BAIT BOAT для рыбалки

Sergey_am
саня1981:

короче расклад такой, провел очередные тесты с 775 4500 об, результаты огорчили, но может что то не то сделал, в общем примерно после винта и 50 мм и выше произошло непонятное для меня, с установкой винтов 50 52 55 57 мм тяга существенно не менялась и была - 50 винт примерно 900 гр, а 57 - 1000 гр и ампераж был в районе 7-8 ампер акум 3 s, просадка была до 10,5 вольт а напрежение было 11,80 вольт, это нормально ?

Саша проверь свой амперметр, у тебя какие-то заоблачные цифры все время получаются, у меня двигатель 5010 жрет 6 ампер с 60винтом, с 57 спортивным примерно так же, у людей 775 4500об жрет 4А, У тебя 8, может ваттметр китайский глючит? в нем батарейки есть?

Probelzaelo
V_Alex:

в нашем случае знание теории не освобождает от необходимости эксперимента

особенно ввиду ленности калькулирования ))

потому что

ALEX57:

Теория это хорошо! Но гораздо проще набрать в гугле

Agckuu_CAHTA:

Подскажите, пожалуйста, чем можно приклеить болванку из полимеризовавшейся эпоксидки (ЭДП) к пвх?

Не знаю как это прилипнет к Эпоксидке, но к ПВХ или ППр мертво липнет “Тангит” от Хенкель. сам по себе напоминает эпоксидку, густой и липкий… застывая образует массу подобную эпоксидке… вонюч, тк в составе препротивный тетрагидрофуран или его соседи, действительно размягчающие и растворяющие пвх. Клеили таким водопроводные фитинги, 16 атмосфер держит как два пальца об асфальт…

саня1981:

провел обкатку нового корпуса на озер, результат порадовал,

Тебе бы корпус из ППС полиэтиленом обтянуть или парафином промазать и сравнить шероховатенький до и гладкий после. разницу обязательно заметишь!

саня1981
Sergey_am:

Саша проверь свой амперметр, у тебя какие-то заоблачные цифры все время получаются, у меня двигатель 5010 жрет 6 ампер с 60винтом, с 57 спортивным примерно так же, у людей 775 4500об жрет 4А, У тебя 8, может ваттметр китайский глючит? в нем батарейки есть?

он без батареек и вроде по вольтам все совпадает, а на холостых ампераж соответствует описанию БК движков, у вас я так понял двигатель 300 кв а у меня 360 кв

Probelzaelo:

Тебе бы корпус из ППС полиэтиленом обтянуть или парафином промазать и сравнить шероховатенький до и гладкий после. разницу обязательно заметишь!

согласен что показания будут лучше, но подумал что если хорошие результаты будут на таком корпусе то на гладком будет вообще супер

Sergey_am
саня1981:

он без батареек и вроде по вольтам все совпадает, а на холостых ампераж соответствует описанию БК движков, у вас я так понял двигатель 300 кв а у меня 360 кв

такое ощущение что у тебя при силе тока больше 3-4А амперметр начинает брехать, проверь обычным мультиметром на всякий случай, у меня было такое когда батарейка подсела

V_Alex

775-й явно работает за пределами характеристики. Может быть и отбраковка: паленые магниты или оборвана одна обмотка.
А вот 5010 с Kv=360 - наконец-то найденная разумная альтернатива коллекторникам для тихоходов. Правда он несколько дороговат, зато в нем ничего не нужно перематывать и переключать - купил, поставил и поплыл 😃

Sergey_am
V_Alex:

А вот 5010 с Kv=360 - наконец-то найденная разумная альтернатива коллекторникам для тихоходов. Правда он несколько дороговат, зато в нем ничего не нужно перематывать и переключать - купил, поставил и поплыл

У него потребление 11А с 60 винтом! Какая же это альтернатива?

V_Alex

Винт подбирать придется. По-хорошему, нужно полноценный стенд строить для снятия характеристик. И с винтов, и с моторов, чтобы было понимание, где сколько теряется.

Седой_2000
Sergey_am:

У него потребление 11А с 60 винтом! Какая же это альтернатива?

Да нормальная альтернатива ! Уменьшаем напряжение, уменьшается и ток, зато есть возможность поднавалить, если побыстрее охота…

саня1981
Sergey_am:

У него потребление 11А с 60 винтом! Какая же это альтернатива?

так вы на тягу посмотрите, винт 67 х 4 тяга почти два кило при 11 - 12 А, а килограмм тяги потребление 6 А, не давите на газ и не будет большого расхода

Sergey_am
Седой_2000:

Да нормальная альтернатива ! Уменьшаем напряжение, уменьшается и ток, зато есть возможность поднавалить, если побыстрее охота…

У него кпд низкий! тогда уж это ru.aliexpress.com/item/…/32517972556.html?algo_exp…
если навалить ru.aliexpress.com/item/…/32818444010.html?algo_exp…

А вообще можно посмотреть в сторону ru.aliexpress.com/…/815281_32592016386.html

но он в калькуляторе сейчас закрыт, проверю на неделе

www.ecalc.ch/torquecalc.php

саня1981
Sergey_am:

У него кпд низкий! тогда уж это ru.aliexpress.com/item/…/32517972556.html?algo_exp…
если навалить ru.aliexpress.com/item/…/32818444010.html?algo_exp…

я понимаю ваше желание защитить и оправдать мотор который скорее всего у вас уже есть, я не противник коллекторных моторов но вся эта возня с видео и экспериментами наглядно показывает что есть БК не хуже а может и лучше коллекторных, БК намного легче, БК по звуку такие же а есть и тише чем коллекторные, цена в 200 р разница, ток холостого хода меньше, ну и БК надежней ( на счет этого только по слухам)

Genrish
саня1981:

БК по звуку такие же а есть и тише чем коллекторные

Саша, скиньте названее программы, которой мерили шум, проверю свои моторы.

саня1981:

цена в 200 р разница

А, по какой цене вы приобрели свой 775 если 360 стоит порядка 1500-2000 рублей. 😃

Genrish
саня1981:

программ sound meter

Сейчас померил на работе 60dB, с дейдвудом и с винтом, в воздухе, 72dB.

саня1981
Genrish:

Сейчас померил на работе 60dB, с дейдвудом и с винтом, в воздухе, 72dB.

я и говорил в районе 70 db, а есть БК 55 db, я движки на одинаковое расстояние от микрофона держал так что показания двух движков одинаковые

puss5
V_Alex:

775-й явно работает за пределами характеристики. Может быть и отбраковка: паленые магниты или оборвана одна обмотка.

да и ток XX завышен,должен быть 0.35-0.4а на 12в голый мотор…

V_Alex:

А вот 5010 с Kv=360 - наконец-то найденная разумная альтернатива коллекторникам для тихоходов.

да этих альтернатив полно,только цена у них кусается , этот еще за 16$ очень гуманно стоит…
а так от 25 начинается, кто то здесь брал по 46$ 😵
а мне 775 обошлись по 6.5 $…
а так БК моторы рулят конечно…
у меня их больше чем два десятка,и в мощных приложениях альтернативы им нет…

саня1981:

винт 67 х 4 тяга почти два кило

винт, ошибка ? не было такого у вас…

саня1981
puss5:

винт, ошибка ? не было такого у вас…

неее, не ошибка, видео монтируется

puss5

кстати кому нужны кронштейны для моторов люминь
775
ru.aliexpress.com/item/…/32836354521.html
ru.aliexpress.com/item/…/32818866380.html
555 550 545 540
ru.aliexpress.com/item/…/32818868316.html

саня1981:

винт 67 х 4

ЧТО ЗА ВИНТ? 67мм 4 лопасти? где взял такой?
или 467 спортивный? ты бы и видео перед испытанием показывал винт,и говорил диаметр, а то 36 мм и все, или 42мм ,а какой непонятно, то ли 3-4 лопастный, обычный, то ли спортивный 2-3 лопастный с шаговым 1.4…и сиди гадай…
я когда лодку гоняю в начале видео говорю всего несколько слов
например,мотор ТР4060, 1400кв, 8S, 5000мач ,винт 448
потом при резке видео выношу это в заглавие видео,и даже через пару лет понятно, что и когда было
вот например все в заглавии

саня1981
puss5:

ЧТО ЗА ВИНТ? 67мм 4 лопасти? где взял такой?

самодельный

puss5:

ты бы и видео перед испытанием показывал винт

да я в каком то из видео показывал все свои винты, других не докупал все тесты с ними, вот только самодельный сделал 67 мм 4 лопасти, обработается видео покажу, сделал тест с двумя винтами 67 мм с четырех и двух лопастями

puss5:

вот где проблем с выходом на глисер нет, а я тут брежу десятью километрами в час 😃

puss5
саня1981:

вот где проблем с выходом на глисер нет

ну тут и моторчики, не по 500 ватт…😃

саня1981:

да я в каком то из видео показывал все свои винты

так это там…😎,а это тут…😃, поднял корму на секунду, что бы винт увидеть, и этого вполне достаточно для понимания что стоит…
не просматривать же все видео заново для понимания что где стоит…
тем более это у тебя уже 14 тест и каждое видео по 15-30 мин, итого день сидеть смотреть 😃