BAIT BOAT для рыбалки

Dashik
bartow:

Хочу использовать зарядку как у Дельфина

У Дельфина свой контролер зарядки внутри…

Вот для нового кораблика новую ап-ру прикупил…

bartow
Dashik:

У Дельфина свой контролер зарядки внутри…

Это понятно, что внутри. Ведь не только я собираю кораблик с двумя источниками питания, АПМ и т. д. Прошу помощи в решении вопросов, описанных в #22141-#22142.

Kosta23rus

Вот для нового кораблика новую ап-ру прикупил…

Поздравляю, скинь пож-та ссылку, функционал хочу посмотреть!
Не жалко для рыбалки???

SAZ118
bartow:

Ведь не только я собираю кораблик с двумя источниками питания, АПМ и т. д.

А есть необходимость в двух источниках питания? Ведь если откажет источник, от которого питается мотор, то Вам будет не до эхолота, и пр.

bartow
SAZ118:

А есть необходимость в двух источниках питания? Ведь если откажет источник, от которого питается мотор, то Вам будет не до эхолота, и пр.

Для эхолота нужно минимум 10 в , да и гуру утверждают, что питание эхолота от от отдельного источника лучше.

ALEX57
bartow:

Для эхолота нужно минимум 10 в , да и гуру утверждают, что питание эхолота от от отдельного источника лучше.

Для питания поплавка-передатчика эхолота типа Люкей или Фишфиндер нужно питание максимум 4 вольта. У меня питание поплавка идет от трех микропальчиковых акков 1000 миллиампер, включается через свич с релюшкой. Питания хватает очень надолго, уже забыл когда и заряжал. А при 10 вольтах поплавок гарантированно пустит дым голубой.

Dashik:

У Дельфина свой контролер зарядки внутри…

Вот для нового кораблика новую ап-ру прикупил…

Для начала проверь работу аппы на воде на дальность. Турнига 9х на воде с родным передающим работает на 40 метров. Приходится менять передающие блоки с приемниками или Оранж или ФриСкай. Так что…

bartow
ALEX57:

Люкей или Фишфиндер нужно питание максимум 4 вольта

У меня FF918-CWL2, питание 10-18 в и на приёмнике, и на передатчике.

ALEX57
bartow:

У меня FF918-CWL2, питание 10-18 в и на приёмнике, и на передатчике.

Поздравляю! За 250 долларов на распродаже готовый кораблик можно купить катамаран! Через преобразователи лучше не запитывать передатчик. Батарея из 8 пальчиковых АА типа и вся проблема, разьем для зарядки только вывести отдельно . Но зарядное лучше иметь с защитой от перезаряда…

SAZ118
bartow:

У меня FF918-CWL2, питание 10-18 в и на приёмнике, и на передатчике.

Все это можно запитать через преобразователи от одного источника. Только приемники и передатчики надо питать через стабилизаторы с нормальной обвязкой.

bartow
SAZ118:

Только приемники и передатчики надо питать через стабилизаторы с нормальной обвязкой.

Где это можно посмотреть?

SAZ118
bartow:

Где это можно посмотреть?

Как минимум, в даташите на стабилизаторы.

bartow

Я имею ввиду, может есть проверенные DC-DC преобразователи.
На приёмнике эхолота FF918-CWL2 я поставил аккумулятор 2S и преобразователем MT3608 (32646997955 на Али) выставил 12.0 вольт.

Genrish
bartow:

Я имею ввиду, может есть проверенные DC-DC преобразователи.
На приёмнике эхолота FF918-CWL2 я поставил аккумулятор 2S и преобразователем MT3608 (32646997955 на Али) выставил 12.0 вольт.

Я использую вот такие преобразователи.

Dashik
ALEX57:

Для начала проверь работу аппы на воде на дальность

Это и есть Frsky-только 32 канала ,патч-антенна,возможность управлять моделью наклоном передатчика и ещё куча примочек всего за 498 у.е. …com.ua/…/73149-FrSKY-Horus-X12S-ну-что-начнем если 2км мало,то есть 433 мГц Dragonlink он километров на 40 лупит…

ALEX57
Dashik:

Это и есть Frsky-только 32 канала ,патч-антенна,возможность управлять моделью наклоном передатчика и ещё куча примочек всего за 498 у.е. …com.ua/…/73149-FrSKY-Horus-X12S-ну-что-начнем если 2км мало,то есть 433 мГц Dragonlink он километров на 40 лупит…

Прочитал характеристики, аппарат конечно неплохой. Но и цена охренеть. Это больше подходит для управления каким либо копийным самолетом тысячи от трех баксов. Только один вопрос возник - Нахрена она нужна для рыболовного кораблика?

alcoo

Действительно нахрена:)У меня 6 каналов,один свободный.3 бункера и 2 двигателя.32 канала можно всеми корабликами на водоеме управлять:)

Dashik
ALEX57:

Нахрена она нужна для

У меня куча самолётов и коптеров!И 100 кубовый самолёт пятёрку зелени стоит!😵А корабликом управлять прикольно-наклонами передатчика,стики не нужны…

ALEX57
Dashik:

У меня куча самолётов и коптеров!И 100 кубовый самолёт пятёрку зелени стоит!😵А корабликом управлять прикольно-наклонами передатчика,стики не нужны…

Шайтан! Ну так бы сразу и сказал что для самолетов, а то для кораблика купил. Теперь приемников с десяток купить и гоняй все что есть одной аппой.

Dashik
ALEX57:

приемников с десяток купить

Приёмников уже как грязи-на Фриске давно.Но корабликом очень классно управлять,даже руки не нужны-нагибайся в нужную сторону,только задний ход неудобно!😮

Genrish

Уважаемые помогите понять.

Получил с али 8 акб. Собрал сборку на 7,2 вольта. Последовательно-параллельно 4 сборки по два акб.

Когда получил акб проверял все на зарядном устройстве, все показали емкость от 2,6 ам\ч до 2,7 ам\ч.

Когда собрал всё делал проверку емкости этой платой.

Итог получился мне не понятен, всего 5,2 Ам\ч. Должно же ведь получиться больше.

Поясните мне, где я что-то не понимаю? 😃

yadi.sk/i/T9iIYAdu3Ko33o

SAZ118
Genrish:

Итог получился мне не понятен, всего 5,2 Ам\ч. Должно же ведь получиться больше.

Все правильно, в зачет идут параллельно подключенные, а последовательные емкости не добавляют.