BAIT BOAT для рыбалки

Oluch
Dashik:

это уже проходили создатели “дельфина” И ВЕРНУЛИСЬ К БАТАРЕЙКАМ

Правильно, потому как там плохо отфильтрованный ШИМ стоит. Надо после ВЕК ставить индуктивности и конденсаторы. От батарей правильно питать надо так - в разрыв питания процессора ставить резистор и стабилитрон с конденсатором на землю, т.к. у него питание всего 3,3 вольта, а вот на выходной каскад для поднятия мощности можно и 5 вольт подавать. Тогда ничто гореть не будет.

V_Alex
Barmaley1850:

мне одно интересно почему эхолот начал абрукадабру показывать когда я запитал его от регулятора? по замерам напряжение было 4.92 вольта. От 3 батареек ААА напряжение 4.58 в. Вечерком напряжение с регулятора посмотрю на осциллографе, думаю там помехи идут.

Тогда, плиз, заодно и тестером гляньте, сколько эта приблуда потребляет.

Barmaley1850
Oluch:

Правильно, потому как там плохо отфильтрованный ШИМ стоит. Надо после ВЕК ставить индуктивности и конденсаторы. От батарей правильно питать надо так - в разрыв питания процессора ставить резистор и стабилитрон с конденсатором на землю, т.к. у него питание всего 3,3 вольта, а вот на выходной каскад для поднятия мощности можно и 5 вольт подавать. Тогда ничто гореть не будет.

был бы очень признателен чтобы носом ткнули в схемку!!😃
просто по плате я не найду где чего…

Oluch
Barmaley1850:

был бы очень признателен чтобы носом ткнули в схемку!!😃
просто по плате я не найду где чего…

К сожалению у меня нет принципиальной схемы этого поплавка, т.ч. ничем. Я просто изложил общие соображения и то как бы сам поступил. Думаю, что найти можно. Попробуйте по типу процессора найти на него даташит. Скорее всего, там не одна нога на которую заводится питание.

Barmaley1850

Значит пока поработает как у всех от 3 батареек ААА
Вроде ни у кого не сгорел ещё.
Или 2 питания сделаю, на выходной тракт проще найти где напряжение поднять.

V_Alex:

Тогда, плиз, заодно и тестером гляньте, сколько эта приблуда потребляет.

До меня уже промерили. 7 ма ток.

vlad007
Barmaley1850:

был бы очень признателен чтобы носом ткнули в схемку!!😃
просто по плате я не найду где чего…

😃 посмотри здесь-может пригодиться 😉

www.youtube.com/watch?v=VF_LAzLmQPE

Kosta23rus

Сообщение от Barmaley1850
Прежде чем отправлять людей читать другие темы научитесь сами внимательно читать посты

Судя по всему отредактировали свое сообщение, но отвечу :
Вас я ни куда не отправлял и не посылал,
но с каждым разом, все больше убеждаюсь в человеческом невежестве!
На добро, отвечают хамством!!!
По существу вам добавлю:
какой Вопрос?
Таков и ответ!
Помните это…

Панкратов_Сергей
Barmaley1850:

Пробовал эхолот.

Борис, а крупно сделать фото платы датчика, чтоб читались надписи на элементах, нет возможности?

Barmaley1850
Панкратов_Сергей:

Борис, а крупно сделать фото платы датчика, чтоб читались надписи на элементах, нет возможности?

Нет возможности уже все поставил и готовлюсь к субботней рыбалке

Kosta23rus:

Судя по всему отредактировали свое сообщение, но отвечу :
Вас я ни куда не отправлял и не посылал,
но с каждым разом, все больше убеждаюсь в человеческом невежестве!
На добро, отвечают хамством!!!
По существу вам добавлю:
какой Вопрос?
Таков и ответ!
Помните это…

Вы не поняли вопрос невнимательно читая. Я не правильно среагировал на ваш ответ. Проехали. Тема не про это.

V_Alex
Barmaley1850:

До меня уже промерили. 7 ма ток.

Тогда можно питаться от ходовой батареи через обычный линейный стабилизатор. LP2951 будет в самый раз, там и напряжение выставить можно от 3 до 5 Вольт.

Панкратов_Сергей:

Борис, а крупно сделать фото платы датчика, чтоб читались надписи на элементах, нет возможности?

Фотка контроллера снимет все вопросы. Обычно их можно питать до 5,5 В.

ALEX57
V_Alex:

Тогда можно питаться от ходовой батареи через обычный линейный стабилизатор. LP2951 будет в самый раз, там и напряжение выставить можно от 3 до 5 Вольт.

Фотка контроллера снимет все вопросы. Обычно их можно питать до 5,5 В.

Не знаю у кого как, у меня на двух платках название контроллеров затерты и на Люки 718 оригинал и Фишфиндер подзаборной.

ooobooo

Сорри за офтоп, тупой вопрос имеется)))) желтенький передатчик эхолота (уточка) острым концом вперед движения смотрит или назад??? (или пофиг?)

MaikG3

пофиг… инфа с него только о глубине, а не направлении))

AlexVVV
Стас64rus:

Купил для включения света

Делается “малой кровью” из старой сервы. Уже писал об этом.

bartow

Добрый день. Собираю кораблик на базе корпуса Дельфин-2L, габаритные размеры: 650х300х160). Скорость желаемая как у оригинала - 120 м/мин, питание литий 7,4 вольта. Оцените этот двигатель: hobbyostrov.ru/…/brushless-motor-emp-n2836-11-750/
Заинтересовал малый ток хх, не слабоват сам двигатель?
Что означает “Диаметр вала: 3/3.175 в описании”?
Винт 435 спортивный пойдёт?
Ещё такой двигатель: ru.aliexpress.com/item/…/32803152801.html

Oluch
bartow:

не слабоват сам двигатель?

На этот двигатель можно циркулярку сажать, а не то что винт. Нам нужно всего максимум 30 ватт, а там 260 ватт. О спортивных винтах уже много раз говорили - они нам категорически не подходят.

SAZ118
Oluch:

На этот двигатель можно циркулярку сажать, а не то что винт. Нам нужно всего максимум 30 ватт, а там 260 ватт. О спортивных винтах уже много раз говорили - они нам категорически не подходят.

Зря Вы пугаете человека максимальным значением мощности. Если применить бесколлекторник с Kv, примерно 470, то в режиме максимальной эффективности для напряжения питания мотора 9 В потребляемая мощность тоже будет порядка 30-40 Вт., и при оборотах, примерно, 4000 и с винтом D= 55 мм и шагом 40 мм, сможет уверенно двигать кораблик.
А вот с винтами действительно крах - не делают китайцы винты для тихоходов. Разве что металлические, но и там могут подсунуть все,что угодно.

bartow

Тогда с другой стороны - катер Дельфин-2L, питание литий 7.4v/7.8 Ah. Максимальная скорость 120 м/мин. Продолжительность работы - 6 часов. Вопрос - что у него в теории может стоять (двигатель, винт)?

Панкратов_Сергей
bartow:

Тогда с другой стороны - катер Дельфин-2L, питание литий 7.4v/7.8 Ah. Максимальная скорость 120 м/мин. Продолжительность работы - 6 часов. Вопрос - что у него в теории может стоять (двигатель, винт)?

Двигатель что то типа что вы предложили первым. Только нужно понимать что при длительном максимальном режиме мотору нужно будет дополнительное охлаждение.
Винт скорее типа
hobbyking.com/…/3-blade-boat-propellers-d52xd5x13m…
Да, кстати, ради интереса измерил шаг этого винта. Может и ошибся процентов на 10 при замерах.
Винт диаметром 52 мм. На радиусе 17.6 мм ( самый широкой и наиболее гребущей) ширина лопасти 18.8 мм.
В этом же месте перед лопасти относительно зада 7мм.
Итого шаг= 7*17.6*6.28/18.8=41 мм
То есть шаговое отношение то что нам и нужно, около 0.8.
Реально тяговые винты.

SAZ118:

А вот с винтами действительно крах - не делают китайцы винты для тихоходов.

Василий, все же вы купили то что и нужно, если не ошибаюсь. Вроде у вас и такие винты есть?

Oluch
bartow:

Тогда с другой стороны - катер Дельфин-2L, питание литий 7.4v/7.8 Ah. Максимальная скорость 120 м/мин. Продолжительность работы - 6 часов. Вопрос - что у него в теории может стоять (двигатель, винт)?

При всём желании этот Дельфин не может работать 6 часов. 7,4х7,8 = 57,72 Wh. Делим на 6 часов получаем 9,62 ватта. Мощность мотора 10 ватт не может при всём желании обеспечить скорость 2 м/сек, т.ч. это, мягко выражаясь, брехня производителей. Если при этом учесть, что аппаратура управления потребляет хотя бы 5 ватт, то аппаратура управления за 6 часов скушает половину ёмкости аккумулятора. Думаю что дальше продолжать не имеет смысла.

Панкратов_Сергей
Oluch:

Мощность мотора 10 ватт не может при всём желании обеспечить скорость 2 м/сек, т.ч. это, мягко выражаясь, брехня производителей.

Привирать часто привирают. Но в данном случае это делаете вы.
Потому как никто не обещал 6 часов хода на максимальном режиме.