BAIT BOAT для рыбалки

itofan
Oluch:

Здорово! Расскажете потом что получилось и как работает

обязательно,но уже в следующем сезоне

ALEX57
kafa:

Это чо дядя расизм??? Кешники это правильные , а Бкешники нет…

Нету правильных во всём… У всех есть своё мнение и его надо уважать… ну или терпеть.

Да ради бога! Лично я если мне надо решить какую либо проблему иду в профильную тему. Если проблемы с аппаратурой иду в тему об аппаратуре, если проблемы с бортовым оборудованием иду в бортовое оборудование. Все таки там больше спецов именно по их профилю.

V_Alex
Седой_2000:

У меня именно такой! Написано 5,6 вольта. Сейчас вот только подключил и мультиметром замерял. Напряжение кажет 5,47 с отключенным приемником и сервами. Подключаю приемник - 5,32в, двигаю мелкой сервой - без изменений, двигаю двумя большими сервами(12кг) - напряжение падает до 4,9 а потом восстанавливается до 5,32. Короче стабилизатор считаю говняный…

Этот стабилизатор имеет характеристику, похожую на обычный никель-кадмиевый аккумулятор, который на протяжении десятилетий был основным бортовым питанием для RC. 12кг серв тогда и в помине не было, а с 3-4 стандартными сервами он справляется без проблем. А вот с обычными 7805 стоит быть аккуратнее, они ведут себя совершенно непредсказуемо на малых перепадах “вход-выход”. Если хочется сделать свой продвинутый ВЕС, стоит поискать PQ30RV31 - регулируемый LOW DROP стабилизатор на 3А.

kafa:

Это чо дядя расизм??? Кешники это правильные , а Бкешники нет…

Не-не-не. Тут Вы все попутали. БК-шники сами создали новую тему и самовозвелись в ранг элиты. Можете повторить мой опыт и упомянуть в ней коллекторный мотор 😃

SAZ118
V_Alex:

Можете повторить мой опыт и упомянуть в ней коллекторный мотор

Что у людей на уме?

ALEX57

Вчера рылся немного в нашей теме. Так вот для любителей хаять коллекторные двигатели ввиду их низкого КПД. Пост №53 электродвигатель Protech MEGAX 720BB TORQUE 12V. А вот он в продаже rcmotors.ru/…/megax-720-bb-torque-12v-me72102/ оказывается у него КПД 77%. Практически это тот же самый электродвигатель 775 серии. 😮:P😆 Представляете а если порыться в ней посерьезнее, что можно отыскать.

Панкратов_Сергей
ALEX57:

оказывается у него КПД 77%. Практически это тот же самый электродвигатель 775 серии. Представляете а если порыться в ней посерьезнее, что можно отыскать.

Конечно.
Если прочитал про 5.6 в у бека- на 6 страниц развел срач что такого быть не может, продаван врет. Сказать- был не прав- сил не хватает.
Про 77% кпд же первой ссылке поверил.
Главное верить, думать не нужно!!! И врать не переставая. Чем больше вранья- тем быстрее поверят.

ALEX57:

Лично я если мне надо решить какую либо проблему иду в профильную тему. Если проблемы с аппаратурой иду в тему об аппаратуре, если проблемы с бортовым оборудованием иду в бортовое оборудование. Все таки там больше спецов именно по их профилю.

Нормально так. А в этой теме только людей потроллить ходите?
Тех кто знания хоть какие то в тему несут?

V_Alex
ALEX57:

…оказывается у него КПД 77%…

Не поленился, нашел Рипмаксовский каталог за 2006 год и глянул кпд Граупнеровских моторчиков:
Speed 480 BB Race - 78%
Speed 820 Race - 82%
Это - обычные доработанные Мабучики.
Еще можно посмотреть промышленные коллекторники Maxon серия RE-max 29: storkdrives.com/…/maxon-RE-max-catalog-data1.pdf
Кпд 87-89%. У них тот-же “секрет”, что и у БК - редкоземельные магниты.

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Не поленился, нашел Рипмаксовский каталог за 2006 год и глянул кпд Граупнеровских моторчиков:

Олух вам на это должен ответить:
Это все на больших оборотах и большой мощности.
На рабочих режимах там будет совсем плохо…
Но я так не скажу. Я скажу: при прочих равных БК будет легче, КПД выше, ресурс выше.
Возразите?

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Конечно.
Если прочитал про 5.6 в у бека- на 6 страниц развел срач что такого быть не может, продаван врет. Сказать- был не прав- сил не хватает.
Про 77% кпд же первой ссылке поверил.
Главное верить, думать не нужно!!! И врать не переставая. Чем больше вранья- тем быстрее поверят.

Ну ты же веришь написанному! Почему я не должен. Тем более я лично промерял все напряжения.

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Ну ты же веришь написанному!

Я - на веру никогда и ничего не беру.
Я анализирую- может это быть или не может. Есть причина или нет.
И это все и описал. Что может, и причины на это есть.
А следом люди написали- что да, есть такое. А Войтко и 100% обоснование именно 5.6 вольт привел.
Есть знания и логическое мышление, а есть бездумная вера.

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Я - на веру никогда и ничего не беру.
Я анализирую- может это быть или не может. Есть причина или нет.
И это все и описал. Что может, и причины на это есть.
А следом люди написали- что да, есть такое. А Войтко и 100% обоснование именно 5.6 вольт привел.
Есть знания и логическое мышление, а есть бездумная вера.

Включи свой анализатор - “У меня крутой Fluke, привезенный с Канады” и проверь, Все удачи! Разговор окончен!

V_Alex
Панкратов_Сергей:

Я скажу: при прочих равных БК будет легче, КПД выше, ресурс выше.

Я дал конкретные цифры для низкооборотных коллекторных моторов: 87-89%. Все прочие характеристики в каталоге есть (БК Maxon также производит). И привел именно “прочие равные” - использование неодимовых магнитов. Ресурс в наших применениях по сравнению с БК выше не будет. Подшипники от влаги раньше развалятся. Тут Вы можете говорить все, что угодно 😃

Панкратов_Сергей:

А Войтко и 100% обоснование именно 5.6 вольт привел.

Заметьте, и по кпд 89% тоже привел 😃

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Ресурс в наших применениях по сравнению с БК выше не будет. Подшипники от влаги раньше развалятся. Тут Вы можете говорить все, что угодно

Здорово так. То есть вы “зуб даете” что никогда и ни у кого с коллектором проблем не будет на кораблике.😃
А у БК его нет, там точно с ним ничего не случится.

V_Alex:

“прочие равные”

Прочие равные- это равные обороты и момент и схожие магниты.
У БК при этом будет меньше масса, выше КПД. Оспорите?
И да, неодимовые магниты на коллекторнике сразу делают коллекторный мотор дороже БК.
Потому как их для той же мощности нужно куда больше, чем для БК.
Пы-сы: но моторка хорошая. Но тяжелая. Кому то масса пригодится- а то балласт приходится класть.

V_Alex

Пока я вижу по теме, что проблемы преимущественно с БК. То оно горит, то перематывается не так. А кто купил и поставил коллекторники - спокойно плавают и в ус не дуют 😃

xxxvalentin

Приветствую
сделан катамаран. возникла проблема с настройкой регуляторов оборотов 2шт по умолчанию нет реверса. пищит. светится.
подскажите или пошлите в правильном направлении
ru.aliexpress.com/item/…/32635748311.html

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Включи свой анализатор - "У меня крутой Fluke,

Вообще то это “цифровая цешка” как говорят в простонародье. И ей уже 23 года. И точна до сих пор.

V_Alex
Панкратов_Сергей:

Потому как их для той же мощности нужно куда больше, чем для БК.

Настоятельно рекомендую перечитать какой-нибудь учебник по электротехнике 😃

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Пока я вижу по теме, что проблемы преимущественно с БК. То оно горит, то перематывается не так. А кто купил и поставил коллекторники - спокойно плавают и в ус не дуют

Кто что хочет видеть тот то и видит.
Я вижу что все последние сообщения, если не брать навязчивую рекламу коллекторников, - о БК моторах.
Как ни видео- то на БК. Как не вопросы кто на чем в последнее время собрал- то тоже все на БК…

V_Alex
Панкратов_Сергей:

У БК при этом будет меньше масса, выше КПД. Оспорите?

Еще раз. Я дал конкретную цифру КПД - 89%. Полчаса назад Вы утверждали, что 77% - это бред. О чем нам спорить?

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Настоятельно рекомендую перечитать какой-нибудь учебник по электротехнике

Ваш БК на 12 в и 3 а - 380 гр.
БК , безболезненно переваривающую эту мощность и выдающий те же обороты и момент- меньше 100 грамм.
Берем моторы и сравниваем магниты.😃

V_Alex

На здоровье. Берите и сравнивайте 😃 Можете даже собрать свой БК с нуля, я не возражаю 😃