BAIT BOAT для рыбалки

kafa
саня1981:

меня больше поражает что мотор бракуется потому он для кого то дорогой, что за бред,

Это не бред… это уровень достатка…

ALEX57:

Вопрос! А небольшая экономичность это сколько? И большая тоже?

Флександ включи Ньютона , человек делает работу, приводит таблицы . Просто тебе надо смириться.

саня1981
ALEX57:

Вопрос! А небольшая экономичность это сколько? И большая тоже?

у всех свой стакан, меня уверяли что расход в 20А это нормально и многих он устраивает, а кто то за каждый ампер трусится, я так предполагаю это те кто без машины и зарядить акум негде, лично меня не напрягает расход в пределах 10А

ALEX57
kafa:

Это не бред… это уровень достатка…

Флександ включи Ньютона , человек делает работу, приводит таблицы . Просто тебе надо смириться.

Да вот я как раз и размышляю. Купить двигатель за 3000 рублей чтобы его потом перемотать и неоднократно. И сэкономить на хорошей зарядке. Это не показатель уровня достатка.
Смирился! Неудобные вопросы больше не задаю! Кто еще нас развлекать будет.

kafa
саня1981:

у всех свой стакан

Согласен.

саня1981:

меня уверяли что расход в 20А это нормально

Даже догадываюсь кто.

саня1981:

а кто то за каждый ампер трусится, я так предполагаю это те кто без машины и зарядить акум негде,

У меня их две… Меня больше напрягает лючок для замены акков.

саня1981:

лично меня не напрягает расход в пределах 10А

Меня в принципе тоже… Но хочу поменьше , что бы лишний раз не вскрывать кораблик.

саня1981
ALEX57:

Купить двигатель за 3000 рублей

и вот тут моя логика зашла в тупик, зачем покупать дорогой мотор который потом мотать ?

kafa:

что бы лишний раз не вскрывать кораблик

у меня по плану сделать лючок если не на магнитах так на какой то защелке как багажник, для быстрого доступа

ALEX57
саня1981:

у всех свой стакан, меня уверяли что расход в 20А это нормально и многих он устраивает, а кто то за каждый ампер трусится, я так предполагаю это те кто без машины и зарядить акум негде, лично меня не напрягает расход в пределах 10А

У меня для любимого дела РЫБАЛКИ есть все. Но я уже вышел с детского возраста ганять на кораблике глаза вылупивши по всему водоему на высоких скоростях. Рыбалка любит тишину а рыба вкусную жратву и желательно побольше. Я использую коллекторники мне хватает вполне для моих задач.

kafa
ALEX57:

И сэкономить на хорошей зарядке.

Просто расскажи , чем плохая зарядка…

ru.aliexpress.com/…/3046030_32845983103.html

Особенности модели:
* Компактное зарядное устройство, легко носить, легко использовать.
* Практичен для разнообразных аккумуляторов.
* Автоматическая идентификация элементов аккумуляторов li-po
* Построен в прохладный вентилятор для легкого тепловыделения
* Несколько режимов зарядки.
-LiPo/LiLo/life/lihv: балансовая зарядка, зарядка, быстрая зарядка, хранение, на выписку.
-NiMH/NiCd: зарядка, разрядка, цикл.
-Pb: зарядка, разрядка, струйка.
* Многофункциональная функция:
-Измеритель батареи: дисплей литиевой батареи, значение общего напряжения, емкость аккумулятора, напряжение каждой ячейки. (не поддерживает 1 s батарея)
-Tvc (клеммный контроль напряжения): зарядное устройство позволяет пользователю устанавливать заряд/разрядку конечного напряжения.
-Литиевая батарея внутреннего сопротивления проверьте: может отображать сопротивление каждой ячейки. (не поддерживает 1 s батарея)
-Балансировщик: индивидуально-ячейка-Балансировка напряжения, контроль напряжения клеток
-Умный аккумулятор: Smart Battery I, II, III и цифровой dc power. (нужен дополнительный кабель для зарядки DJI)
* 5 В 2.1a USB порт.
* Хранение и загрузка данных
* Батарея сломалась и велосипедная.
* Максимальная безопасность: автоматический предел заряда тока, Дельта-пиковая чувствительность, предел вместимости, срок обработки, порог температуры.
* Встроенный-в ПФК
* Обновление прошивки.

Спецификация:
Модель №: ht-0097
Вход: ac 100-240 В/DC 11-18 В
Мощность зарядки: max 150 Вт
Мощность разрядки: 10 Вт
Диапазон текущего диапазона заряда: 0.1-10A
Разряд текущего диапазона: 0.1-2А
Lilon/lipo/life/lihv количество клеток: 1-6ячеек
Количество ячеек NiCd/NiMH: 1-15ячеек
Напряжение батареи pb: 2-20 В
Умный аккумулятор: I/II/III
Ток слива для балансировки: 500ma/cell
Вес нетто: 0.48 кг
Размер: 145*105*64 мм
Вес брутто: 0.8 кг

ALEX57
kafa:

Просто расскажи , чем плохая зарядка…

ru.aliexpress.com/…/3046030_32845983103.html

Корабликов быстрых но экономных не бывает это нонсенс. А этой зарядки тебе может и не хватить вполне!!! Перевод с китайского лучше не выставляй, а то у незнающего человека может крыша уехать. * Батарея сломалась и велосипедная.

саня1981
kafa:

Просто расскажи , чем плохая зарядка…

ru.aliexpress.com/store/prod...5b466b50wnqO6F

вы её уже купили или планируете ? я подумывал о аймакс 6

ALEX57:

Но я уже вышел с детского возраста ганять на кораблике глаза вылупивши по всему водоему на высоких скоростях

ну объясните почему вы всех судите по себе и если не как у вас или не по вашему то значит это плохо?

ALEX57:

мне хватает вполне для моих задач

а вы не пробовали перед тем как высказывать какую то критику задать себе вопрос, что может быть человек делает кораблик для выполнения своих задач

kafa
саня1981:

вы её уже купили или планируете ? я подумывал о аймакс 6

Купил, тот же аймакс только гораздо мощнее. Доставка очень быстрая , 12дней. Батарея только пересекла границу , хотя заказывал в один день.

саня1981
kafa:

Купил, тот же аймакс только гораздо мощнее. Доставка очень быстрая , 12дней

а можно ссылку ?

Carpfish
kafa:

Просто расскажи , чем плохая зарядка…

Зачем засорять ветку ненужной инфой. Зачем вываливать описание если дал ссылку. Итак хватает информационного мусора.

MaratKZ

Обдумываю как построить катамаран: длина 65, ширина 35, высота банок 15, на 5 см возвышаются прикормочные отсеки. Все комплектующие купил, жду доставки. Корпус собрался строить так: болванку/матрицу из гипсокартона на деревянном каркасе, затем отшпаклевать гипсовой шпаклевкой, выровнять, отшлифовать. Первые два слоя стекломат плотностью 300 гр/м2, затем 2 слоя снаружи стеклотканью 100 гр/м2, клею эпоксидной смолой с затвердителем ПЭПА. Вопросы у меня такие, надеюсь кто нибудь посоветует дельно, а то уже несколько дней голову ломаю, а однозначно не могу решить: 1) Нужно ли дополнительно усиливать дно поплавков? 2) нужен ли алюминиевый каркас для усиления прочности?(алюминий поторопился но уже купил). 3) открывание бункеров собрался делать классическим способом: открытие дна с помощью серва привода, закрывать дно на берегу. Не будут ли две вертикальные в открытом состоянии днища на обратном пути тормозить катамаран, цепляя за воду об воду, или еще хуже деформироваться ?
Даже не знаю почему в голову залезли эти сомнения, ни разу не работал со стеклотканью, не знаю его свойств после высыхания, наверное от сюда и ноги растут.

Генадич

To MaikG3
Михаил, как то не так давно, в безвозвратно утраченной части форума, Вы краем слова коснулись негативного использования двух винтов на монокорпусе. Можно развернуть этот нюанс поподробней?

kafa
MaratKZ:

Первые два слоя стекломат плотностью 300 гр/м2, затем 2 слоя снаружи стеклотканью 100 гр/м2, клею эпоксидной смолой с затвердителем ПЭПА.

Это уже почти матрица получится , 300-й можно один слой .

саня1981
MaratKZ:

Первые два слоя стекломат плотностью 300 гр/м2, затем 2 слоя снаружи стеклотканью 100 гр/м2,

по моему будет очень тяжелый корпус, я конечно особо в этом деле не спец, но с эпоксидкой и стеклотканью приходилось работать, лично у меня план это два слоя стеклоткани а затем снятие с болвана и возможное усиления сомнительных по жёсткости мест, так как потом все это нагромождение придется мотору толкать, чем легче получиться корпус тем лучше

Carpfish
MaratKZ:

Первые два слоя стекломат плотностью 300 гр/

Вам нужно получить 2,5 3 мм толщину стенки. И все будет хорошо. Кстати при применении отвердителя ПЭПА не замешивайте большой объем он достаточно сильно нагревается и происходит быстра полимеризацыя смеси в емкости.

MaratKZ

Еще один вопрос не дающий покоя: 4) По расчетам мне нужно минимально ватерлинию без прикормки располагать на высоте 6-7 см.не придется ли как то догружать корпус, что бы винты были под водой, какой будет очень примерно вес пустого корпуса без железа и электроники?

Генадич
MaratKZ:

какой будет очень примерно вес пустого корпуса без железа и электроники?

Это Вы и сами можете посчитать, если посчитаете площадь корпуса.

Carpfish
MaratKZ:

какой будет очень примерно вес

Ну если примерно 2-3 кг.