BAIT BOAT для рыбалки

puss5

если стартовый ток адекватный, заряд банки до конца, потом разряд нужным рабочим током, у меня было в выходные 6А,смотрю отдачу по времени,23мин
дальше ток на время, вот и отдача в мач на нужном токе, я же выше все написал…

Панкратов_Сергей:

Если тоже самое можно сделать без разборки? То есть выявить самую слабую…

мне они пакетом не нужны,все разбегается для других дел, но кассета хороша для заряда тех же новых батарей,12-20 батарей по одной умрешь ждать,зарядили пакетом, загрузили по одной, и со спокойной душой спаяли или сварили блок…

Панкратов_Сергей:

Какова необходимость кассеты, тем более для читателей этой ветки?

ДА-а, полемика на бокс ценой меньше доллара порадовала 😎😃
я питанием борта пользуюсь из двух литиев в боксе, два года без проблем… 😃

но всегда можно еще вернуть батарею к жизни ,дозарядив отдельно проваленную секцию через балансирный разъем,сделав переходник или вставив иголки в разъем

у меня сделан вот такой прибамбас , можно делать с любой банкой ,что хочешь, прямо в пакете через балансирный разъем,главное, не замыкать, а то потом придется провода менять…
ну и с токами сильно не усердствовать,провода в балансирнике тонкие

puss5

вот тестовая загрузка перепакованной батареи примерно после 5 мин работы, разбег 3 сотки ,значит жить будет…

vlad007
Стас64rus:

Водомет делаю

😃 красиво,испытаешь-видео в студию !😉

puss5

вот ,после полной разрядки 35 мин, током около 6а, для хлама из мусора вполне пойдет…
на ток 131а не смотрим, крокодилы случайно коротнули и расплавились 😃,а анализатор зафиксировал 😎

puss5
V_Alex:

Почему?

потому, что питания проца не хватает для тех пищалок на 6 секций ,их у меня больше десятка, а отдельно покупать еще, которые третий раз, за 4 года нужны ,смысла нет , уж лучше тогда через аймакс разрядить, как писал выше, а еще и паять, тем более не буду…

Barmaley1850

очень интересное обсуждение по аккумуляторам пошло!! я както отстал в этом вопросе за последнее время и теперь читаю с удовольствием:)
Тоже хочу от свинца уйти…
а почему только 18650 рассматриваете? а как 26650? если сравнивать емкость\цена то помоему они лучше…
для примера ru.aliexpress.com/item/…/32796467165.html?algo_exp…
но можно и получше поискать.

Панкратов_Сергей
Barmaley1850:

а как 26650?

С этого сообщения и до 1008-го
rcopen.com/forum/f88/topic465731/1004
Но на сейчас сложившихся ценах я выигрыша не увидел, возможно нужно тщательней искать?
По внутреннему сопротивлению вроде как проигрывают. Но паять меньше, элементов в батарее меньше.

ALEX57
Barmaley1850:

очень интересное обсуждение по аккумуляторам пошло!! я както отстал в этом вопросе за последнее время и теперь читаю с удовольствием:)
Тоже хочу от свинца уйти…
а почему только 18650 рассматриваете? а как 26650? если сравнивать емкость\цена то помоему они лучше…
для примера ru.aliexpress.com/item/…/32796467165.html?algo_exp…
но можно и получше поискать.

Борис у карпятников есть поговорка - Как рыбу накормишь так и половишь. Завоз в одну точку лова нужно где то + - 3кг. Завозить такой вес нужно иметь большой водоизмещающий корпус соответственно он будет иметь и вес (лучше и по волне идет и ветром не так сдувает) вот как раз для этого свинцовые подходят получше да и цена у них поменьше и не горючие. Да и винты должны находиться полностью в воде а не месить воду сверху, даже в пустом разгруженном от корма кораблике, или придется делать пригруз. Так чтобы не говорили нам пойдут и те аккумуляторы LTO которые обсуждали без проблем и будут служить долго и нудно.
Акки 18650 применяют в основном летуны потому как у них критичен вес, а не цена и они их уже обкатали на все 100%. Хорошие акки 18650 имеют вес около 47 грамм и емкость 3400 мА. Два акка 94 грамма и емкость 6400 мА. А предложенные тобой 26650 имеют вес 100 грамм но емкость 5000 мА (хотя тесты показали 4700 мА). Для нас вес не критичный поэтому можно использовать и 26650 главное подобрать покачественнее. Да и паять их не рекомендуют, сейчас сварочников контактных развелось много. У летунов из твоего города наверняка есть и всегда можно договориться. А проварить набранную батарею много времени не займет.

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Так чтобы не говорили нам пойдут и те аккумуляторы LTO которые обсуждали без проблем и будут служить долго и нудно.

ALEX57:

будет иметь и вес (лучше и по волне идет и ветром не так сдувает)

То есть вдвое переплачивать за LTO потому как они тяжелые? Может заплатить меньше, а если считать не получается и пропеллер в воздухе, до веса LTO кирпич положить?😃

ALEX57
Панкратов_Сергей:

То есть вдвое переплачивать за LTO потому как они тяжелые? Может заплатить меньше, а если считать не получается и пропеллер в воздухе, до веса LTO кирпич положить?😃

Они еще и долговечные и не горючие. Вообще то скупой платит дважды, а лох всю жизнь. Мне по барабану, я использую свинец и мне нравиться характеристики вы знаете, насчитаете лучшие милости просим. А мне обсчитывать не пришлось у нас в то время над головами снаряды и грады летали - Я его слепила из того что было за семь месяцев (недоносок он у меня, но свои функции выполняет на хорошо с плюсом) главное что мне нравится.
А когда там у вас по проекту торжественный спуск намечен?😒😒😒 Да кстати будете проектировать на Ли-польках не забудьте про систему пожаротушения, хотя если попроще то лучще всунуть во внутрь углекислотный огнетушитель - и вес и польза:P:P:P

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Мне по барабану,

А что же все про них пишете? В то время как уже несколько человек вас поправило- что преимуществ у них нет.

  1. Значительно дороже
  2. Значительно тяжелей
  3. Ресурс еще не проверен, но и пусть он таков- зачем за это переплачивать если и так понятно что более чем 200-500 зарядок на карповом кораблике абсолютно не реально. Жизни у человека не хватит…
    И да, вы их уже пробовали чтоб советовать? Где покупали?
    Каковы результаты тестов?
Barmaley1850:

а как 26650? если сравнивать емкость\цена то помоему они лучше…
для примера ru.aliexpress.com/item/10PCS...0-b75d35553e6c

РАСПРОДАЖАUS $43.69

Хотя да… В переводе на недорогие 18650 с 2500 ма*ч получаем цену 2.18$ за один.
Если по емкости ( запасу энергии) делать эквивалент свинцовому 12в 7а*ч то получим около 20$. Что практически равно по цене.

ALEX57
Панкратов_Сергей:

А что же все про них пишете? В то время как уже несколько человек вас поправило- что преимуществ у них нет.

  1. Значительно дороже
  2. Значительно тяжелей
  3. Ресурс еще не проверен, но и пусть он таков- зачем за это переплачивать если и так понятно что более чем 200-500 зарядок на карповом кораблике абсолютно не реально. Жизни у человека не хватит…
    И да, вы их уже пробовали чтоб советовать? Где покупали?
    Каковы результаты тестов?

Куплю обязательно на пробу - Вот дождусь когда свинец сдохнет.

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Куплю обязательно на пробу

Где? Адрес можно? И какие именно?
И зарядку какую и где?

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Где? Адрес можно? И какие именно?
И зарядку какую и где?

А че так заинтересовались? Лет через пять как мой свинец помрет, я вам обязательно ссылку дам они у же и подешевеют и отзывы от людей будут, А зарядку сварганить тем более вам, как два пальца об асфальт.😇😛😁

SAZ118

А я не мудрствуя купил у али Ni-Cd аккумуляторы. 18 шт 1800 мАч т. к. для моего моторчика надо 20-21 В. Почему? Мне понравилось как они ведут себя в моем шуруповерте. Кроме того они отдают всю емкость если ток разряда не превышает 1/5 емкости, у возможной альтернативы - кислотных, этот показатель намного хуже - 1/20 емкости. Если расчеты подтвердятся, то при токе мотора 0,6 А, одной зарядки хватит примерно на 3 часа.

Панкратов_Сергей
SAZ118:

купил у али Ni-Cd аккумуляторы.

Никелькадмиевые вроде уже не выпускаются. Охрана среды.
А металлгидридные дешевые и ресурс малый имеют и саморазряд. А качественные с низким саморазрядом дороговато выходят.
Какие купили?

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Никелькадмиевые вроде уже не выпускаются. Охрана среды.
А металлгидридные дешевые и ресурс малый имеют и саморазряд. А качественные с низким саморазрядом дороговато выходят.
Какие купили?

Вроде выпуск и не прекращался ru.aliexpress.com/wholesale?site=rus&g=y&SearchTex… 45 страниц насчитал, 10 с зарядными можно выкинуть.

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Вроде выпуск и не прекращался

Это для меня открытие… Как то мимо прошло возобновление производства, а может в Китае оно и не прекращалось, но ранее не думал что так.
Я электро на авиамоделях начал в самом начале, когда не было ни лития, ни бесколлекторников. И через некоторое время никелькадмий везде пропал ( а тогда мы выписывали в основном с Японии, в Штатах на Башне электро было очень мало).
И было объявлено о полном прекращении его выпуска. В Европе он полностью запрещен. Кадмий, очень коварный для экологии металл.
Появился сильноточный металлгидрид, выписывал с Японии. Ну а позже появился литий.
А еще позже появились магазины в Китае. Али вообще молодой.