BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Ясно. Болезнь новичка и когда человек с будуна.

Панкратов не дерзи.

puss5:

а тут, да еще при таких скоростях, не пойму в чем фишка замедлителя…

Та наверное не в чем. Просто мне было проще поставить замедлитель. Для остальных два плюс два четыре, а я не в курсе был. Учился сам

Genrish
ALEX57:

А Панасоники вот такие ru.aliexpress.com/item/4pcs-...999.292.tyelXG сдыхают на вайпах быстро. Это уже говорит о многом.

Что же им не сдыхать, если у них максимальный ток разряда чуть менее 5А.
Случай из жизни, у коллеги, друг сына купил дешевые акб на али для вайпа. Вставил, немного попользовался и остался без одного зуба, к счастью, после перегрева и взрыва акб с малым током разряда. 😃

Вопрос в том какой максимальный ток разряда могут дать те акб которые вы заказали.

Панкратов_Сергей:

А что там увидите?

Первое фото мне вообще ни чего не говорит, второе показывает, что возможны??? такие показания.
Как этого достичь слова пока не сказаны.

ALEX57
Genrish:

Что же им не сдыхать, если у них максимальный ток разряда чуть менее 5А.
Случай из жизни, у коллеги, друг сына купил дешевые акб на али для вайпа. Вставил, немного попользовался и остался без одного зуба, к счастью, после перегрева и взрыва акб с малым током разряда. 😃

Вопрос в том какой максимальный ток разряда могут дать те акб которые вы заказали.

А отзывы почитать слабо!

Панкратов_Сергей
Genrish:

Первое фото мне вообще ни чего не говорит, второе показывает, что возможны??? такие показания.
Как этого достичь слова пока не сказаны.

Честно говоря ничего не понял. Что у вас за вопрос и что вам не понятно.

Genrish
ALEX57:

А отзывы почитать слабо!

Так первое, что надо сделать - это узнать ттх акб у продавца, а написАть могут кто угодно и что угодно. Отзыв это не 100% гарантии правды. К сожалению. 😦

Панкратов_Сергей:

Что у вас за вопрос и что вам не понятно.

Как достичь таких показаний на дисплее FlySky?
Вроде бы вопрос сформулирован правильно. 😃

Панкратов_Сергей
Genrish:

Как достичь таких показаний на дисплее FlySky?
Вроде бы вопрос сформулирован правильно.

Так вроде и ответ был что я делаю девайс у которого это одна из функций.
И даже фото прототипа и описание дополнительных функций.

ALEX57
Genrish:

Так первое, что надо сделать - это узнать ттх акб у продавца, а написАть могут кто угодно и что угодно. Отзыв это не 100% гарантии правды. К сожалению. 😦

Если интересно узнай у продавца, и сразу напиши свой отзыв.

Probelzaelo
Генадич:

Однако, ценник… посмотрю, кажется за эти деньги можно серву с большими углами.

Однако не понятно, предполагаешь что серву с маленьким углом поворота можно заставить поворачиваться больше? Вообще тут не так давно обсуждалось что углы поворота у большинства серв порядка 180 градусов. За исключением многооборотных серв и серв непрерывного вращения.
все ограничения углов поворота скрываются в аппаратуре управления, а еще вернее в пульте передатчика.
Поразбирайся с расходами на пульте, скорее всего ни чего тебе покупать не придется.

Панкратов_Сергей:

В общем аргументов в пользу “замедлителей” пока нет.

Не соглашусь

V_Alex:

В этой ситуации нужен нормальный ВЕС и серва, а не замедлитель.

“Песок не важная замена овсу”(С)О`Генри

Если сервой поднимать бункер, то людям хочется чтобы это происходило относительно плавно, а не выстреливало прикормом в воздух )) Кроме того слишком резкие движения сервы(особенно при использовании тумблера для управления ее каналом), способствуют повышенной нагрузке на механику, шестерни, тяги. Ни чего хорошего от этого ждать не приходится. Замедлитель, снижающий моменты и перегрузки, в таком случае, очень не бесполезная вещь.

Генадич:

а от сервотестера 90 с копейками.

Очевидно что именно этот сервотестер подлежит унитазированию. потому что не дает полного диаппазона ШИМ и не позволяет действительно тестировать серву, значит нафиг он такой нужен? Как правило, у нормальных сервотестеров, наоборот диаппазон ШИМ шире чем у любой аппаратуры и позволяет действительно тестировать устройства, сервы, моторы и тп в полном диаппазоне сигнала.

Генадич

Да, тестер дишманский… видимо подходит только для выставления ср.положения.
С аппы не подключал, тоже надеюсь что всё обойдется. Нет так поставлю шестеренки.

puss5
Carpfish:

Та наверное не в чем. Просто мне было проще поставить замедлитель.

Андрей, если конечно серва стоит на выгрузке бункера,да еще на тумблере с дискретным управлением, то тогда понятно, для плавной выгрузки без рывков…

Genrish
ALEX57:

Если интересно узнай у продавца, и сразу напиши свой отзыв.

Даром не нать. Я свой выбор по акб давно сделал.

Панкратов_Сергей:

Так вроде и ответ был что я делаю девайс у которого это одна из функций.

Вроде собеседник на глупый, сам девайсы делает, воплощает жизнь свои желания и вопрос был задан: “Как достичь это на экране FlySky”.
А, вот понять, что у него спрашивают и хотят узнать, что это?, почему-то отвечает общими намыленными фразами. 😃
Не знаете почему так получается?? Потрудитесь ответить, уж больно хочу понять, может я сам дурачок. 😃

Carpfish
puss5:

Андрей, если конечно серва стоит на выгрузке бункера,

Когда то лет семь назад я пробовал сделать кат с двумя моторам и рулем, тогда еще не зал не про микшер не про настройки на аппе. Была аппа самая простая и дешевая четырех канальная. поэтому и заморачивался с замедлителем так как то что удалось узнать у летунов то это то что их ставили. Сейчас у меня выгрузка снизу и быстро она выгружает или медленно не принципиально.

puss5
Genrish:

А, вот понять, что у него спрашивают и хотят узнать, что это?, почему-то отвечает общими намыленными фразами.

а потому, что скоро все это будет продаваться …или вы надеетесь, что здесь все выложат с печатной платой ,исходниками и прошивкой? 😎

Carpfish:

Сейчас у меня выгрузка снизу и быстро она выгружает или медленно не принципиально.

Андрей,у тебя наверно заслоночная система выгрузки с замками,а я про переворачивающиеся сервоприводом бункера, там конечно замедление необходимо,мне про руль было непонятно…

Carpfish
puss5:

Андрей,у тебя наверно заслоночная система выгрузки с замками,а я про переворачивающиеся сервоприводом бункера, там конечно замедление необходимо,мне про руль было непонятно…

До недавнего времени была сейчас делаю что бы створки открывались и закрывались.
По поводу руля. При тестах ката с рулем мне не понравилось что при управлении серва сильно быстро передвигала руль. И так как на начальном этапе я не знал про настройки аппы я поставил сервозамедлитель и на этом все стало как нужно а именно плавное управление рулем. Мне было комфортно до момента поломки руля при очередной вылазки на рыбалку. После чего я докопался до микшера и до нормальной аппы (на то время) чему был очень рад и благодарен умным людям с этой ветки. Но тогда как то проще было общаться. Наверное по тому что все учились вместе и короны не выдавали. Даже на то время как мне казалось элита электронщиков квадриков не посылала и не грубила. А тут взял паяльник надел корону “профи” и давай пхать за шиворот другой месяц на форуме и тоже не законно рожденный принц. Ну короче о чем я говорю и так все видно и понятно.

Панкратов_Сергей
Genrish:

Потрудитесь ответить, уж больно хочу понять, может я сам дурачок.

В третий раз об одном и том же перебор, соглашусь с предположением.

puss5:

или вы надеетесь, что здесь все выложат с печатной платой ,исходниками и прошивкой?

Ну так глянь мои темы, может поймешь что не все такие как по себе обо всех судишь.
Пы-сы: в тех моих темах так же находился один-два желчегона, кого то из них на форуме совсем не стало, кто то в тряпочку теперь сопит.
Ну и все “предсказания желчегонов” всегда можно потом почитать на форуме, написано пером- не вырубишь и топором, в историю идет.

Kosta23rus

Если у вашей сервы есть возможность расширения угла то приблуда вам поможет но если нет то лучше серву взять правильную

К сожалению правильных сервоприводов не так уж и много… У китайцев лотерея, а фирмовые отличаются негуманным ценником на 180градусные, по этому расширитель угла в помощь! Купил бюджетную серву и наслаждайся).

Панкратов_Сергей
Carpfish:

После чего я докопался до микшера и до нормальной аппы (на то время) чему был очень рад и благодарен умным людям с этой ветки.

А чем “микшер” помог в лечении “слишком быстрой” сервы?

Kosta23rus
Генадич:

Как это определить?
Если руками вращать, вал поворачивается на 180, а от сервотестера 90 с копейками.

Вам конечно написали как определить, но добавлю чуток, механический ограничитель стоит на каждой 60град. серве, но ещё угол поворота у некоторых производителей ограничивается углом поворота встроенного потенциометра. Бывает порою что мех.стопор позволяет ещё дальше поворачиваться, а потенциометр не даёт со всеми вытекающими…
По хорошему нужно разобрать серву и посмотреть ход потенциометра.
У меня был случай, когда затарился сервами именитого производителя, а через некоторое время пополнил запасы, так начинка приводов отличалась… (Сервы покупал в одном магазине).

Панкратов_Сергей
Kosta23rus:

когда затарился сервами именитого производителя,

Недавно с удивлением для себя прочел что как стандарт угол отклонения в ± 60 градусов уже не пишут.
И вроде понял почему.
Изначально серва появилась для РУ моделей, для управления рулевыми поверхностями. Отклонения выше ±60 градусов там не нужны. Для яхт же выпускали специальные парусные лебедки.
А вот с приходом “робототехники” поворот на большие углы стал необходим.
Именитые производители на робототехнику не очень отвлекаются.

Carpfish
Панкратов_Сергей:

А чем “микшер” помог в лечении “слишком быстрой” сервы?

Исключением ее из общей схемы управления катом. Рулеж происходит двумя моторам

Панкратов_Сергей:

Что было, чем не устраивало, что сделали и что стало лучше.
Применительно к “слишком быстрой серве”?

Просто отказался от руля как такового. И все стало хорошо.

Carpfish:

Сообщение от Панкратов Сергей
Что было, чем не устраивало, что сделали и что стало лучше.
Применительно к “слишком быстрой серве”?
Просто отказался от руля как такового. И все стало хорошо.

И как вы умудряетесь так быстро задавать вопросы и так же быстро их удалять.