BAIT BOAT для рыбалки

Oluch
puss5:

…а тот кто ждет, что с неба упадет…

А как же по щучьему велению? Или рыбка золотая? Это народная традиция 😃 Ну и на фига тогда работать?

puss5
Carpfish:

Наш, Ваш опыт тут не причем, просто они работать хотят и умеют.

а нам то кто не дает?
тот кто хочет и может тот и живет нормально…

Oluch:

А как же по щучьему велению? Или рыбка золотая? Это народная традиция Ну и на фига тогда работать?

никогда не верил в халяву и подарки судьбы,всего добивался всего сам,Олег сам то веришь что чудеса бывают?
Или тебе как то повезло… 😎😃😁

Oluch:

Ну и на фига тогда работать?

и сейчас то время тем более прошло…

Oluch
puss5:

и сейчас то время тем более прошло…

Время-то прошло, но психология не изменилась - всё ждут…

SAZ118

Получилась вот такая схема управления сервами сброса прикорма и руления от микроконтроллера (on/off). Проверено на макетке - работает. Для руления нужно 2 канала, а для сброса по одному. Осталось проверить на макетке схему ступенчатого регулятора хода.

vlad007
V_Alex:


Если не затруднит, как получите-проверите, отпишите, плиз, в теме, как у них с повторяемостью

😃 получил,сечение и длинна проводов одинаковы,источник один,испытывал на низком напряжении-у меня два села,судите сами по фоткам 😎

alcoo

Делаю кораблик из всего подручного:)Куски пенопласта клеил клеем Дракон.Бункера через бумагу уплотнил утюгом.Крышки из обрезков поликарбоната.Бункера связаны кусками резинки диаметром 4 мм.Открываются самыми дешевыми сервами.Эта система работает четко.В регуляторах использовал электронику из этих же сервоприводов+ полевики.Меня это вполне устраивает.Двигатели находятся в дейвудной трубе,охлаждение выходит водяное:)Первые двигатели были ДПР-20.Кораблик плавал,но слабо.Попробовал двигатели от привода электрозамков авто.Кораблик поплыл шустро, но тяга маленькая.Винты 2 лопасти на 42.Понятно тяжеловато для двигунов.Сейчас жду 33110 и наверное придется винты поменять на 3 лопасти.Полный вес кораблика примерно 4,5 кг.В такие бункера легко все положить и четко все уходит в воду.Аккумулятор 12 V 7A.Когда все устроит, буду заниматься внешним видом.Сильно не ругайте:)Первый кораблик.

vlad007
alcoo:

Делаю кораблик из всего подручного:) … Первый кораблик.

😃 семь футов под килем. 😃

Oluch
alcoo:

Сильно не ругайте.

А чего ругать? Главное что Вас устраивает и выполняет свои функции. А вот двигатели в трубке это интересно. Они не намокают? Как герметизировали?

alcoo

Да вроде нет.Мне попались довольно длинные бронзовые втулки с шлифованными валиками на 3 мм. В винтах уже была резьба.Особо не герметизировал,но продумаю.У меня торец двигателя со стороны винтов герметичный.Я немного пользовался Кубанским карполовом и Нижегородским кораблем друзей.Не понравилось снизу снасть засовывать.Попробовал вот так.Двигатели охлаждаются хорошо.С пенопластом интересно работать.Что то не так ,отрезал-приклеил:)

SAZ118
alcoo:

Сильно не ругайте. Первый кораблик.

Главное, чтобы кораблик соответствовал своему функциональному назначению. А остальное - по желанию мастера. А-то некоторые, в погоне за красотой печь крашенными дровами топят.😁

Ryba212

😮

Доброго времени суток капитаны! Две недели читаю форум, набрался информации выше крыши. А вот с чего начать не понятно.Если кто подскажет буду признателен.
Задача моя как и у многих здесь, это половить рыбки. Водоём имеет свои тонкости, волна до 20 см, часто ветер 3-5 м/с. У берега ( на расстоянии заброса хорошим фидером) рыбы почти не бывает, стоит завести метров на 250 хотя бы. Завозить буду грузило 120 грамм+ насадка кальмар 100 грамм. И вся проблема. НО если что с лодкой на таком удалении случится, то можно только простится с оной. Плыть за ней против ветра почти не возможно. А ночью вообще заплывать пограничники не позволят.Забыл сказать, это море красное. Из прочитанного мной сделал такие наброски, двигатель без коллекторный, питать собираюсь от свинцовых акк. . Их у меня много, новые, даром. 12в /4,5а, или 6в. Буду стараться не вкладывать много средств в лодку, не из экономии, шанс уплыть в индийский океан велик. А если ночью ее унесет дальше 400м то пограничники ее убьют обязательно (из пулемета).
Часто придется плыть против ветра, тащить рыболовный шнур 60 либров 250 метров, это все не просто я думаю для лодки. Как озадачится размерами корпуса? Акк. весит 1,3 кило всю остальную начинку вы все знаете, приемник,движок, и так далее.

Ryba212

“Тут принципиально другой подход нужен.”😉

Нет у нас таких пустых берегов, и дно в коралах, если тащить по дну то все крючки оставишь.

Kosta23rus
Ryba212:

Нет у нас таких пустых берегов, и дно в коралах, если тащить по дну то все крючки оставишь.

квадрокоптер от 450 размера!
народ уже давно практикует при ловле в море и сбросе оснастки!

SAZ118
Kosta23rus:

квадрокоптер от 450 размера!

За квадрокоптер в пограничной зоне могут и в зиндан посадить.😦

Carpfish
Ryba212:

Нет у нас таких пустых берегов, и дно в коралах, если тащить по дну то все крючки оставишь.

Тут не в том что бы тащить крючки по кораллам а в том что бы максимально удлинить киль вместе с мотором. Иначе волна перевернет Ваш парохед.

Ryba212

Нет ни каких пограничных зон, можно купаться, ловить рыбу, водку пьянствовать в плотную с границей. Квадрокоптер запускать тоже не возбраняется, но блин дорого приличный стоит.
А катер с радио это мечта детства.
Волны такой как на ролике тоже нет, я писал что волна максимум 20см. И такое серьезное и дорогое устройство тоже не уместно.
Лучшее решение это катер похожий на карповый и далеко завезти.

Carpfish
Ryba212:

И такое серьезное и дорогое устройство тоже не уместно.

Ну на счет дорогое это вопрос риторический. И какие там затраты которые могут быть больше чем на карповый кораблик.

vlad007
SAZ118:

За квадрокоптер в пограничной зоне могут и в зиндан посадить.😦

😃 доктор-от Михи привет 😉