BAIT BOAT для рыбалки

alcoo

Это так называемый пляж города Гулькевичи.Был богатейший водоем.Рыбу выловили,водоем засрали.Сегодня видел одного рыбачка,пытается поймать карася.

Oluch
Barmaley1850:

Зачем заново подбирать. Снизив напряжение можно получить необходимую мощность для этих винтов. Я так думаю.

Правильно думаете 😃
ИИП в помощь - ru.aliexpress.com/item/…/32639621677.html
Только на каждый двигатель свой.

SAZ118
puss5:

это звание одинаково трудно получить в любом виде спорта, и если в курсе, а на моем заводе делают боевые корабли для Каспия

Ко мне какие претензии, я только процитировал любимый Вами Морской словарь, скоро я Вас познакомлю с Речным.
Нехорошо разглашать.

puss5:

так если он некий и судомоделизм кукольный, поищите себе другой

puss5:

убедительная просьба на мои вопросы в форуме не отвечать, и не лезть ко мне со своим словарем…

puss5:

Хао, я все сказал!

А кто сказал, что данная ветка про моделизм?
Я строю рыболодку, а судомоделизм, как строительство кукольных лодочек, мне фиолетово.
Не задавайте безадресных глупых вопросов и будет Вам покой и т.д.
Зачем искать, мне здесь нравится, особенно наблюдать как у некоторых негодующих индивидов меняется разрез глаз, видимо из-за превращения в китайца. Хао! Присоединяюсь.

Kosta23rus
SAZ118:

Кто-то явно перекурил, иначе как можно не понять

Вам в казахстане конечно виднее кто и что курит, раз не поняли простой шутки…

SAZ118
Barmaley1850:

Зачем заново подбирать. Снизив напряжение можно получить необходимую мощность для этих винтов. Я так думаю.

Oluch:

Правильно думаете

Можно и так, но в таком случае двигатель выйдет из режима максимальной эффективности. Если, конечно, он там был.😉

Kosta23rus:

Вам в казахстане конечно виднее кто и что курит, раз не поняли простой шутки…

Пардон, не догнал.
Да, ассортимент большой. Есть даже очень вкусная рыба, правда ее мало осталось, которую, если не вычистить выстилающую черную пленку, съесть, то можно склеить ласты.

Kosta23rus
alcoo:

от видео моей Кровавой Мери на воде

Супер! главное, что вам нравится!

alcoo

Посоветуйте аккумулятор в пульт FS-T6.8 батареек АА.По идее хватило бы 3 шт литиевых,но как их засунуть?

Oluch
alcoo:

По идее хватило бы 3 шт литиевых,но как их засунуть?

Есть вот такие литиевые - ru.aliexpress.com/item/…/32765643188.html
Проверено, работают прекрасно. Зарядка очень быстрая. Держат напряжение 1,5 вольта до конца.

Панкратов_Сергей
Oluch:

Есть вот такие литиевые

По цене 70% от стоимости полного комплекта аппаратуры…

alcoo:

По идее хватило бы 3 шт литиевых,но как их засунуть?

Вроде эта должна поместиться- заявлена толщина 14 мм-
hobbyking.com/…/turnigy-1450mah-3s-11-1v-transmitt…
А вот эта на весь отсек и большей емкости-
hobbyking.com/…/turnigy-nano-tech-2500mah-3s1p-5-1…

Панкратов_Сергей
alcoo:

А такие не пойдут?

Там явно про емкость врут раз в 5. Если вас это устроит…
Пы-сы: а вот и подтверждение в отзывах-

Реальная ёмкость 360 мАч, про 2500 - на-бка.

Oluch

Можно и три таких, только контактную группу надо будет немного доработать. Напряжение будет на вольт меньше, но наверное всё будет ОК.
Только эти не во все страны доставляют. Ко мне нет…

Dashik

Сегодня был в Киеве на рыбацкой выставке,общался с производителями Геркулеса и Дельфина.Поразило то ,что на Геркулесе стоит моторчик 3542 1250 об.вольт и как уверят производитель ток до 60А!Говорит если по земле ногами обгонишь его пароход,то пароход в подарок обогнавшему!цена девайса 1100 у.е.

yus12
Dashik:

Сегодня был в Киеве на рыбацкой выставке,общался с производителями Геркулеса и Дельфина.Поразило то ,что на Геркулесе стоит моторчик 3542 1250 об.вольт и как уверят производитель ток до 60А!Говорит если по земле ногами обгонишь его пароход,то пароход в подарок обогнавшему!цена девайса 1100 у.е.

Сергей никогда не мерял ток. У него рагуль просто на 60 пару раз горел, поэтому он и решил что до 60 ампер

Kosta23rus
yus12:

Сергей никогда не мерял ток. У него рагуль просто на 60 пару раз горел, поэтому он и решил что до 60 ампер

а почему регулятор горел? и как он никогда не мерял ток:)😃😃
Если честно, мне очень нравится задумка по сбросу корма на геркулесе, но есть пару нюансов, из-за которых сделал себе опрокидывающийся бункер.
Но автор и разработчик молодец и его творения работают и радуют рыболовов), хотя в последнее время на него кучу говна выливают… кризис наверное и конкуренты…

AlexVVV
Barmaley1850:

Решение для включения света и эхолота

Для включения света я поступил проще. Берём неисправную серву (редуктор в хлам) и вместо мотора подключаем LED с соблюдением полярности и резистором. Потенциометр выставляем в ноль, кажется. Всё. А для включения хоть чего вместо моторчика подключаем 5-ти вольтовое реле.

puss5
alcoo:

Посоветуйте аккумулятор в пульт FS-T6.8 батареек

а если оставить все как есть?,
hobbyking.com/…/turnigy-rechargeable-battery-aa-15…
цена вопроса за штуку 1.35$, всего чуть больше 10,емкость честная , я проверял минимум на 10 экземплярах, да и гибкость возможности использования для других приложений
брал для сильноточных потребителей с электромоторчиками, где батарей не напасешься,сейчас буду использовать 4шт в боксе и для питания приемника борта

AlexVVV
puss5:

Посоветуйте аккумулятор в пульт FS-T6.8 батареек

Sanyo-Eneloop пока остаются лучшими из NiMh

В моём планере использую для питания приёмника. Уже лет 6.
Планер среднего размаха LAST DOWN 3XL V3. Размах 3,6м, 6 серв, взлётный вес 3,2кг. Акк. 800 (или 1000) мАч. Хватает на пару часов полётов.

puss5
AlexVVV:

лучшими из NiMh

эти
hobbyking.com/…/turnigy-rechargeable-battery-aa-15…
не металл-гидридные, а никель-цинковые, у них напряжение 1.6в , на восемь батарей любые NiMh дают напряжение ниже номинала уже 2.4в, что иногда бывает уже много,а с подсевшим питанием,может уже срабатывать и зуммер питания
Даже при 4 шт NiZn на борту , заметно увеличение скорости и мощности серв, по сравнению с гидридами…

единственно, что нужно,это купить под них свое зарядное устройство, любая зарядка на гидриды их не понимает

Панкратов_Сергей

Если уж простые, то рекомендую такие-
hobbyking.com/…/turnigy-rechargeable-battery-aa-25…

  1. Честные по емкости
  2. Действительно с очень низким саморазрядом… Если обычные акки придется заряжать буквально перед каждой рыбалкой- то эти и после года хранения теряют процентов 30 заряда.
    У меня есть фотик, в нем 4-ре АА. Задолбался, как не собирусь что то сфотографировать- аккумуляторы разряжены. Каких только фирм не брал. А с год назад купил эти акки, и еще ни разу не перезаряжал…
    У аккумуляторов что предлагались выше-
  3. Саморазряд большой
  4. Напряжение завышенное, нужна зарядка специальная и не известно как на это среагирует аппа. В режиме заряда на элементе более 2 вольт.