BAIT BOAT для рыбалки

vlad007
Kosta23rus:

это хорошо, но…
я могу только предположить как будет выглядеть конечный результат, но хочу вас предостеречь на счет возврата бункера в исходное положение после выгрузки корма в автоматическом режиме.
при обратном вращении ковшика может произойти заклинивание, в результате попадания корма между двигающимися поверхностями.
принцип недозакрытой дверцы или ковшика приводит к неисправностям приводов…

:)там ни как корм не попадёт,да и понятно , что вес корма, или шаров превысит 3 кг 😉

Oluch
ALEX57:

Олег самое простое и технологичное в нашем случае для катамарана бункер в виде ящика в центральной части корпуса с открывающимся дном с приводом сервомеханизмом. Загружен корпус стоит ровно по ватерлинии, разгрузился корпус равномерно поднялся выше ватерлинии. И ни каких тебе перекосов корпуса кораблика и изменения ходовых характеристик…

А я разве говорю что-то против? Разумеется, что это самое простое решение и оно эффективно использует объём бункера, потому и получило такое распространение.

vlad007
ALEX57:

… И ни каких тебе перекосов корпуса кораблика и изменения ходовых характеристик…

😃 я применил изменяемый профиль поплавков 😉

Oluch:

… получило такое распространение.

😁 ой,один пример предоставьте 😁
Это мой проект 😇

ALEX57
vlad007:

😃 я применил изменяемый профиль поплавков 😉

В каком смысле - изменяемый, надувается что ли чтобы держать корабль строго по ватерлинии😒😃😉

vlad007:

😃 ой,один пример предоставьте 😁
Это мой проект 😇

вот сразу шесть примеров go.mail.ru/search_images?q=карп бот&gp=821273#urlh….

vlad007
ALEX57:

В каком смысле - изменяемый, надувается что ли чтобы держать корабль строго по ватерлинии😒😃😉

😃 да нет же,определенный профиль -без загрузки и от этой “линии” идёт утолщение профиля поплавков,компенсирущее дополнительный вес 😉

Oluch
vlad007:

ой,один пример предоставьте

Что предоставлять? Здесь каждые 99 из 100 такие.

vlad007:

Это мой проект

А это кто-то оспаривает?

Седой_2000

А у меня вот такой вариант с двумя независимыми бункерами. На суд уважаемых товарищей! (не в коем разе не господ)

youtu.be/Tcus6rSUbuU

vlad007
Седой_2000:

А у меня вот такой вариант …

😃 молодца,удачи и семь футов под килем 😉

Dashik
ALEX57:

Я использую авто смазку для ШРУС

Смазки с дисульфидом молибдена при смешивании с водой образуют серную кислоту!!Вы наверно заметили как только на ШРУСе рвется пыльник-ту же он ржавеет!

ALEX57
Dashik:

Смазки с дисульфидом молибдена при смешивании с водой образуют серную кислоту!!Вы наверно заметили как только на ШРУСе рвется пыльник-ту же он ржавеет!

Вот беда. У меня там ржаветь нечему все из цветмета сделано. Да и дисульфида молибдена туда не положили видать как всегда. Сезон отработали два дейдвуда, а внутри хотя бы капля воды и даже внутри дейдвуда. А еще я заметил когда ржавую деталь кислотой обрабатываешь ржавчина слазит. Я начинаю подозревать что ШРУС ржавеет все таки от влаги.

Kosta23rus
ALEX57:

Да и дисульфида молибдена туда не положили видать как всегда. Сезон отработали два дейдвуда, а внутри хотя бы капля воды и даже внутри дейдвуда

аналогично с моей литий-молибденовой смазкой синего цвета!

Александр_71

Беда подскажите что сделать, сегодня сын оторвал антену на приемнике не уследил , подскажите какой кабель нужен с раземом под антену, заранее спасибо.

puss5
ALEX57:

Фирменная смазка AquaCraft GrimRacer США для дейдвудов и гельмпортов (59ml) стоимость 15$.

я брал эту синюю смазку,для высокоскоростных приводов, на подшипниках скольжения, да она водостойкая , но у нее один недостаток, она очень дорога для этой мизерной баночки , хотя я ее и брал намного меньше чем 15$ , но это еще надо заказывать и ждать, советую обратится в ближайший магазин немецкой фирмы Ликви Мулли ( LIqui Moly)и взять тюбик смазки из серии морской линии и намного дешевле, название не помню но тоже вроде синего цвета
А для воды нужна сульфонат-кальциевые и кальциево-литиевые смазки, обращайте внимание на индекс ASTM(процент вымываемости)
можно почитать вот этот форум www.oil-club.ru/forum/…/2471-vodostoikie-smazki/ там куча разных названий и фирм…

Carpfish:

Взрослые люди а развели болото. Вам что в кайф спорить у кого длиннее.

да не, скоро тролль будет сам с собой разговаривать… 😎

SAZ118
puss5:

можно почитать вот этот форум www.oil-club.ru/forum/topic/2...toikie-smazki/ там куча разных названий и фирм…

А если не лезть в дебри и прочие нанотехнологии, то есть цитата из этого форума:“Для незаморачивающихся-есть Солидол.Солидол более водостоек,чем Литолы и литиевые Мобилы.”

vlad007
Александр_71:

… оторвал антену на приемнике не уследил , подскажите какой кабель нужен с раземом под антену …

😃 сыну-мороженное,а вам-фото бывшей антенны,или хотябы частоту аппы 😉

ALEX57
Александр_71:

Беда подскажите что сделать, сегодня сын оторвал антену на приемнике не уследил , подскажите какой кабель нужен с раземом под антену, заранее спасибо.

Волновое сопротивление кабеля 50 ом, разъем тип SWA.

Александр_71

А можно ссылку на розъем. Переделать под антену.Чистота как и у всех 2.4мгц.

SAZ118
Александр_71:

Беда подскажите что сделать, сегодня сын оторвал антену на приемнике не уследил , подскажите какой кабель нужен с раземом под антену, заранее спасибо.

Оторванную антенну видимо можно заново припаять к тому месту откуда росла. Пусть будет немного короче, действующая часть у нее на кончике, 2-3 см.

Александр_71

В том и беда что не могу найти куда сын загнал антену под самый корень оборвал

ALEX57
Александр_71:

А можно ссылку на розъем. Переделать под антену.Чистота как и у всех 2.4мгц.

Можно и ссылку - www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=CAB-RF-END-RP-SMA… Только это Украина, стоит 1уе. На частоте 2.4мГц на антенне разъем “мама”, на кабеле “папа”.