная. Жаба зеленая она такая!!!

Oluch
SAZ118:

Этот закон рынка очень ярко проявился в ноябре прошлого года, когда Алиэкспресс объявил о повальных скидках. Но , примерно, за месяц до начала акции почти все торгаши подняли цены на товары на величину объявленной скидки, а когда наступила акция, “благородно” опустили цены до существующих до этого. И такой заманухой увлекаются не только китайцы. Так что этот закон такое же дышло, как и остальные…

Так это маленькие хитрости и если Вы их знаете, то можете планировать покупки по более выгодной цене. 11.11 вот уже несколько лет китайцы устраивают распродажи. Разумеется, что это замануха, но пока люди покупают, то это будет продолжаться. Всё нормально. В бизнесе нет никакого благородства - не хочешь, не бери. Разве кто-то заставляет Вас покупать? Вы сами принимаете решение о покупке, т.ч. всё зависит в итоге от Вас, а не от продавца. Сегодня торговых площадок очень много и всегда можно найти более подходящие цены.

SAZ118
Oluch:

Так это маленькие хитрости и если Вы их знаете

Разве в состоянии рядовой покупатель запомнить, а тем более быть в курсе всех уловок торгашей?

Oluch:

В бизнесе нет никакого благородства

Вот это правильно! Это еще старина К. Маркс подметил: нет такого преступления, на которое не пойдет буржуй ради прибыли.

Oluch
SAZ118:

Это еще старина К. Маркс подметил…

Мы что, политэкономию будем здесь изучать? 😃))))))
Все предсказания Маркса закончились полным крахом, т.ч. надо скорее забыть этого “основоположника”. Нам всем дурили мозги почти 100 лет, уверяя что капитализм это плохо… так сравните при какой системе обычные люди живут лучше и всё сразу встанет на свои места… Люди от рождения не равны, поэтому уравнять их можно только по самому худшему, отсюда и результат такого уравнивания.

SAZ118:

Разве в состоянии рядовой покупатель запомнить, а тем более быть в курсе всех уловок торгашей?

Если не в состоянии и не умеете анализировать, то переплачивайте.

SAZ118
Oluch:

Мы что, политэкономию будем здесь изучать?

Речь шла о торговле, но воспевая бизнес Вы сами завели разговор в дебри, в т. ч. политэкономии.

Oluch:

Если не в состоянии и не умеете анализировать, то переплачивайте.

Не обольщайтесь своим умением анализировать, Вы такая же дойная корова для торгашей, пардон, бизнесменов, как и все остальные. И только для Вас любимые Вами апологеты капитализма периодически устраивают различные кризисы, чтобы подешевле купить Ваш труд и все остальное. И несмотря на все Ваше умение анализировать, на этой “распродаже” никто не спросит Вашего желания.

SAZ118
Carpfish:

Вот блин счеты зависли!!!

Арифмометр “Феликс” форэва!

Oluch
SAZ118:

…чтобы подешевле купить Ваш труд и все остальное.

Я с другой стороны этого процесса 😃

puss5
Carpfish:

Так что из 10 серв 6-7 бракованных.

нет такого процента брака! тогда можно будет просто разорится ,даже покупая 10 серв по 3 $ и продавая только 3 по 10$, то будет нулевой баланс,а любой продавец индивидуального или эксклюзивного товара меньше чем за 200% работать не будет!
другой вопрос-частенько сливают через Али отобранный брак,и это вполне возможно,я брал и дорогие высокоскоростные бесколлекторные сервы с того же Кинга, с титановой шестерней, и в первые же минуты гонки посыпались порошковые зубы но у другой более мелкой шестерни,которая крутит ее, а у этих MG 996 по крайней мере все шестерни нарезаны из цельного куска бронзы,люфты практически отсутствуют и прослужат довольно долго
Как по мне, у них только скорость маловата , но это для меня,а для рыболодок это не актуально

Carpfish:

а у нас она же уже стоит 10-12 динар

и у них есть такая же цена, выше выкладывал,зависит от жадности продавца и наличия неопытного покупателя лоха

Oluch:

Люди от рождения не равны, поэтому уравнять их можно только по самому худшему, отсюда и результат такого уравнивания.

меня всегда , еще при жизни в СССР, удивляло как можно платить одинаково, тупому и умному,ленивому бездарю и талантливому работнику?
первого то все вполне устраивало и он никогда не возбухал, а второму отбивало руки, что то двигать вперед и самосовершенствоваться,все равно больше чем есть не получишь!
А так как к первым я себя никогда не причислял 😎:)то частенько вел разговоры на эту тему со своим отцом, который работал нормировщиком на заводе ,и как о говорил на собачей работе ,и если кто то из рабочих выпрыгивал вперед, и делал больше чем по НОРМЕ, сразу срезались расценки для остальных для этого изделия, какой тут прогресс?
И если бы коммунисты вовремя сообразили и дали бы людям свободно работать и получать то что он заслужили ,а также дополнительно работать если он делать это в состоянии,мы бы давно жили бы совсем по другому,и потом не разрушили бы и не продали всю болеее менее налаженную экономику за копейки в 90х, китайцы это вовремя смекнули на нашем опыте, что надо делать, и пошли немного по другому пути, и вот результат!
Вторая экономика мира, а скоро будет и первая!

SAZ118
Oluch:

Я с другой стороны этого процесса

Так вот кто мировые кризисы мутит! И, оказывается, строительство рыболодок это у вас клановое. Рокфеллеры и Морганы тоже в этом замечены…😁

polovichok

А можно вопрос по существу темы?

Пару страниц назад обсуждались ячейки, сетки…(речь о защите винтов)
Я поглядываю в сторону дуршлага: мелкая сетка и не ржавеет. Ещё видел в продаже защиту на динамики, там крашеный алюминий.
А кто поделится секретом своего использования легкодоступных, “правильных” сеток?

SAZ118
polovichok:

А кто поделится секретом своего использования легкодоступных, “правильных” сеток?

Мне кажется, что сетка не самое лучшее решение. При попадании на сетку различных включений, в т. ч. волокнистых, к которым можно отнести различные водоросли, происходит постепенное засорение всей ее площади, вызывая нарастающее водяное голодание винта. Может быть в этом случае стоит обратиться к нормативным документам по отведению ливневых вод, которыми предусмотрено применение в таких случаях водоприемников, состоящих из параллельных металлических прутьев, расположенных, если память не изменяет, под углом не более 7 градусов к потоку воды. В этом случае потоком воды включения сдвигаются к концу прутьев, часть из них смывается, оставляя на значительно более длительное время свободной большую часть площади водоприемника. Кстати, на некоторых китайских корабликах именно так выполнена защита.

Николай_Ш
polovichok:

А кто поделится секретом своего использования легкодоступных, “правильных” сеток?

У моего корабля с рождения стояла защита в виде параллельных прутьев , но мне показалось что она защищает только от поперек плывущих предметов и я сделал защиту из сетки воздушного фильтра ВАЗ 2110.

Carpfish
puss5:

тогда можно будет просто разорится ,даже покупая 10 серв по 3 $ и продавая только 3 по 10$, то будет нулевой баланс,

Я же говорю счеты зависли. Не три а 7 хороших.

puss5:

а у этих MG 996

996 это "тюнингованная " 995 а вот про нее и речь шла.

polovichok:

кто поделится секретом своего использования легкодоступных, “правильных” сеток?

Делюсь. Ставил сетку с ячейкой 3Х3, 5Х5 скорость падает достаточно сильно. Ставил 8Х8 и 10Х10 оптимально 10Х10мм но это уже не защита а так для успокоения что она есть.

puss5:

китайцы это вовремя смекнули на нашем опыте, что надо делать, и пошли немного по другому пути, и вот результат!

Наш, Ваш опыт тут не причем, просто они работать хотят и умеют. Простой пример из жизни. Одесса море лето, утро 5 утра на берег приезжает джип из него высыпает человек 8 китайцев. Одели маски трубки и в воду. Минут 30-40 поныряли и наловили рапанов по килограмм 5 (вместе с раковиной). Чищенный рапан стоит 100 динар если сдавать в ресторан. Мало того что они зарабатывают так они еще и экологию моря повышают по тому что рапан хищник и поедает мидию. Так что наша проблема в лени. Старая поговорка. Ты чего дурной, потому что бедный а почему ты бедный, потому что дурной.