BAIT BOAT для рыбалки

gince
Oluch:

Сергей, не давите им на больные мозоли 😃

Всё что под водой лучше округлить. Сверху не играет рояли.

С руки трудно будет, но не спеша сделаю. Округление буду делать около 15 мм.

Вот верх буду делать что то на бодобие rcopen.com/forum/f68/topic138133/26100

Я тут про расположение бункеров.

Oluch
appolinari:

Чтобы для замены аккум-ра не нужно было разбирать корпус.

Ну или вывести разъём для зарядки не разбирая корпуса между заплывами.

kafa
appolinari:

какие используют в коптерах типа фантома или мавика.

Но там их хватает на 15-------20 минут, Здесь с мотором разобраться надо.Подобрать более экономичный.

Sergey_am

Под руль выемку расширьте, чтобы при его повороте на 60 градусов до стенки оставалось еще 2-3см для прохода потока воды иначе будет плохо рулить

Вообще форма днища очень похожа на мой глиссер большой с волговским мотором, только у меня еще примерно по середине идет ступенька-при выходе на глиссирование получается две точки соприкосновения с водой одна на дейдвуде другая на ступеньке, разрабатывался он кстати на Воронежском авиационном заводе для водной милиции, по воде выдает до 80км/ч.

Oluch
Sergey_am:

по воде выдает до 80км/ч.

Ну фсё! Открываем раздел “Формула 1” в карпомании 😃)))))))
Будем разыгрывать приз - “Главный Шумахер по завозу приманки и снастей”!!!

Панкратов_Сергей
Oluch:

Принципиальная ошибка. Амплитуда напряжения, как и ток не меняются, меняется эффективное напряжение, т.е. короткий импульс как бы размазывается до прихода следующего импульса. Площадь прямоугольника (эффективное напряжение) остаётся той же самой. Именно поэтому снижаются обороты. Ключи не умеют изменять напряжение - они либо открыты и тогда полное напряжение источника подаётся на нагрузку, либо закрыты и тогда ничего не подаётся. Промежуточных значений у хороших ключей просто нет.

Как вот относится к таким закидонам?
То есть Олух берет и опровергает то, о чем речи не было вообще.
Где и когда кто то произносил тут слово “амплитуда напряжения” и тем более что она “меняется”- чтоб брать это и оспаривать?
Там же речь шла совсем о другом.

Если нет уточнений- что за напряжение, тогда по умолчанию и принимается что это эффективное или иначе про него говорят- среднеквадратичное.
К примеру, когда говорят что напряжение в сети ( в розетке) 220 вольт, это и есть эффективное напряжение.
А если говорят что амплитуда напряжения в сети- так она вовсе и не 220, а 312 вольт…

Andy7902
appolinari:

Интересно, как это вдруг БКшники обошли высказывание

п.с.
Щаз начнут.
Я - за попкорном! 😛

Так понимаю здесь тоже есть споры)))
Не пинайте уж сильно, разжуйте новичку о чем спор?

appolinari
Andy7902:

Не пинайте уж сильно, разжуйте новичку о чем спор?

Здесь как у Д. Свифта - вражда между тупоконечниками и остроконечниками…
Бесколекторники реформисты наезжают на старообрядцев колекторников.

Sergey_am
Oluch:

Ну фсё! Открываем раздел “Формула 1” в карпомании )))))))
Будем разыгрывать приз - “Главный Шумахер по завозу приманки и снастей”!!!

Я рассказывал про настоящий глиссер с двигателем от 21 волги, а не про закормочный кораблик!

kafa
Sergey_am:

настоящий глиссер с двигателем от 21 волги,

Без разницы… Главное ,что нарушил Священную Мантру ""Скорость 1,5 м/с и оборотов не более 3000 “” ЕРЕТИК!!!..

Панкратов_Сергей
kafa:

Без разницы… Главное ,что нарушил Священную Мантру ""Скорость 1,5 м/с и оборотов не более 3000 “” ЕРЕТИК!!!..

И еще что БК применил.
А уж если считать умеешь и графики строить- то дважды к сожжению.😃
Нужно быть Практегом, сначала обязан построить несколько корабликов, и только потом, может быть- можно что то считать и анализировать.

Andy7902
appolinari:

Здесь как у Д. Свифта - вражда между тупоконечниками и остроконечниками…
Бесколекторники реформисты наезжают на старообрядцев колекторников.

А о чем тут вообще спориться. Кораблик для рыбалки должен быть устойчив, маневренный, быстрый.

Если кому то нужна прогулочная лодка, то это уже не кораблик для рыбалки, кораблик жаб покатать)))))

Панкратов_Сергей:

И еще что БК применил.

А что ставят еще какие-то моторы? Кроме водомета?

kafa
Andy7902:

устойчив, маневренный, быстрый.

У меня другие критерии.

быстрый
экономичный
грузоподьёмный

ALEX57
Genrish:

Уважаемые Александр (ALEX57) и Сергей (Sergey am) я доведу до вас информацию по литийевым акб.

Если вы установите акб с ограничением отдачи тока до 5А, то при нагрузке тока больше сказанного, данный акб начнет разряжаться очень быстро, почти моментально. И при повторе такой процедуры несколько раз он просто “умрет” очень скоро.

Поэтому в технике, где требуется отдача тока больше 5А применяются высокотоковые акб, любой модификации литийевых акб, простой пример - это шуруповерты.
Примите это как аксиому, я прошел этой дорогой. 😃

Уважаемый Генрих, если у меня потребитель будет потреблять от одного аккумулятора ток превышающий его максимальную отдачу по току 5А, я их поставлю в параллель 2 штуки в итоге максимальный отдаваемый ток возрастет до 10А . И поверь будут они работать вместе долго и счастливо. Почитай внимательно тему на форуме - Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650.😁😁😁

Andy7902
kafa:

У меня другие критерии.

быстрый
экономичный
грузоподьёмный

Скорее не другие, а общие критерии. Ключевые, надежный и быстрый.

ALEX57
kafa:

У меня другие критерии.

быстрый
экономичный
грузоподьёмный

Это критерии взаимоисключающие друг друга, Построишь кораблик поймешь.

Панкратов_Сергей
Панкратов_Сергей:

Нужно быть Практегом, сначала обязан построить несколько корабликов, и только потом, может быть- можно что то считать и анализировать.

ALEX57:

Построишь кораблик поймешь.

Вот- вот.

Вначале строй- потом думай.
А не наоборот…😃
Вот про это то и главный спор.
Практеги против практиков и теоретиков. Но не БК против коллекторника, как некоторые представляют.

kafa
ALEX57:

Это критерии взаимоисключающие друг друга

Во блин .😃.😃.😃…А как я сам не догадался…😃 Всё пропало, пропало всё:(

banasiak
Genrish:

Подожду до понедельника, главное чтобы не забыли, бывает и такое у людей, 😃 😃
Станок токарный не проблема, маленький дома имеется.

вот как и обещал, приспособа для пайки винтов

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Вот- вот.

Вначале строй- потом думай.
А не наоборот…😃
Вот про это то и главный спор.
Практеги против практиков и теоретиков. Но не БК против коллекторника, как некоторые представляют.

Думай думай!!! Только прежде чем давать советы другим тоже думать надо - Цитата Сообщение от Sergey am Посмотреть сообщение
выставил на каждый двигатель максимум потребления 1.9А на ИИП по отдельности, но при включении сразу двух моторов сила тока на одном падает до 1.7А! От чего такая лабуда может происходить?
От того что при этом бОльший попутный поток и меньшее проскальзывание. Так и должно быть. - Электронщик хренов.