BAIT BOAT для рыбалки

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Тут-

И тут ты скорее всего сильно ошибаешься.
Потому как если и отменят, то требования к этому кабелю будут очень жесткие. Что элементарно может сделать его не конкурентоспособным.
Лишить алюминий тех отрицательных свойств, что приводили к пожарам- ну очень не простая задача.
Флександр, взрослый же ты человек.
Не надоело быть клоуном, вечно садящимся в лужу?

Китайцы уже научились трансформаторы мотать алюминием и пропаивать алюминиевые провода и вас научат. Судя по комментам на форуме, ты с лужи еще и не вылазил. Все, удачи! Штаны просуши!

V_Alex
Панкратов_Сергей:

Попер переход на личности…
У оппонентов быстро кончились аргументы…😃

У меня есть много аргументов с проводами различного сечения и личность об этом хорошо знает 😃 Но если я начну их приводить, мне полагается пожизненный эцих с гвоздями 😃

ALEX57:

Китайцы уже научились трансформаторы мотать алюминием и пропаивать алюминиевые провода и вас научат.

Китайцы давно и успешно поставляют на российский рынок многожильные алюминиевые медненные провода. Например - такой: rexant-shop.ru/goods/Rexant_01-6103-6.htm
У меня бухта такого валяется, очень прикольное изделие 😃

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Китайцы уже научились трансформаторы мотать алюминием и пропаивать алюминиевые провода и вас научат.

Почему “уже”?
20 лет назад умели. И 40 лет назад- в СССР умели. Помню автотрансформаторы( стабилизаторы) для телевизоров где обмотки- алюминий.
Но ты опять “блеснул” знаниями, сравнив это с проводкой в доме.😃
Что говорит о полном непонимании о том о чем пишешь.

Probelzaelo
V_Alex:

Я тоже хотел-бы посмотреть на человека, делающего проводку в кораблике одножильным алюминиевым проводом

Были времена, когда проводка так и выполнялась. Сейчас использование аллюминиевых проводников в групповых поквартирных разводках, слава Богу, запретили.

Панкратов_Сергей:

Лишить алюминий тех отрицательных свойств, что приводили к пожарам- ну очень не простая задача.

Особенно не дешевы будут точки стыка аллюминия с медью. Шины заземления и тп. которые в привычном латунном виде не годятся. Ни кто еще не посчитал во сколько будут обходиться луженые и биметаллические коммутационные изделия. И главный “козырь” сплав для провода невозможно подделать в гаражном производстве вообще не аргумент. будут подделывать сам провод, а не качество жил. Вряд ли сплав будет иметь какой то характерный цвет, не похожий на обычный аллюминий…

ALEX57:

Китайцы уже научились трансформаторы мотать алюминием и пропаивать алюминиевые провода и вас научат.

У нас это тоже умеют. И не только. Тот же Шнайдер выпускает трансы с Аллюминиевыми обмотками, особенно на высокие напряжения. Но потребитель таки предпочитает медь… хотя это дороже и массивнее.

kafa

Интересуют два вопроса.

  1. какой внутренний диаметр дейдвуда , под гибкий вал 4 мм.
  2. можно ли залить обмотку в моторе полиэфирной смолой.
Carpfish
kafa:

можно ли залить обмотку в моторе полиэфирной смолой.

Полиэфиром наверное нельзя. Так как в составе есть ацетон. И он скорее всего разъесть тот лак который применен в моторе. А чем эпоксид на подходит.

kafa:

какой внутренний диаметр дейдвуда , под гибкий вал 4 мм.

Минимум 6мм. Но при таком диаметре сложно поставить или подобрать подшипник. И еще не забудьте что реверс в этом случаи противопоказан.

kafa
Carpfish:

реверс в этом случаи противопоказан.

Если аккуратно , на небольших оборотах, да и не так часто он применяется.

Carpfish:

Так как в составе есть ацетон

Стирол есть , ацетон не знаю.

kafa
ALEX57:

цапонлак вам поможет

Это всё ясно, я исхожу из того что есть в наличии.

Carpfish
kafa:

Это всё ясно, я исхожу из того что есть в наличии.

Так эд-20 по моему в каждом магазине есть. Зачем рисковать, если можно без боюсь.

kafa
Carpfish:

Так эд-20

Густая очень , полиэфирка по текучей будет.

Carpfish
kafa:

Густая очень , полиэфирка по текучей будет.

Ну Вам решать. Хотя эпоксид растикается тоже очень хорошо. И за счет длительного времени полимеризации он точно затечет в каждую щель.

puss5

А что,в городе нигде моторы не мотают?
У них чаны до куба доходят,попросить грамм 200…или купить…

ALEX57
kafa:

Густая очень , полиэфирка по текучей будет.

А цапонлак еще текучее будет. А если обмотка в 2-3 слоя, то и переменным током трясти и греть не нужно. И для влагозащиты электронных плат вещь отличная.

Carpfish
puss5:

А что,в городе нигде моторы не мотают?

Возможно вопрос не в изоляционных свойствах и в механической защите.

kafa
puss5:

А что,в городе нигде моторы не мотают?

Нет не слышал . Ладно проведём эксперимент.

Панкратов_Сергей

Оно конечно много захватывающе читать про “эпоксидка против полиэфирки” или алюминиевые провода.
БК против коллекторного куда скучнее.😃

kafa
Панкратов_Сергей:

БК против коллекторного куда скучнее.

Каждому своё … Для себя все решил.

Carpfish

Вот не магу не ответить. Вам что действительно скучно. Или приоритеты расставлены вокруг вас. Вам что не все равно кто что обсуждает.