BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
tarkal:

Чтобы было…

Понятно а серьезно. Может какая то задумка есть. Просто для того чтоб было… полезное место бункером можно было бы увеличить. Это второе что увидел.
Я не критикую просто стараюсь понять.

tarkal
Carpfish:

Понятно а серьезно. Может какая то задумка есть. Просто для того чтоб было… полезное место бункером можно было бы увеличить. Это второе что увидел.
Я не критикую просто стараюсь понять.

Я так и сделал, это не совсем свежее фото. Размер определен в результате испытаний пенопластового прототипа на воде, дает достаточную устойчивость на волне до15 см

Probelzaelo

планируешь это в качестве болванки для обклейки?

tarkal

Нет, пуансон для формовки из полистирола

Принцип изготовления тут:

BOB

Ударопрочный полистирол не советую как это не смешно звучит он очень хрупкий для формовки лучше использовать ABS пластики или ПВХ С ПЭТ вобще лучше не связываться чуть перегрел и он перекристаллизовываться начинает (белеет) формовать сами будете или отдадите специально обученым людям?

tarkal

Сам, уже пробовал, все нормально
Можно и ABS пластик тоже не плохой вариант

BOB

А полистирол чьего производства я пробовал QUINN колется как стекло уронил на ступеньку потом осколки собирал

tarkal

BOB:

А полистирол чьего производства я пробовал QUINN колется как стекло уронил на ступеньку потом осколки собирал

GEBAU HIPS, а QUINN все равно что оргстекло

Probelzaelo

Принцип не новый, но форма пуансона что то смущает меня, возможность формовки столь растянутого по вертикалям изделия нужно проверять. Подозреваю что при таких размерах и термофен не поможет

tarkal

Формовочный станок размером немного побольше чем в ролике

Probelzaelo

МЕня не станок смущает, а то что корпуса высокие а пространства между ними узкое, нужно формовать в 2-3 приема, сначала “гармошку” делать из материала, а потом только на болванку натягивать. Короче, будем ждать результата.

tarkal

При соблюдении технологии и качественном материале формуется нормально, опробывали на прототипе , меня по началу тоже это смущало. А формовать поэтапно при этой технологии исключается качество готовой поверхности будет не какое . И для вакуумной системы желательно подобрать компрессор по мощней , а лучше поставить ресиверный бочок побольше я поставил старый газовый баллон литров на 50 хватает за глаза.

Probelzaelo

Ну коли так, то можно только пожелать удачи. И встать в очередь за опытным образцом ))

Carpfish

Вот задумался над фарами для парохода, правда есть сомнение в полезности этого наворота.
s010.radikal.ru/i314/1206/68/6ce95841ffbd.jpg
Врезные светодиодный модули 3Ват
Комплект из 2 врезных светодиодных модулей.
Изпользуются для индивидуальной установки дневных ходовых огней.
Мощность каждого диода 3Ват.
Цвет свечения-белый
температура света-6000-6500К
размеры 2,5см.х2,5см.х2см.
Полностью алюминиевый корпус.
Комплект состоит из 2шт.врезных модулей

SnakeFishbk
Carpfish:

Вот задумался над фарами для парохода, правда есть сомнение в полезности этого наворота.

Я уверен, что достаточно неких бортовых огней из сверх ярких светодиодов. Причём рыба тоже очень хорошо будет видеть все эти огоньки…
p/s/ ваши, только будут энергию кушать а толку для вас ноль…

Carpfish
SnakeFishbk:

а толку для вас ноль…

Та я тоже сомневаюсь в полезности.

SnakeFishbk:

Я уверен, что достаточно неких бортовых огней

Бортовые есть спереди сзади и по бокам. Ночью управлять даже проще чем днем.

tarkal
Carpfish:

Та я тоже сомневаюсь в полезности.

Бортовые есть спереди сзади и по бокам. Ночью управлять даже проще чем днем.

Ага, особенно если поставили буйки то при бортовых вы их точно увидите

Karpoman
Carpfish:

Вот задумался над фарами для парохода, правда есть сомнение в полезности этого наворота.
s010.radikal.ru/i314/1206/68/6ce95841ffbd.jpg
Врезные светодиодный модули 3Ват
Комплект из 2 врезных светодиодных модулей.
Изпользуются для индивидуальной установки дневных ходовых огней.
Мощность каждого диода 3Ват.
Цвет свечения-белый
температура света-6000-6500К
размеры 2,5см.х2,5см.х2см.
Полностью алюминиевый корпус.
Комплект состоит из 2шт.врезных модулей

Ребята,у меня стоят точно такие же светодиоды(покупал на авто рынке),отличный вариант правдо и дороговато. А по потреблению, не так уж это и много.(два светодиода потребляют около 0,5 ампер.) Они же не будут гореть все время а только по мере необходимости,когда катер становиться плохо разлечим.Да,и лучше при возможности посодить их на отдельный конал.(отдельно габариты отдельно фары). Что бы при возвращении катера обратно,фары не слепили глаза.Хотя, у меня досихпор включается вместе с габаритами.

Carpfish
Karpoman:

Ребята,у меня стоят точно такие же светодиоды(покупал на авто рынке)

Понял спасибо. Первый вопрос сколько стоили. Второй вопрос световой поток широкий или нет.

arciball

Фиг его знает ребята как ваши кораблики строить, читай не читай основная часть просто в голове не укладывается, но пока остановился вот на этой стадии content.foto.mail.ru/mail/fome/_myphoto/i-88.jpg Есть вопрос по электронике, ну может кто подскажет что, про все тот же микшер, аппа FlySky FS-GT3B, регуляторы то что и советовали здесь 320A Brushed Speed Controller ESC for 1/8 1/10 RC Electric Car Truck Buggy Boat. Проблема, все подсоединил как вы и советовали, ну и пол часика испытывал как двигателя крутят и настройки аппы изучал. Ага, после того как батарея подсела двигателя стали работать сами по себе и не реагировать на аппу. Логики не вижу - как кораблик верну на озере 😃 ? Причем если подсоединить без микшера, т.е с регулятором на 1 двигатель то все работает нормально, кроме как газ не набирает а наоборот гаснет. Что можно предпринять для возвращения кораблика если батарея сядет в процессе завозки с миксером на 2 двигателя - где его потом ловить то, тупо крутит движки даже при отключении аппы 😃 ?