BAIT BOAT для рыбалки

Probelzaelo

Каждая новая голова приносит хотя бы одну новую идею. Некоторые идеи бывают реализованы, а про некоторые просто остается хорошая память. И то, и другое не плохо ))

tarkal
vlad155:

ну… на форумах особо здороваться и не заведено 😃
а на счет компании , так хорошего человека завсегда рады видеть в компании !
вот лишь Вы не только смотрите но и начинайте делать понемногу ! сезон , ведь , на носу ! 😉
а ребята всегда помогут !

Да я в общем строю потихоньку к сожалению свободного времени очень мало.
Корпус будет изготовлен методом термовакумного фармования из ударопрочного полистерола размером 670х440х260. К сезону конечно вряд ли успею, а вот летом думаю срастется.😎

Carpfish
tarkal:

Нашел классные “фары”

О фары а для чего?

tarkal:

размером 670х440х260

А для чего такой нос большой.
Водометы бы сюда (в баковые поплавки) извините что со своими пятью копейками но это первое что увидел.

tarkal

:)Чтобы было…

А водомет будет, только один в главном корпусе

Carpfish
tarkal:

Чтобы было…

Понятно а серьезно. Может какая то задумка есть. Просто для того чтоб было… полезное место бункером можно было бы увеличить. Это второе что увидел.
Я не критикую просто стараюсь понять.

tarkal
Carpfish:

Понятно а серьезно. Может какая то задумка есть. Просто для того чтоб было… полезное место бункером можно было бы увеличить. Это второе что увидел.
Я не критикую просто стараюсь понять.

Я так и сделал, это не совсем свежее фото. Размер определен в результате испытаний пенопластового прототипа на воде, дает достаточную устойчивость на волне до15 см

Probelzaelo

планируешь это в качестве болванки для обклейки?

tarkal

Нет, пуансон для формовки из полистирола

Принцип изготовления тут:

BOB

Ударопрочный полистирол не советую как это не смешно звучит он очень хрупкий для формовки лучше использовать ABS пластики или ПВХ С ПЭТ вобще лучше не связываться чуть перегрел и он перекристаллизовываться начинает (белеет) формовать сами будете или отдадите специально обученым людям?

tarkal

Сам, уже пробовал, все нормально
Можно и ABS пластик тоже не плохой вариант

BOB

А полистирол чьего производства я пробовал QUINN колется как стекло уронил на ступеньку потом осколки собирал

tarkal

BOB:

А полистирол чьего производства я пробовал QUINN колется как стекло уронил на ступеньку потом осколки собирал

GEBAU HIPS, а QUINN все равно что оргстекло

Probelzaelo

Принцип не новый, но форма пуансона что то смущает меня, возможность формовки столь растянутого по вертикалям изделия нужно проверять. Подозреваю что при таких размерах и термофен не поможет

tarkal

Формовочный станок размером немного побольше чем в ролике

Probelzaelo

МЕня не станок смущает, а то что корпуса высокие а пространства между ними узкое, нужно формовать в 2-3 приема, сначала “гармошку” делать из материала, а потом только на болванку натягивать. Короче, будем ждать результата.

tarkal

При соблюдении технологии и качественном материале формуется нормально, опробывали на прототипе , меня по началу тоже это смущало. А формовать поэтапно при этой технологии исключается качество готовой поверхности будет не какое . И для вакуумной системы желательно подобрать компрессор по мощней , а лучше поставить ресиверный бочок побольше я поставил старый газовый баллон литров на 50 хватает за глаза.

Probelzaelo

Ну коли так, то можно только пожелать удачи. И встать в очередь за опытным образцом ))

Carpfish

Вот задумался над фарами для парохода, правда есть сомнение в полезности этого наворота.
s010.radikal.ru/i314/1206/68/6ce95841ffbd.jpg
Врезные светодиодный модули 3Ват
Комплект из 2 врезных светодиодных модулей.
Изпользуются для индивидуальной установки дневных ходовых огней.
Мощность каждого диода 3Ват.
Цвет свечения-белый
температура света-6000-6500К
размеры 2,5см.х2,5см.х2см.
Полностью алюминиевый корпус.
Комплект состоит из 2шт.врезных модулей

SnakeFishbk
Carpfish:

Вот задумался над фарами для парохода, правда есть сомнение в полезности этого наворота.

Я уверен, что достаточно неких бортовых огней из сверх ярких светодиодов. Причём рыба тоже очень хорошо будет видеть все эти огоньки…
p/s/ ваши, только будут энергию кушать а толку для вас ноль…

Carpfish
SnakeFishbk:

а толку для вас ноль…

Та я тоже сомневаюсь в полезности.

SnakeFishbk:

Я уверен, что достаточно неких бортовых огней

Бортовые есть спереди сзади и по бокам. Ночью управлять даже проще чем днем.