BAIT BOAT для рыбалки

ALEX57
Probelzaelo:

Совершенно ни чего, просто рассуждение уже давно перешло в разряд академического интереса, откуда 5.6 почему, и как реализовано если не в лоб. Чисто неспортивное любопытство, был бы такой регуль у меня, уже разобрал бы посмотреть )) (Один потерял второй сломал)

Вот блин и ответ, всю интригу поломал, а можно было еще долго гадать…

А че к Новому году дадим рекорд 1000 страниц. Ну так устроили тут бедлам. и форум никто не читает вообще. Прочитайте посты 24968 и 24971 А то уже развезли на 3 страницы. А импульсные стабилизаторы я себе ставил на самодельные регуляторы на микроконтроллере ATTINY 13, но там обвязки еще вагон и маленькая тележка чтобы отфильтровать гармоники. Китайцы на это не пойдут.

puss5:

стандартный 7805 по паспорту имеет макс рабочий ток 1.5 а, и то с радиатором,и если он там стоит, то все параметры БЕКа 2 и 3 А вранье производителя, и на паре серв , он будет рубиться защитой по перегрузке, а выходная напруга тут не при делах, возможно еще рубиться если питание 2s =7.4в, а для 7806 разницы в 1,4в ,это мало, паспортное от 9в при макс токе потребления в 1а, возможно потому защита от перегрузки и хлопает,
вот ,если кому надо, ПДФ, там и все существующие напряжения на выходе этой серии
smd71.ru/Datasheet/Stab/L7800.pdf

Нет Сергей в том что на 3А стоят 2 стабилизатора в параллель 7805 в миникорпусах. Но опять же без радиаторов.

Панкратов_Сергей
ALEX57:

На одном заявленном продаваном 5.6 вольта оказалось 5.0 вольт

То есть вы исследовали регулятор именно с того лота на который тут жаловался человек? Именно этот же лот?

ALEX57:

Так в чем спор

А с кем спор был, про то какое напряжение у вашего регулятора? Фантазировать то не нужно…
Тем более сами же писали-

ALEX57:

-Информация о товаре носит ознакомительный характер. Технические характеристики, комплектность, цвет могут быть изменены производителем без уведомления.

То есть то напряжение что на вашем регуляторе ровно ничего не доказывает.

puss5:

стандартный 7805 по паспорту имеет макс рабочий ток 1.5 а, и то с радиатором,и если он там стоит, то все параметры БЕКа 2 и 3 А вранье производителя,

Иногда ставят в параллель. Производители иногда это допускают, детали то у них с одной партии.

ALEX57:

А импульсные стабилизаторы я себе ставил на самодельные регуляторы на микроконтроллере ATTINY 13, но там обвязки еще вагон и маленькая тележка чтобы отфильтровать гармоники. Китайцы на это не пойдут.

У летунов полно таких. Именно импульсных. На 4-6-ти S ни один линейный не потянет даже одну машинку, а на самолете минимум 4, а часто и 7.
Правда уже на метровых моделях все стараются ставить внешний бек. И ничего, китайцы делают и с гармониками проблем не видят.

ALEX57
Панкратов_Сергей:

То есть вы исследовали регулятор именно с того лота на который тут жаловался человек? Именно этот же лот?

А с кем спор был, про то какое напряжение у вашего регулятора? Фантазировать то не нужно

Ты читаешь вообще ответы своих оппонентов или твое ЭГО затмило разум. Да именно те два лота о которых писал человек в своем вопросе. А весь спор шел на 3 страницах. Пока не написал суть спорили бы еще страниц шесть. Понавыдумывали х…ни всякой. Так что я на фантазировал?

Панкратов_Сергей
puss5:

вот ,если кому надо, ПДФ, там и все существующие напряжения на выходе этой серии
smd71.ru/Datasheet/Stab/L7800.pdf

Там и схема с парой деталей( резистор и стабилитрон) для повышения напряжения.

ALEX57:

Пока не написал суть спорили еще страниц шесть. Понавыдумывали х…ни всякой.

И какой результат? С кем вы о чем спорили и что доказали? Чье утверждение вы опровергли?
Не трудно привести фразу того кто был не прав и вы его опровергли?😃

Oluch

Господа, дурость ничем перебить нельзя, разве что ещё бОльшей дуростью. Вы ещё в этом не убедились?

Carpfish
ALEX57:

Ну так устроили тут бедлам. и форум никто не читает вообще.

Так все же очевидно. Засырает тему балаганом люди начинают понимать что тут путного ничего не скажут а если задашь вопрос так еще и обгадят. Да ну его нахер пойду про резисторы читать или какую электронику обсужу надеясь на благосклонность организатора темы. А тут так дерьмом покидались и разбежались каждый в свою тему. Но есть одно но мы же можем помочь поднять (рейтинг) новой теме. Если тут приходят как в цирк так чего мы хотим от этой темы.
Уважаемые и рыбаки и рыбачки давайте наберемся терпения и ума честно скажем кто есть кто и куда ему идти. Реально надоело читать как перемотать безколлекторник и почему именно нужно его перемотать. Называйте как хотите вборс заброс мене все равно. Но делать что то нужно и уже пока рыбаки не разбежались и тему не забыли.

Oluch
Carpfish:

Но делать что то нужно и уже пока рыбаки не разбежались и тему не забыли.

Андрей, ничего Вы не сделаете до тех пор пока здесь не будет модерации. Жалко тему… но таковы реалии, увы.

kafa
Carpfish:

Реально надоело читать как перемотать безколлекторник

Где это можно почитать???

Carpfish
kafa:

Где это можно почитать???

Там где Вам ссылки кидали. Или Вы хотите сказать что это чей то эксклюзивный труд специально для этой ветки.
И можно даже посмотреть.

Вот тут посмотрите www.google.com.ua/search?q=как+перемотать+бесколле…

V_Alex

ВЕСи на 5,6В, скорее всего, не на 7805, а на рассыпухе. Такие Футаба ставила в 2-канальные АМ-приемники лет двадцать. Потом они перекочевали в регуляторы. Там фишка в том, что в качестве проходного элемента стоит p-n-p транзистор на 3-5А. Получается малое падение, большой ток и отсутствует тепловая и токовая защита. И все это - при минимальной цене.
С появлением очень дешевых лоудропов KIA78D05F китайцы перешли на них. Мне попадались БК-регуляторы, где их 4 штуки стояло в параллель в два этажа.

ALEX57
Carpfish:

Так все же очевидно. Засырает тему балаганом люди начинают понимать что тут путного ничего не скажут а если задашь вопрос так еще и обгадят. Да ну его нахер пойду про резисторы читать или какую электронику обсужу надеясь на благосклонность организатора темы. А тут так дерьмом покидались и разбежались каждый в свою тему. Но есть одно но мы же можем помочь поднять (рейтинг) новой теме. Если тут приходят как в цирк так чего мы хотим от этой темы.
Уважаемые и рыбаки и рыбачки давайте наберемся терпения и ума честно скажем кто есть кто и куда ему идти. Реально надоело читать как перемотать безколлекторник и почему именно нужно его перемотать. Называйте как хотите вборс заброс мене все равно. Но делать что то нужно и уже пока рыбаки не разбежались и тему не забыли.

Да все правильно. В новую тему не пойдут потому что там никто толком обьяснить не можат, да и нах… оно нормальному человеку нужно движки перематывать, пересоединятья. программировать регуляторы да еще и деньги за это все платить. Когда можно взять обыкновенный коллекторник с нужными оборотами , готовый регулятор со всеми благами и все это обойдется в 20 долларов максимум. Поставил и поехал. Так эти прохвессионалы тут бедлам специально устраивают, что бы хрен кто че понял. Как говорится и сам не гам и другому не дам. А сами они не уйдут. Нач начнешь матом в открытую поливать забанят,а им это только на руку. Так что, с этими я и сам разбегусь в разные стороны. Кораблик у меня есть, за зиму второй сделаю. Мне хватит! Не хватит еще сделаю не проблема.

kafa:

Где это можно почитать???

В соседней ветке для ПРОДВИНУТЫХ тебе там все объяснят там специалисты по БК.

kafa
Carpfish:

Там где Вам ссылки кидали.

Спасибо всем… просто прогавил ссылку .

Панкратов_Сергей

И что не довольны? Флександр ни к селу ни к городу вбросил что бек-ов на 5.6 вольта не бывает- и куча народа поучаствовала в споре, всем было интересно. Выяснили- что бывает и на 5.6 и на 6.0 вольта и даже на чем бывают выполнены.
Флександру только не повезло- у него на 5 и ошибся он что на 5.6 не бывают…
Ну не спорили б и люди б не делились результатами переключения в звезду и перемотки инрайнера - тема б потихоньку протухала.
Ведь никакого интереса нет опять в десятый раз слышать о крутой лодке, которой даже фото нет… И о том что круче 775 и 540 более ничего нет…
Хотя кто его знает…
Давайте видео заплывов с двумя снастями на 200 метров… Это посмотреть многим интересно будет.
Или предлагайте что то свое- о чем в этой ветке писать можно, а о чем нет…

ALEX57
Carpfish:

Там где Вам ссылки кидали. Или Вы хотите сказать что это чей то эксклюзивный труд специально для этой ветки.
И можно даже посмотреть.

Андрей не приучай БКшники пусть сунутся в свою новую тему. И там решают свои проблемы.

Carpfish
Oluch:

Вы не сделаете до тех пор пока здесь не будет модерации.

Так можем позвать как в детстве СНЕГУРОЧКА!!! А на самом деле наверное сайту только на руку. Чем больше посещение тем больше рекламы можно поставить и соответственно заработать. Но наверно наступит момент когда многим надоест что их тут поливают и они уйдут. Вот тогда и модератор появится.

V_Alex

Напряжение 5,6В - максимально возможное стабильное напряжение, получаемое ВЕСом от 6 Вольт - высаженной 6-баночной никель-кадмиевой батарейки либо 2-баночной литиевой.

Carpfish
ALEX57:

Андрей не приучай БКшники пусть сунутся в свою новую тему. И там решают свои проблемы.

А я не расцениваю людей по происхождению или по религии. Рыбаки как в бане все равны. А если кто и заблуждается то он может или укрепить свою веру или изменить ее. Главное что бы толк был а не болтание ерундой перед монитором.

ALEX57
Панкратов_Сергей:

И что не довольны? Флександр вбросил что бек-ов на 5.6 вольта не бывает- и куча народа поучаствовала в споре, всем было интересно. Выяснили- что бывает и на 5.6 и на 6.0 вольта и даже на чем бывают выполнены.
Флександру только не повезло- у него на 5 и ошибся он что на 5.6 не бывают…
Ну не спорили б и люди б не делились результатами переключения в звезду и перемотки инрайнера - тема б потихоньку протухала.
Ведь никакого интереса нет опять в десятый раз слышать о крутой лодке, которой даже фото нет…
Хотя кто его знает…
Давайте видео заплывов с двумя снастями на 200 метров… Это посмотреть многим интересно будет.

Опять брешещь мы конкретно обсуждали два регулятора. По лодке опять брешешь, она есть в моем альбоме, любой желающий может посмотреть. Это у тебя одни запчасти кучкой. А по видео я тебе уже говорил - перебьешься. А людям покажу но попозже кому интересно будет. Так что иди строй свою овчарню, видео сегодня для тебя не будет.😛:P:P

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Напряжение 5,6В - максимально возможное стабильное напряжение, получаемое ВЕСом от 6 Вольт - высаженной 6-баночной никель-кадмиевой батарейки либо 2-баночной литиевой.

Абсолютно логичное объяснение причины существования таких беков.
+100.

ALEX57:

Опять брешещь мы конкретно обсуждали два регулятора.

Я- не обсуждал. Ты утверждал- что продавец врет и таких напряжений не бывает, как у него написано на лоте.

ALEX57:

По лодке опять брешешь, она есть в моем альбоме, любой желающий может посмотреть. Это у тебя одни запчасти кучкой. А по видео я тебе уже говорил - перебьешься. А людям покажу но попозже кому интересно будет.

Я про твою лодку и не писал. Я ж писал про “крутую” лодку. 😃

ALEX57
Carpfish:

А я не расцениваю людей по происхождению или по религии. Рыбаки как в бане все равны. А если кто и заблуждается то он может или укрепить свою веру или изменить ее. Главное что бы толк был а не болтание ерундой перед монитором.

Тогда чего ты переживаешь за тему? Кака есть!

Седой_2000
puss5:

Сообщение от Probelzaelo
Разобрать бы да посмотреть, что они там намудрили
надо что бы кто то имеющий такой ,замерил напряжение…

У меня именно такой! Написано 5,6 вольта. Сейчас вот только подключил и мультиметром замерял. Напряжение кажет 5,47 с отключенным приемником и сервами. Подключаю приемник - 5,32в, двигаю мелкой сервой - без изменений, двигаю двумя большими сервами(12кг) - напряжение падает до 4,9 а потом восстанавливается до 5,32. Короче стабилизатор считаю говняный, сляпаю отдельно сам по старинке на двух КРЕН-5а с небольшим радиатором. Кстати напругу FLYSKY на пульте кажет где то так же и тоже скачет от нагрузки. Кстати напряжение на аккумуляторах кажет вольтметр 11,6в, если что…Вот как то так…