BAIT BOAT для рыбалки

ALEX57
Genrish:

Думаю по-людски продать не исправный регулятор оборотов за 600 рублей?! Или может вы что-то не так хотели сказать?

Скажу за себя за два года покупок с Али ( больше 200 единиц) мне один раз не пришел пищалка сигнализатор для литиевых аккумов. Я даже спор не стал открывать , он там стоил копейки. Поставил галочку - не получил. Они деньги вернули!

Probelzaelo
V_Alex:

Это даташит на s8254aa www.ablicinc.com/en/doc/data...n/S8254A_E.pdf

И да и нет, я, конечно не увидел о какой конкретно плате спрашивал Карпфиш, следовало уточнить, о чем речь. Но даташит на МС защиты не опровергает наличия балансира на плате, рядом с этой МС, о декоративности балансира тоже есть возражения, как бы он не был бестолков, но таки позволит зарядить до верху все остальные банки после насыщения наиболее “слабой”. Хорошо ли это, нет ли, но сильно “выдающаяся” банка будет портить всю общую картину как при заряде, так и при разряде, а потому и вымрет быстрее других.

Панкратов_Сергей:

Подождем когда поделится?

Недождетесь! Держу в строжайшем секрете! Поэтому лет пять назад выкладывал, с картинками и неоднократно давал ссылки на тот пост, ибо, для меня это принципиально - информации, для коллег, не жалко! Впрочем, поплавок был немножко от смарткаста и “более простой”, без термометра.
Собственно, совершенно не претендую на абсолютную полноту описания всех “хитростей”, лишь основной принцип для тех кому это было нужно, обсуждались так же и некоторые отличия от последующих “аналогов”.

Панкратов_Сергей:

Я сам буду решать когда, что и в каком объеме буду сообщать.

Разумеется, за язык то ни кто не тянет, но при таком раскладе весьма логично было бы не обижаться, когда кто то озвучивает секреты Полишинеля.

Панкратов_Сергей
Probelzaelo:

Недождетесь! Держу в строжайшем секрете! Поэтому лет пять назад выкладывал, с картинками и неоднократно давал ссылки на тот пост, ибо, для меня это принципиально - информации, для коллег, не жалко!

Я видел ваш пост-
rcopen.com/forum/f68/topic253912/34 с картинкой осциллограммы, и не видал ничего, что бы показывало о том что вы практически решили задачу- разобрались с протоколом и практически его обработали в своем изделии.
Хотя о задаче вы писали-

я тоже собираюсь обучать ардуину обрабатывать этот прибор,

На форуме человек 5 минимум поднимало подобный вопрос, делали предположения, выкладывали осциллограммы- но практического результата на форуме представлено не было.
Может я пропустил где то, нетрудно дать ссылку на вашу реализацию?

Probelzaelo:

но при таком раскладе весьма логично было бы не обижаться, когда кто то озвучивает секреты Полишинеля.

???

V_Alex
SAZ118:

Во как людей занозил факт, что Панкратов лучше их разбирается практически во всех вопросах!

Я понимаю, что это сообщение вскоре погрузится в пучины темы, тем не менее попробую разъяснить, чем отличается моя позиция от позиции Панкратова. У нас обоих это хобби. Но и к хобби можно относиться по-разному. Можно удовлетворить свое любопытство, сделать разработку в одном экземпляре и затем о ней забыть. А можно довести ее до серийного изделия с хорошей повторяемостью, это особенно актуально для аналоговой техники. Вот пара девайсов, на которые я могу дать ссылки:
www.rcdesign.ru/articles/…/battery_indicator
www.rcdesign.ru/…/micro_receiver_for_parkflyer
Это серийные изделия с полной технологией изготовления и настройки. Более современными поделками пользуется ряд коллег в этой теме. Ссылки по понятным причинам я на них дать не могу 😃 Если я пишу замечание или отвечаю на вопрос, то делаю это только на основании своего практического, если угодно - коммерческого опыта. По технологии изготовления корпусов и подбору винтомоторных групп я советов не даю, тут гораздо бОльший опыт у puss5.
Попытки Сергея обличать коммерческую сторону данного процесса кроме сожаления ничего не вызывают. Если разработка не коммерциализуема, она просто бесполезна. Это - напрасно потраченное время, ресурсы и пропавшие рабочие места. Именно это пытается донести до почтеннейшей публики уважаемый yus12. Почему экспертом считают не автора готового автопилота, проходящего бета-тестирование, а специалиста по всем вопросам, для меня загадка, но Вам видней 😃 Какой смысл ломать эхолот, если всю информацию по нему можно найти в документации Murata, для меня тоже загадка. Изучать китайский протокол имеет смысл только в двух случаях - если ты готов повторить китайский эхолот или хотя-бы датчик к нему: а) лучше, б) дешевле. Есть еще вариант в) - цЫрк с конями для благодарной публикой и одной циферкой на пульте 😃
В теме я присутствую в большей степени в качестве старателя 😃 Тут чрезвычайно редко среди тонн мусора и удобрений проскакивают золотые крупицы, которые позволяют сделать систему управления корабликом лучше и надежнее. На сегодняшний день она выглядит так 😃

Kosta23rus

Зажглась звезда! ХРИСТОС РОДИЛСЯ!
И мир любовью озарился!
Пусть счастье входит в каждый дом!
С счастливым Светлым Рождеством!

SAZ118

У каждого свой путь и не факт, что если разработка не доведена до коммерческого величия, то она ничего не стоит.😉 В интернете множество не коммерческих разработок, которые повторяют и успешно эксплуатируют сотни и тысячи любителей.😁 Авторы разработок, как правило, их поддерживают, обсуждают на форумах и люди активно идут им навстречу в плане тестирования и пр. И мне не понятно почему авторы коммерческих разработок в обиде на людей, что у них нет желания участвовать в испытаниях, ведь люди не дураки и прекрасно понимают, что с помощью всяческих бета и пр. тестирований новоявленные коммЭрсанты элементарно воруют чужой труд и время, обращая их в свою прибыль.😮 Вот и вся разница, если без идиллий о рабочих местах и пр.
И если такой коммЭрсант от недостатка идей рыщет по форумам и добывает золотые крупицы, а попросту тырит идеи, то, ИМХО, лучше это делать молча, чтобы не портилось мнение о его “облико морале”.😎😁

V_Alex
SAZ118:

И если такой коммЭрсант от недостатка идей рыщет по форумам и добывает золотые крупицы, а попросту тырит идеи, то, ИМХО, лучше это делать молча, чтобы не портилось мнение о его “облико морале”.

Очень радует, что хоть кто-то переживает за мой моральный облик 😃
Термин “золотые крупицы” относится не к технической стороне вопроса, а именно к коммерческой. Это хотелки коллег из разряда “если-бы да кабы…”, которые относятся к потребительским качествам готового изделия.
Все технические ноу-хау, которые тут обсуждаются, давно изложены в даташитах и апноутах к электронным компонентам. Нужно просто уметь ими пользоваться.

Kosta23rus

такой коммЭрсант от недостатка идей рыщет по форумам и добывает золотые крупицы, а попросту тырит идеи

Опять вы все перековеркали…
Идеи которые здесь озвучиваются давным давно уже реализованы, вопрос в исполнении…
Это как буквы, их знают и пользоваться могут все без исключения, но только единицы могут писать стихи, другие фантастику, а некоторые только балоболить!
Имхо

Carpfish
kafa:

Он использует наработки, а Вы Чужие деньги … разницы не вижу.

Юрий вы бы не лезли в адвокаты. Вы пока еще не попали под гриф обиженный, но я думаю это не на долго. Ведро помоев для вас уже приготовили.
Если конечно вы с ним не с одного компа пишите. По стилю общения очень похоже на то. Но возможно вы просто копируете кумира.

SAZ118:

Во как людей занозил факт, что Панкратов лучше их разбирается практически во всех вопросах!

Да пусть разбирается. Может умнее станет.

Probelzaelo
Панкратов_Сергей:

не видал ничего, что бы показывало о том что вы практически решили задачу- разобрались с протоколом и практически его обработали в своем изделии.

И вряд ли увидите. потомучто вопервых не станете спорить с тем что

Панкратов_Сергей:

Я сам буду решать когда, что и в каком объеме буду сообщать.

И во вторых, мне было интересно понять как это работает и что с этим можно делать, все дальнейшее, как это использовать и следует ли применять л как то в будущем решаю сам. Надеюсь вы мне это позволите не запрещаете?

V_Alex:

Изучать китайский протокол имеет смысл только в двух случаях - если ты готов повторить китайский эхолот или хотя-бы датчик к нему:

Грабь награбленное! 😁

V_Alex:

Нужно просто уметь ими пользоваться.

И иметь желание и возможность собрать это в изделии.

V_Alex:

На сегодняшний день она выглядит так

Если уж на то пошло, почему бы не анонсировать основной функционал, отличительные особенности от китайских “прототипов” и если это уже возможно то и приближенную стоимость мелкосерийного изделия?

V_Alex:

а) лучше, б) дешевле. Есть еще вариант в) -

Функциональнее
А цЫрк это - Ц)

kafa
Carpfish:

Юрий вы бы не лезли в адвокаты. Вы пока еще не попали под гриф обиженный, но я думаю это не на долго.

Первое … Не надо мне УКАЗЫВАТЬ как себя вести , у меня есть собственное мнение . Если оно не совпадает с Вашим , то это Ваши проблемы… Я здесь сам за себя. Кумиров для меня здесь нет… Авторитеты есть (по корпусам)… Олег Селиванов, Сергей Черных , Миша Торопов .

Carpfish:

Ведро помоев для вас уже приготовили.

В этом я не сомневаюсь.

Carpfish:

Если конечно вы с ним не с одного компа пишите. По стилю общения очень похоже на то. Но возможно вы просто копируете кумира.

Параною ещё никто не отменял.

Probelzaelo
kafa:

Авторитеты есть (по корпусам)… Олег Селиванов,

Увольте плиз, по корпусам точно ни каким боком, ибо в вопросах красоты достаточно “криворучко”, изобразить, описать да, изготовить к сожалению нет, проще заказать или использовать что то из магазина.

kafa
Probelzaelo:

изобразить, описать да,

Это главное…

Carpfish
kafa:

Первое … Не надо мне УКАЗЫВАТЬ как себя вести ,

А я вам и не указывал тем более как себя вести. Я просто вам дал совет и все а принимать или нет это ваше дело.

kafa:

Параною ещё никто не отменял.

Подхалимство тоже.

kafa:

В этом я не сомневаюсь.

Когда обгадят вспомните. А мне останется только сказать, а я предупреждал.

kafa:

Авторитеты есть (по корпусам)… Олег Селиванов, Сергей Черных , Миша .

Так чего же не берете от них хорошее??

kafa
Carpfish:

Подхалимство тоже.

??? В том что я не принимаю участия ? Здесь каждый имеет право на своё мнение , как на плохое так и на хорошее…

Carpfish:

Когда обгадят вспомните.

Как то , ровно =====================

Carpfish:

Так чего же не берете от них хорошее??

Почему нет… Когда вижу , что нибудь интересное для себя , всегда беру.

Carpfish
kafa:

В том что я не принимаю участия

В чем ???

kafa:

Здесь каждый имеет право на своё мнение , как на плохое так и на хорошее…

То есть мое мнение это паранойя, а ваше это правильное???

kafa:

Почему нет… Когда вижу , что нибудь интересное для себя , всегда беру.

Я не в общем я конкретно про корпус.

ALEX57

Разрешите немного оторвать вас от обмена любезностями праздник же в народе! Нарыл вот немного по нашему профилю новинку carpboat.ua/catalog/…/x-autopilot-pilot.html#prett… наших местных разработчиков перегнали навсегда!

Carpfish
ALEX57:

новинку

Хорошая коробочка но без требухи с которой она работает без полезна. И 326 динар как то многовато.

kafa
ALEX57:

наших местных разработчиков перегнали навсегда!

Уже опробовали… Отзывы отрицательные. CARPBOAT он и есть CARPBOAT.

Carpfish
kafa:

Отзывы отрицательные.

Могу предположить что он для CARPBOAT TOSLON XBOAT 730

ALEX57
Carpfish:

Могу предположить что он для CARPBOAT TOSLON XBOAT 730

В описании - может работать с большинством лодок для приманки.

kafa:

Уже опробовали… Отзывы отрицательные. CARPBOAT он и есть CARPBOAT.

Ссылку на отзывы можно?