BAIT BOAT для рыбалки

SAZ118
puss5:

чушь , при скорости 1.5 в сек и весе корабля под 10кг ,если угол носа будет 70-80гр, эта составляющая будет микроскопична, при том, что боковые стенки носа есть плоская составляюшая

А для чего тогда такой скос, что он есть, что его нет, а уж в борьбе с волной он и вовсе не поможет.

puss5:

И так, что Морской Словарь там говорит?

Морской словарь говорит, что корабль с таким причудливым носом проектировали специалисты, а не посидельцы некоего форума и уж тем более не Мастера спорта СССР по кукольным гонкам.
И еще, Морской словарь почему-то густо покраснел от фразы “а прямой нос и делает стоячую волну …”😵
“Олег,с таким носом бульб не поможет,на ватерлинии должно быть минимальное сечение носа”
Физика взаимодействия бульба с корпусом не зависит от заострения. В Морском словаре говорится о том, что эффект от бульба получается от взаимодействия волны рожденной бульбом и корпусом. Точнее - эти волны должны быть в противофазе. А неправильный расчет и установка бульба может привести в худшем случае к противоположному результату.😉

V_Alex
SAZ118:

А неправильный расчет и установка бульба может привести в худшем случае к противоположному результату.

Считать тут любят 😃 А сам бульб можно сделать подвижным, чтобы ловить эту самую противофазу. И это - только первый совет, сейчас остальные подтянутся… 😃

SAZ118
V_Alex:

сам бульб можно сделать подвижным, чтобы ловить эту самую противофазу.

Правильно, а диаметр подбирать с помощью сменных гильз.

Kosta23rus

А сам бульб можно сделать подвижным,

SAZ118:

Правильно, а диаметр подбирать с помощью сменных гильз.

за чем сменные гильзы))) ,
пневмотруба с помощью компрессора увеличивать или уменьшать диаметр и конечно же все это собрать на ардуинке с датчиками, и все это на рыболовном кораблике…

Народ который все это читает… наверное задается вопросом, кто и что на форуме курит,

Barmaley1850

Сместил Аккум на 4 см к корме.
На аппе поставил ограничение на 60%
И кораблик нормально поплыл:)
На пруду был один и про видео даже не подумал:(
Сейчас бункера доделаю и буду с грузом проверять, тогда сниму видео.
А так с двумя кирпичами что на берегу нашёл нормально плывет. Я доволен.

Решение для включения света и эхолота

SAZ118
Kosta23rus:

за чем сменные гильзы))) ,
пневмотруба с помощью компрессора увеличивать или уменьшать диаметр и конечно же все это собрать на ардуинке с датчиками, и все это на рыболовном кораблике…

Народ который все это читает… наверное задается вопросом, кто и что на форуме курит,

Кто-то явно перекурил, иначе как можно не понять, что геометрия бульба подбирается, если нет возможности или еще чего для расчета, один раз для заданного корпуса. Если трудно воспринимается - лучше не читать, особенно на ночь.

puss5
SAZ118:

Мастера спорта СССР по кукольным гонкам.

это звание одинаково трудно получить в любом виде спорта, и если в курсе, а на моем заводе делают боевые корабли для Каспия, а не бумажные из умных книжек ,а вам так и хочется сказать, что вы оправдываете свою ф…
свое когда покажете? или нечего кроме знаний и цитат из инета?

SAZ118:

а не посидельцы некоего форума

так если он некий и судомоделизм кукольный, поищите себе другой,вас сюда никто не звал,поумничайте, например, на радиотехническом Мониторе, там с вами долго разговаривать не будут…
убедительная просьба на мои вопросы в форуме не отвечать, и не лезть ко мне со своим словарем…
все ваши ответы мне по х…
Думаю, что вы не только мне тут настое…
Хао, я все сказал!

alcoo

Вот видео моей Кровавой Мери на воде:)Место выбрал неудачно,управлял и снимал сам.Получилось,как получилось:)

SAZ118
Barmaley1850:

На аппе поставил ограничение на 60%
И кораблик нормально поплыл

Правильное решение. Но здесь хорошо бы заново подобрать винт, обороты и мощность двигателя.

Это подтверждение правоты Г. Миля, утверждающего, что для водоизмещающих моделей имеющих значительную осадку, повышение скорости выше значений Vм/ корень кв L =1
нецелесообразно: практически вся дополнительная мощность уйдет на образование волн.
где Vм - скорость модели, м/сек
L - длина модели, м

Barmaley1850

Хорошо бегает! Главное быстрее чем у Петьки 😃

Место красивое, но мусор это бичь нынешних людей.
Я когда на рыбалку приезжаю всегда пару мешков мусора в начале собираю.
Один раз приехал на излюбленное место а там человек 20 и мест нет.
Взял мешки и пошёл собирать мусор. Через 15 минут ко мне присоединились половина рыбаков:)
Хороший субботник получился! ( кстати потом полвинулись и выделили мне место:) )
Кстати теперь там намного чище, рыбаки в основном одни и те же ездят.

SAZ118:

Правильное решение. Но здесь хорошо бы заново подобрать винт, обороты и мощность двигателя.

Это подтверждение правоты Г. Миля, утверждающего, что для водоизмещающих моделей имеющих значительную осадку, повышение скорости выше значений Vм/ корень кв L =1
нецелесообразно: практически вся дополнительная мощность уйдет на образование волн.
где Vм - скорость модели, м/сек
L - длина модели, м

Зачем заново подбирать. Снизив напряжение можно получить необходимую мощность для этих винтов. Я так думаю.

alcoo

Это так называемый пляж города Гулькевичи.Был богатейший водоем.Рыбу выловили,водоем засрали.Сегодня видел одного рыбачка,пытается поймать карася.

Oluch
Barmaley1850:

Зачем заново подбирать. Снизив напряжение можно получить необходимую мощность для этих винтов. Я так думаю.

Правильно думаете 😃
ИИП в помощь - ru.aliexpress.com/item/…/32639621677.html
Только на каждый двигатель свой.

SAZ118
puss5:

это звание одинаково трудно получить в любом виде спорта, и если в курсе, а на моем заводе делают боевые корабли для Каспия

Ко мне какие претензии, я только процитировал любимый Вами Морской словарь, скоро я Вас познакомлю с Речным.
Нехорошо разглашать.

puss5:

так если он некий и судомоделизм кукольный, поищите себе другой

puss5:

убедительная просьба на мои вопросы в форуме не отвечать, и не лезть ко мне со своим словарем…

puss5:

Хао, я все сказал!

А кто сказал, что данная ветка про моделизм?
Я строю рыболодку, а судомоделизм, как строительство кукольных лодочек, мне фиолетово.
Не задавайте безадресных глупых вопросов и будет Вам покой и т.д.
Зачем искать, мне здесь нравится, особенно наблюдать как у некоторых негодующих индивидов меняется разрез глаз, видимо из-за превращения в китайца. Хао! Присоединяюсь.

Kosta23rus
SAZ118:

Кто-то явно перекурил, иначе как можно не понять

Вам в казахстане конечно виднее кто и что курит, раз не поняли простой шутки…

SAZ118
Barmaley1850:

Зачем заново подбирать. Снизив напряжение можно получить необходимую мощность для этих винтов. Я так думаю.

Oluch:

Правильно думаете

Можно и так, но в таком случае двигатель выйдет из режима максимальной эффективности. Если, конечно, он там был.😉

Kosta23rus:

Вам в казахстане конечно виднее кто и что курит, раз не поняли простой шутки…

Пардон, не догнал.
Да, ассортимент большой. Есть даже очень вкусная рыба, правда ее мало осталось, которую, если не вычистить выстилающую черную пленку, съесть, то можно склеить ласты.

Kosta23rus
alcoo:

от видео моей Кровавой Мери на воде

Супер! главное, что вам нравится!

alcoo

Посоветуйте аккумулятор в пульт FS-T6.8 батареек АА.По идее хватило бы 3 шт литиевых,но как их засунуть?

Oluch
alcoo:

По идее хватило бы 3 шт литиевых,но как их засунуть?

Есть вот такие литиевые - ru.aliexpress.com/item/…/32765643188.html
Проверено, работают прекрасно. Зарядка очень быстрая. Держат напряжение 1,5 вольта до конца.

Панкратов_Сергей
Oluch:

Есть вот такие литиевые

По цене 70% от стоимости полного комплекта аппаратуры…

alcoo:

По идее хватило бы 3 шт литиевых,но как их засунуть?

Вроде эта должна поместиться- заявлена толщина 14 мм-
hobbyking.com/…/turnigy-1450mah-3s-11-1v-transmitt…
А вот эта на весь отсек и большей емкости-
hobbyking.com/…/turnigy-nano-tech-2500mah-3s1p-5-1…

Панкратов_Сергей
alcoo:

А такие не пойдут?

Там явно про емкость врут раз в 5. Если вас это устроит…
Пы-сы: а вот и подтверждение в отзывах-

Реальная ёмкость 360 мАч, про 2500 - на-бка.