BAIT BOAT для рыбалки

polovichok
puss5:

в прошлые выходные ремонтировал регули на 300а ,там подобных 24 шт стоит, и никого не удивляет…

Так фото бес коллекторного регулятора…Или я что то путаю? Вы совсем недавно как раз писали про этот ремонт. Когда транзисторы в параллель да по 4 штуки они на ОЧЕНЬ большие токи способны.

ALEX57:

почему уважаемый ubd ее не выложил для всеобщего обозрения

Это его личный коммерческий проект. Его можно только купить в готовом виде с гарантийным обслуживанием.

vk.com/sudo_regul_xoda

ALEX57
puss5:

с современной электроникой можно перейти на что угодно,выбор очень широк и главное доступен…

Совершенно верно! И при использовании транзисторов в корпусе ТО-220 да на радиаторе живучесть регулятора повыше будет.

polovichok:

Это его личный коммерческий проект. Его можно только купить в готовом виде с гарантийным обслуживанием.

Ну так а какие тогда претензии к Олегу Бадаеву? У него тоже свой секретик. А кому нужно тот и так поймет. По поводу готового детища, я у многих здесь старожилов тоже не видел ничего действующего.

Oluch
ALEX57:

А кому нужно тот и так поймет.

😃))))))))))))
Кому нужно я высылаю схемы и подробно объясняю что и как сделать, а вот для того чтобы не делали “личные коммерческие продукты” я и не выкладываю здесь всё полностью. Мне не нравится, когда люди из того что здесь публикуется делают “личные коммерческие продукты”. Я ещё понимаю, если человек сам что-то разработал и приложил голову. Тогда нет вопросов - имеет право.

polovichok
ALEX57:

Ну так а какие тогда претензии к Олегу Бадаеву? У него тоже свой секретик.

Если это так приношу публичные извинения.

ALEX57:

у многих здесь старожилов тоже не видел ничего действующего

У меня отмазка, я не старожил. И всего лишь могу приложить фото на котором будет клей, ПВХ, моторы, дейдвуды, винты, муфты, регуляторы, ИИП, аккумулятор, аппаратура(уже почему то с 2-мя приемниками и 8-ю сервами), включатель света, микшер(у меня отдельный, внешний). Да только вряд ли это будет кому то интересно.

V_Alex
Oluch:

У меня нет особого желания выкладывать здесь все схемы, но я уже достаточно точно описал принципы.

Вопрос был задан не о схемах, а об обычной фотографии потрохов кораблика. У Вас-же есть кораблик? Можно издали, чтобы идеи не покрали 😃

ALEX57:

Да кстати и где схема подключения мостов BTN7971 почему уважаемый ubd ее не выложил для всеобщего обозрения.

В общем, никакого секрета там нет. Набираете в гугле “BTN7971B pdf” и попадаете на страничку производителя:
infineon.com/…/Infineon-BTN7971B-DS-v02_00-en.pdf?…
Таким-же способом можно ознакомиться с NCV7729-D (полный Н-мост на 8А). И с VNH25P30-E (полный Р-мост на 30 А). Но сразу хочу предупредить, что все эти изделия обладают главным недостатком - они дорогие.

Oluch
polovichok:

У меня отмазка, я не старожил.

Очень хорошо видно тех кто делает для себя, а не на продажу, хотя и это не возбраняется…

ALEX57
polovichok:

У меня отмазка, я не старожил. И всего лишь могу приложить фото на котором будет клей, ПВХ, моторы, дейдвуды, винты, муфты, регуляторы, ИИП, аккумулятор, аппаратура(уже почему то с 2-мя приемниками и 8-ю сервами), включатель света, микшер(у меня отдельный, внешний). Да только вряд ли это будет кому то интересно.

Да я за начинающих вообще молчу. А избыток деталюшек он у каждого есть. Шишки они такие.

V_Alex
ALEX57:

Посмотрите даташиты на использумые в нем транзисторы. Или по вашему не нужно верить паспортным данным.

Верить можно. Но лучше ситуацию с этими Амперами описывает анекдот о том, сколько яблок может съесть слон 😃

Oluch
V_Alex:

Вопрос был задан не о схемах, а об обычной фотографии потрохов кораблика.

Считайте что потроха это чёрный ящик, который выполняет определённый функционал, который я довольно подробно описываю. Всё остальное не играет рояли. Каждый при желании и умение может сам реализовать описанное.

V_Alex
Oluch:

Очень хорошо видно тех кто делает для себя, а не на продажу, хотя и это не возбраняется…

Тут все строят для себя из того, что было кем-то сделано на продажу. Никто на даче не варит эпоксидку а дома не выпиливает транзисторы 😃

ALEX57
V_Alex:

В общем, никакого секрета там нет. Набираете в гугле “BTN7971B pdf” и попадаете на страничку производителя:
infineon.com/…/Infineon-BTN7971B-DS-v02_00-en.pdf?…
Таким-же способом можно ознакомиться с NCV7729-D (полный Н-мост на 8А). И с VNH25P30-E (полный Р-мост на 30 А). Но сразу хочу предупредить, что все эти изделия обладают главным недостатком - они дорогие.

Да я в курсе, что цена кусается. Лучше уж транзисторы в параллель поставить хорошие, пусть будет погабаритнее - В кораблике места хватит.

V_Alex
Oluch:

Считайте что потроха это чёрный ящик, который выполняет определённый функционал, который я довольно подробно описываю. Всё остальное не играет рояли. Каждый при желании и умение может сам реализовать описанное.

Ясно, примерно такой ответ я и предполагал 😃

polovichok
ALEX57:

А избыток деталюшек он у каждого есть

Я не про избыток, а про то что собран почти полный комплект. Не хватает самого главного компонента - силы воли!

Oluch
V_Alex:

Ясно, примерно такой ответ я и предполагал

Если предполагали такой ответ, то зачем тогда задавали вопрос?

V_Alex
ALEX57:

Да я в курсе, что цена кусается. Лучше уж транзисторы в параллель поставить хорошие, пусть будет погабаритнее - В кораблике места хватит.

Там дело не в транзисторах, а в способе управления N-канальными транзисторами верхних плеч полумоста. В интегральных мостах она реализована. Плюс всякие защиты. На рассыпухе такое собирается, но секретных ноу-хау от форумных гуру тут явно недостаточно. Для 12-14 Вольт питания оно решается относительно просто. А вот от 20 Вольт и выше требуются танцы с бубном. Хотя сейчас уже начали появляться Р-канальники с приемлемыми характеристиками, которые позволяют обойти эту проблему. Но они тоже дорогущие.

Oluch
polovichok:

Я не про избыток, а про то что собран почти полный комплект. Не хватает самого главного компонента - силы воли!

Значит Ваше время ещё не настало… так бывает.

V_Alex
Oluch:

Если предполагали такой ответ, то зачем тогда задавали вопрос?

Мне полезно лишний раз убедиться. Вам - укрепить веру последователей. Любая религия строится на многократных повторениях одних и тех-же текстов.

Oluch
V_Alex:

Вам - укрепить веру последователей. Любая религия строится на многократных повторениях одних и тех-же текстов.

Я не люблю верующих, хотя их и 85% от всех людей, я их просто презираю за нежелание думать самим. Единственное что я не могу простить так это когда люди ленятся думать сами. Т.ч. о какой-то религии это не про меня, тем более, что я не имею никакой материальной заинтересованности чтобы доить возможных, как Вы выражаетесь, последователей. Мной движут совершенно иные соображения.

V_Alex
ALEX57:

Да я в курсе, что цена кусается. Лучше уж транзисторы в параллель поставить хорошие, пусть будет погабаритнее - В кораблике места хватит.

Дело не в количестве транзисторов, а в их качестве.
На сайте производителя (Инфенион) есть оптовые цены на транзисторы. 320А транзистор IRLB3034 стоит 1,31 евро. Можно найти что-то близкое подешевле. Умножьте на 4 и сравните с ценой регулятора в 8 баксов. Покупая регулятор за эти деньги, Вы покупаете лотерейный билет, поскольку совершенно непонятно, что там стоит на
самом деле.

Oluch:

Т.ч. о какой-то религии это не про меня, тем более, что я не имею никакой материальной заинтересованности чтобы доить возможных, как Вы выражаетесь, последователей. Мной движут совершенно иные соображения.

Успешная религия строится на том, что ее основатель (не обладающий коммерческими способностями) погибает мученической смертью. Кстати, этот необходимый элемент уже присутствует. В роли Понтия Пилата выступил злодей на аквабайке. А доят последователей его ученики, которые коммерческими способностями обладают. Но слава достается именно основателю.

Oluch
V_Alex:

Успешная религия строится на том, что ее основатель (не обладающий коммерческими способностями) погибает мученической смертью. А доят последователей его ученики, которые коммерческими способностями обладают. Но слава достается именно основателю.

Вы хотите меня научить коммЭрции? 😃))))))
Я стоял у истоков знаменитого кооператива “Техника” с Артёмом Тарасовым. Мы этот кооператив придумывали у меня на кухне…

V_Alex

Конечно хочу 😃 Все успешные коммерческие проекты придумывались в гаражах. Из кухни обычно уходят в политику.