BAIT BOAT для рыбалки

polovichok
Barmaley1850:

у товаришей нет корабликов и я как дурень пол рыбалки плаваю

Борис! Ну я непосредственно видел Ваш кораблик в деле(на рыбалке). А остальным форумчанам Вы предъявите фото кораблика? По моему мнению он этого вполне заслуживает. Или Вы придерживаетесь концепции - никому ничего не покажу?

Barmaley1850
polovichok:

Борис! Ну я непосредственно видел Ваш кораблик в деле(на рыбалке). А остальным форумчанам Вы предъявите фото кораблика? По моему мнению он этого вполне заслуживает. Или Вы придерживаетесь концепции - никому ничего не покажу?

Да я и не скрывал никогда.
Выше в теме все выкладывал. Не красавец, но работает:)

polovichok
Barmaley1850:

Выше в теме все выкладывал

Извиняюсь. Видимо в какой то момент просматривал форум в маске электросварщика…😎

bartow

Добрый день. Вопрос по организации питания. Если по простому - аккумулятор, регулятор и низкоточная кнопка включения питания на регуляторе. Теперь, отключен 5 в стабилизатор (в регуляторе), плюс UBEC для сервы, далее модуль питания для APM-2.6, приёмник питается от APM. Как теперь включать питание (куда кнопку включения подключить) на кораблике?

bartow

Ещё вопрос. Хочу использовать зарядку как у Дельфина (не через IMax). У меня аккумулятор 2S/5P. Зарядка пальчиковая мне нужна 8.4 вольта, на какой ток зарядки? (9в можно ведь?). BMS 2S, а на сколько ампер? Нашёл на 15А (эта цифра означает, что BMS пропустит нагрузку 15А, а выше начнёт отрабатывать защита, так?), если так, то не маловато?
Планирую отдельный аккумулятор для датчика эхолота. Или 2S c преобразователем до 12-13 вольт (неизвестно будут от него помехи или нет), или 3S. Получается ещё одно гнездо для зарядки… Как всё это компактней сделать.

Dashik
bartow:

Хочу использовать зарядку как у Дельфина

У Дельфина свой контролер зарядки внутри…

Вот для нового кораблика новую ап-ру прикупил…

bartow
Dashik:

У Дельфина свой контролер зарядки внутри…

Это понятно, что внутри. Ведь не только я собираю кораблик с двумя источниками питания, АПМ и т. д. Прошу помощи в решении вопросов, описанных в #22141-#22142.

Kosta23rus

Вот для нового кораблика новую ап-ру прикупил…

Поздравляю, скинь пож-та ссылку, функционал хочу посмотреть!
Не жалко для рыбалки???

SAZ118
bartow:

Ведь не только я собираю кораблик с двумя источниками питания, АПМ и т. д.

А есть необходимость в двух источниках питания? Ведь если откажет источник, от которого питается мотор, то Вам будет не до эхолота, и пр.

bartow
SAZ118:

А есть необходимость в двух источниках питания? Ведь если откажет источник, от которого питается мотор, то Вам будет не до эхолота, и пр.

Для эхолота нужно минимум 10 в , да и гуру утверждают, что питание эхолота от от отдельного источника лучше.

ALEX57
bartow:

Для эхолота нужно минимум 10 в , да и гуру утверждают, что питание эхолота от от отдельного источника лучше.

Для питания поплавка-передатчика эхолота типа Люкей или Фишфиндер нужно питание максимум 4 вольта. У меня питание поплавка идет от трех микропальчиковых акков 1000 миллиампер, включается через свич с релюшкой. Питания хватает очень надолго, уже забыл когда и заряжал. А при 10 вольтах поплавок гарантированно пустит дым голубой.

Dashik:

У Дельфина свой контролер зарядки внутри…

Вот для нового кораблика новую ап-ру прикупил…

Для начала проверь работу аппы на воде на дальность. Турнига 9х на воде с родным передающим работает на 40 метров. Приходится менять передающие блоки с приемниками или Оранж или ФриСкай. Так что…

bartow
ALEX57:

Люкей или Фишфиндер нужно питание максимум 4 вольта

У меня FF918-CWL2, питание 10-18 в и на приёмнике, и на передатчике.

ALEX57
bartow:

У меня FF918-CWL2, питание 10-18 в и на приёмнике, и на передатчике.

Поздравляю! За 250 долларов на распродаже готовый кораблик можно купить катамаран! Через преобразователи лучше не запитывать передатчик. Батарея из 8 пальчиковых АА типа и вся проблема, разьем для зарядки только вывести отдельно . Но зарядное лучше иметь с защитой от перезаряда…

SAZ118
bartow:

У меня FF918-CWL2, питание 10-18 в и на приёмнике, и на передатчике.

Все это можно запитать через преобразователи от одного источника. Только приемники и передатчики надо питать через стабилизаторы с нормальной обвязкой.

bartow
SAZ118:

Только приемники и передатчики надо питать через стабилизаторы с нормальной обвязкой.

Где это можно посмотреть?

SAZ118
bartow:

Где это можно посмотреть?

Как минимум, в даташите на стабилизаторы.

bartow

Я имею ввиду, может есть проверенные DC-DC преобразователи.
На приёмнике эхолота FF918-CWL2 я поставил аккумулятор 2S и преобразователем MT3608 (32646997955 на Али) выставил 12.0 вольт.

Genrish
bartow:

Я имею ввиду, может есть проверенные DC-DC преобразователи.
На приёмнике эхолота FF918-CWL2 я поставил аккумулятор 2S и преобразователем MT3608 (32646997955 на Али) выставил 12.0 вольт.

Я использую вот такие преобразователи.

Dashik
ALEX57:

Для начала проверь работу аппы на воде на дальность

Это и есть Frsky-только 32 канала ,патч-антенна,возможность управлять моделью наклоном передатчика и ещё куча примочек всего за 498 у.е. …com.ua/…/73149-FrSKY-Horus-X12S-ну-что-начнем если 2км мало,то есть 433 мГц Dragonlink он километров на 40 лупит…

ALEX57
Dashik:

Это и есть Frsky-только 32 канала ,патч-антенна,возможность управлять моделью наклоном передатчика и ещё куча примочек всего за 498 у.е. …com.ua/…/73149-FrSKY-Horus-X12S-ну-что-начнем если 2км мало,то есть 433 мГц Dragonlink он километров на 40 лупит…

Прочитал характеристики, аппарат конечно неплохой. Но и цена охренеть. Это больше подходит для управления каким либо копийным самолетом тысячи от трех баксов. Только один вопрос возник - Нахрена она нужна для рыболовного кораблика?

alcoo

Действительно нахрена:)У меня 6 каналов,один свободный.3 бункера и 2 двигателя.32 канала можно всеми корабликами на водоеме управлять:)