BAIT BOAT для рыбалки

Генадич
Genrish:

а вот запас по мощности будет существенным.

Так по планам у него 2 бункера по 1 литру всего…

Genrish
alexandr31:

Пришёл такой, я думал это тестер, а как он работает?

В верхней части девайса имеется кнопочка, она устанавливает порог срабатывания по напряжению.

MaratKZ
Genrish:

Ссылка на моторы как раз гласить 3500 на 12 вольтах.
Два канала на моторы, один канал на сброс бункеров, один канал на свет, и если пожелаете эхолот или жипыэс включить, вот и запас. Тем более цена у 6-ти канальной нормальная. )

Про мотор извиняюсь 775Dc, прозевал ваше про него сообщение, перечитал, смотрю…

Genrish
Генадич:

Так по планам у него 2 бункера по 1 литру всего…

Так смотря чем его наполнять, кукурузой или супом для прикормки.

Не пойму разве трудно сделать запас в мощности. 😃

MaratKZ:

Про мотор извиняюсь 775Dc, прозевал ваше про него сообщение, перечитал, смотрю…

Читайте, взвешивайте все за и против и делайте заключительное решение.
Потому сколько народу, только будет и мнений и каждого оно свое и каждый будет считать единственным правильным. Ведь здесь собрались мужи умудренные опытом и годами и не каждый способен признавать свои ошибки.

Sergey_am
MaratKZ:

Хорошо, спасибо за советы!
Буду ждать бывалых катамаранщиков! 6 каналов думаю излишество, наверное приятно иметь в запасе пару каналов, в принципе и разница в стоимости не большая, но окончательно буду брать после согласования всех составных частей.

Марат я делал катамаран, даже выкладывал чертежи для ЧПУ резки ПВХ пластика, 6 каналов лишними не будут, регуляторы для моторов ищите обязательно с возможностью отключения тормоза,

моторы я бы сейчас тоже взял 775!

ALEX57
Sergey_am:

Марат я делал катамаран, даже выкладывал чертежи для ЧПУ резки ПВХ пластика, 6 каналов лишними не будут, регуляторы для моторов ищите обязательно с возможностью отключения тормоза,

Сережа тот регулятор что он хочет взять как раз с функцией отключения тормоза. Комментарии пишутся чтобы их читать.

MaratKZ
Genrish:

Читайте, взвешивайте все за и против и делайте заключительное решение.
Потому сколько народу, только будет и мнений и каждого оно свое и каждый будет считать единственным правильным. Ведь здесь собрались мужи умудренные опытом и годами и не каждый способен признавать свои ошибки.

В принципе немного проясняется в голове. С количеством моторов. серв, каналов, регулей понятно. По составу картина тоже вроде понятна. Единственно не совсем еще определился с мотоом все же или RS 555 или 775 DC. Завтра еще буду кумекать. Думаете запас мощности лишним не будет? Можно спокойно на пол газа к примеру выжимать и будет окейно?

itofan
Генадич:

Что прям весь комплект??? - там же вся перефирия подходит, нужен только контроллер.

заказал комплектом,чтоб запчастей куча была,разница между комплектом и контроллером 1\3 поэтому не стал экономить.

MaratKZ
Sergey_am:

Марат я делал катамаран, даже выкладывал чертежи для ЧПУ резки ПВХ пластика, 6 каналов лишними не будут, регуляторы для моторов ищите обязательно с возможностью отключения тормоза,

моторы я бы сейчас тоже взял 775!

Вот классный ответ! Сразу понятно, что опытный катамаранщик, и совет, что сейчас взял бы 775 меня убеждает. Спасибо!

ALEX57
MaratKZ:

В принципе немного проясняется в голове. С количеством моторов. серв, каналов, регулей понятно. По составу картина тоже вроде понятна. Единственно не совсем еще определился с мотоом все же или RS 555 или 775 DC. Завтра еще буду кумекать. Думаете запас мощности лишним не будет? Можно спокойно на пол газа к примеру выжимать и будет окейно?

Да! только есть одно НО. В пол газа больше будут греться регуляторы.

itofan
banasiak:

я тоже подумываю над автопилотом, если я закажу такой же ПИКС, поможете мне с настройкой? Только у меня кораблик управляется двумя моторами без руля. Говорят, что нужно прошивку глистера или танка искать

я пока сам не во всем разобрался,но думаю общими усилиями форумчан осилим,а пикс уже у многих здесь есть,да и АПМ перестали поддерживать,так что думаю не стоит экономить и сразу Пикс нужно брать.

Genrish
MaratKZ:

Можно спокойно на пол газа к примеру выжимать и будет окейно?

Можно не полгаза жать, а включить в схему DC-DC stepc down CC-CV и зажать мощность мотора ограничением подачи тока. Имеются еще и мощнее преобразователи.

MaratKZ
ALEX57:

Да! только есть одно НО. В пол газа больше будут греться регуляторы.

Значит их тоже нужно другие и с охлаждением принудительным? вентилятором? но тогда нарушается другой совет который на для себя уяснил, что регуляторы надо брать влагозащитные. Или можно не влаго защитные?

itofan
alexandr31:

Скажите как точность у вашей аппаратуры? Задал вопрос про такую аппаратуру производителям кораблик Хантер, так они посмеялись и сказали конечно нет. Странно

заявленно точность до 2 метров,но судя по практике у меня кораблик возвращается в точку домой плюс минус метр.

MaratKZ
Genrish:

Можно не полгаза жать, а включить в схему DC-DC stepc down CC-CV и зажать мощность мотора ограничением подачи тока. Имеются еще и мощнее преобразователи.

Мммм круто! Что то раньше про это не думал.

Genrish
MaratKZ:

Мммм круто! Что то раньше про это не думал.

Обязательно почитайте информацию о безопасности LiPo, Li-ion, LiFePo4. Последние менее всего безопасней.

ALEX57
MaratKZ:

Значит их тоже нужно другие и с охлаждением принудительным? вентилятором? но тогда нарушается другой совет который на для себя уяснил, что регуляторы надо брать влагозащитные. Или можно не влаго защитные?

Ложись спать, завтра прочитаешь комментарии я тебе дал список там есть регуляторы какие тебе нужны.

MaratKZ
ALEX57:

Тогда тебе Аккумуляторы вот эти нужны hobbyking.com/…/multistar-high-capacity-4s-20000ma… 2 штуки.

Хорошие акумы, но дороговато… Со временем может и приду к пониманию необходимости использования высоко эффективных батарей, но пока я еще новичок и шишки не знаю как выглядят 😃

ALEX57
Genrish:

Обязательно почитайте информацию о безопасности LiPo, Li-ion, LiFePo4. Последние менее всего безопасней.

Дайте ссылку где вы вычитали что Li-ion опасные.