BAIT BOAT для рыбалки

SAZ118
Oluch:

Мы что, политэкономию будем здесь изучать?

Речь шла о торговле, но воспевая бизнес Вы сами завели разговор в дебри, в т. ч. политэкономии.

Oluch:

Если не в состоянии и не умеете анализировать, то переплачивайте.

Не обольщайтесь своим умением анализировать, Вы такая же дойная корова для торгашей, пардон, бизнесменов, как и все остальные. И только для Вас любимые Вами апологеты капитализма периодически устраивают различные кризисы, чтобы подешевле купить Ваш труд и все остальное. И несмотря на все Ваше умение анализировать, на этой “распродаже” никто не спросит Вашего желания.

SAZ118
Carpfish:

Вот блин счеты зависли!!!

Арифмометр “Феликс” форэва!

Oluch
SAZ118:

…чтобы подешевле купить Ваш труд и все остальное.

Я с другой стороны этого процесса 😃

puss5
Carpfish:

Так что из 10 серв 6-7 бракованных.

нет такого процента брака! тогда можно будет просто разорится ,даже покупая 10 серв по 3 $ и продавая только 3 по 10$, то будет нулевой баланс,а любой продавец индивидуального или эксклюзивного товара меньше чем за 200% работать не будет!
другой вопрос-частенько сливают через Али отобранный брак,и это вполне возможно,я брал и дорогие высокоскоростные бесколлекторные сервы с того же Кинга, с титановой шестерней, и в первые же минуты гонки посыпались порошковые зубы но у другой более мелкой шестерни,которая крутит ее, а у этих MG 996 по крайней мере все шестерни нарезаны из цельного куска бронзы,люфты практически отсутствуют и прослужат довольно долго
Как по мне, у них только скорость маловата , но это для меня,а для рыболодок это не актуально

Carpfish:

а у нас она же уже стоит 10-12 динар

и у них есть такая же цена, выше выкладывал,зависит от жадности продавца и наличия неопытного покупателя лоха

Oluch:

Люди от рождения не равны, поэтому уравнять их можно только по самому худшему, отсюда и результат такого уравнивания.

меня всегда , еще при жизни в СССР, удивляло как можно платить одинаково, тупому и умному,ленивому бездарю и талантливому работнику?
первого то все вполне устраивало и он никогда не возбухал, а второму отбивало руки, что то двигать вперед и самосовершенствоваться,все равно больше чем есть не получишь!
А так как к первым я себя никогда не причислял 😎:)то частенько вел разговоры на эту тему со своим отцом, который работал нормировщиком на заводе ,и как о говорил на собачей работе ,и если кто то из рабочих выпрыгивал вперед, и делал больше чем по НОРМЕ, сразу срезались расценки для остальных для этого изделия, какой тут прогресс?
И если бы коммунисты вовремя сообразили и дали бы людям свободно работать и получать то что он заслужили ,а также дополнительно работать если он делать это в состоянии,мы бы давно жили бы совсем по другому,и потом не разрушили бы и не продали всю болеее менее налаженную экономику за копейки в 90х, китайцы это вовремя смекнули на нашем опыте, что надо делать, и пошли немного по другому пути, и вот результат!
Вторая экономика мира, а скоро будет и первая!

SAZ118
Oluch:

Я с другой стороны этого процесса

Так вот кто мировые кризисы мутит! И, оказывается, строительство рыболодок это у вас клановое. Рокфеллеры и Морганы тоже в этом замечены…😁

polovichok

А можно вопрос по существу темы?

Пару страниц назад обсуждались ячейки, сетки…(речь о защите винтов)
Я поглядываю в сторону дуршлага: мелкая сетка и не ржавеет. Ещё видел в продаже защиту на динамики, там крашеный алюминий.
А кто поделится секретом своего использования легкодоступных, “правильных” сеток?

SAZ118
polovichok:

А кто поделится секретом своего использования легкодоступных, “правильных” сеток?

Мне кажется, что сетка не самое лучшее решение. При попадании на сетку различных включений, в т. ч. волокнистых, к которым можно отнести различные водоросли, происходит постепенное засорение всей ее площади, вызывая нарастающее водяное голодание винта. Может быть в этом случае стоит обратиться к нормативным документам по отведению ливневых вод, которыми предусмотрено применение в таких случаях водоприемников, состоящих из параллельных металлических прутьев, расположенных, если память не изменяет, под углом не более 7 градусов к потоку воды. В этом случае потоком воды включения сдвигаются к концу прутьев, часть из них смывается, оставляя на значительно более длительное время свободной большую часть площади водоприемника. Кстати, на некоторых китайских корабликах именно так выполнена защита.

Николай_Ш
polovichok:

А кто поделится секретом своего использования легкодоступных, “правильных” сеток?

У моего корабля с рождения стояла защита в виде параллельных прутьев , но мне показалось что она защищает только от поперек плывущих предметов и я сделал защиту из сетки воздушного фильтра ВАЗ 2110.

Carpfish
puss5:

тогда можно будет просто разорится ,даже покупая 10 серв по 3 $ и продавая только 3 по 10$, то будет нулевой баланс,

Я же говорю счеты зависли. Не три а 7 хороших.

puss5:

а у этих MG 996

996 это "тюнингованная " 995 а вот про нее и речь шла.

polovichok:

кто поделится секретом своего использования легкодоступных, “правильных” сеток?

Делюсь. Ставил сетку с ячейкой 3Х3, 5Х5 скорость падает достаточно сильно. Ставил 8Х8 и 10Х10 оптимально 10Х10мм но это уже не защита а так для успокоения что она есть.

puss5:

китайцы это вовремя смекнули на нашем опыте, что надо делать, и пошли немного по другому пути, и вот результат!

Наш, Ваш опыт тут не причем, просто они работать хотят и умеют. Простой пример из жизни. Одесса море лето, утро 5 утра на берег приезжает джип из него высыпает человек 8 китайцев. Одели маски трубки и в воду. Минут 30-40 поныряли и наловили рапанов по килограмм 5 (вместе с раковиной). Чищенный рапан стоит 100 динар если сдавать в ресторан. Мало того что они зарабатывают так они еще и экологию моря повышают по тому что рапан хищник и поедает мидию. Так что наша проблема в лени. Старая поговорка. Ты чего дурной, потому что бедный а почему ты бедный, потому что дурной.

puss5
Carpfish:

996 это "тюнингованная " 995 а вот про нее и речь шла.

ну кто не дает купить тюнингованную 996? цена то практически одинакова!
ru.aliexpress.com/item/…/32731817039.html

ru.aliexpress.com/item/…/32787418084.html
как по мне одна и та же байда, за те же деньги…

Carpfish:

Я же говорю счеты зависли. Не три а 7 хороших.

ну тут понятно…

Carpfish:

Наш, Ваш опыт тут не причем, просто они работать хотят и умеют.

А нам то кто не дает? я и то и другое умею,лень не для меня, работаю даже в выходные,работа приносит и удовольствие и прибыль,и так с детства привык,а тот кто ждет, что с неба упадет, пусть продолжает ждать и жить в нищете…

Oluch
puss5:

…а тот кто ждет, что с неба упадет…

А как же по щучьему велению? Или рыбка золотая? Это народная традиция 😃 Ну и на фига тогда работать?

puss5
Carpfish:

Наш, Ваш опыт тут не причем, просто они работать хотят и умеют.

а нам то кто не дает?
тот кто хочет и может тот и живет нормально…

Oluch:

А как же по щучьему велению? Или рыбка золотая? Это народная традиция Ну и на фига тогда работать?

никогда не верил в халяву и подарки судьбы,всего добивался всего сам,Олег сам то веришь что чудеса бывают?
Или тебе как то повезло… 😎😃😁

Oluch:

Ну и на фига тогда работать?

и сейчас то время тем более прошло…

Oluch
puss5:

и сейчас то время тем более прошло…

Время-то прошло, но психология не изменилась - всё ждут…

SAZ118

Получилась вот такая схема управления сервами сброса прикорма и руления от микроконтроллера (on/off). Проверено на макетке - работает. Для руления нужно 2 канала, а для сброса по одному. Осталось проверить на макетке схему ступенчатого регулятора хода.

vlad007
V_Alex:


Если не затруднит, как получите-проверите, отпишите, плиз, в теме, как у них с повторяемостью

😃 получил,сечение и длинна проводов одинаковы,источник один,испытывал на низком напряжении-у меня два села,судите сами по фоткам 😎

alcoo

Делаю кораблик из всего подручного:)Куски пенопласта клеил клеем Дракон.Бункера через бумагу уплотнил утюгом.Крышки из обрезков поликарбоната.Бункера связаны кусками резинки диаметром 4 мм.Открываются самыми дешевыми сервами.Эта система работает четко.В регуляторах использовал электронику из этих же сервоприводов+ полевики.Меня это вполне устраивает.Двигатели находятся в дейвудной трубе,охлаждение выходит водяное:)Первые двигатели были ДПР-20.Кораблик плавал,но слабо.Попробовал двигатели от привода электрозамков авто.Кораблик поплыл шустро, но тяга маленькая.Винты 2 лопасти на 42.Понятно тяжеловато для двигунов.Сейчас жду 33110 и наверное придется винты поменять на 3 лопасти.Полный вес кораблика примерно 4,5 кг.В такие бункера легко все положить и четко все уходит в воду.Аккумулятор 12 V 7A.Когда все устроит, буду заниматься внешним видом.Сильно не ругайте:)Первый кораблик.

vlad007
alcoo:

Делаю кораблик из всего подручного:) … Первый кораблик.

😃 семь футов под килем. 😃

Oluch
alcoo:

Сильно не ругайте.

А чего ругать? Главное что Вас устраивает и выполняет свои функции. А вот двигатели в трубке это интересно. Они не намокают? Как герметизировали?

alcoo

Да вроде нет.Мне попались довольно длинные бронзовые втулки с шлифованными валиками на 3 мм. В винтах уже была резьба.Особо не герметизировал,но продумаю.У меня торец двигателя со стороны винтов герметичный.Я немного пользовался Кубанским карполовом и Нижегородским кораблем друзей.Не понравилось снизу снасть засовывать.Попробовал вот так.Двигатели охлаждаются хорошо.С пенопластом интересно работать.Что то не так ,отрезал-приклеил:)