BAIT BOAT для рыбалки

Панкратов_Сергей
Probelzaelo:

Ну там не совсем тоже самое,

Для потребителя- нет абсолютно никакой разницы. Мы же рассматриваем с этой стороны.
Есть два вывода для подачи питания- все…
Я, кстати, сейчас поймал на мысли- что никогда и не вскрывал эти вентиляторы чтоб глянуть что внутри…
То же самое касается и коллекторного. Потребитель и знать не знает что там есть коллектор ( если он не ломается).😃

V_Alex:

Из технического - ничего нового.

Что водой и не нужно охлаждать… Про прогресс то не знали…, сомневались, сами же писали…
Потом- что потери на вихревые токи будут повышенные- ну если это не трансформаторное железо или еще какой специальный материал…
И потом- я тут самообразовываюсь.
Может и вам полезно будет… В учебниках про такие моторы пишут что там ферромагнетики, корпус даже делают из него…
Собственно- это и есть замена трансформаторному железу. Иначе совсем плохо будет с перемагничиванием и потерями на вихревые токи.
Похоже на то что не я не знал, а вы не правы по поводу того что нет потерь на перемагничивание…

V_Alex
Панкратов_Сергей:

Есть два вывода для подачи питания- все…

Все - это если их перепутать. В этом его отличие от коллекторника 😃

SAZ118
V_Alex:

Но он может быть не весь медный, но и немного железный

Нет, так не пойдет, медный - значит медный. Надо блюсти чистоту эксперимента. Ждем фото.

V_Alex
SAZ118:

Нет, так не пойдет, медный - значит медный. Надо блюсти чистоту эксперимента. Ждем фото.

Если Вы решили брать за меня обязательства, то выполнять их тоже Вам 😃
А фото обязательно будут, но не совсем те, что Вы хотите 😃

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Входить в тему проще через коллекторник, а дальше появляются новые цели и дополнительные пожелания.

То есть людям при выборе ПК нужно требовать чтоб для начала поставили коллекторные вентиляторы…😃

Probelzaelo
Панкратов_Сергей:

Для потребителя- нет абсолютно никакой разницы. Мы же рассматриваем с этой стороны. Есть два вывода для подачи питания- все… Я, кстати, сейчас поймал на мысли- что никогда и не вскрывал эти вентиляторы чтоб глянуть что внутри…

Согласен. Кстати на этом принципе в РФ лет 30 производят моторы ДБ, БК (Двигатель безконтактный) - советский еще безколлекторник, я когда такие видел, был уверен что там ни чего примечательного, обычные коллекторники типа ДПМ, ан нет, оказывается там встроен электронный коммутатор с датчиками холла… Для меня лично это сегодня реальная и первая новость.

Панкратов_Сергей
Probelzaelo:

Кстати на этом принципе в РФ лет 30 производят моторы ДБ, БК

Могу наврать, по моему в кассетнике маяк для привода вала стоял тоже БК. Правда плата отдельная.

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Могу наврать, по моему в кассетнике маяк для привода вала стоял тоже БК. Правда плата отдельная.

Наврал! Весна 202.

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Желчегон выскочил… Брызнул.
Нет, не наврал… Память не подвела.
“Маяк-240С” Электродвигател ДБ-038.

Че злой такой? В очередной раз:)получил. Когда начала выпускаться Весна 202, Маяка еще и близко не было тем более еще и 240с.

SAZ118
V_Alex:

Если Вы решили брать за меня обязательства, то выполнять их тоже Вам

Нееет, не надо на меня стрелки переводить. Ведь это Вы обязались, но почему-то тут же стали менять условия. Так не делается.

V_Alex:

А фото обязательно будут, но не совсем те, что Вы хотите

Если не те, что я хочу, то не напрягайтесь.

Probelzaelo
Панкратов_Сергей:

То есть людям при выборе ПК нужно требовать чтоб для начала поставили коллекторные вентиляторы…

Мы кстати пришли к очень важному месту. Вопервых в вентиляторах “почему то” не используют коллекторники. Во вторых именно безконтактные моторы - по сути с электронным коллектором. Разработчик позиционирует именно эти моторы ДБ и БК в качестве особо надежных .

Да что там. Даже стиральные машинки переходят с коллекторников на прямой БК привод )))

Oluch
Probelzaelo:

Вопервых в вентиляторах “почему то” не используют коллекторники.

Не почему-то, а потому что БК более плоские и лучше подходят конструктивно для небольших вентиляторов.

Probelzaelo:

Да что там. Даже стиральные машинки переходят с коллекторников на прямой БК привод )))

Ну если стиралки переводят на БК, то и нам самое время поспевать за ними 😃))))))

Панкратов_Сергей
Oluch:

Не почему-то, а потому что БК более плоские и лучше подходят конструктивно для небольших вентиляторов.

Тут Александр тему поднял про полый якорь. Так вот есть и с плоским якорем.
Не зачет…

Probelzaelo:

Даже стиральные машинки переходят с коллекторников на прямой БК привод )))

и в авто на радиаторах…

xxxvalentin
xxxvalentin:

Приветствую
сделан катамаран. возникла проблема с настройкой регуляторов оборотов 2шт по умолчанию нет реверса. пищит. светится.
подскажите или пошлите в правильном направлении
ru.aliexpress.com/item/…/32635748311.html

люди плиз подскажите как реверс включить

puss5
xxxvalentin:

люди плиз подскажите как реверс включить

на четвертой картинке сверху есть два переключателя, верхний влево F/B/R, ( forward/ brake/ reverse ), вперед-тормоз-реверс,
вправо только вперед и тормоз, посередине вперед-назад без тормоза
в описании
Three running modes: F/B, F/R and F/R/B, fits for various vehicles (F=forward, B=brake, R=reverse).

второй тип батарей…

itofan
vlad007:

одинаковые-но не цены

Согласен цена не гуманная,но надеюсь он будет работать получше чем FF718 Lic, перед заказом смотрел ролики на ютубе где их сравнивали и вроде обещали что 918 более достоверно показывает подводное царство.

Oluch
itofan:

Согласен цена не гуманная,но надеюсь он будет работать получше чем FF718 Lic, перед заказом смотрел ролики на ютубе где их сравнивали и вроде обещали что 918 более достоверно показывает подводное царство.

Жизнь слишком коротка чтобы покупать всякое дерьмо и терять на этом время… и в итоге деньги.

itofan
Oluch:

Жизнь слишком коротка чтобы покупать всякое дерьмо и терять на этом время… и в итоге деньги.

Давно пришел к похожему выводу и на свои увлечения денег не жалею

Пивасик
Oluch:

Читал, читал, ничего не наливал, опять читал, читал и понял - меняем знания на аккумуляторы 😃 Для кого-то тоже вариант, т.к. купить можно быстро, а учиться надо долго…

Думаю, что выскажу мнение, разделяемое большинством, о том, что один не оптимально построенный кораблик лучше сотни гениально спроектированных, но никогда не реализованных.

Панкратов_Сергей

Обычно люди говорят- лучше один- но лучший, чем 10 никудышных.

Oluch:

Жизнь слишком коротка чтобы покупать всякое дерьмо и терять на этом время… и в итоге деньги.

Тогда нужно идти в магазин- и покупать рыбу.😃
Хобби то оно разное бывает.
У одного -рыбалка и он покупает кораблик.
А у другого- корпуса клеить.
У третьего-электроника.
Одни видят смысл в копировании, другие в конструировании…
Потому то, что для кого то кажется дерьмом , для другого представляется важным и нужным.