BAIT BOAT для рыбалки

Oluch

Ну что за люди! Без того чтобы ущипнуть ну никак. Человек электронщик, а не механик и никакого особого криминала в его высказывание не было, тем более, что понятно о чём была речь. Зачем так? Не понимаю. Прямо как бабки на лавочке…

ALEX57
SAZ118:

Как неожиданно и бездарно сдулся светоч знаний о винтах.
А какие пафосные были призывы изучать нетленное учение светоча о винтах!
И что в результате, светоч не смог идентифицировать несколько винтов.
И вместо того, чтобы признать, что учение не всесильно, светоч стал оправдывать свою импотенцию в этом вопросе истеричными выкриками, типа: А теперь вы сами… А за вас я не буду…
Да полноте - сдулся, так сдулся. Судя по истории с дармовой мощностью, и в других областях знаний нашего светоча положение аналогичное

Зря вы так Вася. До достижений и знаний Сергея вам еще расти не один десяток лет. Просто он самый терпеливый из всех, но видать вы уже и его достали. Удачи вам при самостоятельных расчетах и строительстве индивидуального кораблика.

puss5
SAZ118:

Как неожиданно и бездарно

можете писать что угодно, больше я с дебилами не разговариваю…
про гнутые феном винты,есть в Морском словаре

Oluch:

Без того чтобы ущипнуть ну никак.

Чел усиленно оправдывает свою фамилию…

Панкратов_Сергей:

Страна кривых зеркал.

кто не дает пойти в страну прямых зеркал…

SAZ118

Когда-то же надо было, пусть в резкой форме, прихлопнуть этот балаган.😉
А теперь переходим к водным процедурам.😁

Barmaley1850

Пробовал эхолот.
На 3 вольтах сигнал начинает пропадать метрах на 80-90. Ну как пропадать - на две палочки меньше.
Подал питание от регулятора 5 вольт. На 15 метрах эхолот начал показывать какие-то профили дна и тд ИТР. Кораблик стоял в это время на столе:)
Собрал блок из 3 батареек 4,5 вольта первая палочка сигнала пропала метрах на 160. Антена родная, просто вставил в антенну от роутера и вынес на верх. В субботу на озере попробую.

Kosta23rus
Barmaley1850:

просто вставил в антенну от роутера и вынес на верх. В субботу на озере попробую.

антенна от роутера 2,4гГц , у вас передача на 433мГц.
прочитайте тему про эхолоты, там многое описывалось, в том числе и про антенны особенно от роутера)

Barmaley1850
Kosta23rus:

антенна от роутера 2,4гГц , у вас передача на 433мГц.
прочитайте тему про эхолоты, там многое описывалось, в том числе и про антенны особенно от роутера)

Же написал что антенн родная:) я вставил в корпус антенны от роутера.

ALEX57
Barmaley1850:

Же написал что антенн родная:) я вставил в корпус антенны от роутера.

Родная антенна на поплавке пружинка и без экзекуции туда ее особо и не впихнешь. Да и противовеса нет. Я применил вот эту на на поплавке www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=ANT 433 BY-433-03… и на приемнике. На поплавке питание 3 минипальчика проблем со связью нет. Прочитайте тему про эхолоты для корабликов там уже давно все придумано. И как можно было применить антенну от роутера если там даже разъемы отличаются на 433мГц разъем папа а на 2.4 разъем мама?

Панкратов_Сергей
Barmaley1850:

Собрал блок из 3 батареек 4,5 вольта первая палочка сигнала пропала метрах на 160. Антена родная, просто вставил в антенну от роутера и вынес на верх. В субботу на озере попробую.

Обнадеживающие результаты. Напишите как на озере будет, в какую сторону сыграет водная поверхность. Добавит дальность или уменьшит.

Barmaley1850

[IMG][/IMG]

ALEX57:

Родная антенна на поплавке пружинка и без экзекуции туда ее особо и не впихнешь. Да и противовеса нет. Я применил вот эту на на поплавке www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=ANT 433 BY-433-03… и на приемнике. На поплавке питание 3 минипальчика проблем со связью нет. Прочитайте тему про эхолоты для корабликов там уже давно все придумано. И как можно было применить антенну от роутера если там даже разъемы отличаются на 433мГц разъем папа а на 2.4 разъем мама?

Не думал что так сложно понять:)
Взял старую антенную от роутера. Снял пласмаску и выкинул антенну на 2,4. Вместо неё впаял родную антенну с эхолота. Все смотрится хорошо и конечно работает.
Прежде чем отправлять людей читать другие темы научитесь сами внимательно читать посты:)

Oluch
Barmaley1850:

Прежде чем отправлять людей читать другие темы научитесь сами внимательно читать посты

Из того что Вы написали ранее вовсе не следовало, что Вы заменили антенну раутера, т.ч. вначале, перед тем как пинять другим, следует научиться внятно оформлять свои мысли 😃

Barmaley1850
Barmaley1850:

. Антена родная, просто вставил в антенну от роутера и вынес на верх. В субботу на озере попробую.

мне кажется я понятно написал 😃 может языковой барьер мешает:)
сформулирую понятнее–
Родную антену 433( пружинку) вставил в корпус от антены роутера( на 2.4 выкинул) и вынес на верх караблика.

мне одно интересно почему эхолот начал абрукадабру показывать когда я запитал его от регулятора? по замерам напряжение было 4.92 вольта. От 3 батареек ААА напряжение 4.58 в. Вечерком напряжение с регулятора посмотрю на осциллографе, думаю там помехи идут.

ALEX57
Barmaley1850:

Не думал что так сложно понять:)
Взял старую антенную от роутера. Снял пласмаску и выкинул антенну на 2,4. Вместо неё впаял родную антенну с эхолота. Все смотрится хорошо и конечно работает.
Прежде чем отправлять людей читать другие темы научитесь сами внимательно читать посты:)

Вы можете вообще найти отличие четверть волновой родной антенки эхолота www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=ANT 433 BY-433-01… от той что я предлагал www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=ANT 433 BY-433-03… не по внешнему виду (пружинки это альтернатива антенны тем более неудачная)? Советую вам не экспериментировать особо с напряжением питания поплавка (передающей части) Дабы не пришлось покупать новый (напряжение питания процессора поплавка 3,3 вольта). Да и еще в своем посте человек может написать все что угодно, а в теме эти посты обсуждаются как сделать правильно.

Dashik
Barmaley1850:

мне одно интересно почему эхолот начал абрукадабру показывать когда я запитал его от регулятора?

это уже проходили создатели “дельфина” И ВЕРНУЛИСЬ К БАТАРЕЙКАМ

Oluch
Dashik:

это уже проходили создатели “дельфина” И ВЕРНУЛИСЬ К БАТАРЕЙКАМ

Правильно, потому как там плохо отфильтрованный ШИМ стоит. Надо после ВЕК ставить индуктивности и конденсаторы. От батарей правильно питать надо так - в разрыв питания процессора ставить резистор и стабилитрон с конденсатором на землю, т.к. у него питание всего 3,3 вольта, а вот на выходной каскад для поднятия мощности можно и 5 вольт подавать. Тогда ничто гореть не будет.

V_Alex
Barmaley1850:

мне одно интересно почему эхолот начал абрукадабру показывать когда я запитал его от регулятора? по замерам напряжение было 4.92 вольта. От 3 батареек ААА напряжение 4.58 в. Вечерком напряжение с регулятора посмотрю на осциллографе, думаю там помехи идут.

Тогда, плиз, заодно и тестером гляньте, сколько эта приблуда потребляет.

Barmaley1850
Oluch:

Правильно, потому как там плохо отфильтрованный ШИМ стоит. Надо после ВЕК ставить индуктивности и конденсаторы. От батарей правильно питать надо так - в разрыв питания процессора ставить резистор и стабилитрон с конденсатором на землю, т.к. у него питание всего 3,3 вольта, а вот на выходной каскад для поднятия мощности можно и 5 вольт подавать. Тогда ничто гореть не будет.

был бы очень признателен чтобы носом ткнули в схемку!!😃
просто по плате я не найду где чего…

Oluch
Barmaley1850:

был бы очень признателен чтобы носом ткнули в схемку!!😃
просто по плате я не найду где чего…

К сожалению у меня нет принципиальной схемы этого поплавка, т.ч. ничем. Я просто изложил общие соображения и то как бы сам поступил. Думаю, что найти можно. Попробуйте по типу процессора найти на него даташит. Скорее всего, там не одна нога на которую заводится питание.

Barmaley1850

Значит пока поработает как у всех от 3 батареек ААА
Вроде ни у кого не сгорел ещё.
Или 2 питания сделаю, на выходной тракт проще найти где напряжение поднять.

V_Alex:

Тогда, плиз, заодно и тестером гляньте, сколько эта приблуда потребляет.

До меня уже промерили. 7 ма ток.

vlad007
Barmaley1850:

был бы очень признателен чтобы носом ткнули в схемку!!😃
просто по плате я не найду где чего…

😃 посмотри здесь-может пригодиться 😉

www.youtube.com/watch?v=VF_LAzLmQPE