BAIT BOAT для рыбалки

ALEX57
Genrish:

Да я такую и прошил себе, лежит себе полеживает лета ждет. Не знаю правда для чего шил, но руки чесались - вот сделал. 😃

Прошил это хорошо, а приемник 10 канальный купил?

MaratKZ

Спасибо, всем, кто откликнулся. Если кто то сможет еще сказать по списку прошу написать. У нас уже время 12 ночи, буду спать ложиться, но завтра все ответы прочитаю.
Аппаратуру в 6 каналов принимается, правда не очень понимаю зачем нужно 6 каналов. 1 канал вперед/назад 1 двигатель, 2 канал вперед/назад 2-й двигатель, 3 канал один серво привод для бункеров? 4-й канал запас?

Все же сомнения у меня такого плана: Я из из прочитанного на сетке уяснил, что двигатель нужен в приделах 3500 об/мин. А сейчас советуете 5000 об/мин. При этом оба коллекторные…

Genrish
k_dimon:

Мне кажется два 775 мотора это перебор!

Сейчас цена у них приемлемая и я не вижу смысла экономить 200 рублей с одного мотора при выборе. А, мощность у 775 довольно хорошая. Как говориться запас суму не тянет. 😃

ALEX57
k_dimon:

Мне кажется два 775 мотора это перебор! Рулить моторами через регуляторы однозначно, аппаратуру не менее 6 каналов.

Тут сейчас насоветуют. Охренеешь!!! Для тех размеров что он загадал с головой хватит и этих ru.aliexpress.com/item/…/32790007214.html

MaratKZ
Genrish:

Сейчас цена у них приемлемая и я не вижу смысла экономить 200 рублей с одного мотора при выборе. А, мощность у 775 довольно хорошая. Как говориться запас суму не тянет. 😃

Они же еще и тяжелее чуть не в два раза? и габариты большие? или есть разные? Я во всяком случае так запомнил 😃

Genrish
MaratKZ:

Все же сомнения у меня такого плана: Я из из прочитанного на сетке уяснил, что двигатель нужен в приделах 3500 об/мин. А сейчас советуете 5000 об/мин. При этом оба коллекторные…

Ссылка на моторы как раз гласить 3500 на 12 вольтах.
Два канала на моторы, один канал на сброс бункеров, один канал на свет, и если пожелаете эхолот или жипыэс включить, вот и запас. Тем более цена у 6-ти канальной нормальная. )

Генадич
MaratKZ:

Регуляторы два согласен.
Дейтвуды с винтами согласен.

серва одна.

MaratKZ:

не очень понимаю зачем нужно 6 каналов

апетит, он дело такое)))

k_dimon:

Мне кажется два 775 мотора это перебор!

+1

ALEX57
MaratKZ:

Они же еще и тяжелее чуть не в два раза? и габариты большие? или есть разные? Я во всяком случае так запомнил 😃

Меньше кого слушай, тебе с головой и вот этих хватит ru.aliexpress.com/item/…/32790007214.html Я их тебе в общем списке и советовал.

alexandr31
Genrish:

Двигатели лучше купить 775DC на 12 вольт, чтобы было около 4000 об/мин - они себя оправдают. И как сказали ранее два двигателя с разнонаправленными винтами без руля.

Контроль батарей лучше купить такой, они имеют пищалку при достижении заданного уровня разряда акб.

По поводу акб, мое мнение свинец давно себя изживает. На мой взгляд и полученный здесь опыт, то лучше купить LiFePo4 - мой выбор.
Можно купить Li-Ion Выбор будет зависить от потребляемой энергетике. Первые держать большой ток разряда, продолжительно. Последние всего 5А.
Но тут надо считать всё самому.

По поводу контроля батареи, у меня с АКБ. Пришёл такой, я думал это тестер, а как он работает?

Genrish
MaratKZ:

Они же еще и тяжелее чуть не в два раза? и габариты большие? или есть разные? Я во всяком случае так запомнил

10 мм в длину и 7 мм в диаметре это не существенно для большой лодки. По весу, вы же не самолет запускаете, 70-80 грамм роли не сыграют, а вот запас по мощности будет существенным.

Генадич
Genrish:

а вот запас по мощности будет существенным.

Так по планам у него 2 бункера по 1 литру всего…

Genrish
alexandr31:

Пришёл такой, я думал это тестер, а как он работает?

В верхней части девайса имеется кнопочка, она устанавливает порог срабатывания по напряжению.

MaratKZ
Genrish:

Ссылка на моторы как раз гласить 3500 на 12 вольтах.
Два канала на моторы, один канал на сброс бункеров, один канал на свет, и если пожелаете эхолот или жипыэс включить, вот и запас. Тем более цена у 6-ти канальной нормальная. )

Про мотор извиняюсь 775Dc, прозевал ваше про него сообщение, перечитал, смотрю…

Genrish
Генадич:

Так по планам у него 2 бункера по 1 литру всего…

Так смотря чем его наполнять, кукурузой или супом для прикормки.

Не пойму разве трудно сделать запас в мощности. 😃

MaratKZ:

Про мотор извиняюсь 775Dc, прозевал ваше про него сообщение, перечитал, смотрю…

Читайте, взвешивайте все за и против и делайте заключительное решение.
Потому сколько народу, только будет и мнений и каждого оно свое и каждый будет считать единственным правильным. Ведь здесь собрались мужи умудренные опытом и годами и не каждый способен признавать свои ошибки.

Sergey_am
MaratKZ:

Хорошо, спасибо за советы!
Буду ждать бывалых катамаранщиков! 6 каналов думаю излишество, наверное приятно иметь в запасе пару каналов, в принципе и разница в стоимости не большая, но окончательно буду брать после согласования всех составных частей.

Марат я делал катамаран, даже выкладывал чертежи для ЧПУ резки ПВХ пластика, 6 каналов лишними не будут, регуляторы для моторов ищите обязательно с возможностью отключения тормоза,

моторы я бы сейчас тоже взял 775!

ALEX57
Sergey_am:

Марат я делал катамаран, даже выкладывал чертежи для ЧПУ резки ПВХ пластика, 6 каналов лишними не будут, регуляторы для моторов ищите обязательно с возможностью отключения тормоза,

Сережа тот регулятор что он хочет взять как раз с функцией отключения тормоза. Комментарии пишутся чтобы их читать.

MaratKZ
Genrish:

Читайте, взвешивайте все за и против и делайте заключительное решение.
Потому сколько народу, только будет и мнений и каждого оно свое и каждый будет считать единственным правильным. Ведь здесь собрались мужи умудренные опытом и годами и не каждый способен признавать свои ошибки.

В принципе немного проясняется в голове. С количеством моторов. серв, каналов, регулей понятно. По составу картина тоже вроде понятна. Единственно не совсем еще определился с мотоом все же или RS 555 или 775 DC. Завтра еще буду кумекать. Думаете запас мощности лишним не будет? Можно спокойно на пол газа к примеру выжимать и будет окейно?

itofan
Генадич:

Что прям весь комплект??? - там же вся перефирия подходит, нужен только контроллер.

заказал комплектом,чтоб запчастей куча была,разница между комплектом и контроллером 1\3 поэтому не стал экономить.