BAIT BOAT для рыбалки

puss5
Drovorub:

когда можно болван вынимать ??

зависит от смолы, если долгоиграющая , у меня ,например, 90-120 мин гелеобразование,через пару-тройку дней, главное после закладки температуру воздуха надо не менее 20гр, а лучше 30-40, твердеющая смола не любит холода

polovichok
Oluch:

чем транзисторы у меня в мосте

Для токов в 4-5 А использовать транзисторы с током в 175А(а в импульсе 700)…Большего прикола я и не слыхивал…Похоже кораблик(если он всё же существует, лично я давно в этом стал сомневаться) совсем экономичностью не пахнет.

Некоторые из моих друзей тоже занимаются строительством воздушных зАмков, причем довольно успешно.

PS. Повторять постранично теорию и при этом прикладывать лишь даташиты верх некорректности. Людям нужны “живые” разработки. Хотя конечно…Было написано: никто ничего не увидит…

Oluch
polovichok:

Для токов в 4-5 А использовать транзисторы с током в 175А(а в импульсе 700)…Большего прикола я и не слыхивал…

А у меня их есть несколько десятков, так что добру пропадать, тем более что у них мизерное сопротивление, а стало быть и потери, и меня это более чем устраивает. Я когда-то использовал для одной аппликации огромные IGBT на 600А. Так они регулярно летели. После того как заменил на эти транзисторы по три в связке ни одного выхода из строя. Всё остальное в Вашем посте - эмоции.

puss5
polovichok:

Для токов в 4-5 А использовать транзисторы с током в 175А(а в импульсе 700)

сами подобные используем в покупных коллекторных регулях на 320а ,только корпус TO-220 😎😃

в прошлые выходные ремонтировал регули на 300а ,там подобных 24 шт стоит, и никого не удивляет…😒😛

ALEX57
polovichok:

Для токов в 4-5 А использовать транзисторы с током в 175А(а в импульсе 700)…Большего прикола я и не слыхивал…Похоже кораблик(если он всё же существует, лично я давно в этом стал сомневаться) совсем экономичностью не пахнет

А почему вы не считаете приколом использование вот такого регулятора ru.aliexpress.com/item/…/32578065799.html для 540 двигателя с током остановки (заклинивания) в 8.9 ампера. Я вот иногда использую в своих конструкциях транзисторы П210 которые до 3 ампер можно эксплуатировать вообще без радиатора охлаждения, и их у меня много.

polovichok
puss5:

сами подобные используем

Как мне писал уважаемый ubd в своих регуляторах он перешел на полумосты BTN7971.

ALEX57:

А почему вы не считаете приколом использование вот такого регулятора

Вы действительно всерьез считаете что с указанного регулятора можно получить 320А?

ALEX57
polovichok:

Как мне писал уважаемый ubd в своих регуляторах он перешел на полумосты BTN7971.Вы действительно всерьез считаете что с указанного регулятора можно получить 320А?

Посмотрите даташиты на использумые в нем транзисторы. Или по вашему не нужно верить паспортным данным. Да кстати и где схема подключения мостов BTN7971 почему уважаемый ubd ее не выложил для всеобщего обозрения.

puss5

с современной электроникой можно перейти на что угодно,выбор очень широк и главное доступен…

polovichok
puss5:

в прошлые выходные ремонтировал регули на 300а ,там подобных 24 шт стоит, и никого не удивляет…

Так фото бес коллекторного регулятора…Или я что то путаю? Вы совсем недавно как раз писали про этот ремонт. Когда транзисторы в параллель да по 4 штуки они на ОЧЕНЬ большие токи способны.

ALEX57:

почему уважаемый ubd ее не выложил для всеобщего обозрения

Это его личный коммерческий проект. Его можно только купить в готовом виде с гарантийным обслуживанием.

vk.com/sudo_regul_xoda

ALEX57
puss5:

с современной электроникой можно перейти на что угодно,выбор очень широк и главное доступен…

Совершенно верно! И при использовании транзисторов в корпусе ТО-220 да на радиаторе живучесть регулятора повыше будет.

polovichok:

Это его личный коммерческий проект. Его можно только купить в готовом виде с гарантийным обслуживанием.

Ну так а какие тогда претензии к Олегу Бадаеву? У него тоже свой секретик. А кому нужно тот и так поймет. По поводу готового детища, я у многих здесь старожилов тоже не видел ничего действующего.

Oluch
ALEX57:

А кому нужно тот и так поймет.

😃))))))))))))
Кому нужно я высылаю схемы и подробно объясняю что и как сделать, а вот для того чтобы не делали “личные коммерческие продукты” я и не выкладываю здесь всё полностью. Мне не нравится, когда люди из того что здесь публикуется делают “личные коммерческие продукты”. Я ещё понимаю, если человек сам что-то разработал и приложил голову. Тогда нет вопросов - имеет право.

polovichok
ALEX57:

Ну так а какие тогда претензии к Олегу Бадаеву? У него тоже свой секретик.

Если это так приношу публичные извинения.

ALEX57:

у многих здесь старожилов тоже не видел ничего действующего

У меня отмазка, я не старожил. И всего лишь могу приложить фото на котором будет клей, ПВХ, моторы, дейдвуды, винты, муфты, регуляторы, ИИП, аккумулятор, аппаратура(уже почему то с 2-мя приемниками и 8-ю сервами), включатель света, микшер(у меня отдельный, внешний). Да только вряд ли это будет кому то интересно.

V_Alex
Oluch:

У меня нет особого желания выкладывать здесь все схемы, но я уже достаточно точно описал принципы.

Вопрос был задан не о схемах, а об обычной фотографии потрохов кораблика. У Вас-же есть кораблик? Можно издали, чтобы идеи не покрали 😃

ALEX57:

Да кстати и где схема подключения мостов BTN7971 почему уважаемый ubd ее не выложил для всеобщего обозрения.

В общем, никакого секрета там нет. Набираете в гугле “BTN7971B pdf” и попадаете на страничку производителя:
infineon.com/…/Infineon-BTN7971B-DS-v02_00-en.pdf?…
Таким-же способом можно ознакомиться с NCV7729-D (полный Н-мост на 8А). И с VNH25P30-E (полный Р-мост на 30 А). Но сразу хочу предупредить, что все эти изделия обладают главным недостатком - они дорогие.

Oluch
polovichok:

У меня отмазка, я не старожил.

Очень хорошо видно тех кто делает для себя, а не на продажу, хотя и это не возбраняется…

ALEX57
polovichok:

У меня отмазка, я не старожил. И всего лишь могу приложить фото на котором будет клей, ПВХ, моторы, дейдвуды, винты, муфты, регуляторы, ИИП, аккумулятор, аппаратура(уже почему то с 2-мя приемниками и 8-ю сервами), включатель света, микшер(у меня отдельный, внешний). Да только вряд ли это будет кому то интересно.

Да я за начинающих вообще молчу. А избыток деталюшек он у каждого есть. Шишки они такие.

V_Alex
ALEX57:

Посмотрите даташиты на использумые в нем транзисторы. Или по вашему не нужно верить паспортным данным.

Верить можно. Но лучше ситуацию с этими Амперами описывает анекдот о том, сколько яблок может съесть слон 😃

Oluch
V_Alex:

Вопрос был задан не о схемах, а об обычной фотографии потрохов кораблика.

Считайте что потроха это чёрный ящик, который выполняет определённый функционал, который я довольно подробно описываю. Всё остальное не играет рояли. Каждый при желании и умение может сам реализовать описанное.

V_Alex
Oluch:

Очень хорошо видно тех кто делает для себя, а не на продажу, хотя и это не возбраняется…

Тут все строят для себя из того, что было кем-то сделано на продажу. Никто на даче не варит эпоксидку а дома не выпиливает транзисторы 😃

ALEX57
V_Alex:

В общем, никакого секрета там нет. Набираете в гугле “BTN7971B pdf” и попадаете на страничку производителя:
infineon.com/…/Infineon-BTN7971B-DS-v02_00-en.pdf?…
Таким-же способом можно ознакомиться с NCV7729-D (полный Н-мост на 8А). И с VNH25P30-E (полный Р-мост на 30 А). Но сразу хочу предупредить, что все эти изделия обладают главным недостатком - они дорогие.

Да я в курсе, что цена кусается. Лучше уж транзисторы в параллель поставить хорошие, пусть будет погабаритнее - В кораблике места хватит.