BAIT BOAT для рыбалки

Andy7902
ALEX57:

Да его здесь многие знают, просто не догадываются.

На форуме не знаю как подписан, по телефону знаю, очень порядочный человек. Вообще по воле своего направления деятельности, от Харьковчан удивлен, впечатление что там в Харькове собрались самые порядочные люди.

ALEX57
Andy7902:

Провел эксперимент со своим 3542, включил на полный газ в холостую, воздух мотылял пять минут, стартовая температура комнатная, тепло у меня)), температура на фото.

В закрытом пространстве да под нагрузкой нужно мерять. Андрей а где брал акки 18650 не на Модельке форум ли. Объяву видел но засомневался однако.

Панкратов_Сергей
Andy7902:

Провел эксперимент со своим 3542, включил на полный газ в холостую, воздух мотылял пять минут, стартовая температура комнатная, тепло у меня)), температура на фото.

Вообще, очень странно. Если это мотор Турнига D3542-1000- то у него по паспорту только ток ХХ при 8 вольтах- 2.4 ампера. Он через 5 минут должен быть очень даже горячий.
Или мотор другой, или китайцы с током ХХ наврали

Andy7902
ALEX57:

В закрытом пространстве да под нагрузкой нужно мерять. Андрей а где брал акки 18650 не на Модельке форум ли. Объяву видел но засомневался однако.

Согласен полностью, я ранее и писал что под нагрузкой будет греться. Кстати связка мотора с дейвудом очень хорошая. Можно будет подумать о водяном охлаждении связки.
18650 брал через ОЛХ, на пробу 3 шт, и 3 высокотоковых самсы 2500, самса не впечатлила совсем, с новой более 2000 слить не получилось при разряде 2А аймаксом.

Carpfish
Andy7902:

На форуме не знаю как подписан

Даже если и узнаете то лучше не говорить. Тут к тем кто может заработать руками а не языком плохо относятся.

Andy7902
Carpfish:

Даже если и узнаете то лучше не говорить. Тут к тем кто может заработать руками а не языком плохо относятся.

Мне глубоко фиолетово. Плохо относятся, им же хуже, жаба еще никого не спасала)))

Панкратов_Сергей
Andy7902:

Плохо относятся, им же хуже, жаба еще никого не спасала)))

Это точно. Некоторые не у него покупают, а сами наждачкой пилят сварочные электроды. Но не будем на них показывать пальцем.😃

Andy7902
Панкратов_Сергей:

Вообще, очень странно. Если это мотор Турнига D3542-1000- то у него по паспорту только ток ХХ при 8 вольтах- 2.4 ампера. Он через 5 минут должен быть очень даже горячий.
Или мотор другой, или китайцы с током ХХ наврали

Ничего странного, странно что вы видите только цифры, а не общую картину. На фото более чем ярко видно причину ненагрева сразу.

Панкратов_Сергей
Andy7902:

18650 брал через

Я пару лет назад еще на каком то украинском форуме видел что 18650 с разобранной Теслы продавали, неужели это все с нее до сих пор?

Andy7902:

На фото более чем ярко видно причину ненагрева сразу.

Фото абсолютно мутное, в фокусе только термометр.
Еще видно что термрметр не обмотки мотора мерит, а пластину, на которой закреплен мотор.
Пластина охлаждается водой?

Andy7902
Панкратов_Сергей:

Я пару лет назад еще на каком то украинском форуме видел что 18650 с разобранной Теслы продавали, неужели это все с нее до сих пор?

Фото абсолютно мутное, в фокусе только термометр.

Не могу сказать с той теслы или другой.
А это у меня телефон такой, скрывает все что не нужно))))

Genrish
Andy7902:

Речь идет о неком количестве элементов, где растет не только емкость сумарная, а и мощность.

Спорить смысла нет, заблудился в трех соснах. Что послужило этому?

Сборка низкотоковых акб 18650, то что рекомендовали здесь ранее, были приобретены мной.
Сделаны 4 параллельно-последовательные сборки 7,2 вольта на 10 А/ч.
Решил испытать под нагрузкой в корабле. При замере потребляемого тока получилось 10 ампер, на швартовых. Два 12-ти вольтовых коллекторных мотора с 52-х мм спортивными винтами.
Итог испытания, разряд наступил через пяти минут нагрузки, сработала пищалка на 6 вольтах. Явно двигателям было много, у них максмальный ток 3,4А. (ДП-35-16-4-12-02-10)

Сменив винты на другие, соответственно сократив общий ток потребления до 5,5 ампер, получил продолжительное время. 30 минут погонял ванной на шварторвых, напряжение просело с 8,4 до 7.8 вольт.

Вот теперь и думайте какая причина?! Вроде бы всё должно хватить, но низкотоковые акб сдохли за короткий период времени на больших токах.

Можем обсудить всем форумом эту задачу. Интересно будет, какие будут мнения и гипотезы.

Панкратов_Сергей
Andy7902:

А это у меня телефон такой, скрывает все что не нужно))))

Предположил значит правильно. Но 30 вт отдавать только из за тока ХХ совсем не разумно.
Можно найти много лучшие моторы.

Carpfish
Genrish:

Интересно будет, какие будут мнения и гипотезы.

Гипотеза одна, нужны другие моторы.

Andy7902
Genrish:

Спорить смысла нет, заблудился в трех соснах. Что послужило этому?

Сборка низкотоковых акб 18650, то что рекомендовали здесь ранее, были приобретены мной.
Сделаны 4 параллельно-последовательные сборки 7,2 вольта на 10 А/ч.
Решил испытать под нагрузкой в корабле. При замере потребляемого тока получилось 10 ампер, на швартовых. Два 12-ти вольтовых коллекторных мотора с 52-х мм спортивными винтами.
Итог испытания, разряд наступил через пяти минут нагрузки, сработала пищалка на 6 вольтах. Явно двигателям было много, у них максмальный ток 3,4А. (ДП-35-16-4-12-02-10)

Сменив винты на другие, соответственно сократив общий ток потребления до 5,5 ампер, получил продолжительное время. 30 минут погонял ванной на шварторвых, напряжение просело с 8,4 до 7.8 вольт.

Вот теперь и думайте какая причина?! Вроде бы всё должно хватить, но низкотоковые акб сдохли за короткий период времени на больших токах.

Можем обсудить всем форумом эту задачу. Интересно будет, какие будут мнения и гипотезы.

Давайте по порядку, как понять четыре паралельно последовательных сборки 7,2 в?
Я понимаю это так, 2s 8элементов 2500. Правильно?
Если я правильно понимаю то навешали два 12 вольтовых недомотора, и с огромными винтами от четырехместной лодки?
Если я все правильно понял, то чего вы хотите от ишака, чтоб он фуру тянул?))

kafa
Carpfish:

Гипотеза одна, нужны другие моторы.

😉😉;)Выход коллекторников…😃😃😃

Andy7902
Панкратов_Сергей:

Предположил значит правильно. Но 30 вт отдавать только из за тока ХХ совсем не разумно.
Можно найти много лучшие моторы.

Согласен, это вообще мой первый мотор. Если речь о дрыцалах 50размера, то не, не мое))

Панкратов_Сергей
Genrish:

Сборка низкотоковых акб 18650, то что рекомендовали здесь ранее, были приобретены мной.
Сделаны 4 параллельно-последовательные сборки 7,2 вольта на 10 А/ч.

Ранее всегда был разговор о том что емкость аккумуляторов должна хватать на 3-4 часа непрерывного хода. Потому про высокотоковые акки и разговора не было. То есть разряд током 1/3 1/4 от емкости аккумулятора.
Вы же разряжали якобы в режиме 1 часового разряда, то что акки у вас провалились- это странно. Они вполне должны были и этот режим держать.
Что то в замерах вы напутали, а может при сборке как повредили.

Genrish
Carpfish:

Гипотеза одна, нужны другие моторы.

Обоснуй. 😃

Carpfish
kafa:

Выход коллекторников…

Так если моторы хоревые какая ризница какие они коллекторные или без. Поставьте Бк на пару тысяч прицепите винт 52мм и посмотрим какие токи у вас будут.

Sergey_am
Genrish:

Спорить смысла нет, заблудился в трех соснах. Что послужило этому?

Сборка низкотоковых акб 18650, то что рекомендовали здесь ранее, были приобретены мной.
Сделаны 4 параллельно-последовательные сборки 7,2 вольта на 10 А/ч.
Решил испытать под нагрузкой в корабле. При замере потребляемого тока получилось 10 ампер, на швартовых. Два 12-ти вольтовых коллекторных мотора с 52-х мм спортивными винтами.
Итог испытания, разряд наступил через пяти минут нагрузки, сработала пищалка на 6 вольтах. Явно двигателям было много, у них максмальный ток 3,4А. (ДП-35-16-4-12-02-10)

Сменив винты на другие, соответственно сократив общий ток потребления до 5,5 ампер, получил продолжительное время. 30 минут погонял ванной на шварторвых, напряжение просело с 8,4 до 7.8 вольт.

Вот теперь и думайте какая причина?! Вроде бы всё должно хватить, но низкотоковые акб сдохли за короткий период времени на больших токах.

Можем обсудить всем форумом эту задачу. Интересно будет, какие будут мнения и гипотезы.

Получается ток отдачи складывает только для последовательного подключения
Вот пример lit-ion.ru

Панкратов_Сергей
Andy7902:

Если речь о дрыцалах 50размера, то не, не мое

Вариантов полно. А если есть возможность поставить 50 размер, который с вашим почти одного веса- то это предпочтительней, потому как КПД будет лучше и с водяным охлаждением не нужно будет сильно мудрить.
Но, как говорится- каждому свое.