BAIT BOAT для рыбалки

Genrish
Carpfish:

Понял. Вам нужно вклеить дейдвуд? Берем любой пластик акрил (оргстекло) ПВХ или АБС режим на квадрат. Допустим трубка дейдвуда у Вас 10мм квадрты должны быть примерно 25Х25 мм или 30Х30 мм. Сверлим отверстие в центре диаметром дейдвудной трубки. Если толщина пластика 3 мм то делаем таких 6 квадратов по три на каждый дейдвуд если конечно их два, если один то соответственно три.

Спасибо за совет.
Можно ли эту идею увидеть на фото хотя бы? 😃

bocman74

Скажите кто переделывал антенну на приёмнике FlySky FS-R6B там антенна на плате припаяна или на разъёме . просто хочу переделать под съёмную от роутера. И скажите дальность увеличивается приёма.

Carpfish
Genrish:

Можно ли эту идею увидеть на фото хотя бы?

Вечером покажу.

bocman74:

Скажите кто переделывал антенну на приёмнике FlySky FS-R6B там антенна на плате припаяна или на разъёме . просто хочу переделать под съёмную от роутера. И скажите дальность увеличивается приёма.

Шнурочек припаян. Дальность увеличится так как чем выше антенна над водой тем дальше будет плыть.

bocman74

Шнурок новый ставили или старый обрезали и припаяли sma разъём.

Carpfish
bocman74:

Шнурок новый ставили или старый обрезали и припаяли sma разъём.

Не обрезал а отпаивал трубочку (она под красной термоусадкой) и вместо нее паял разъем.

Панкратов_Сергей
bocman74:

Скажите кто переделывал антенну на приёмнике FlySky FS-R6B там антенна на плате припаяна или на разъёме . просто хочу переделать под съёмную от роутера. И скажите дальность увеличивается приёма.

  1. Дальность и в штатном варианте должна быть много более чем нужно для рыбалки.
  2. Переделка на съемную- не очень хорошая идея. Не рассчитаны эти разъемы на многократное соединение-разъединение. Вполне возможна ситуация что через некоторое время у вас неожиданно резко упадет дальность.
    3.Если боитесь за целостность во время перевозок- то можно сделать уже для существующей антенны ломанный чехол по типу роутерной.
  3. Если нет опыта пайки такого кабеля- разъемов, то результат может быть плачевный.
    Пы-сы: мне приносили жабу-2 с жалобой что дальность метров 40.
    Проблема оказалась в браке пайки кабелечка в передатчике. И это у китайца, который имеет громадный опыт по пайке.
Probelzaelo
SAZ118:

После сброса груза осадка резко уменьшится, а для того, чтобы вернуть прежнюю осадку, по команде с берега, стравливаете воздух из поплавков и они заполняются водой.

Было на эту тему размышление, но не показалось удачным, во первых не нравится затея возить воду, но главное, совсем не тревиальная задача изготовления клапанов для впуска и выпуска воды в балласт. да и сам по себе обьем такого балласта должен составить столько же сколько масса перевозимого груза. 3-5-8 лишних литров в объеме корпуса плавсредства? потеряешь столько же сколько пытаешься компенсировать.

bocman74

Просто в Китае заказал шнурок со сма разъёмом и антенку а старую теперь думаю просто отпаять от платы. Уже отламывал штатную при перевозке (я её вставлял в корпус антенки от вифи антенны и закреплял на корпусе )

Вячеслав780

Парни, давно тут не был и много пропустил. Где то попадалось, делали корпус (форму) на ЧПУ или на 3d принтере, кто это делал? Вчера весь день просидел в поисках, так и не нашёл.

ALEX57
bocman74:

Просто в Китае заказал шнурок со сма разъёмом и антенку а старую теперь думаю просто отпаять от платы. Уже отламывал штатную при перевозке (я её вставлял в корпус антенки от вифи антенны и закреплял на корпусе )

Правильно сделал. Я уже 1.5 года пользуюсь так. Паять желательно с флюсом F-2000 для пайки SMD, припоя минимум чтобы не было тянучек (иголок) из олова. Пайка должна быть в виде маленького шарика. Промываешь изопропиловым спиртом от флюса. Смотришь чтобы не замкнул центральную жилу с землей. Все! А то “господа теоретики” тебе сейчас такого в уши надуют, что придется в специализированную мастерскую везти в Китай.

Вячеслав780:

Парни, давно тут не был и много пропустил. Где то попадалось, делали корпус (форму) на ЧПУ или на 3d принтере, кто это делал? Вчера весь день просидел в поисках, так и не нашёл.

Тебе сюда! rcopen.com/forum/f68/topic499466

Панкратов_Сергей
ALEX57:

А то “господа теоретики”

  • это написал “великий ПРАКТИК” по пайке СВЧ линий передачи.
    Который чуть ранее считал что перепайка соединения “треугольник” в “звезду”
  • ну очень сложная задача, не под силам большинству.
ALEX57:

Пайка должна быть в виде маленького шарика.

ALEX57:

Паять желательно с флюсом F-2000 для пайки SMD

Сейчас научите, на голову людям…

Carpfish

Сергей вы без сарказма что писать не умеете. Может хватит уже людей тролить. Если мы начнем у вас воши искать опять будите кричать что люди флудом занимаются. Так нахрена их провоцировать.

Панкратов_Сергей

Андрей, а вы не находите что провоцировал не я? Что это был ответ именно на наезд, хамство и невежество персонажа?

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Андрей, а вы не находите что провоцировал не я?

Если бросаться на каждое слово как бык на красную тряпку то нечего хорошего не выйдет. Научитесь читать между строк не всегда написанное имеет то значения которое вы хотите воспринять. Тут люди рыбаки и далеко не у всех есть образование электронщика или электрика. Так что невежество как вы выражаетесь это не к нам это в профильные ветки. Там где люди учили то что и вы и вот там можно реализовать свои знания и померятся штанами у кого гульфик длиннее. Но на факт что вы будите там в призовой тройки. Надеюсь я нормально вам донес свою мысль и повода для дальнейшего диалога на эту тему у вас не возникнет.

Probelzaelo
Вячеслав780:

Парни, давно тут не был и много пропустил. Где то попадалось, делали корпус (форму) на ЧПУ

Ни чего практически не пропустил.
Тем было несколько, попробуй по шерстить соседние типа “Корпус кораблика для рыбалки.”, а лучше сразу в поиске “корпус кораблика”.

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Надеюсь я нормально вам донес

Да, донесли.
Из вами написанного только одно следует-
вам можно все ( тролить, быть в каждой бочке затычкой по всем вопросам, хамить, набрасывать и я к этому должен относиться снисходительно , мне- ничего и особенно в тех вопросах где я хорошо ориентируюсь.

Carpfish
Панкратов_Сергей:

вам можно все

Я не тролю я шучу. А если у вас с юмором проблема то это не ко мне это к вашему образованию.

Вячеслав780:

Где то попадалось, делали корпус (форму) на ЧПУ

Вот то о чем Вы спрашивали. Этот парень был на форуме но нашел я его на другом. rc-flyers.ucoz.ru/forum/12-198-1

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Я не тролю я шучу.

Хамите вы постоянно,набрасываете на вентилятор, а не шутите.
Зло, не умно, по быдляцки, совсем не одесситски.

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Тупо, зло, не умно, по быдляцки, совсем не одесситски.

Ну понятно с тобой все. Диагноз подтвердился ЕБА…сть на почве Пиз…сти. Удачи. Королдь голубого дыма из полевого тронзистора.
Как тебе шуточка оцени.😜

ALEX57
Панкратов_Сергей:
  • Сейчас научите, на голову людям…

Научи ты если уж такой умный. А то кроме пиз-жа еще толком них-я не предложил. А вот лично мне подключение звезды от треугольника отличить не составляет труда. Так что не чеши языком, то что я не писал. Переводчик стрелок.

😃

SAZ118
ALEX57:

А то “господа теоретики” тебе сейчас такого в уши надуют, что придется в специализированную мастерскую везти в Китай.

К сожалению на форуме имеются индивиды, которые чтобы не писали обязательно норовят кого-то меленько укусить. Но когда получат ответку, начинают истерить ненормативной лексикой, как в анекдоте “А нас-то за шо?!!!”

alcoo

Немного разрядим обстановку:)Сделал деревянный макинтош для своей Кровавой Мерри😁Она уже не такая кровавая,выгорела на рыбалках.Корабликом доволен.Работает как танк.Аккумулятора 12 вольт 7 ампер хватает вполне на рыбалку.По скорости,экономичности и весу кораблики друзей,Нижегородский Флагман и Елизаветинский Карполов отдыхают😈